CAMPIAT APLICACIONES SL. en Madrid
Datos Generales de CAMPIAT APLICACIONES SL.
| Dirección y teléfono de CAMPIAT APLICACIONES SL. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | AVENIDA DE LOS PIRINEOS, 9 - NAV 9 10 Ver Mapa |
| Código Postal | 28703 |
| Municipio | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES |
| Provincia | Madrid |
Ver el Informe ampliado de CAMPIAT APLICACIONES SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CAMPIAT APLICACIONES SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de CAMPIAT APLICACIONES SL. es B86582319. La fecha de alta de CAMPIAT APLICACIONES SL. fue el día 26/10/2012, constituyendo su meta como LA PRESTACION SERVICIOS DE RADIO Y AUDIOVISUALES.. Esta empresa está clasificada dentro del CNAE en la categoría 6010 - Actividades de radiodifusión y distribución de audio. CAMPIAT APLICACIONES SL. se encuentra dentro de la clasificación SIC con el número 48320000. El número de empleados de esta empresa es de 1. Se ha consultado esta ficha un total de 111 veces, donde la última consulta se ha producido el 26/03/2026. Aquí mismo puede informarse de qué subvenciones puede solicitar esta empresa. El capital aproximado de esta empresa es de 0 a 3.100 €. La empresa CAMPIAT APLICACIONES SL. está inscrita en el Registro Mercantil de Madrid y tiene en el BORME 11 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CAMPIAT APLICACIONES SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CAMPIAT APLICACIONES SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 15/10/2025. | |
| Información de CAMPIAT APLICACIONES SL. | |
| Denominación | CAMPIAT APLICACIONES SL. |
| NIF | B86582319 |
| Domicilio social anterior | AVENIDA DE LA INDUSTRIA (ED A), 16 - LOC 207 - 28760 TRES CANTOS (Madrid) |
| Número DUNS | 4648... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Servicios de radiodifusión, servicios de enlace y transmisión de señales de tv |
| CNAE 2025 | 6010 - Actividades de radiodifusión y distribución de audio |
| SIC | 48320000 - Estaciones de radiodifusión |
| Objeto Social | LA PRESTACION SERVICIOS DE RADIO Y AUDIOVISUALES. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 11 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 15/10/2025 |
| Última Consulta Empresa | 26/03/2026 |
| Total de Consultas | 111 |
¿Es su empresa? CAMPIAT APLICACIONES SL. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Datos Comerciales de CAMPIAT APLICACIONES SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.010 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 19/02/2019 Revocaciones |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 26/10/2012 |
| Número de Empleados | 1 (año 2017) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 15/10/2025 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2017 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa CAMPIAT APLICACIONES SL. en el registro es del año 2017 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CAMPIAT APLICACIONES SL. está inscrita en la actividad CNAE "6010 - Actividades de radiodifusión y distribución de audio". Si quieres conocer más información comercial de CAMPIAT APLICACIONES SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CAMPIAT APLICACIONES SL.. | |
Evolución de Empleados de CAMPIAT APLICACIONES SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2015 | 50,00 | |
| 2016 | 25,00 | |
| 2017 | 100,00 |
Evolución de Ventas de CAMPIAT APLICACIONES SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2015 | ||
| 2016 | -73,84 % | |
| 2017 | -19,16 % |
Estructura corporativa de CAMPIAT APLICACIONES SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (23/06/2017)
- Cargos no vigentes: 3 miembros (12/02/2019)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | ABDULAZIZ F. A... | 23/06/2017 |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CAMPIAT APLICACIONES SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a CAMPIAT APLICACIONES SL.
![]() | Ayudas a la movilidad eléctrica en Madrid. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para la compra de vehículos. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones destinadas a promover la movilidad sostenible en la Comunidad de Madrid. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de CAMPIAT APLICACIONES SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 11/12/2012
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 515983
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.010€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2017)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CAMPIAT APLICACIONES SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 14/02/2013) |
| (!) Actos sobre administradores: | 7(Último: 19/02/2019, primero: 12/12/2012) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 12/12/2012) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 1(Último: 14/02/2013) |
| Actos informativos: | 1(Último: 14/02/2013) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Revocaciones | 19/02/2019 | 76874 | Madrid | |
| Nombramientos | 13/06/2018 | 248925 | Madrid | |
| Nombramientos | 30/06/2017 | 271887 | Madrid | |
| Revocaciones | 30/06/2017 | 271887 | Madrid | |
| Cambio de objeto social | 14/02/2013 | 74827 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 14/02/2013 | 74827 | Madrid | |
| Nombramientos | 14/02/2013 | 74827 | Madrid | |
| Revocaciones | 14/02/2013 | 74827 | Madrid | |
| Declaración de unipersonalidad | 14/02/2013 | 74827 | Madrid | |
| Nombramientos | 12/12/2012 | 515983 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de CAMPIAT APLICACIONES SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2016-2017
| RATIO | VARIACIÓN 2016-2017 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CAMPIAT APLICACIONES SL.
La rentabilidad económica en el 2017 alcanzó un nivel negativo del -8,91 %.
La rentabilidad económica en el 2017 ha mejorado desde el -38,01 % de 2016 hasta el -8,91 % de 2017, a pesar de mantenerse en números negativos. Esta mejora se ha producido pese a la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 0,01 hasta un valor de 0,01.
