ARVATO SERVICES SPAIN SA en Madrid
Datos Generales de ARVATO SERVICES SPAIN SA
| Dirección y teléfono de ARVATO SERVICES SPAIN SA | |
|---|---|
| Teléfono | 913253860 |
| Domicilio social actual | CALLE FRANCISCO RABAL (POL IND), 5 - NAV 3 Ver Mapa |
| Código Postal | 28806 |
| Municipio | ALCALA DE HENARES |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 902123144 |
Ver el Informe ampliado de ARVATO SERVICES SPAIN SA ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de ARVATO SERVICES SPAIN SA Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de ARVATO SERVICES SPAIN SA es 913253860. El CIF de ARVATO SERVICES SPAIN SA es A79309845. ARVATO SERVICES SPAIN SA se constituyó el día 19/12/1989 con el objetivo de EL ALMACENAJE DISTRIBUCION Y VENTA DE TODA CLASE DE FONOGRAMAS Y VIDEOGRAMAS EXISTENTE ASI COMO LA COMPRA VENTA DE INMUEBLES Y SU EXPLOTACION POR CUALQUIER TITULO. . El CNAE al que está incluida esta empresa es 5210 - Depósito y almacenamiento. El número SIC asociado para ARVATO SERVICES SPAIN SA es el 42250000. El número total de empleados que componen esta empresa es de 2.445. La empresa ARVATO SERVICES SPAIN SA se ha consultado el 02/09/2026, acumulando un total de consultas de 6.950. Para informase a qué subvenciones puede aspirar esta empresa puede realizarlo aquí mismo. Esta empresa tiene un capital aproximado mayor de 60.000 €. El Registro Mercantil tiene registrada esta empresa en Madrid y el BORME ha publicado hasta ahora 198 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa ARVATO SERVICES SPAIN SA puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de ARVATO SERVICES SPAIN SA y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. ARVATO SERVICES SPAIN SA tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 03/09/2026. | |
| Información de ARVATO SERVICES SPAIN SA | |
| Denominación | ARVATO SERVICES SPAIN SA |
| NIF | A79309845 |
| Denominación Antigua | TOTAL DISTRIBUCION SA |
| Domicilio social anterior | CALLE ALCALA (ED 1), 265 - PLT 4 - 28027 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4668... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de ARVATO SERVICES SPAIN SA y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 2.638 Posición Ranking de Madrid: 1.041 Posición Ranking Sectorial: 15 |
| Web | www.arvato.es www.arvato-supply-chain.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Depósitos y almacenes generales |
| CNAE 2025 | 5210 - Depósito y almacenamiento |
| SIC | 42250000 - Galpones y almacenamiento generales |
| Objeto Social | EL ALMACENAJE DISTRIBUCION Y VENTA DE TODA CLASE DE FONOGRAMAS Y VIDEOGRAMAS EXISTENTE ASI COMO LA COMPRA VENTA DE INMUEBLES Y SU EXPLOTACION POR CUALQUIER TITULO. |
| Ampliación del Objeto Social | TRANSPORTE PUBLICO DE MERCANCIAS POR CARRETERA, TANTO EN EL AMBITO NACIONAL COMO INTERNACIONAL.El almacenaje, distribución y venta de toda clasede mercancías, especialmente productos de moda, cosmética y perfumería, high-tech, telefonía móvil, fonogramas y vldeogramas existentes en la actualidad.ALMACENAJE DISTRIBUCION REPARACION Y VENTA DE TODA CLASE DE MERCANCIAS ESPECIALMENTE DE TELEFONIA MOVIL. PRESTACION DE SERVICIOS DE TELEMARKENTING.EL ALMACENAJE, DISTRIBUCION Y VENTA DE TODA CLASE DE MERCANCIAS, ESPECIALMENTE FONOGRAMAS Y VIDEOGRAMAS EXISTENTES EN LA ACTUALIDAD.EL ALMACENAJE, DISTRIBUCION Y VENTA DE TODA CLASE DE FONOGRAMAS Y VIDEOGRAMAS EXISTENTES EN LA ACTUALIDAD (COMO DISCOS ANALOGICOS Y COMPACTOS, MUSICASSETTES, VIDEOCASSETTES, VIDEODISCOS COMPACTOS, ETC.). |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 198 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 03/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 6.950 |
| Consultas Último Trimestre | 65 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de ARVATO SERVICES SPAIN SA, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de ARVATO SERVICES SPAIN SA
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal |
| Capital Social | 2.403.930 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 08/05/2026 Ampliación del objeto social |
| Último artículo de prensa | 21/12/2021 CADENASER.COM INFORMACIÓN GENERAL |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 19/12/1989 |
| Ranking Nacional: | Entre las 3.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 2.000 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 5210 - Depósito y almacenamiento de España |
| Número de Empleados | 2445 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 03/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa ARVATO SERVICES SPAIN SA en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa ARVATO SERVICES SPAIN SA está inscrita en la actividad CNAE "5210 - Depósito y almacenamiento". Si quieres conocer más información comercial de ARVATO SERVICES SPAIN SA o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa ARVATO SERVICES SPAIN SA. ARVATO SERVICES SPAIN SA es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 2.000 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de ARVATO SERVICES SPAIN SA
