BELNANI SL. en Málaga
Datos Generales de BELNANI SL.
| Dirección y teléfono de BELNANI SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 952384109 |
| Domicilio social actual | AVENIDA EDITOR ANGEL CAFFARENA, 11 - PTL 7. PISO 2 D Ver Mapa |
| Código Postal | 29010 |
| Municipio | MALAGA |
| Provincia | Málaga |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de BELNANI SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de BELNANI SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de BELNANI SL. es 952384109. El CIF de BELNANI SL. es B93235125. Asistencia y tratamiento médico o quirúrgico en todas sus especialidades. Tratamiento en relación con la Estética y la Belleza, no médicos. Salón de belleza y peluquería es el propósito final de la empresa BELNANI SL., dada de alta el día 24/01/2013. Su CNAE correspondiente es 8622 - Actividades de otras especialidades médicas. Los digitos correspondientes al número SIC de BELNANI SL. son 80110500. La consulta más reciente de la ficha de esta empresa ha sido el 19/11/2025. Acumula un total de 87 consultas. Esta empresa y las similares de su sector pueden pedir algunas subvenciones. Si desea saber cuales son puede hacer la consulta en esta página. El capital social de la empresa se encuentra dentro del rango de 0 a 3.100 €. BELNANI SL. está dada de alta en el Registro Mercantil de Málaga y tiene 4 actos publicados en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa BELNANI SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de BELNANI SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 15/08/2026. | |
| Información de BELNANI SL. | |
| Denominación | BELNANI SL. |
| NIF | B93235125 |
| Número DUNS | 4649... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de BELNANI SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 473.807 Posición Ranking de Málaga: 14.232 Posición Ranking Sectorial: 2.815 |
| Actividad Informa | Consultorios médicos, centros de socorro sanitarios y clínicas de urgencia |
| CNAE 2025 | 8622 - Actividades de otras especialidades médicas |
| SIC | 80110500 - Especialistas médicos, excepto medicina interna |
| Objeto Social | Asistencia y tratamiento médico o quirúrgico en todas sus especialidades. Tratamiento en relación con la Estética y la Belleza, no médicos. Salón de belleza y peluquería |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Málaga - 4 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 15/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 19/11/2025 |
| Total de Consultas | 87 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de BELNANI SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de BELNANI SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.100 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 04/04/2019 Modificaciones estatutarias |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 24/01/2013 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 15/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa BELNANI SL. está inscrita en la actividad CNAE "8622 - Actividades de otras especialidades médicas". Si quieres conocer más información comercial de BELNANI SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa BELNANI SL.. | |
Evolución de Ventas de BELNANI SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | -8,25 % | |
| 2024 | -22,12 % |
Estructura corporativa de BELNANI SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (28/01/2013)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | MARIA BELEN L... | 28/01/2013 |
Riesgo de BELNANI SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de BELNANI SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si BELNANI SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a BELNANI SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de BELNANI SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 05/02/2013
- Provincia del registro: Málaga
- Nº de anuncio: 60152
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.100€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de BELNANI SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 06/02/2013) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 06/02/2013) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 2(Último: 04/04/2019, primero: 06/02/2013) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Modificaciones estatutarias | 04/04/2019 | 152065 | Málaga | |
| Nombramientos | 06/02/2013 | 60152 | Málaga | |
| Declaración de unipersonalidad | 06/02/2013 | 60152 | Málaga | |
| Constitución | 06/02/2013 | 60152 | Málaga | |
Ratios y Cuentas anuales de BELNANI SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de BELNANI SL.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 5,64 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 18,06 % de 2023 hasta el 5,64 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 0,35 a un nivel de 0,27.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 6,78 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 18,06 %.
La rentabilidad económica en el 2023 se ha incrementado desde el 12,55 % de 2022 hasta el 18,06 % de 2023. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 0,42 hasta un valor de 0,35.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 18,78 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de BELNANI SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de BELNANI SL.
El activo total de la empresa creció en un 1,54 % entre 2023 y 2024.
