ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. en Asturias

Datos Generales de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

Dirección y teléfono de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.
Domicilio social actualPOLIGONO INDUSTRIAL BARRES, PAR 5 Ver Mapa
Código Postal33760
MunicipioCASTROPOL
ProvinciaAsturias

Ver el Informe ampliado de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis!

Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver el Informe Ampliado

Resumen identificativo:


El CIF de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. es B74393828.

A día 22/09/2015, la empresa ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. fue formada con el objetivo CNAE: 4634. Objeto: La compraventa, tanto al por mayor como al por menor, así como la distribución de todo tipo de bebidas, tanto alcohólicas como no alcohólicas, así como de refrescos zumos o bebidas instantáneas. La venta on line o presencial de todos y cada uno de los productos anteriores. Su categorización en el CNAE es 1107 - Fabricación de bebidas no alcohólicas y aguas embotelladas. En la clasificación SIC, la empresa ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. cuenta con el número 20860000. El conjunto de empleados que completa la empresa ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. es de 19. Esta empresa se ha consultado en eInforma un total de 268 veces. La última consulta ha sido el 23/10/2026. Esta compañia puede solicitar alguna subvención y para informarse de cuales son, puede hacerlo en esta misma web. Su patrimonio social de la compañia está entre el rango de 3.100 a 60.000 €. Esta empresa ha publicado 4 actos en el BORME y se dió de alta en el Registro Mercantil de Asturias.

Si está interesado en conocer más datos de la empresa ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles.

ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación.

La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 29/10/2026.

Información de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.
DenominaciónELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.
NIFB74393828
Denominación AntiguaBEBIDAS BOLERO SL.
Número DUNS4669... Más información sobre el número DUNS
Ranking de Empresas
Consulte la evolución de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:

Posición Ranking Nacional: 100.188

7.309

Posición Ranking de Asturias: 1.566

105

Posición Ranking Sectorial: 93

2

Web
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
Marcas Registradas:
    Ver detalle de Marcas
    Actividad InformaIndustria aguas minerales, gaseosas y otras bebidas analcoholicas
    CNAE 20251107 - Fabricación de bebidas no alcohólicas y aguas embotelladas
    SIC20860000 - Refrescos embotellados y enlatados
    Objeto SocialCNAE: 4634. Objeto: La compraventa, tanto al por mayor como al por menor, así como la distribución de todo tipo de bebidas, tanto alcohólicas como no alcohólicas, así como de refrescos zumos o bebidas instantáneas. La venta on line o presencial de todos y cada uno de los productos anteriores
    Registro MercantilRegistro Mercantil de Asturias - 4 actos en BORME publicados
    Actualización Ficha Empresa29/10/2026
    Última Consulta Empresa23/10/2026
    Total de Consultas268
    Consultas Último Trimestre12

    ¿Es su empresa?

    ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés.

    Banner

    Empresas gemelas

    ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?

    Identifique y descargue listados de empresas gemelas de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite.

    Datos Comerciales de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    Estructura Corporativa
    Administrador SolidarioDisponible
    Estructura Legal
    Forma JurídicaSociedad limitada
    Capital Social3.200 €
    Cotiza en BolsaNO
    Último Acto BORME30/07/2019 Cambio de denominación social
    Información Financiera
    Tamaño por VentasEmpresa pequeña
    Resultado Último AñoPositivo Consultar
    Total ActivoConsultar
    Información Comercial
    Fecha Constitución22/09/2015
    Ranking Nacional:Entre las 98.000 primeras empresas de España.
    Ranking Provincial:Entre las 2.000 primeras empresas de Asturias
    Ranking Sectorial:Entre las 100 primeras empresas del CNAE 1107 - Fabricación de bebidas no alcohólicas y aguas embotelladas de España
    Número de Empleados19 (año 2025)
    Actividades InternacionalesNo constan
    Otra Información de Interés
    Fecha último dato29/10/2026
    Último Balance disponible en nuestros InformesSI
    Último Depósito disponible en el Registro Mercantil2025
    Banner

    Resumen comercial:


    El último balance de cuentas presentado por la empresa ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 3.100 a 60.000 € con un tamaño de empleados entre 10 y 20.