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 97,43 | |
| 2024 | 87,69 | |
| 2025 | 75,91 |
Evolución de Ventas de ARVATO SERVICES SPAIN SA
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 64,81 % | |
| 2025 | 22,96 % |
Estructura corporativa de ARVATO SERVICES SPAIN SA
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 5 miembros (17/09/2025)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (05/03/2021)
- Otros cargos: 17 miembros (09/02/2026)
- Directivos funcionales: 7 miembros (17/01/2014)
- Cargos no vigentes: 79 miembros (09/02/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | JUAN FRANCISCO G... | 08/01/2019 | |
| Consejero | LIDIA ALICJA R... | 17/09/2025 | |
| Consejero | DANIEL P... | 08/01/2019 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | KPM... | 05/03/2021 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | EMILIO J... | |
| Director/Responsable Financiero | FERNANDO M... | |
| Director/Responsable RRHH | PEDRO L... | |
| Director/Responsable Comercial | DANIEL C... | |
| Director/Responsable de Compras | NURIA P... | |
| Director/Responsable de Informática | ANGEL L... | |
| Director/Responsable de Operaciones | JOAQUIN P... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable de Operaciones | ANGEL D... | |
| Director General | ANGEL EDUARDO S... | |
| Director General | WEIHE ALAXANDRE |
Riesgo de ARVATO SERVICES SPAIN SA
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de ARVATO SERVICES SPAIN SA
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si ARVATO SERVICES SPAIN SA está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a ARVATO SERVICES SPAIN SA
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a ARVATO SERVICES SPAIN SA
![]() | Línea COVID de ayudas directas a autónomos y empresas, financiada por el Gobierno de... |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Financiación Preferente / Préstamos, Inversiones Materiales y Equipos, Otras, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para el desarrollo local. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Creación nuevas empresas, Desarrollo Rural, Inversiones Materiales y Equipos, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas para explotaciones ovinas y caprinas. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas |
| Provincia: | España |
Estructura legal de ARVATO SERVICES SPAIN SA
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima unipersonal
- Capital social: 2.403.930€
- Capital desembolsado: 2.403.930€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de ARVATO SERVICES SPAIN SA
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 6(Último: 08/05/2026, primero: 08/02/1990) |
| (!) Actos sobre administradores: | 149(Último: 16/02/2026, primero: 25/04/1990) |
| Actos de capital: | 4(Último: 06/03/2003, primero: 01/06/1990) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 21(Último: 11/01/2011, primero: 29/08/1990) |
| Actos de identificación: | 4(Último: 02/08/2018, primero: 19/09/1990) |
| Actos informativos: | 14(Último: 08/05/2026, primero: 25/04/1990) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Ampliación del objeto social | 08/05/2026 | 221802 | Madrid | |
| Modificaciones estatutarias | 08/05/2026 | 221802 | Madrid | |
| Nombramientos | 16/02/2026 | 79575 | Madrid | |
| Nombramientos | 16/02/2026 | 79574 | Madrid | |
| Nombramientos | 16/02/2026 | 79573 | Madrid | |
| Revocaciones | 16/02/2026 | 79573 | Madrid | |
| Reelecciones | 22/01/2026 | 33972 | Madrid | |
| Reelecciones | 07/10/2025 | 436660 | Madrid | |
| Reelecciones | 24/09/2025 | 418125 | Madrid | |
| Nombramientos | 24/09/2025 | 418125 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de ARVATO SERVICES SPAIN SA
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de ARVATO SERVICES SPAIN SA
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 6,64 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 7,21 % de 2024 hasta el 6,64 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 2,3 a un nivel de 1,99.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 26,74 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 7,21 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 1,1 % de 2023 hasta el 7,21 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,3 frente al 1,81 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 25,93 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de ARVATO SERVICES SPAIN SA
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de ARVATO SERVICES SPAIN SA
El activo total de la empresa creció en un 42,34 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 4,32 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 48,89 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 24,83 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de ARVATO SERVICES SPAIN SA
