1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. en Granada
Datos Generales de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
| Dirección y teléfono de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE PATIO DE LOS LEONES, 7 Ver Mapa |
| Código Postal | 18010 |
| Municipio | GRANADA |
| Provincia | Granada |
Ver el Informe ampliado de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. es B19580810. Esta compañia tiene como finalidad social Prestación servicios. Actividades gestión, administración. Servicios educativos, sanitarios, de ocio, entretenimiento; especialmente, organización, producción, realización, asesoramiento, gestión, articulación, difusión, dirección integral, por cuenta propia, ajena, de eventos, congresos, seminarios, cursos, conferencias, teniendo como fecha de su constitución el día 23/03/2015. El CNAE que tiene es 9020 - Actividades de artes escénicas. El número del SIC correspondiente a la empresa 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. es el 79220000. 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. está compuesta por un total de 1 empleados en su plantilla. Esta ficha de empresa se ha consultado un total de 115. La última consulta ha sido el 20/08/2026. En esta página puede consultar además las subvenciones a las que puede optar esta empresa. Esta compañía tiene un rango de capital de 0 a 3.100 €. Adscrita en el Registro Mercantil de Granada, tienen publicados 3 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 20/08/2026. | |
| Información de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | |
| Nombre Comercial |
|
| Denominación | 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. |
| NIF | B19580810 |
| Número DUNS | 4661... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 254.145 Posición Ranking de Granada: 3.225 Posición Ranking Sectorial: 449 |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Creación e interpretación artística y literaria |
| CNAE 2025 | 9020 - Actividades de artes escénicas |
| SIC | 79220000 - Productores y servicios teatrales |
| Objeto Social | Prestación servicios. Actividades gestión, administración. Servicios educativos, sanitarios, de ocio, entretenimiento; especialmente, organización, producción, realización, asesoramiento, gestión, articulación, difusión, dirección integral, por cuenta propia, ajena, de eventos, congresos, seminarios, cursos, conferencias |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Granada - 3 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 20/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 20/08/2026 |
| Total de Consultas | 115 |
| Consultas Último Trimestre | 2 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.010 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 01/04/2015 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 23/03/2015 |
| Número de Empleados | 1 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 20/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. está inscrita en la actividad CNAE "9020 - Actividades de artes escénicas". Si quieres conocer más información comercial de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.. | |
Evolución de Empleados de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | ||
| 2025 |
Evolución de Ventas de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 2,07 % | |
| 2025 | 22,89 % |
Estructura corporativa de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (26/03/2015)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | DANIEL H... | 26/03/2015 |
Riesgo de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
![]() | Ayudas para proyectos que ayuden a las personas con discapacidad para una inserción ... |
| Categorías: | Empleo, Minusválidos / Discapacitados, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Ayudas para proyectos que ayuden a las personas con discapacidad para una inserción ... |
| Categorías: | Empleo, Minusválidos / Discapacitados, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Ayudas para el fomento del empleo de personas drogodependientes. |
| Categorías: | Empleo, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
Estructura legal de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 31/03/2015
- Provincia del registro: Granada
- Nº de anuncio: 139150
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.010€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 01/04/2015) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 01/04/2015) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 1(Último: 01/04/2015) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 01/04/2015 | 139150 | Granada | |
| Declaración de unipersonalidad | 01/04/2015 | 139150 | Granada | |
| Constitución | 01/04/2015 | 139150 | Granada | |
Ratios y Cuentas anuales de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 4,25 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 3,45 % de 2024 hasta el 4,25 % de 2025. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,57 frente al 2,17 del 2024.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 6,31 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 3,45 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 19,08 % de 2023 hasta el 3,45 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 2,5 a un nivel de 2,17.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 5,06 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
El activo total de la empresa creció en un 4,17 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 1,47 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor medida con un aumento del Patrimonio Neto del 5,25 % y, en menor proporción, con un aumento del endeudamiento del 2,89 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
