SAVILLS ARQUITECTURA SA. en Madrid
Datos Generales de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
| Dirección y teléfono de SAVILLS ARQUITECTURA SA. | |
|---|---|
| Teléfono | 913191314 |
| Domicilio social actual | PASEO CASTELLANA, 81 Ver Mapa |
| Código Postal | 28046 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de SAVILLS ARQUITECTURA SA. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de SAVILLS ARQUITECTURA SA. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de SAVILLS ARQUITECTURA SA. es 913191314. El CIF de SAVILLS ARQUITECTURA SA. es A80908999. Esta empresa tiene como propósito REALIZAR TODO TIPO DE OBRAS DE CONSTRUCCION, REMODELACION, REHABILITACION, INCLUYENDO OBRAS DE DISTRIBUCION, COMPARTIMENTACION Y DECORACION DE INTERIORES, TANTO DE INMUEBLES DE OFICINAS COMO LOCALES COMERCIALES. y fue creada el día 31/05/1994. La categoría CNAE en la que está dada de alta esta empresa es 7112 - Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico. Dentro de la Clasificación Industrial Estándar o SIC, SAVILLS ARQUITECTURA SA. cuenta con el número 87110000. Esta empresa se compone de un total de 500. La ficha ha sido consultada el 31/08/2026 y contabiliza un total de 4.235 consultas. Si quiere consultar qué subvenciones puede llegar a pedir esta empresa, puede hacerlo en esta misma web. El patrimonio social de esta empresa es mayor de 60.000 €. El BORME tiene publicados 104 actos y está afiliada al Registro Mercantil de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa SAVILLS ARQUITECTURA SA. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de SAVILLS ARQUITECTURA SA. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. SAVILLS ARQUITECTURA SA. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 22/08/2026. | |
| Información de SAVILLS ARQUITECTURA SA. | |
| Denominación | SAVILLS ARQUITECTURA SA. |
| NIF | A80908999 |
| Denominación Antigua |
|
| Domicilio social anterior | CALLE GENERAL LACY, 23 - 28045 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 5134... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de SAVILLS ARQUITECTURA SA. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 3.875 Posición Ranking de Madrid: 1.405 Posición Ranking Sectorial: 45 |
| Web | www.savills.es www.savills-aguirrenewman.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Servicios tecnicos:ingenieria,arquitectura, urbanismo. etc |
| CNAE 2025 | 7112 - Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico |
| SIC | 87110000 - Servicios de ingeniería |
| Objeto Social | REALIZAR TODO TIPO DE OBRAS DE CONSTRUCCION, REMODELACION, REHABILITACION, INCLUYENDO OBRAS DE DISTRIBUCION, COMPARTIMENTACION Y DECORACION DE INTERIORES, TANTO DE INMUEBLES DE OFICINAS COMO LOCALES COMERCIALES. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 104 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 22/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 31/08/2026 |
| Total de Consultas | 4.235 |
| Consultas Último Trimestre | 41 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de SAVILLS ARQUITECTURA SA., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal |
| Capital Social | 60.110 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 30/12/2025 Reelecciones |
| Último artículo de prensa | 14/03/2024 Cinco Días INFORMACIÓN GENERAL |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 31/05/1994 |
| Ranking Nacional: | Entre las 4.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 2.000 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 50 primeras empresas del CNAE 7112 - Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico de España |
| Número de Empleados | 500 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 22/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa SAVILLS ARQUITECTURA SA. en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 100 y 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa SAVILLS ARQUITECTURA SA. está inscrita en la actividad CNAE "7112 - Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico". Si quieres conocer más información comercial de SAVILLS ARQUITECTURA SA. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa SAVILLS ARQUITECTURA SA.. SAVILLS ARQUITECTURA SA. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 2.000 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 100,00 | |
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 |
Evolución de Ventas de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | 16,07 % | |
| 2024 | 27,72 % |
Estructura corporativa de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (03/11/2023)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (28/12/2021)
- Otros cargos: 13 miembros (26/09/2023)
- Directivos funcionales: 4 miembros (30/03/2023)
- Cargos no vigentes: 39 miembros (13/11/2023)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | SAVILLS RE SPAIN SA | 03/11/2023 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | ERN... | 28/12/2021 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | LEYRE O... | |
| Director/Responsable Financiero | JAVIER S... | |
| Director/Responsable de Marketing | ANTONIO Y... | |
| Director/Responsable de Informática | CARLOS G... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable Comercial | OSCAR F... | |
| Director/Responsable de Marketing | MARIANO C... | |
| Gerente | ANGEL S... |
Riesgo de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si SAVILLS ARQUITECTURA SA. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a SAVILLS ARQUITECTURA SA.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a SAVILLS ARQUITECTURA SA.