La cifra de ventas de la empresa creció un 22,96 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 31,09 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 13,58 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 11,14 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 30,65 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 3,12 % en el periodo analizado, siendo del 26,74 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 64,81 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 751,29 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 139,59 % en el periodo analizado, siendo igual al 12,89 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 415,12 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 476,22 % en el periodo analizado, siendo del 25,93 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de ARVATO SERVICES SPAIN SA
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -20,81 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 22,21 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 22,21 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 1,11 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 3,34 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,19 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,03 frente a 0,05).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 2,39 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,66 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a ARVATO SERVICES SPAIN SA en ALCALA DE HENARES
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a ARVATO SERVICES SPAIN SA en ALCALA DE HENARES y del sector 5210 - Depósito y almacenamiento.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| WIDECARE ESPAÑA SL. (EXTINGUIDA) | CALLE FRANCISCO ALONSO, 1, 28806, Alcalá de Henares, MADRID |
| . La sociedad tendrá por Objeto: 1. El transporte y distribución de productos y mercancías por vía terrestres, su manipulación, carga y descarga. 2. Prestación de servicios de almacenaje y actividades logísticas | |
| SERVICIOS LOGISTICOS AZASA CENTRO SL (EXTINGUIDA) | CALLE BULEVAR DE BUENOS AIRES, 46, 28806, Alcalá de Henares, MADRID |
| TRANSPORTES NACIONALES E INTERNACIONALES POR CARRETERA, MAR Y AIRE, ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCION DE MERCANCIAS. | |
| MANIPULADOS DE CARTONES DEL HENARES SL | CALLE CHILE, 8, 28806, Alcalá de Henares, MADRID |
| FABRICACION Y VENTA DE CAJAS DE CARTOS, ETC. | |
| ONE MILENIO SL | CALLE BLAS CABRERA, , 28806, Alcalá de Henares, MADRID |
| Servicios de deposito de mercancias, logistica y auxiliar del transporte en general. | |
| NEBARIS IBERQUIN SL. | CALLE BULGARIA, 1, 28802, Alcalá de Henares, MADRID |
| Almacenamiento de material deportivo, así como su comercio tanto al por mayor como al por menor, exportación, importación, fabricación, reparación, alquiler financiero y no financiero, distribución y representación todo, ello por cuenta propia o ajena. La explotación y gestión de centros.. | |
| DISENO CERAMICA Y PAVIMENTOS S.L. | CALLE FRANCISCO ALONSO, , 28806, Alcalá de Henares, MADRID |
| IMPORTACION, EXPORTACION, COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR DE TODO TIPO DE MATERIALES DE CONSTRUCCION, VIDRIO Y ARTICULOS DE INSTALACION EN OBRAS Y EDIFICACIONES | |
| FORWARD FUTURE SL. | CALLE LUCIO EMILIO CANDIDO, 6, 28802, Alcalá de Henares, MADRID |
| 1. Construcción, instalaciones y mantenimiento. 2. Distribución comercial. Importación y exportación. 3. Actividades inmobiliarias. 4. Turismo, hostelería y restauración. 5. Actividades de gestión y administración. 6. Transporte y almacenamiento. 7. Información y comunicaciones | |
| RHENUS WAREHOUSING SOLUTIONS SPAIN, SL. | CALLE ROTONDA RENE DESCARTES, 2, 28806, Alcalá de Henares, MADRID |
| Servicios de operadores logísticos. | |
| NMC ALCALA 001 SL. | CALLE VIA COMPLUTENSE, 100, 28805, Alcalá de Henares, MADRID |
| Actividad principal: 52.10 / Depósito y almacenamiento. Otras actividades: 68.20 / Alquiler de bienes inmobiliarios por cuenta propia | |
| LOGISTICA 52 SL | CALLE FRANCISCO ALONSO, 9, 28806, Alcalá de Henares, MADRID |
| LOGISTICA, DEPOSITO ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCION DE MERCANCIAS. COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS DE SANEAMIENTO Y CALEFACCION. COMPRAVENTA Y ALQUILER DE INMUEBLES. | |
Preguntas frecuentes sobre ARVATO SERVICES SPAIN SA
¿Cómo se llama TOTAL DISTRIBUCION SA ahora?
¿Cuál es el CIF de ARVATO SERVICES SPAIN SA?
¿Cúal es el sector de actividad de ARVATO SERVICES SPAIN SA? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de ARVATO SERVICES SPAIN SA?
¿Cuál es el número de teléfono de ARVATO SERVICES SPAIN SA?
¿Cúantos empleados tiene ARVATO SERVICES SPAIN SA?
¿Cuál es la facturación de ARVATO SERVICES SPAIN SA?
Informes sobre ARVATO SERVICES SPAIN SA
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

