CASTELLANING S.L. en Barcelona
Datos Generales de CASTELLANING S.L.
| Dirección y teléfono de CASTELLANING S.L. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE DE LA REFORMA, 1 Ver Mapa |
| Código Postal | 8901 |
| Municipio | L'HOSPITALET DE LLOBREGAT |
| Provincia | Barcelona |
Ver el Informe ampliado de CASTELLANING S.L. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CASTELLANING S.L. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de CASTELLANING S.L. es B056.... El objetivo social de la compañia CASTELLANING S.L. es ACTIVIDAD PRINCIPAL: 9329 / ACTIVIDADES RECREATIVAS Y DE ENTRETENIMIENTO N.C.O.P.. OTRAS ACTIVIDADES: 4643 / COMERCIO AL POR MAYOR DE APARATOS ELECTRODOMESTICOS. 4684 / COMERCIO AL POR MAYOR DE EQUIPOS, ETC y fue creada el día 10/09/2026. La clase CNAE a la que pertenece es 9329 - Actividades recreativas y de entretenimiento n.c.o.p.. El número de CASTELLANING S.L. en la clasificación del SIC es el 79999900. Consulte en esta página las subvenciones que esta empresa y las relacionadas de su sector pueden optar. La cifra aproximada del capital social de esta empresa es de 3.100 a 60.000 €. La cantidad de actos existentes en el BORME es de 2 y aparece dada de alta en la provincia Barcelona del Registro Mercantil. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CASTELLANING S.L. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CASTELLANING S.L. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 29/09/2026. | |
| Información de CASTELLANING S.L. | |
| Denominación | CASTELLANING S.L. |
| NIF | B056... |
| Número DUNS | 3497... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Salones recreativos y de juego |
| CNAE 2025 | 9329 - Actividades recreativas y de entretenimiento n.c.o.p. |
| SIC | 79999900 - Servicios de diversión y recreativos, SC |
| Objeto Social | ACTIVIDAD PRINCIPAL: 9329 / ACTIVIDADES RECREATIVAS Y DE ENTRETENIMIENTO N.C.O.P.. OTRAS ACTIVIDADES: 4643 / COMERCIO AL POR MAYOR DE APARATOS ELECTRODOMESTICOS. 4684 / COMERCIO AL POR MAYOR DE EQUIPOS, ETC |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 2 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 29/09/2026 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de CASTELLANING S.L., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de CASTELLANING S.L.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Solidario | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.200 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 28/09/2026 Nombramientos |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 10/09/2026 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 29/09/2026 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CASTELLANING S.L. está inscrita en la actividad CNAE "9329 - Actividades recreativas y de entretenimiento n.c.o.p.". Si quieres conocer más información comercial de CASTELLANING S.L. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CASTELLANING S.L.. | |
Estructura corporativa de CASTELLANING S.L.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (21/09/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Solidario | ISRAEL C... | 21/09/2026 | |
| Administrador Solidario | BORJA H... | 21/09/2026 |
Riesgo de CASTELLANING S.L.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de CASTELLANING S.L.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si CASTELLANING S.L. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CASTELLANING S.L.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a CASTELLANING S.L.
![]() | Subvenciones compensatorias por falta de ingresos a raíz del COVID-19. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Empleo, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Otras |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Entidades sin ánimo de lucro, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Ayudas para sala de música en vivo. |
| Categorías: | Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Otras |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Subvenciones para autónomos y empresas afectados por el impacto económico provocado ... |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Financiación Preferente / Préstamos, Otras |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
Estructura legal de CASTELLANING S.L.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 27/09/2026
- Provincia del registro: Barcelona
- Nº de anuncio: 431256
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.200€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CASTELLANING S.L.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 28/09/2026) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 28/09/2026) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Actos más significativos de los últimos doce meses | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| (!) Constitución | 28/09/2026 | 431256 | Barcelona | |
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 28/09/2026 | 431256 | Barcelona | |
Empresas similares a CASTELLANING S.L. en L'HOSPITALET DE LLOBREGAT
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a CASTELLANING S.L. en L'HOSPITALET DE LLOBREGAT y del sector 9329 - Actividades recreativas y de entretenimiento n.c.o.p..
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| UNREAL ROOM ESCAPE S.L. | CALLE BACARDI, 32, 08902, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 9329 / OTRAS ACTIVIDADES RECREATIVAS Y DE ENTRETENIMIENTO | |
| ESPADAR 77 S.L. | AVENIDA SEVERO OCHOA, 41, 08906, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 9329 / ACTIVIDADES RECREATIVAS Y DE ENTRETENIMIENTO N.C.O.P | |
| MARINVA SERVEIS I PROJECTES SL | CALLE DEL COBALT, 130, 08907, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| CONSULTORIA PEDAGOGICA | |
| COBALMATIC SL | CALLE DEL COBALT, 16, 08907, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| COMPRA VENTA AL MAYOR Y AL DETALL, REPRESENTACION, DISTRIBUCION, COMERCIALIZACION, ALQUILER ACTIVO NO FINANCIERO DE MAQUINAS ELECTRONICAS DE LAS LLAMADAS RECREATIVAS O DE AZAR Y DE TODO TIPO DE MAQUINARIA ELECTRONICA. ET | |
| SALAMANDRA BCN SL | AVENIDA DEL CARRILET, 235, 08907, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| AMPLIAR A: LA EXHIBICION Y PRODUCCION DE ESPECTACULOS PUBLICOS. | |
| ANERCA GESTION SL | CALLE ENRIC MORERA, 5, 08902, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| LA PROMOCION DE ESPECTACULOS MUSICALES Y DE TODA CLASE DE ACTIVIDADES CULTURALES Y DE OCIO. | |
| CASELDEN STUDIOS ESP S.L. | PLAZA EUROPA, 9, 08908, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 9329 ACTIVIDADES RECREATIVAS Y DE ENTRETENIMIENTO N.C.O.P. OTRAS ACTIVIDADES: 7414 OTRAS ACTIVIDADES DE DISEÑO ESPECIALIZADO. 903 ACTIVIADES DE APOYO A LA CREACION ARTISTICA Y A LAS ARTES GRAFICAS, ETC | |
| MAKE BELIEVE 2011 SL (EXTINGUIDA) | AVENIDA CARRILET, 321, 08907, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| LA FABRICACION, DISTRIBUCION, IMPORTACION, EXPORTACION Y COMERCIALIZACION EN GENERAL TANTO AL MAYOR COMO AL DETALLE DE EXTRACTOS VEGETALES MEDICINALES, COMPLEMENTOS ALIMENTICIOS Y VITAMINICOS Y PRODUCTOS COSMETICOS. ETC. | |
| CARLIGHT SL | CALLE TARRAGONA, 10, 08901, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| ENSENANZA EN CENTRO DE DANZA. REPRESENTACION, PRODUCCION DIRECCION Y MONTAJE DE ESPECTACULOS TEATRALES, MUSICALES, CINEMATOGRAFICOS, VIDEO Y TELEVISION TANTO PUBLICA COMO PRIVADA, ETC. | |
Preguntas frecuentes sobre CASTELLANING S.L.
¿Cuál es el CIF de CASTELLANING S.L.?
¿Cuál es el sector de actividad de CASTELLANING S.L.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CASTELLANING S.L.?
¿Tiene CASTELLANING S.L. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre CASTELLANING S.L.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
