CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. en Tarragona
Datos Generales de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
| Dirección y teléfono de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. | |
|---|---|
| Teléfono | 977881487 |
| Domicilio social actual | CALLE DE LA PLANA, 8 Ver Mapa |
| Código Postal | 43420 |
| Municipio | SANTA COLOMA DE QUERALT |
| Provincia | Tarragona |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. es 977881487. El CIF de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. es B55542757. El objetivo social de la compañia CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. es La gestión, asesoramiento y prestción de servicios de ditribucion, informáticos, contables, laborales, administrativos, relacionados con actividades de gestión de empresa, de estrucutra de la misma, de estretegias comerciales e industriales y fue creada el día 28/04/2011. La clase CNAE a la que pertenece es 0812 - Extracción de gravas y arenas y extracción de arcilla y caolín. El número de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. en la clasificación del SIC es el 14420000. Esta empresa acumula 696 consultas, la última se ha producido el 10/04/2026. Consulte en esta página las subvenciones que esta empresa y las relacionadas de su sector pueden optar. La cifra aproximada del capital social de esta empresa es de 3.100 a 60.000 €. La cantidad de actos existentes en el BORME es de 13 y aparece dada de alta en la provincia Tarragona del Registro Mercantil. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 09/06/2026. | |
| Información de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. | |
| Denominación | CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. |
| NIF | B55542757 |
| Domicilio social anterior | CALLE ANSELM CLAVE, 7 - 43420 SANTA COLOMA DE QUERALT (Tarragona) |
| Número DUNS | 4639... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Extrac. arenas, gravas para construc. |
| CNAE 2025 | 0812 - Extracción de gravas y arenas y extracción de arcilla y caolín |
| SIC | 14420000 - Arena y gravilla para la construcción |
| Objeto Social | La gestión, asesoramiento y prestción de servicios de ditribucion, informáticos, contables, laborales, administrativos, relacionados con actividades de gestión de empresa, de estrucutra de la misma, de estretegias comerciales e industriales |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Tarragona - 13 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 09/06/2026 |
| Última Consulta Empresa | 10/04/2026 |
| Total de Consultas | 696 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 51.035 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 18/02/2025 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 28/04/2011 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 09/06/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. está inscrita en la actividad CNAE "0812 - Extracción de gravas y arenas y extracción de arcilla y caolín". Si quieres conocer más información comercial de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.. | |
Evolución de Empleados de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMI...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 93,33 | |
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 |
Evolución de Ventas de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMI...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | 12,39 % | |
| 2024 | -98,06 % |
Estructura corporativa de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (11/02/2025)
- Otros cargos: 1 miembros (22/01/2013)
- Directivos funcionales: 3 miembros (21/02/2017)
- Cargos no vigentes: 2 miembros (11/02/2025)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | INMACULADA B... | 11/02/2025 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Gerente | DANIEL M... | |
| Director/Responsable Financiero | INMACULADA F... | |
| Director/Responsable RRHH | INMACULADA F... |
Riesgo de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 23/05/2011
- Provincia del registro: Tarragona
- Nº de anuncio: 221872
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 51.035€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 8(Último: 18/02/2025, primero: 24/05/2011) |
| Actos de capital: | 2(Último: 13/05/2016, primero: 20/02/2013) |
| Actos de creación: | 1(Último: 24/05/2011) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 1(Último: 26/12/2012) |
| Actos informativos: | 1(Último: 02/06/2011) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 18/02/2025 | 81462 | Tarragona | |
| Revocaciones | 18/02/2025 | 81462 | Tarragona | |
| Reducción de capital (IA) | 13/05/2016 | 207873 | Tarragona | |
| Nombramientos | 11/04/2013 | 171737 | Tarragona | |
| Revocaciones | 11/04/2013 | 171737 | Tarragona | |
| Ampliación de capital (IA) | 20/02/2013 | 86141 | Tarragona | |
| Nombramientos | 01/02/2013 | 52193 | Tarragona | |
| Cambio de domicilio social | 26/12/2012 | 537927 | Tarragona | |
| Nombramientos | 26/12/2012 | 537927 | Tarragona | |
| Revocaciones | 26/12/2012 | 537927 | Tarragona | |
Ratios y Cuentas anuales de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -21 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha pasado de un nivel positivo del 9,59 % de 2023 hasta su valor negativo actual. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,64 a un nivel de 0,05.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 297,2 %.
La estructura financiera de la empresa ha favorecido su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 9,59 %.
La rentabilidad económica en el 2023 se ha incrementado desde el 3,71 % de 2022 hasta el 9,59 % de 2023. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 1,64 frente al 1,08 del 2022.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 36,06 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
El activo total de la empresa decreció un 35,98 % entre 2023 y 2024.
Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 46,09 %.
Esta reducción del activo se explica a partir del descenso del Patrimonio Neto del 184,02 % y de la reducción del endeudamiento del 24,94 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 98,06 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 240,13 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 199,11 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -15,52 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 610,28 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 724,18 % en el periodo analizado, siendo del 297,2 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa creció un 12,39 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa creció un 91,47 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 85,11 % en el periodo analizado, siendo igual al 15,66 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa creció un 223,8 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 179,15 % en el periodo analizado, siendo del 36,06 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 6,61 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 65,57 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 65,57 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 1,3 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -421,18 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 428,82 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-4,21 frente a 0,08).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -400,3 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 405,55 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Preguntas frecuentes sobre CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
¿Cuál es el CIF de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cúal es el sector de actividad de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cuál es el número de teléfono de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.?
¿Cuál es la facturación de CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.?
Informes sobre CAMI DE PONTILS SOCIEDAD LIMITADA.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?