Este crecimiento es consecuencia del aumento del activo no corriente, que se incrementó un 11,48 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 4,44 %; este incremento del neto de la empresa también ha cubierto la reducción de 71,31 % del endeudamiento de la empresa.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de BELNANI SL.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 22,12 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 68,3 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 66,14 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 6,19 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 69,28 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 63,9 % en el periodo analizado, siendo igual a 6,78 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 8,25 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa creció un 58,62 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 31,04 % en el periodo analizado, siendo igual al 18,28 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa creció un 64,58 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 37,08 % en el periodo analizado, siendo del 18,78 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de BELNANI SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 16,94 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 33,86 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 33,86 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 0,87 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 20,8 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 13,08 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,21 frente a 0,08).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 15,52 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 9,71 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a BELNANI SL. en MALAGA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a BELNANI SL. en MALAGA y del sector 8622 - Actividades de otras especialidades médicas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| AVANZANDO JUNTOS SL. | CALLE ROSALIA DE CASTRO, 3, 29018, Málaga, MÁLAGA |
| ASESORAMIENTO, VALORACION, TERAPIA Y REHABILITACION PSICOLOGICA, LOGOPEDICA, FISIOTERAPEUTICA Y TERAPIA OCUPACIONAL, DOCENCIA E INVESTIGACION EN LAS AREAS RESEÑADAS | |
| MANJULIAS SL. | CALLE MARCOS GOMEZ, 1, 29013, Málaga, MÁLAGA |
| Gabinete de recuperación funcional, técnica de fisioterapia en general y actividades afines | |
| CLINICA DE LA PLATA SLP. | CALLE LINAJE, 3, 29001, Málaga, MÁLAGA |
| La actividad propia de los profesionales de medicina, en la especialidad de OTORRINOLARINGOLOGIA. CNAE 8621 | |
| SERVICIOS ENFERMERIA YAYGA SL. (EXTINGUIDA) | CALLE MEDAN, 4, 29190, Málaga, MÁLAGA |
| La prestación de servicios de enfermería | |
| CENTRO CARDIOVASCULAR DR ARANGO SLP. | AVENIDA DOCTOR MANUEL DOMINGUEZ, 6, 29010, Málaga, MÁLAGA |
| La Sociedad tendrá por objeto la actividad profesional del ejercicio de la Medicina, código 8622 de la Clasificación Nacional de Actividades Económicas (CNAE-2009): Actividades de Medicina Especializada | |
| AZALES DOCTORS SL | CALLE CARDO CUCO, 15, 29018, Málaga, MÁLAGA |
| La Sociedad tendrá por objeto principal la siguiente actividad cuyo C.N.A.E. se indica: 86.22. Actividades de medicina especializada. Podrá desarrollar además las siguientes actividades: Comercio al por mayor de productos perfumería y cosmética. Cursos de formación profesional relacionados con la me. | |
| AGUILERA CORTES Y GOMEZ ARIZA SL. | CALLE PINDARO, 4, 29010, Málaga, MÁLAGA |
| Como actividad principal: Actividades de medicina especializada (CNAE 8622). Como actividades accesorias: La compra, venta, explotación y arrendamiento (exceptuado el arrendamiento financiero) de primera o segunda mano de todo tipo de maquinaria destinada a la medicina, por cuenta propia o de tercer | |
| GEDHALIFISIOS SL. | CALLE COMPETA, 4, 29007, Málaga, MÁLAGA |
| Actividades de medicina especializada (CNAE 8622); Otras actividades deportivas (CNAE 9319); Servicios de masajistas fisioterapeutas, nutricionista y podología | |
| SERVICIOS Y PRESTACIONES ASISTENCIALES EN REUMATOLOGIA SL. | CALLE LINAJE, 3, 29001, Málaga, MÁLAGA |
| La puesta a disposicion de profesionales de los medios materiales necesarios para la realizacion de su actividad como rehabilitadores, reumatologos, fisioterapeutas y medicos, en general, facilitar el centro o los centros donde desarrollar la actividad, poner a disposicion de los profesionales el ma. | |
Preguntas frecuentes sobre BELNANI SL.
¿Cuál es el CIF de BELNANI SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de BELNANI SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de BELNANI SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de BELNANI SL.?
¿Cuál es la facturación de BELNANI SL.?
Informes sobre BELNANI SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?