BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU en Pontevedra
Datos Generales de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
| Dirección y teléfono de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU | |
|---|---|
| Teléfono | 986268... |
| Domicilio social actual | POLIGONO PARQUE TECNOLOGICO Y LOGISTICO DE VALLADARES (PARCELAS 13-14-17), 13 |
| Código Postal | 36314 |
| Municipio | VIGO |
| Provincia | Pontevedra |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU es 986268... El CIF de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU es B508.... El objetivo social de la compañia BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU es FABRICACION DE EJES PARA EL AUTOMOVIL y fue creada el día 22/05/2000. La clase CNAE a la que pertenece es 2932 - Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor. El número de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU en la clasificación del SIC es el 37140000. La empresa BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU cuenta con un total de 421. Esta empresa acumula 4.001 consultas, la última se ha producido el 04/11/2026. Consulte en esta página las subvenciones que esta empresa y las relacionadas de su sector pueden optar. La cifra aproximada del capital social de esta empresa es mayor de 60.000 €. La cantidad de actos existentes en el BORME es de 113 y aparece dada de alta en la provincia Pontevedra del Registro Mercantil. Si está interesado en conocer más datos de la empresa BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 31/10/2026. | |
| Información de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU | |
| Denominación | BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU |
| NIF | B508... |
| Denominación Antigua |
|
| Domicilio social anterior | CALLE AREAL, 18 - ED NOVO . LOC 1 PLT 2 - 36201 VIGO (Pontevedra) |
| Número DUNS | 4644... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.085 Posición Ranking de Pontevedra: 12 Posición Ranking Sectorial: 12 |
| Web | www.benteler.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Equipo, componentes, accesorios, y piezas de repuesto de motores para vehículos automóviles ( excepto equipo eléctrico ) |
| CNAE 2025 | 2932 - Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor |
| SIC | 37140000 - Accesorios y piezas de repuesto para vehículos automotores |
| Objeto Social | FABRICACION DE EJES PARA EL AUTOMOVIL |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Pontevedra - 113 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 31/10/2026 |
| Última Consulta Empresa | 04/11/2026 |
| Total de Consultas | 4.001 |
| Consultas Último Trimestre | 45 |
¿Es su empresa? BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Datos Comerciales de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 24.303.006 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 22/10/2026 Revocaciones |
| Último artículo de prensa | 08/09/2026 Faro de Vigo DATOS FINANCIEROS |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 22/05/2000 |
| Ranking Nacional: | Entre las 2.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 25 primeras empresas de Pontevedra |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 2932 - Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor de España |
| Número de Empleados | 421 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 31/10/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 100 y 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU está inscrita en la actividad CNAE "2932 - Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor". Si quieres conocer más información comercial de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU. BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 25 empresas dePontevedra. | |
Evolución de Empleados de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 99,75 |
Evolución de Ventas de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -2,23 % | |
| 2025 | -1,71 % |
Estructura corporativa de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 6 miembros (23/06/2026)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (25/02/2011)
- Otros cargos: 2 miembros (15/06/2026)
- Cargos no vigentes: 39 miembros (15/10/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | RALF G... | 13/06/2014 | |
| Consejero | JOSEF S... | 06/11/2024 | |
| Consejero | JOSE GUILHERME P... | 06/11/2024 | |
| Consejero | FRANCISCO A... | 12/08/2005 | |
| Secretario | ISABEL D... | 23/06/2026 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | KPM... | 25/02/2011 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | GUILLERME A... | |
| Director/Responsable Financiero | FRANCESC C... | |
| Director/Responsable Comercial | LORENZO S... |
Riesgo de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
- pontevedra (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
![]() | Incentivos para la promoción económica de la Comunidad Autónoma de Galicia. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Galicia |
![]() | Subvenciones para la realización de planes de inversión en el ámbito empresarial. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Desarrollo Rural, Empleo, Inversiones Materiales y Equipos |
| Beneficiarios: | Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados) |
| Provincia: | Galicia |
![]() | Subvenciones para planes industriales. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Inversiones Materiales y Equipos |
| Beneficiarios: | Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados) |
| Provincia: | Galicia |
Estructura legal de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 29/06/2000
- Provincia del registro: Zaragoza
- Nº de anuncio: 253129
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 24.303.006€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 21/10/2002) |
| (!) Actos sobre administradores: | 86(Último: 22/10/2026, primero: 30/06/2000) |
| Actos de capital: | 3(Último: 27/05/2008, primero: 18/05/2005) |
| Actos de creación: | 1(Último: 30/06/2000) |
| (!) Actos de depósitos: | 11(Último: 07/11/2011, primero: 05/10/2001) |
| Actos de identificación: | 5(Último: 26/01/2006, primero: 21/10/2002) |
| Actos informativos: | 6(Último: 19/04/2021, primero: 21/10/2002) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Revocaciones | 22/10/2026 | 471392 | Pontevedra | |
| Nombramientos | 30/06/2026 | 309474 | Pontevedra | |
| Revocaciones | 30/06/2026 | 309474 | Pontevedra | |
| Nombramientos | 22/06/2026 | 295946 | Pontevedra | |
| Nombramientos | 22/06/2026 | 295945 | Pontevedra | |
| Nombramientos | 22/06/2026 | 295944 | Pontevedra | |
| Nombramientos | 22/06/2026 | 295943 | Pontevedra | |
| Nombramientos | 22/06/2026 | 295942 | Pontevedra | |
| Reelecciones | 16/01/2026 | 21640 | Pontevedra | |
| Reelecciones | 26/02/2025 | 95689 | Pontevedra | |
Ratios y Cuentas anuales de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 3,98 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 3,78 % de 2024 hasta el 3,98 % de 2025. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,23 frente al 2,04 del 2024.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 6,19 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 3,78 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 3,95 % de 2023 hasta el 3,78 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 2,07 a un nivel de 2,04.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 3,75 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
El activo total de la empresa decreció un 10,15 % entre 2024 y 2025.