    Como hemos mencionado anteriormente, la empresa ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. está inscrita en la actividad CNAE "1107 - Fabricación de bebidas no alcohólicas y aguas embotelladas". Si quieres conocer más información comercial de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL..

    ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 2.000 empresas deAsturias.

    Evolución de Empleados de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENT...

    AÑOTOTAL% FIJOS
    202393,33
    202493,75
    202589,47

    Evolución de Ventas de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENT...

    AÑOVALOR% Variación
    2023
    20240,83 %
    202510,32 %

    Estructura corporativa de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    Vinculaciones administrativas

    Resumen

    Distribución del órgano de Administración

    Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas

    Órgano de administración

    Cargo vigenteApellidos y nombreNombramientoInforme Ejecutivo
    Administrador Solidario MARTA F...06/11/2015
    Administrador Solidario JULIO F...06/11/2015

    Directivos Funcionales / Ejecutivos

    Cargo vigenteApellidos y nombreBuscar Coincidencias
    Gerente JULIO F...
    Gerente MARTA F...
    Director/Responsable Financiero MARTA F...
    Director/Responsable Comercial MARTA F...
    Director/Responsable Comercial JULIO F...
    Banner

    Riesgo de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    Score de Liquidez

    ¿Qué mide el Score de Liquidez?

    El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
    Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.

    Datos del Score de Liquidez de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)

    R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)

    Consulte ahora si ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. está incluida en el registro RAI

    Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.

    Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.

    Consultar

    PAYDEX: Comportamiento de pagos

    Resumen

    La red D&B recoge más de 100 millones de experiencias cada año, y los clientes de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.) son los únicos en poder consultar esta información exclusiva en España.

    * El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.

    Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.

    Deudor Seguro Exprés

    Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.

    Posibles subvenciones para empresas similares a ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    Subvencion para Ayudas para promover el ahorra y la eficiencia energética.Ayudas para promover el ahorra y la eficiencia energética.
    Categorías:Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía
    Beneficiarios:Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles
    Provincia:Principado de Asturias
    Subvencion para Ayudas para fomentar una economía baja en carbono.Ayudas para fomentar una economía baja en carbono.
    Categorías:Cooperación empresarial, Medio Ambiente y Energía, Asesorías, Auditorías y Consultorías Externas
    Beneficiarios:Asociaciones, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles
    Provincia:Principado de Asturias
    Subvencion para Subvenciones para incentivar la eficiencia energética en el sector industrial.Subvenciones para incentivar la eficiencia energética en el sector industrial.
    Categorías:Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía
    Beneficiarios:Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles
    Provincia:Principado de Asturias

    Estructura legal de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    Datos de Constitución

    • Fecha de publicación: 15/11/2015
    • Provincia del registro: Asturias
    • Nº de anuncio: 458849

    Datos de estructura Actual

    • Forma jurídica: Sociedad limitada
    • Capital social: 3.200€

    Aspectos Legales

    • Obligado a presentar cuentas: Si
    • Censo cameral:  (2025)
    • Cotiza en bolsa: No

    BORME de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)

    Resumen

    Actos sobre actividad: 0
    (!) Actos sobre administradores:1(Último: 16/11/2015)
    Actos de capital: 0
    Actos de creación:1(Último: 16/11/2015)
    Actos de depósitos: 0
    Actos de identificación:1(Último: 30/07/2019)
    Actos informativos:1(Último: 30/07/2019)
    Actos sobre procedimientos: 0

    Últimos Actos BORMEVer todos los actos

    Otros actos

    ACTOFECHANº ANUNCIOREG. MERC.
    Cambio de denominación social30/07/2019330568Asturias
    Modificaciones estatutarias30/07/2019330568Asturias
    Nombramientos16/11/2015458849Asturias
    Constitución16/11/2015458849Asturias

    Ratios y Cuentas anuales de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    ¿Necesitas tomar una decisión de crédito?

    Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025

    RATIOVARIACIÓN 2024-2025
    Fondo de ManiobrasDisminución
    Periodo Medio de CobroIgual
    Periodo Medio de Pago
    Liquidez Inmediata Disminución
    EndeudamientoDisminución
    Punto MuertoIgual
    Rentabilidad EconómicaDisminución
    Rentabilidad FinancieraDisminución

    Comentarios de los ratios de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 2,89 %.

