MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. en Barcelona
Datos Generales de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
| Dirección y teléfono de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. | |
|---|---|
| Teléfono | 930266000 |
| Domicilio social actual | AVENIDA TORRE D'EN MATEU (POL. IND. CAN SALVATELLA), 53 Ver Mapa |
| Código Postal | 8210 |
| Municipio | BARBERA DEL VALLES |
| Provincia | Barcelona |
| Otros teléfonos | 937180863 937292665 |
Ver el Informe ampliado de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. es 930266000. El CIF de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. es A58941477. Fundada el 28/03/1989, la compañia MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. tiene como finalidad FABRICACION Y VENTA DE ARTICULOS DE MARROQUINERIA DE LUJO. Su categoría CNAE es 1512 - Fabricación de artículos de marroquinería, viaje y de guarnicionería y talabartería de cualquier material. La actividad de la clasificación del Sistema Internacional de Clasificación de empresas corresponde al número 31610000. El personal compuesto por MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. es de un total de 1.692. MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. cuenta con un total de 6.275 consultas. Su última consulta se ha producido el 03/09/2026. Puede consultar las posibles subvenciones para esta empresa y otras similares en esta misma página. El rango del capital social es mayor de 60.000 €. El BORME ha publicado 175 de esta empresa y esta registrada en el Registro Mercantil de Barcelona. Si está interesado en conocer más datos de la empresa MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 19/08/2026. | |
| Información de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. | |
| Denominación | MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. |
| NIF | A58941477 |
| Denominación Antigua | SOCIEDAD CATALANA DE TALLERES ARTESANOS LOUIS VUITTON SA |
| Domicilio social anterior | CALLE TARRAGONA, 112 - 08015 BARCELONA (Barcelona) |
| Número DUNS | 4671... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.017 Posición Ranking de Barcelona: 136 Posición Ranking Sectorial: 2 |
| Web | www.es.louisvuitton.com www.vuitton.com www.louisvuitton.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Fabricación artículos de marroquinería y viajes |
| CNAE 2025 | 1512 - Fabricación de artículos de marroquinería, viaje y de guarnicionería y talabartería de cualquier material |
| SIC | 31610000 - Artículos de viaje |
| Objeto Social | FABRICACION Y VENTA DE ARTICULOS DE MARROQUINERIA DE LUJO |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 175 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 19/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 03/09/2026 |
| Total de Consultas | 6.275 |
| Consultas Último Trimestre | 37 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima |
| Capital Social | 4.808.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 06/02/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 30/05/2022 Otros prensa DATOS FINANCIEROS |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 28/03/1989 |
| Ranking Nacional: | Entre las 1.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 150 primeras empresas de Barcelona |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 1512 - Fabricación de artículos de marroquinería, viaje y de guarnicionería y talabartería de cualquier material de España |
| Número de Empleados | 1692 (año 2024) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 19/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. está inscrita en la actividad CNAE "1512 - Fabricación de artículos de marroquinería, viaje y de guarnicionería y talabartería de cualquier material". Si quieres conocer más información comercial de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.. MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 150 empresas deBarcelona. | |
Evolución de Empleados de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE E...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 97,63 | |
| 2023 | 99,35 | |
| 2024 | 99,76 |
Evolución de Ventas de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE E...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | 15,19 % | |
| 2024 | 4,65 % |
Estructura corporativa de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 7 miembros (10/01/2026)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (13/10/2016)
- Otros cargos: 16 miembros (28/01/2026)
- Cargos no vigentes: 69 miembros (28/01/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | PIERRE FABRICE F... | 10/01/2026 | |
| Consejero | LOUIS V... | 29/11/2021 | |
| Consejero | LOUIS VUITTON MALLETIER SA | 23/09/2011 | |
| Consejero | AMAURY ADALBERT H... | 09/10/2009 | |
| Secretario | JAIME M... | 20/10/2016 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | DEL... | 13/10/2016 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | ANTONI R... | |
| Director/Responsable RRHH | SANTIAGO V... | |
| Director/Responsable Financiero | SONIA S... |
Riesgo de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
![]() | Ayudas para el impulso comercial. |
| Categorías: | Artesanía, Textil - Confección, Consumo, Comercio |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones Empresariales y Sindicales, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Ayudas para los organizadores de actividades feriales afectadas tras el Covid-19. |
