ACCENTURE SLU en Madrid
Datos Generales de ACCENTURE SLU
| Dirección y teléfono de ACCENTURE SLU | |
|---|---|
| Teléfono | 915966000 |
| Domicilio social actual | PASEO CASTELLANA, 85 Ver Mapa |
| Código Postal | 28046 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 913840989 917914548 917914549 |
Ver el Informe ampliado de ACCENTURE SLU ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de ACCENTURE SLU Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de ACCENTURE SLU es 915966000. El CIF de ACCENTURE SLU es B79217790. Esta compañia tiene como finalidad social ASESORAMIENTO Y CONSULTARIA SOBRE DESARROLLO, INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE SISTEMAS Y SOPORTES INFORMATICOS AVANZADOS QUE PERMITAN OFRECER SOLUCIONES INFORMATICAS COMPLETAS MEDIANTE LA UTILIZACION DE TECNOLOGIAS AVANZN, teniendo como fecha de su constitución el día 19/07/1989. El CNAE que tiene es 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas. El número del SIC correspondiente a la empresa ACCENTURE SLU es el 73760000. ACCENTURE SLU está compuesta por un total de 3.631 empleados en su plantilla. Esta ficha de empresa se ha consultado un total de 25.246. La última consulta ha sido el 02/09/2026. En esta página puede consultar además las subvenciones a las que puede optar esta empresa. Esta compañía tiene un rango de capital mayor de 60.000 €. Adscrita en el Registro Mercantil de Madrid, tienen publicados 576 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa ACCENTURE SLU puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de ACCENTURE SLU y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. ACCENTURE SLU tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 01/09/2026. | |
| Información de ACCENTURE SLU | |
| Nombre Comercial | INNOTEC SYSTEM |
| Denominación | ACCENTURE SLU |
| NIF | B79217790 |
| Denominación Antigua |
|
| Domicilio social anterior | PLAZA PABLO RUIZ PICASSO, S/N - PLANTA 31 - 28020 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4667... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de ACCENTURE SLU y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 166 Posición Ranking de Madrid: 91 Posición Ranking Sectorial: 3 |
| Web | www.accenture.es www.accenture.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Consulta de equipo informático |
| CNAE 2025 | 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas |
| SIC | 73760000 - Gestión de instalaciones informáticas |
| Objeto Social | ASESORAMIENTO Y CONSULTARIA SOBRE DESARROLLO, INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE SISTEMAS Y SOPORTES INFORMATICOS AVANZADOS QUE PERMITAN OFRECER SOLUCIONES INFORMATICAS COMPLETAS MEDIANTE LA UTILIZACION DE TECNOLOGIAS AVANZN |
| Ampliación del Objeto Social | EL DISEÑO REPRESENTACION PRUEBAS COMERCIALIZACION, REVENTA DE SOLUCIONES AUTOMATIZADAS Y EN GENERAL CUALQUIER OTRO SERVICIO DE VALOR AÑADIDO PARA LA INDUSTRIA Y LA CADENA DE SUMINISTRO.LA ADMINISTRACION, GERENCIA Y DIRECCION DE EMPRESAS O DE AREAS DE FUNCIONALES DE LAS MISMAS Y EL DESARROLLO DE TECNICAS ADECUADAS Y EFICACES PARA LA GESTION Y CONTROL DE NEGOCIOS ............... |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 576 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 01/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 25.246 |
| Consultas Último Trimestre | 201 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de ACCENTURE SLU, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de ACCENTURE SLU
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 210.059 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 22/07/2026 Reelecciones |
| Último artículo de prensa | 28/07/2026 ATLANTICOHOY ACUERDO ENTRE SOCIEDADES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 19/07/1989 |
| Ranking Nacional: | Entre las 175 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 100 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas de España |
| Número de Empleados | 3631 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 01/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa ACCENTURE SLU en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa ACCENTURE SLU está inscrita en la actividad CNAE "6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas". Si quieres conocer más información comercial de ACCENTURE SLU o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa ACCENTURE SLU. ACCENTURE SLU es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 100 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de ACCENTURE SLU
