EN ANTENA PRODUCCIONS SL en Barcelona
Datos Generales de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
| Dirección y teléfono de EN ANTENA PRODUCCIONS SL | |
|---|---|
| Teléfono | 933723... |
| Domicilio social actual | CALLE LA FONT DEL BE (3 PTA. 3), 4 - ESC 2 P Ver Mapa |
| Código Postal | 8970 |
| Municipio | SANT JOAN DESPI |
| Provincia | Barcelona |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de EN ANTENA PRODUCCIONS SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de EN ANTENA PRODUCCIONS SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de EN ANTENA PRODUCCIONS SL es 933723... El CIF de EN ANTENA PRODUCCIONS SL es B62608229. Dada de alta el día 18/06/2001, la empresa EN ANTENA PRODUCCIONS SL tiene como propósito LA REALIZACION Y PRESTACION A TERCEROS, POR SI MISMO O MEDIANTE CONTRATACION, DE SERVICIOS RELACIONADOS CON LAS ACTIVIDADES DE ESPECTACULO, VIDEO, RADIO, TELEVISION, Y PUBLICIDAD, ETC.,. Su CNAE es 6010 - Actividades de radiodifusión y distribución de audio. Esta empresa está incluida dentro de la categoría SIC 48320000. EN ANTENA PRODUCCIONS SL cuenta con un equipo formado por 1 empleados. La última consulta de esta empresa ha sido el 15/05/2025, acumulando un total de 118 consultas. Si desea saber las subvenciones a las que esta empresa puede aspirar, en esta web puede consultarlo. Esta compañia sitúa su capital alrededor de unas cifras de 0 a 3.100 €. El apartado en el que está inscrita la empresa EN ANTENA PRODUCCIONS SL en el Registro Mercantil es Barcelona. Se reflejan 18 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa EN ANTENA PRODUCCIONS SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de EN ANTENA PRODUCCIONS SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 23/09/2026. | |
| Información de EN ANTENA PRODUCCIONS SL | |
| Denominación | EN ANTENA PRODUCCIONS SL |
| NIF | B62608229 |
| Domicilio social anterior | AVENIDA INDUSTRIA, 51 - ESC A PTA 2. PLT 4. - 08960 SANT JUST DESVERN (Barcelona) |
| Número DUNS | 4622... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de EN ANTENA PRODUCCIONS SL y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 353.876 Posición Ranking de Barcelona: 52.578 Posición Ranking Sectorial: 101 |
| Web | www.enantena.net |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Servicios de radiodifusión, servicios de enlace y transmisión de señales de tv |
| CNAE 2025 | 6010 - Actividades de radiodifusión y distribución de audio |
| SIC | 48320000 - Estaciones de radiodifusión |
| Objeto Social | LA REALIZACION Y PRESTACION A TERCEROS, POR SI MISMO O MEDIANTE CONTRATACION, DE SERVICIOS RELACIONADOS CON LAS ACTIVIDADES DE ESPECTACULO, VIDEO, RADIO, TELEVISION, Y PUBLICIDAD, ETC., |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 18 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 23/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 15/05/2025 |
| Total de Consultas | 118 |
¿Es su empresa? EN ANTENA PRODUCCIONS SL cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de EN ANTENA PRODUCCIONS SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.050 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 18/06/2026 Cambio de domicilio social |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 18/06/2001 |
| Número de Empleados | 1 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 23/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa EN ANTENA PRODUCCIONS SL en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa EN ANTENA PRODUCCIONS SL está inscrita en la actividad CNAE "6010 - Actividades de radiodifusión y distribución de audio". Si quieres conocer más información comercial de EN ANTENA PRODUCCIONS SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa EN ANTENA PRODUCCIONS SL. | |
Evolución de Empleados de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -0,16 % | |
| 2025 | 7,12 % |
Estructura corporativa de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (11/06/2026)
- Cargos no vigentes: 3 miembros (11/06/2026)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | ENRIC R... | 11/06/2026 |
Riesgo de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si EN ANTENA PRODUCCIONS SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Sucursales de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
- barcelona (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a EN ANTENA PRODUCCIONS SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a EN ANTENA PRODUCCIONS SL
![]() | Ayudas para la ejecución de programas de incentivos ligados a la movilidad eléctrica... |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Subvenciones para movilidad internacional en centros de investigación. |
| Categorías: | Educación y Ciencia, Transporte |
| Beneficiarios: | Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Particulares / Personas físicas |
| Provincia: | España |
![]() | Subvenciones de movilidad de investigadores. |
| Categorías: | Educación y Ciencia, Formación, Transporte |
| Beneficiarios: | Particulares / Personas físicas, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | España |
Estructura legal de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 26/07/2001
- Provincia del registro: Barcelona
- Nº de anuncio: 297542
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.050€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 5(Último: 18/06/2026, primero: 27/07/2001) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 27/07/2001) |
| (!) Actos de depósitos: | 10(Último: 30/09/2011, primero: 08/11/2002) |
| Actos de identificación: | 2(Último: 18/06/2026, primero: 09/05/2008) |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Actos más significativos de los últimos doce meses | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| (!) Cambio de domicilio social | 18/06/2026 | 289571 | Barcelona | |
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 18/06/2026 | 289571 | Barcelona | |
| Revocaciones | 18/06/2026 | 289571 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 30/09/2011 | 667304 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 21/09/2010 | 602902 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 23/09/2009 | 455301 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 29/10/2008 | 985111 | Barcelona | |
| Cambio de domicilio social | 09/05/2008 | 235289 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2006) | 10/12/2007 | 1147846 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2005) | 12/12/2006 | 999445 | Barcelona | |
Ratios y Cuentas anuales de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 9,43 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 7,99 % de 2024 hasta el 9,43 % de 2025. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 2,93 hasta un valor de 2,39.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 16,2 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 7,99 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 6,31 % de 2023 hasta el 7,99 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,93 frente al 2,7 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 10,08 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
El activo total de la empresa creció en un 31,31 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 3,06 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 49,3 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 14,66 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
La cifra de ventas de la empresa creció un 7,12 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 54,91 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 18,02 % en el periodo analizado, siendo igual al 9,43 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 89,32 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 60,71 % en el periodo analizado, siendo del 16,2 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 0,16 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 16,84 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 26,62 % en el periodo analizado, siendo igual al 7,99 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 24,45 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 14,81 % en el periodo analizado, siendo del 10,08 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de EN ANTENA PRODUCCIONS SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -29,78 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 10,1 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 10,1 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 16,95 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 3,95 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,87 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,04 frente a 0,07).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 2,43 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,96 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Preguntas frecuentes sobre EN ANTENA PRODUCCIONS SL
¿Cuál es el CIF de EN ANTENA PRODUCCIONS SL?
¿Cuál es el sector de actividad de EN ANTENA PRODUCCIONS SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de EN ANTENA PRODUCCIONS SL?
¿Cuál es el número de teléfono de EN ANTENA PRODUCCIONS SL?
¿Cuántos empleados tiene EN ANTENA PRODUCCIONS SL?
¿Cuál es la facturación de EN ANTENA PRODUCCIONS SL?
¿Quién es el dueño o administrador de EN ANTENA PRODUCCIONS SL?
¿Tiene EN ANTENA PRODUCCIONS SL deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre EN ANTENA PRODUCCIONS SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

