EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) en Barcelona
Datos Generales de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
| Dirección y teléfono de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) | |
|---|---|
| Teléfono | 938709... |
| Domicilio social actual | PLAZA JOSEP MALUQUER I SALVADOR, 20 Ver Mapa |
| Código Postal | 8401 |
| Municipio | GRANOLLERS |
| Provincia | Barcelona |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) es 938709... El CIF de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) es B631.... La fecha de alta de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) fue el día 17/04/2003, constituyendo su meta como LA EXPLOTACION DE NEGOCIOS DESTINADOS A RESTAURANTES, BARES, CAFETERIAS, SERVICIOS DE CATERING Y DEMAS ESTABLECIMIENTOS DE HOSTELERIA. EL COMERCIO AL MENOR O MAYOR DE TODA CLASE DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBIDAS. Esta empresa está clasificada dentro del CNAE en la categoría 5611 - Restaurantes. EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) se encuentra dentro de la clasificación SIC con el número 58120000. El número de empleados de esta empresa es de 17. Se ha consultado esta ficha un total de 319 veces, donde la última consulta se ha producido el 28/09/2026. Aquí mismo puede informarse de qué subvenciones puede solicitar esta empresa. El capital aproximado de esta empresa es de 3.100 a 60.000 €. La empresa EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) está inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona y tiene en el BORME 10 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 09/06/2026. | |
| Información de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) | |
| Denominación | EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) |
| NIF | B631... |
| Número DUNS | 5413... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Servicios en restaurantes |
| CNAE 2025 | 5611 - Restaurantes |
| SIC | 58120000 - Establecimientos de comida |
| Objeto Social | LA EXPLOTACION DE NEGOCIOS DESTINADOS A RESTAURANTES, BARES, CAFETERIAS, SERVICIOS DE CATERING Y DEMAS ESTABLECIMIENTOS DE HOSTELERIA. EL COMERCIO AL MENOR O MAYOR DE TODA CLASE DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y BEBIDAS |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 10 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 09/06/2026 |
| Última Consulta Empresa | 28/09/2026 |
| Total de Consultas | 319 |
| Consultas Último Trimestre | 4 |
¿Es su empresa? EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Datos Comerciales de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
|---|---|
| Capital Social | 3.300 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 06/03/2014 Revocaciones |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 17/04/2003 |
| Número de Empleados | 17 (año 2022) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 09/06/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2022 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) en el registro es del año 2022 y refleja un rango de Capital Social de 3.100 a 60.000 € con un tamaño de empleados entre 10 y 20. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) está inscrita en la actividad CNAE "5611 - Restaurantes". Si quieres conocer más información comercial de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION). | |
Evolución de Empleados de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN L...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2020 | 88,88 | |
| 2021 | 88,23 | |
| 2022 | 94,11 |
Evolución de Ventas de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN L...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2020 | ||
| 2021 | 41,13 % | |
| 2022 | 15,93 % |
Estructura corporativa de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Cargos no vigentes: 3 miembros (09/01/2025)
Sucursales de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
- barcelona (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 29/05/2003
- Provincia del registro: Barcelona
- Nº de anuncio: 218111
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.300€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2024)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 2(Último: 06/03/2014, primero: 30/05/2003) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 30/05/2003) |
| (!) Actos de depósitos: | 7(Último: 22/06/2011, primero: 13/10/2004) |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Revocaciones | 06/03/2014 | 103142 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 22/06/2011 | 180325 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 19/04/2010 | 163007 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 26/01/2009 | 36740 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2006) | 27/12/2007 | 1206001 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2005) | 08/01/2007 | 53146 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2004) | 31/10/2005 | 813015 | Barcelona | |
| Depósito de cuentas anuales (2003) | 13/10/2004 | 594840 | Barcelona | |
| Nombramientos | 30/05/2003 | 218111 | Barcelona | |
| Constitución | 30/05/2003 | 218111 | Barcelona | |
Ratios y Cuentas anuales de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2021-2022
| RATIO | VARIACIÓN 2021-2022 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
La rentabilidad económica en el 2022 alcanzó un nivel negativo del -6,91 %.
La rentabilidad económica en el 2022 ha pasado de un nivel positivo del 15,77 % de 2021 hasta su valor negativo actual. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 3,96 hasta su nivel actual del 5,11.
La rentabilidad financiera en el 2022 alcanzó un nivel positivo del 20,49 %.
La estructura financiera de la empresa ha favorecido su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2021 alcanzó un nivel positivo del 15,77 %.
La rentabilidad económica en el 2021 ha pasado de un nivel negativo del -8,97 % de 2020 hasta su valor positivo actual. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 3,96 frente al 2,2 del 2020.
La rentabilidad financiera en el 2021 alcanzó un nivel negativo del -37,41 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado negativamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
El activo total de la empresa decreció un 10,07 % entre 2021 y 2022.
Este decrecimiento en la cifra del total de activo, ha tenido su reflejo en la reducción del activo no corriente del 9,4 %.