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 99,97 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de ACCENTURE SLU
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 0,6 % | |
| 2025 | 8,92 % |
Estructura corporativa de ACCENTURE SLU
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (30/10/2023)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (25/04/2011)
- Otros cargos: 179 miembros (03/06/2026)
- Directivos funcionales: 3 miembros (10/11/2023)
- Cargos no vigentes: 363 miembros (08/04/2026)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | MERCEDES O... | 30/10/2023 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | KPM... | 25/04/2011 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | JULIA D... | |
| Director/Responsable de Marketing | PALOMA C... | |
| Director/Responsable de Comunicación | PALOMA C... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | DOMINGO M... | |
| Director General | VICENTE M... | |
| Director/Responsable Financiero | LUIS T... |
Riesgo de ACCENTURE SLU
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de ACCENTURE SLU
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si ACCENTURE SLU está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de ACCENTURE SLU
- asturias (1 resultados)
- baleares (1 resultados)
- barcelona (6 resultados)
- coruña (1 resultados)
- granada (1 resultados)
- huesca (1 resultados)
- madrid (5 resultados)
- málaga (2 resultados)
- murcia (1 resultados)
- pontevedra (1 resultados)
- sevilla (3 resultados)
- valencia (1 resultados)
- vizcaya (1 resultados)
- zaragoza (2 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a ACCENTURE SLU
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a ACCENTURE SLU
![]() | Ayudas a la movilidad eléctrica en Madrid. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para la compra de vehículos. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones destinadas a promover la movilidad sostenible en la Comunidad de Madrid. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de ACCENTURE SLU
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 210.059€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de ACCENTURE SLU
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 2(Último: 03/07/2025, primero: 07/12/2011) |
| (!) Actos sobre administradores: | 468(Último: 22/07/2026, primero: 03/05/1990) |
| Actos de capital: | 24(Último: 31/05/2001, primero: 16/04/1991) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 27(Último: 13/04/2011, primero: 25/09/1990) |
| Actos de identificación: | 7(Último: 27/09/2021, primero: 16/04/1991) |
| Actos informativos: | 28(Último: 29/08/2025, primero: 26/11/1990) |
| Actos sobre procedimientos: | 20(Último: 09/05/2025, primero: 12/03/2013) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Reelecciones | 22/07/2026 | 343916 | Madrid | |
| Nombramientos | 10/06/2026 | 276752 | Madrid | |
| Nombramientos | 27/04/2026 | 202615 | Madrid | |
| Nombramientos | 15/04/2026 | 182190 | Madrid | |
| Nombramientos | 15/04/2026 | 182189 | Madrid | |
| Revocaciones | 15/04/2026 | 182188 | Madrid | |
| Nombramientos | 26/02/2026 | 101072 | Madrid | |
| Nombramientos | 25/02/2026 | 98769 | Madrid | |
| Nombramientos | 16/01/2026 | 21065 | Madrid | |
| Nombramientos | 17/12/2025 | 560490 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de ACCENTURE SLU
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de ACCENTURE SLU
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 6,31 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 3,16 % de 2024 hasta el 6,31 % de 2025. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 1,72 hasta un valor de 1,5.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 33,84 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 3,16 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha pasado de un nivel negativo del -1,6 % de 2023 hasta su valor positivo actual. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 1,87 hasta un valor de 1,72.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 26,69 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de ACCENTURE SLU
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de ACCENTURE SLU