![]() | Ayudas para prevenir riesgos laborales. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Prevención Riesgos Laborales |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones Empresariales y Sindicales, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para el desarrollo local. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Creación nuevas empresas, Desarrollo Rural, Inversiones Materiales y Equipos, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para la actuaciones de mejora energética en edificios. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Vivienda y Urbanismo |
| Beneficiarios: | Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones Empresariales y Sindicales, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 12/07/1994
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 198834
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima unipersonal
- Capital social: 60.110€
- Capital desembolsado: 60.110€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 74(Último: 30/12/2025, primero: 13/07/1994) |
| Actos de capital: | 1(Último: 18/08/2000) |
| Actos de creación: | 1(Último: 13/07/1994) |
| (!) Actos de depósitos: | 15(Último: 17/03/2011, primero: 04/10/1995) |
| Actos de identificación: | 4(Último: 29/03/2022, primero: 18/07/2002) |
| Actos informativos: | 9(Último: 09/02/2021, primero: 10/02/1997) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Reelecciones | 30/12/2025 | 584250 | Madrid | |
| Reelecciones | 15/10/2024 | 439434 | Madrid | |
| Reelecciones | 13/11/2023 | 479776 | Madrid | |
| Nombramientos | 03/10/2023 | 422557 | Madrid | |
| Revocaciones | 17/05/2023 | 223449 | Madrid | |
| Cambio de denominación social | 29/03/2022 | 138579 | Madrid | |
| Nombramientos | 11/02/2022 | 63380 | Madrid | |
| Nombramientos | 11/02/2022 | 63379 | Madrid | |
| Revocaciones | 11/02/2022 | 63378 | Madrid | |
| Revocaciones | 11/02/2022 | 63378 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 1,3 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 1,54 % de 2023 hasta el 1,3 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,9 a un nivel de 1,49.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 42,97 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 1,54 %.
La rentabilidad económica en el 2023 se ha reducido desde el 5,28 % de 2022 hasta el 1,54 % de 2023, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 1,61 hasta su nivel actual del 1,9.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 34,69 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
El activo total de la empresa creció en un 62,57 % entre 2023 y 2024.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 16,02 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del endeudamiento del 71,12 %. Además, el Patrimonio Neto se ha reducido un 1,98 %, lo que explica parte del aumento del endeudamiento.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
La cifra de ventas de la empresa creció un 27,72 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 37,41 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 20,25 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 1,3 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 19,7 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 23,87 % en el periodo analizado, siendo del 42,97 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa creció un 16,07 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa decreció un 71,3 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 69,87 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 1,63 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 42,43 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 35,78 % en el periodo analizado, siendo igual a 34,69 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de SAVILLS ARQUITECTURA SA.