Esta reducción del activo se explica a partir del descenso del Patrimonio Neto del 18,16 % y de la reducción del endeudamiento del 2,68 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
La cifra de ventas de la empresa creció un 15,93 % entre 2021 y 2022.
El EBIT de la empresa decreció un 139,39 % entre 2021 y 2022.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 85,55 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 3,65 % en el año 2022.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 164,86 % entre 2021 y 2022.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 154,77 % en el periodo analizado, siendo del 20,49 % en el año 2022.
La cifra de ventas de la empresa creció un 41,13 % entre 2020 y 2021.
El EBIT de la empresa creció un 237,58 % entre 2020 y 2021.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 1.408,81 % en el periodo analizado, siendo igual al 25,26 % en el año 2021.
El Resultado Neto de la empresa creció un 196,41 % entre 2020 y 2021.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 223,63 % en el periodo analizado, siendo igual a -37,41 % en el año 2021.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 26,6 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 85,46 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 85,46 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,62 %, un 0,57 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -1,35 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 5,65 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,01 frente a 0,04).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -1,4 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,33 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) en GRANOLLERS
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) en GRANOLLERS y del sector 5611 - Restaurantes.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| LAUYAN S.L. | AVENIDA SANT JULIA, 50, 08403, Granollers, BARCELONA |
| PRESTACION DE SERVICIOS DE HOSTELERIA. | |
| BAR GRANJA LA CREU SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE MARE DE DEU DE NURIA, 16, 08401, Granollers, BARCELONA |
| Tenencia y explotación de bares, granjas, cafeterías, restaurantes, hoteles y en general cualquier actividad de hostelería y restauración en general, con todo lo que le sea análogo o complementario. Comercio al por mayor y al por menor de todo tipo de productos consumibles | |
| FANTASTIC CREP SL. (EXTINGUIDA) | CALLE SANTA ELISABET, 17, 08401, Granollers, BARCELONA |
| ELABORACION Y VENTA DE COMIDA PARA LLEVAR Y DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS EN GENERAL, LA EXPLOTACION DE TODO TIPO DE ACTIVIDADES RELACIONADAS CON LA RESTAURACION Y LA HOSTELERIA (CNAE 5610), BARES RESTAURANTES, HELADERIAS ETC | |
| CAPRITXOS DEL FORN SL. (EXTINGUIDA) | PLAZA ESGLESIA, 4, 08401, Granollers, BARCELONA |
| TURISMO, HOSTELERIA Y RESTAURACION. CODIGO CNAE 4724. COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR. DISTRIBUCION COMERCIAL. IMPORTACION Y EXPORTACION. ACTIVIDADES INMOBILIARIAS. ACTIVIDADES PROFESIONALES. INDUSTRIAS MANUFACTURERAS, ETC | |
| LAVIVI WINE SL | CALLE BARCELONA, 31, 08401, Granollers, BARCELONA |
| HOSTELERIA, RESTAURACION, BAR, RESTAURANTE, COCKTELERIA, CATA DE VINOS Y TAPAS, IMPARTICION DE CURSOS DE CATAS Y ENOLOGIA EN GENERAL, VENTA AL POR MENOR DE VINO | |
| SEISMIX SL | PASEO MUNTANYA, 13, 08402, Granollers, BARCELONA |
| TURISMO, HOSTELERIA Y RESTAURACION | |
| NUEVAS TECNOLOGIAS GASTRONOMICAS SL | CALLE ANSELM CLAVE, 54, 08401, Granollers, BARCELONA |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE CATERING Y RESTAURACION | |
| BURGER LOUNGE S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE SEVERO OCHOA, 8, 08403, Granollers, BARCELONA |
| EXPLOTACION DE BARES, RESTAURANTES, DISCOTECAS, PUBS MUSICALES Y NEGOCIOS DE CATERING CNAE 5629. REALIZACION DE TODO TIPO DE ACTIVIDADES RELACIONADAS CON EL DISEÑO GRAFICO, IMPRENTA, ROTULACION PUBLICITARIA, LITOGRAFIAS, ETC | |
| JUNGLE OUT THERE S.L. | CALLE PRINCESA, 65, 08401, Granollers, BARCELONA |
| CONSTRUCCION, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO. IMPORTACION, EXPORTACION, COMERCIO AL POR MENOR Y MAYOR, INCLUYENDO EL COMECIO POR INTERNET, FABRICACION, DISTRIBUCION, E INTERMEDIACION COMERCIAL DE EQUIPOS INFORMATICOS, ETC | |
Preguntas frecuentes sobre EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
¿Cuál es el CIF de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)?
¿Cuál es el sector de actividad de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)?
¿Cuál es el número de teléfono de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)?
¿Cuántos empleados tiene EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)?
¿Cuál es la facturación de EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)?
¿Tiene EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION) deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre EL CELLER DE JABUGO SL. (EN LIQUIDACION)
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?