    La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 3,82 % de 2024 hasta el 2,89 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,54 a un nivel de 1,49.

    La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 3,94 %.

    La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.

    La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 3,82 %.

    La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 5,11 % de 2023 hasta el 3,82 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 1,49 hasta su nivel actual del 1,54.

    La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 4,95 %.

    La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.

    Motivos de los Últimos Cálculos Relevantes en la Nota Informa

    FechaVariaciónMotivo
    07/08/2026Disminución
    17/06/2026Igual
    29/07/2025Igual
    23/07/2025Igual
    19/08/2024Disminución

    Elementos financieros de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    Elementos Financieros

    Comentarios del Balance de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    El activo total de la empresa creció en un 14,12 % entre 2024 y 2025.

    Este crecimiento es consecuencia del aumento del activo no corriente, que se incrementó un 29,45 %.

    Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 37,5 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 2,19 %.

    Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    La cifra de ventas de la empresa creció un 10,32 % entre 2024 y 2025.

    El EBIT de la empresa decreció un 13,65 % entre 2024 y 2025.

    Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.

    El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 6,39 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 6,45 % en el año 2025.

    El Resultado Neto de la empresa decreció un 14,77 % entre 2024 y 2025.

    La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .

    El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 20,4 % en el periodo analizado, siendo igual a 3,94 % en el año 2025.

    La cifra de ventas de la empresa creció un 0,83 % entre 2023 y 2024.

    El EBIT de la empresa decreció un 27,33 % entre 2023 y 2024.

    Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.

    El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 15,98 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 6,89 % en el año 2024.

    El Resultado Neto de la empresa decreció un 34,22 % entre 2023 y 2024.

    La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .

    El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 36,78 % en el periodo analizado, siendo igual a 4,95 % en el año 2024.

    Comparativa Sectorial

    Comentarios a la comparativa sectorial de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -14,38 %.

    En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 7,48 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 7,48 % menos que el sector).

    La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 1,3 % mayor que en el sector.

    El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 1,94 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 6,51 % inferior al del sector.

    La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,02 frente a 0,09).

    El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,19 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,66 % inferior al del sector.

    Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.

    Preguntas frecuentes sobre ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    ¿Cómo se llama BEBIDAS BOLERO SL. ahora?

    ¿Cuál es el CIF de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.?

    El CIF de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. es B74393828

    ¿Cuál es el sector de actividad de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.? ¿A que industria pertenece?

    ¿Dónde está la sede de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.?

    ¿Cuántos empleados tiene ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.?

    ¿Cuál es la facturación de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.?

    ¿Quién es el dueño o administrador de ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.?

    ¿Tiene ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL. deudas o está en concurso de acreedores?

    Informes sobre ELEVENFIT FOOD AND SUPPLEMENTS SL.

    eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.

    Perfil de Empresa

    El Informe puede incluir:

    • Datos Generales
    • Principales Administradores
    • Directivos Funcionales / Ejecutivos
    • Accionistas
    • Participaciones
    • Información Bursátil
    • Actos del B.O.R.M.E.
    • Artículos de Prensa
    • Información Complementaria
    • Sucursales

    Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

    El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

    Informe de Riesgo

    El Informe puede incluir:

    • Datos Generales
    • Principales Administradores
    • Estructura Corporativa
    • Accionistas y Participaciones
    • Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
    • Opinión de Crédito
    • PAYDEX: Comportamiento de pagos
    • Información Judicial y Concursal
    • EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
    • Elementos Financieros y Sectoriales

    Nuevo

    Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

    El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

    Informe Financiero

    El Informe puede incluir:

    Informe Promocional
    Informe de Riesgo
    • Elementos Financieros
    • Auditoría
    • Operaciones Comerciales
    • Entidades Bancarias
    • Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
    • Balance de Situación
    • Cuenta de Resultados
    • Estado de Cambios de Patrimonio Neto
    • Estado de Flujos de Efectivo
    • Ratios Principales

    ¡22% Dto.!

    Elija el Informe de Empresa que más se adapte a sus necesidades.

    El Informe puede contener, entre otros, los siguientes módulos de información:

    ¿Quiere buscar otra empresa?