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -26,99 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 33,39 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 33,39 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,85 %, un 1,39 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 0,87 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,96 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,01 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,57 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 3,6 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a SAVILLS ARQUITECTURA SA. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a SAVILLS ARQUITECTURA SA. en MADRID y del sector 7112 - Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| RODFRA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES SL | CALLE JUAN BELMONTE, 28, 28043, Madrid, MADRID |
| CONTRATACION, GESTION, PROYECCION, CONSTRUCCION Y EJECUCION DE TODA CLASE DE OBRA, PUBLICA O PRIVADA | |
| INVESTIGACIONES TECNICAS GEOLOGICAS SL (EXTINGUIDA) | CALLE CRISTOBAL BORDIU, 35, 28003, Madrid, MADRID |
| LA REALIZACION DE ESTUDIOS GEOLOGICOS, GEOTECNICOS E HIDROGEOLOGICOS SOBRESUELO, ROCA U OTROS TERRENOS DE CARACTER EXTRAORDINARIO | |
| INCUBA BIOTECH S.L. | CALLE HERMANOS GARCIA NOBLEJAS, 37, 28037, Madrid, MADRID |
| ELABORACION, GESTION Y COORDINACION DE PROYECTOS DE CONSULTORIA DIVERSA ESPECIALMENTE LA DEDICADA A LA INVESTIGACION BIOMEDICA O TECNOLOGICA. ASESORIA EN COMUNICACION BIOMEDICA ESTRATEGICA Y DISENO DE PLANES DE COMUNICAC | |
| RENOVALIA INGENIERIA Y SERVICIOS SL (EXTINGUIDA) | CALLE MARIA DE MOLINA, 54, 28006, Madrid, MADRID |
| LA PROMOCION DE INSTALACIONES ELECTRICAS TALES COMO PARQUES EOLICOS, SOLARES, CENTRALES DE COGENERACION, MINIHIDRAULICAS, Y CUALQUIER OTRO TIPO DE MODALIDAD DE GENERACION DE ENERGIA. | |
| ADVENTIA INGENIERIA SL (EN LIQUIDACION) | CALLE CARRIL DEL CONDE, 60, 28043, Madrid, MADRID |
| Servicios técnicos de ingeniería relacionados con prevención de riesgos laborales, edificación, etc. | |
| CIAN IT CONSULTING SL | CALLE LAGASCA, 3, 28001, Madrid, MADRID |
| SERVICIOS, CONSULTORIA, INTEGRACION, INVESTIGACION, DESARROLLO E INSTALACION DE TODA CLASE DE PRODUCTOS DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION EN GENERAL. | |
| GESLI 2000 SL (EXTINGUIDA) | CALLE ALCALA, 160, 28028, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS TECNICOS RELACIONADOS CON LA INGENIERIA, EL URBANISMO O LA ARQUITECTURA | |
| SETELCA 21 SL | CALLE MELILLA, 5, 28005, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE INTERMEDIACION RESPECTO DE LOS SERVICIOS PROFESIONALES RELATIVOS A LA INGENIERIA DE TELECOMUNICACIONES, INDUSTRIAL, CARTOGRAFIA Y TOPOGRAFIA. | |
| PARTS AND SOLUTIONS RAILWAY SERVICES SL. | CALLE MANZANARES, 4, 28005, Madrid, MADRID |
| La prestación de servicios de ingeniería eléctrica y mecánica, mantenimiento, automatización, y puesta a punto de sistemas ferroviarios tipo metro, tranvía, locomotoras. Suministro de repuestos, eléctricos, electrónicos mecánicos, neumáticos y en general los requeridos en los sistemas ferroviarios | |
| GAMODIRA SLP (EXTINGUIDA) | AVENIDA REINA VICTORIA, 31, 28003, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS PROFESIONALES EN LOS CAMPOS DE LA ARQUITECTURA Y EL URBANISMO | |
Preguntas frecuentes sobre SAVILLS ARQUITECTURA SA.
¿Cómo se llama SAVILLS AGUIRRE NEWMAN ARQUITECTURA SA. ahora?
¿Cuál es el CIF de SAVILLS ARQUITECTURA SA.?
¿Cúal es el sector de actividad de SAVILLS ARQUITECTURA SA.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de SAVILLS ARQUITECTURA SA.?
¿Cuál es el número de teléfono de SAVILLS ARQUITECTURA SA.?
¿Cúantos empleados tiene SAVILLS ARQUITECTURA SA.?
¿Cuál es la facturación de SAVILLS ARQUITECTURA SA.?
Informes sobre SAVILLS ARQUITECTURA SA.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
