CARE TECH SL. en Coruña, A
Datos Generales de CARE TECH SL.
| Dirección y teléfono de CARE TECH SL. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE DA BENEFICA DE CONXO, 17 Ver Mapa |
| Código Postal | 15706 |
| Municipio | SANTIAGO DE COMPOSTELA |
| Provincia | Coruña, A |
Ver el Informe ampliado de CARE TECH SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CARE TECH SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de CARE TECH SL. es B239.... Dada de alta el día 10/11/2025, la empresa CARE TECH SL. tiene como propósito La Sociedad tendrá por objeto social: a) El diseño, desarrollo, producción, comercialización, integración, distribución y mantenimiento de soluciones tecnológicas orientadas a la teleasistencia y monitorización remota, en el ámbito sociosanitario, y especialmente destinadas a favorecer entornos Segu. Su CNAE es 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas. Esta empresa está incluida dentro de la categoría SIC 73760000. La última consulta de esta empresa ha sido el 29/07/2026, acumulando un total de 27 consultas. Si desea saber las subvenciones a las que esta empresa puede aspirar, en esta web puede consultarlo. Esta compañia sitúa su capital alrededor de unas cifras de 0 a 3.100 €. El apartado en el que está inscrita la empresa CARE TECH SL. en el Registro Mercantil es Santiago de Compostela. Se reflejan 10 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CARE TECH SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CARE TECH SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 15/07/2026. | |
| Información de CARE TECH SL. | |
| Denominación | CARE TECH SL. |
| NIF | B239... |
| Número DUNS | 4731... Más información sobre el número DUNS |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Proceso de datos |
| CNAE 2025 | 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas |
| SIC | 73760000 - Gestión de instalaciones informáticas |
| Objeto Social | La Sociedad tendrá por objeto social: a) El diseño, desarrollo, producción, comercialización, integración, distribución y mantenimiento de soluciones tecnológicas orientadas a la teleasistencia y monitorización remota, en el ámbito sociosanitario, y especialmente destinadas a favorecer entornos Segu |
| Registro Mercantil | 10 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 15/07/2026 |
| Última Consulta Empresa | 29/07/2026 |
| Total de Consultas | 27 |
| Consultas Último Trimestre | 8 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de CARE TECH SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de CARE TECH SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 17/06/2026 Revocaciones |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 10/11/2025 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 15/07/2026 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CARE TECH SL. está inscrita en la actividad CNAE "6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas". Si quieres conocer más información comercial de CARE TECH SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CARE TECH SL.. | |
Estructura corporativa de CARE TECH SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (29/12/2025)
- Otros cargos: 6 miembros (31/03/2026)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (10/06/2026)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | TELCOR SA | 29/12/2025 |
Riesgo de CARE TECH SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de CARE TECH SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si CARE TECH SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CARE TECH SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a CARE TECH SL.
![]() | Ayudas para renovar vehículos. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Galicia |
![]() | Ayudas para la movilidad eficiente. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Galicia |
![]() | Subvenciones para proyectos de logística avanzada. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Inversiones Materiales y Equipos, Transporte, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Galicia |
Estructura legal de CARE TECH SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 06/01/2026
- Provincia del registro: Santiago de Compostela
- Nº de anuncio: 4423
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CARE TECH SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 8(Último: 17/06/2026, primero: 07/01/2026) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 07/01/2026) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 1(Último: 07/01/2026) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Actos más significativos de los últimos doce meses | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| (!) Declaración de unipersonalidad | 07/01/2026 | 4423 | Santiago de Compostela | |