El activo total de la empresa creció en un 25,52 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 9,28 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor medida con un aumento del Patrimonio Neto del 39 % y, en menor proporción, con un aumento del endeudamiento del 16,32 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de ACCENTURE SLU
La cifra de ventas de la empresa creció un 8,92 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 150,43 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 67,45 % en el periodo analizado, siendo igual al 7,82 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 69,02 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 26,79 % en el periodo analizado, siendo del 33,84 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 0,6 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 315,18 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 3.692,31 % en el periodo analizado, siendo igual al 4,67 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 15,53 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 25,47 % en el periodo analizado, siendo igual a 26,69 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de ACCENTURE SLU
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 21,17 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 1,83 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 1,83 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,99 %, un 1,36 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 4,22 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,8 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,04 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 8,7 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 3,79 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a ACCENTURE SLU en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a ACCENTURE SLU en MADRID y del sector 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| XPLANE EMEA SL (EXTINGUIDA) | CALLE ANTONIO RODRIGUEZ VILLA, 5, 28002, Madrid, MADRID |
| CONSULTORIA, DESARROLLO E IMPLEMENTACION DE PROYECTOS TECNOLOGICOS RELACIONADOS CON LA INFORMATICA | |
| TIC BUSINESS SL | CALLE EXPLANADA, 8, 28040, Madrid, MADRID |
| LA ACTIVIDAD NEGOCIO Y PROMOCION INMOBILIARIA | |
| HUMAN-LIKE MACHINES SL. (EXTINGUIDA) | AVENIDA TOREROS, 14, 28028, Madrid, MADRID |
| LA CREACION DE SOFTWARE, HARDWARE Y PROGRAMACION INFORMATICA. | |
| BASIOWARE S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE PABLO CASALS, 4, 28011, Madrid, MADRID |
| DESARROLLO Y VENTA DE SOFTWARE | |
| ZIMASOLUTIONS SERVICIOS INFORMATICOS SL | AVENIDA BETANZOS, 55, 28029, Madrid, MADRID |
| CONSULTORIA INFORMATICA, DESARROLLO DE SOFTWARE, VENTA DE COMPONENTES INFORMATICOS, ANALISIS FUNCIONALES, INSTALACION DE REDES, MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMATICOS | |
| HEALTH INFORMATION TECHNOLOGY S.L. | CALLE PENSAMIENTO, 27, 28020, Madrid, MADRID |
| INVESTIGACION, DESARROLLO, COMERCIALIZACION, EXPORTACION E IMPORTACION DE PROGRAMAS INFORMATICOS Y DE MULTIMEDIA EN EL CAMPO DE LA MEDICINA Y DE LA SALUD | |
| SMT TECH AND CONSULTING INTERNATIONAL SL. | AVENIDA GENERAL PERON, 36, 28020, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA, COMPRENDIENDO ENTRE OTROS EL ANALISIS, DISEÑO, DESARROLLO, MANTENIMIENTO.. | |
| JASCOM SOFT S.L. | CALLE ERCILLA, 12, 28005, Madrid, MADRID |
| EL DESARROLLO, COMERCIALIZACION Y MANTENIMIENTO DE APLICACIONES INFORMATICAS, SINGULARMENTE A TRAVES DE LA RED DE INTERNET | |
| DEVALSYS APLICACIONES SL | CALLE SOR ANGELA DE LA CRUZ, 36, 28020, Madrid, MADRID |
| LA COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, MANTENIMIENTO, APRENDIZAJE DE TODO TIPO DE MATERIAL INFORMATICO, APARATOS ELECTRICOS Y ELECTRONICOS, MAQUINAS; | |
| AUXILIAR DE SISTEMAS INFORMATICOS Y REDES MADRID S.L. | CALLE CASTELLO, 59, 28001, Madrid, MADRID |
| A. COMERCIALZAR TODO TIPO DE PRODUCTOS Y VENDER ARTICULOS DE TODO TIPO DE EMPRESAS A TRAVES DE CATALOGOS Y PAGINAS DE PUBLICIDAD INSTALADOS EN LA RED INTERNET Y OTRAS NUEVAS TECNOLOGIAS DE COMUNICACIONES A TRAVES DE ORDE | |
Preguntas frecuentes sobre ACCENTURE SLU
¿Cómo se llama ACCENTURE S.A. ahora?
¿Cuál es el CIF de ACCENTURE SLU?
¿Cúal es el sector de actividad de ACCENTURE SLU? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de ACCENTURE SLU?
¿Cuál es el número de teléfono de ACCENTURE SLU?
¿Cúantos empleados tiene ACCENTURE SLU?
¿Cuál es la facturación de ACCENTURE SLU?
Informes sobre ACCENTURE SLU
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