La cifra de ventas de la empresa creció un 22,89 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 28,23 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 21,27 % en el periodo analizado, siendo igual al 4,39 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 34,77 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 24,7 % en el periodo analizado, siendo del 6,31 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 2,07 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 78,8 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 81,22 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 3,62 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 82,02 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 83,16 % en el periodo analizado, siendo igual a 5,06 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -29,35 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 3,5 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 3,5 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 95,83 %, un 4 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 1,59 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,37 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,02 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,02 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 3,42 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. en GRANADA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA. en GRANADA y del sector 9020 - Actividades de artes escénicas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| RECOGIDAS GRAN PLAZA SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE PEDRO ANTONIO DE ALARCON, 19, 18005, Granada, GRANADA |
| Actividad principal: 90.01.Artes escénicas. Otras actividades:47.54.Comercio al por menor de aparatos electrodomésticos en establecimientos especializados, 56.21.Provisión de comidas preparadas para eventos.56.29.Otros servicios de comidas.56.10. Restaurantes y puestos de comidas | |
| BULEVAR DE RECOGIDAS SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE PEDRO ANTONIO DE ALARCON, 19, 18005, Granada, GRANADA |
| Actividad principal: 90.01.Artes escénicas.Otras actividades:56.21.Provisión de comidas preparadas para eventos.56.29.Otros servicios de comidas, 47.54 / Comercio al por menor de aparatos electrodomésticos en establecimientos especializados | |
| PASEO OBRA MAESTRA SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE PEDRO ANTONIO DE ALARCON, 19, 18005, Granada, GRANADA |
| Actividad principal: 90.01 - Artes escénicas. Otras actividades: 47.54 - Comercio al por menor de aparatos electrodomésticos en establecimientos especializados, 56.29 - Otros servicios de comidas, 56.10 - Restaurantes y puestos de comidas, 56.21 - Provisión de comidas preparadas para eventos | |
| LAGARRA ESPECTACULOS SL | CAMINO BAJO DE HUETOR, 84, 18008, Granada, GRANADA |
| TODAS LAS ACTIVIDADES RELACIONADAS CON TEATRO, CINE, TELEVISION Y RADIO Y ESPECTACULOS, ASI COMO EL ALQUILER DE EQUIPOS TECNICOS PARA ESPECTACULOS, CON EXCLUSION DEL ARRENDAMIENTO FINANCIERO. | |
| ESPECTACULOS LA CRUZ BLANCA, SL | CALLE PUENTE LOS VADOS, S/N, 18015, Granada, GRANADA |
| ORGANIZACION, PROMOCION ESPECTACULOS MUSICALES, CULTURALES, PROMOCION, ASESORAMIENTO, CONTRATACION ARTISTAS.IMPORTACION, EXPORTACION, DISTRIBUCION, COMERCIALIZACION DE INSTRUMENTOS MUSICALES, MUEBLES, ACCESORIOS DE LOS M | |
| CORRIENTE ATLANTICA SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE MARIA AUXILIADORA, 28, 18006, Granada, GRANADA |
| Actividades de artes escénicas. Otras actividades de apoyo a la creación artística y a las artes escénicas. Otras actividades editoriales, excepto la edición de programas informáticos. Actividades de grabación de sonido y edición musical. Actividades de las agencias de publicidad. Actividades.. | |
| PRODUCCIONES MERCURY SOUND SOCIEDAD LIMITADA. | CARRETERA DE MALAGA, , 18015, Granada, GRANADA |
| Organización y promoción de espectáculos musicales y culturales, incluido ferias y circos, así como la promoción, asesoramiento y contratación de artistas. La importación, exportación, distribución y comercialización en general de toda clase de instrumentos musicales, muebles, accesorios de los mismos | |
| MISTER MUSIC GLOBAL SOCIEDAD LIMITADA. | PLAZUELA DE FATIMA, 3, 18010, Granada, GRANADA |
| Producción de obras de teatro, conciertos, óperas, espectáculos de danza y otras actividades escénicas realizadas en directo;las actividades de grupos, circos o compañías, orquestas o bandas, las actividades de artistas individuales como actores, bailarines, músicos, conferenciantes u oradores.. | |
| ZAMBRA LOS AMAYAS SL. | CALLE LARGA DE SAN CRISTOBAL, 25, 18010, Granada, GRANADA |
| La promoción y realización de todo tipo de espectáculos en general, servicios recreativos y culturales, así como publicitarios. La prestación de servicios de hostelería, restauración y hospedaje, así como la representación comercial de productos de consumo relacionados con dichas actividades. El C.N | |
Preguntas frecuentes sobre 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
¿Cuál es el CIF de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cúal es el sector de actividad de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cúantos empleados tiene 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cuál es la facturación de 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.?
Informes sobre 1 MOLAR PRODUCCIONES SOCIEDAD LIMITADA.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