| (!) Constitución | 07/01/2026 | 4423 | Santiago de Compostela | |
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Revocaciones | 17/06/2026 | 287678 | Santiago de Compostela | |
| Nombramientos | 09/04/2026 | 172828 | Santiago de Compostela | |
| Nombramientos | 10/03/2026 | 120968 | Santiago de Compostela | |
| Nombramientos | 26/01/2026 | 38784 | Santiago de Compostela | |
| Nombramientos | 26/01/2026 | 38783 | Santiago de Compostela | |
| Nombramientos | 26/01/2026 | 38782 | Santiago de Compostela | |
| Nombramientos | 23/01/2026 | 35894 | Santiago de Compostela | |
| Nombramientos | 07/01/2026 | 4423 | Santiago de Compostela | |
Empresas similares a CARE TECH SL. en SANTIAGO DE COMPOSTELA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a CARE TECH SL. en SANTIAGO DE COMPOSTELA y del sector 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| OZONA TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION SL. | CALLE DA S.D. COMPOSTELA, 14, 15707, Santiago de Compostela, CORUÑA |
| Consultoría informática y desarrollo de programas informáticos. | |
| CHOCOSOFT SL. | AVENIDA DE LUGO, 253, 15703, Santiago de Compostela, CORUÑA |
| el desarrollo de aplicaciones de sofware informático; creación, venta, mantenimiento, enseñanza y en general todo lo relacionado con la técnica informática. Proyectos de Ingeniería de Programación en general. Dirección y Gestión de Proyectos. Reparación y mantenimiento de equipos, así como la repres | |
| NOLOGIN OCEANIC WEATHER SYSTEMS SL. | CALLE DE LOPE GOMEZ DE MARZOA, S/N, 15705, Santiago de Compostela, CORUÑA |
| Estará constituido por: La comercialización de soluciones y servicios para el clima, el medio ambiente, la energía, el transporte, la industria, la agricultura y las finanzas sostenibles. Y la creación de tecnologías que sean respetuosas con el medio ambiente o enfocadas en la economía verde, en la | |
| SOFTWARE COMPOSTELA SL. | CALLE DE OFELIA NIETO, 16, 15705, Santiago de Compostela, CORUÑA |
| -El desarrollo e implantación de aplicaciones informáticas -aplicaciones Web, APP para dispositivos móviles, aplicaciones de e-commerce, aplicaciones de gestión a medida-. -La consultoría y asesoramiento para la selección e implantación de aplicaciones de gestión -ERP s, CRM, y otras cualesquiera- | |
| XESDIGA SL. | CALLE DAS SALVADAS, 13, 15705, Santiago de Compostela, CORUÑA |
| Consultoría. Suministro, compra, venta, alquiler, mantenimiento y postventa de equipos informáticos, ofimáticas y de reprografía. -Gestión documental, hardware y software informático, teleproceso, equipos informáticos y ofimáticas, venta de repuestos y servicio técnico, digitalización de documentos | |
| KURANET INVESTMENT SL. (EXTINGUIDA) | CALLE DE AMIO, 114, 15707, Santiago de Compostela, CORUÑA |
| OBJETO SOCIAL. La Sociedad tiene por objeto: -La consultoría, planificación, formación y ejecución en el ámbito de nuevas tecnologías, así como la promoción, organización, realización y desarrollo de cursos, seminarios, jornadas, certámenes, conferencias y encuentros. -La venta y alquiler de equi | |
| CORES TECHNOLOGY SOLUTIONS SL | AVENIDA DE MONTEVIDEO, 1, 15706, Santiago de Compostela, CORUÑA |
| Consultoría y asesoramiento, planificación tecnológica, sistemas de seguridad, calidad y organización. Diseño y desarrollo de sistemas de información. Desarrollo de software. Productos relacionados con nuevas tecnologías. Asesoria financiera y comercio exterior. Ventas de sistemas informaticos | |
| XASPE DESENVOLVEMENTOS S.L. | CALLE DE SAN PEDRO, 82, 15703, Santiago de Compostela, CORUÑA |
| DESENVOLVEMENTO Y COMERCIALIZACION DE SOFTWARE. DISENO Y ALOJAMIENTOS WEB. INSTALACION Y ADMINISTRACION DE SISTEMAS INFORMATICOS. SERVICIOS DE FORMACION Y CONSULTORIA INFORMATICA. COMERCIALIZACION DE HARDWARE | |
| CIVIA DIGITAL SOLUTIONS SL. | AVENIDA DE BARCELONA, 27, 15706, Santiago de Compostela, CORUÑA |
| La Sociedad tiene por objeto la programación, consultoría y otras actividades relacionadas con la informática, gestión de instalaciones informáticas, otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática, infraestructura informática, tratamiento de datos, hosting | |
Preguntas frecuentes sobre CARE TECH SL.
¿Cuál es el CIF de CARE TECH SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de CARE TECH SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CARE TECH SL.?
Informes sobre CARE TECH SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