A pesar del decrecimiento en la cifra del total de activo, el activo no corriente se incrementó un 19,18 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 2,45 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 14,4 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
La cifra de ventas de la empresa decreció un 1,71 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 5,39 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 6,05 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 13,36 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 79,52 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 65,07 % en el periodo analizado, siendo del 6,19 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 2,23 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 5,17 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 7,18 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 14,22 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 356,28 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 12,6 % en el periodo analizado, siendo del 3,75 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 4,92 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 12,48 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 12,48 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,07 %, un 0,94 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 1,77 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,39 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,02 frente a 0,03).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 0,64 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,32 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU en VIGO
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU en VIGO y del sector 2932 - Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| STANDAR FILTER GALIZA SL | CALLE FIGUEIRO, 57, 36215, Vigo, PONTEVEDRA |
| LA FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE MANGAS FILTRANTES Y SUS ACCESORIOS, TANTO PARA GASES COMO PARA LIQUIDOS, ASI COMO PRODUCTOS MEDIOAMBIENTALES. EL ESTUDIO, DISENO, FABRICACION Y MONTAJE DE INSTALACIONES Y EQUIPOS FILT | |
| ESCAPES COSTA SOCIEDAD LIMITADA. | CARRETERA PLANTAS, 5, 36313, Vigo, PONTEVEDRA |
| Fabricación de piezas y accesorios para vehículos de motor. Compraventa de piezas y accesorios para vehículos de motor. Comercialización online de piezas y accesorios para vehículos de motor. Taller de reparación mecánica | |
| DELPHI DIESEL SYSTEMS SL | CARRETERA ZAMANS, , 36310, Vigo, PONTEVEDRA |
| Producción de equipos de inyección para motores diesel | |
| BORGWARNER EMISSIONS SYSTEMS SPAIN SL | CARRETERA ZAMANS, 20, 36310, Vigo, PONTEVEDRA |
| Reciclado de gases Egr. | |
| AKWEL VIGO SPAIN SL. | CAMINO CARAMUXO, 37, 36213, Vigo, PONTEVEDRA |
| Fabricación y comercio de piezas de plástico y conjunto metal-plásticos , con destino a la industria automovilística. | |
| FAURECIA SISTEMAS DE ESCAPE ESPAÑA SL | CAMINO CARAMUXO, 33, 36213, Vigo, PONTEVEDRA |
| Fabricación y comercialización de silenciadores y escapes. | |
| DALPHI METAL ESPAÑA SLU | CAMINO CARAMUXO, 35, 36213, Vigo, PONTEVEDRA |
| Fabricación de repuestos para automóviles | |
| SERVI OPRESA SL. | CALLE ECUADOR, 42, 36203, Vigo, PONTEVEDRA |
| FABRICACION DE COMPONENTES; ACCESORIOS Y PIEZAS PARA AUTOMOVILES Y CUALQUIER OTRO TIPO DE ELEMENTO DE TRANSPORTE Y MAQUINARIA INDUSTRIAL. REPARACION, REVISION, MONTAJE, MANIPULACION Y MANTENIMIENTO DE TODO TIPO DE PIEZAS | |
| TAPICERIA VIGUESA SL | CAMINO CARAMUXO, 56, 36213, Vigo, PONTEVEDRA |
| Fabricación y venta de accesorios para vehículos | |
Preguntas frecuentes sobre BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
¿Cómo se llama PLATINUM INVERSIONES S.L. ahora?
¿Cuál es el CIF de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU?
¿Cuál es el sector de actividad de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU?
¿Cuál es el número de teléfono de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU?
¿Cuántos empleados tiene BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU?
¿Cuál es la facturación de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU?
¿Quién es el dueño o administrador de BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU?
¿Tiene BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre BENTELER AUTOMOTIVE VIGO SLU
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