| Categorías: | Artesanía, Asistencia a Ferias, Congresos y Material Promocional, Textil - Confección, Consumo, Comercio |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Ayudas destinadas a los programas de fomento para el ejercicio de funciones de repre... |
| Categorías: | Asociacionismo y Voluntariado, Consumo |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones |
| Provincia: | España |
Estructura legal de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima
- Capital social: 4.808.000€
- Capital desembolsado: 4.808.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 140(Último: 06/02/2026, primero: 13/02/1991) |
| Actos de capital: | 2(Último: 08/10/1991, primero: 13/02/1991) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 21(Último: 22/11/2011, primero: 27/11/1991) |
| Actos de identificación: | 3(Último: 15/06/2018, primero: 13/02/1991) |
| Actos informativos: | 5(Último: 05/12/2024, primero: 26/11/1991) |
| Actos sobre procedimientos: | 4(Último: 15/06/2018, primero: 27/03/2012) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 06/02/2026 | 61337 | Barcelona | |
| Revocaciones | 06/02/2026 | 61337 | Barcelona | |
| Nombramientos | 16/01/2026 | 20407 | Barcelona | |
| Revocaciones | 16/01/2026 | 20407 | Barcelona | |
| Nombramientos | 22/10/2025 | 460178 | Barcelona | |
| Otros conceptos | 05/12/2024 | 526426 | Barcelona | |
| Nombramientos | 05/12/2024 | 526426 | Barcelona | |
| Revocaciones | 05/12/2024 | 526426 | Barcelona | |
| Nombramientos | 29/11/2024 | 515739 | Barcelona | |
| Nombramientos | 16/10/2024 | 440535 | Barcelona | |
Ratios y Cuentas anuales de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 22,34 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 14,73 % de 2023 hasta el 22,34 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 3,79 frente al 3,25 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 65,09 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 14,73 %.
La rentabilidad económica en el 2023 ha pasado de un nivel negativo del -5,48 % de 2022 hasta su valor positivo actual. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 3,25 frente al 2,81 del 2022.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 95,39 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
El activo total de la empresa decreció un 10,2 % entre 2023 y 2024.
Este decrecimiento en la cifra del total de activo, ha tenido su reflejo en la reducción del activo no corriente del 7,57 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 109,32 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 28,62 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
La cifra de ventas de la empresa creció un 4,65 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 36,21 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 40,14 % en el periodo analizado, siendo igual al 31,77 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 44,55 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 31,76 % en el periodo analizado, siendo igual a 65,09 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa creció un 15,19 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa creció un 367,57 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 1.906,19 % en el periodo analizado, siendo igual al 22,67 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa creció un 408,78 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 151,26 % en el periodo analizado, siendo del 95,39 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 19,69 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 7,38 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 7,38 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,75 %, un 6,94 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 5,89 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,13 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,06 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 4,28 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,01 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. en BARBERA DEL VALLES
A continuación le ofrecemos un listado con 2 empresas similares a MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A. en BARBERA DEL VALLES y del sector 1512 - Fabricación de artículos de marroquinería, viaje y de guarnicionería y talabartería de cualquier material.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| KLEVER INNOVATIONS SPAIN SL. | CALLE TORRENT TORTUGUER, 54, 08210, Barberà del Vallès, BARCELONA |
| LA CONFECCION TEXTIL, SERIGRAFIA, ESTAMPACION Y COMERCIO AL MAYOR DE PRENDASTEXTILES Y CALZADO | |
| SOCIEDAD DE TALLERES DE ACCESORIOS EN CUERO LOUIS VUITTON SL. (EXTINGUIDA) | CALLE TORRENT TORTUGUER, 9, 08210, Barberà del Vallès, BARCELONA |
| FABRICACION COMO ARRENDATARIO, LICENCIATARIO O SUBCONTRATISTA DE LAS SOCIEDADES LOUIS VUITTON O LOUIS VUITTON MALLETIER O DE SUS CAUSAHABIENTES, DE TODO TIPO DE ACCESORIOS EN CUERO, ETC | |
Preguntas frecuentes sobre MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
¿Cómo se llama SOCIEDAD CATALANA DE TALLERES ARTESANOS LOUIS VUITTON SA ahora?
¿Cuál es el CIF de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.?
¿Cúal es el sector de actividad de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.?
¿Cuál es el número de teléfono de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.?
¿Cúantos empleados tiene MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.?
¿Cuál es la facturación de MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.?
Informes sobre MANUFACTURE DE MAROQUINERIE ET ACCESSOIRES LOUIS VUITTON S.A.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