La rentabilidad financiera en el 2017 alcanzó un nivel positivo del 13,28 %.
La estructura financiera de la empresa ha favorecido su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2016 alcanzó un nivel negativo del -38,01 %.
La rentabilidad económica en el 2016 ha empeorado desde el -22,99 % de 2015 hasta el -38,01 % de 2016 actual, profundizando en los valores negativos. Esta evolución supone una situación peligrosa para la empresa. A este empeoramiento ha contribuido la caída de la rotación de activos, que ha pasado de un valor de 0,11 a otro de 0,01.
La rentabilidad financiera en el 2016 alcanzó un nivel positivo del 66,02 %.
La estructura financiera de la empresa ha favorecido su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de CAMPIAT APLICACIONES SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CAMPIAT APLICACIONES SL.
El activo total de la empresa decreció un 1,19 % entre 2016 y 2017.
A pesar del decrecimiento en la cifra del total de activo, el activo no corriente se mantuvo constante.
Esta reducción del activo ha supuesto un descenso del Patrimonio Neto del 15,32 %. Sin embargo, el endeudamiento ha experimentado un crecimiento del 4,84 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de CAMPIAT APLICACIONES SL.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 19,16 % entre 2016 y 2017.
El EBIT de la empresa creció un 76,83 % entre 2016 y 2017.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 76,56 % en el periodo analizado, siendo igual al -8,91 % en el año 2017.
El Resultado Neto de la empresa creció un 76,8 % entre 2016 y 2017.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 79,88 % en el periodo analizado, siendo igual a 13,28 % en el año 2017.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 73,84 % entre 2015 y 2016.
El EBIT de la empresa decreció un 434,9 % entre 2015 y 2016.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 65,33 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -38,01 % en el año 2016.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 434,94 % entre 2015 y 2016.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 81,77 % en el periodo analizado, siendo del 66,02 % en el año 2016.
Empresas similares a CAMPIAT APLICACIONES SL. en SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a CAMPIAT APLICACIONES SL. en SAN SEBASTIAN DE LOS REYES y del sector 6010 - Actividades de radiodifusión y distribución de audio.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| ERASE PRODUCCIONES S.L. | CALLE LANZAROTE, 4, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| LA ADQUISICION, PRODUCCION, REALIZACION, PUBLICACION, GRABACION, SONORIZACION, DOBLAJE, EDICION, POSTPRODUCCION, EMISION, TRANSMISION, COMUNICACION PUBLICA, IMPORTACION Y EXPORTACION, COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, | |
| RADIO SISTEMAS RADIOFONICOS CINCO SL (EXTINGUIDA) | CALLE FUERTEVENTURA, 12, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| RADIODIFUSION | |
| CANAL RADIO MADRID SL (EXTINGUIDA) | CALLE FUERTEVENTURA, 12, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| Titularidad y gestión de licencias en el ámbito de la comunicación, que son explotadas por otras empresas del grupo | |
| 4G OCEANIC SL. | AVENIDA DE LA FUENTE DE SAN ISIDRO, 33, 28708, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| 1. Prestación de servicios relacionados con actividades de radiodifusión. 2. La gestión y explotación de los servicios de radio, televisión o cualquier otro medio de comunicación en cualesquiera de sus formas de prestación, distribución o emisión, ya sea por vía terrestre, satélite, cable o .. | |
| PHONE WORLD COMUNICATION SL | CALLE VALDETORRES, 5, 28708, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| PRESTACION DE SERVICIOS RELATIVOS A ACTIVIDADES PROPIAS DE RADIODIFUSION. | |
| EMESIETE SOLUCIONES SL. | CALLE DE LAS CANALEJAS, 18, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| Actividades de radiodifusión y distribución de audio | |
| UNION IBERICA DE RADIO SA (EXTINGUIDA) | CALLE FUERTEVENTURA, 12, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| PARTICIPACION ADMINISTRACION GESTION DE CUALQUIER FORMA DE NEGOCIOS, EMPRESAS SOCIEDADES PATRIMONIOS Y BIENES DE TODAS CLASES. | |
| UNIPREX SOCIEDAD ANONIMA (EXTINGUIDA) | CALLE FUERTEVENTURA, 12, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| LA CREACION, GESTION, EXPLOTACION DE MEDIOS DE COMUNICACION SOCIAL, EN PARTICULAR DEL DISFRUTE Y ADMINISTRACION DE CONCESIONES DE EMISORAS DE RADIODIFUSION PRIVADA. LA REALIZACION Y EJECUCION DE PROYECTOS PUBLICITARIOS Y | |
| UNIPREX SAU | CALLE FUERTEVENTURA, 12, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| Radio: Ondacero, Europa FM y Melodía FM. | |
Preguntas frecuentes sobre CAMPIAT APLICACIONES SL.
¿Cuál es el CIF de CAMPIAT APLICACIONES SL.?
¿Cuál es el sector de actividad de CAMPIAT APLICACIONES SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CAMPIAT APLICACIONES SL.?
¿Cuántos empleados tiene CAMPIAT APLICACIONES SL.?
¿Cuál es la facturación de CAMPIAT APLICACIONES SL.?
¿Quién es el dueño o administrador de CAMPIAT APLICACIONES SL.?
¿Tiene CAMPIAT APLICACIONES SL. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre CAMPIAT APLICACIONES SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
