CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. en Madrid
Datos Generales de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
| Dirección y teléfono de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 915996334 |
| Domicilio social actual | AVENIDA ABRANTES, 143 - BJ 1 Ver Mapa |
| Código Postal | 28025 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. es 915996334. El CIF de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. es B865.... A día 09/07/2012, la empresa CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. fue formada con el objetivo Locutorio telefónico: llamadas telefonicas internacionales y nacionales, venta de tarjetas para llamadas internacionales y nacionales. Su categorización en el CNAE es 5320 - Otras actividades postales y de mensajería. En la clasificación SIC, la empresa CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. cuenta con el número 42150000. El conjunto de empleados que completa la empresa CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. es de 1. Esta empresa se ha consultado en eInforma un total de 61 veces. La última consulta ha sido el 25/08/2026. Esta compañia puede solicitar alguna subvención y para informarse de cuales son, puede hacerlo en esta misma web. Su patrimonio social de la compañia está entre el rango de 0 a 3.100 €. Esta empresa ha publicado 6 actos en el BORME y se dió de alta en el Registro Mercantil de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 18/08/2026. | |
| Información de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. | |
| Denominación | CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. |
| NIF | B865... |
| Número DUNS | 4646... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Actividades de correo distintas de las actividades postales |
| CNAE 2025 | 5320 - Otras actividades postales y de mensajería |
| SIC | 42150000 - Servicios de mensajería, excepto por aire |
| Objeto Social | Locutorio telefónico: llamadas telefonicas internacionales y nacionales, venta de tarjetas para llamadas internacionales y nacionales |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 6 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 18/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 25/08/2026 |
| Total de Consultas | 61 |
| Consultas Último Trimestre | 2 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.010 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 10/11/2016 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 09/07/2012 |
| Número de Empleados | 1 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 18/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. está inscrita en la actividad CNAE "5320 - Otras actividades postales y de mensajería". Si quieres conocer más información comercial de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.. | |
Evolución de Empleados de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARAC...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 100,00 | |
| 2023 | ||
| 2024 |
Evolución de Ventas de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARAC...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | -69,47 % | |
| 2024 | 131,57 % |
Estructura corporativa de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (28/10/2016)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (28/10/2016)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | CARLOS COSME T... | 28/10/2016 |
Riesgo de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 30/07/2012
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 321423
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.010€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 3(Último: 10/11/2016, primero: 31/07/2012) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 31/07/2012) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 2(Último: 10/11/2016, primero: 31/07/2012) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 10/11/2016 | 450718 | Madrid | |
| Revocaciones | 10/11/2016 | 450718 | Madrid | |
| Sociedad unipersonal | 10/11/2016 | 450718 | Madrid | |
| Nombramientos | 31/07/2012 | 321423 | Madrid | |
| Declaración de unipersonalidad | 31/07/2012 | 321423 | Madrid | |
| Constitución | 31/07/2012 | 321423 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -40,58 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha mejorado desde el -98,64 % de 2023 hasta el -40,58 % de 2024, a pesar de mantenerse en números negativos. A esta mejora ha contribuido el crecimiento de la rotación de activos, que ha pasado de valer 0,89 a 1,97.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 33,31 %.
La estructura financiera de la empresa ha favorecido su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel negativo del -98,64 %.
La rentabilidad económica en el 2023 ha pasado de un nivel positivo del 1,8 % de 2022 hasta su valor negativo actual. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 2,97 a un nivel de 0,89.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 116,27 %.
La estructura financiera de la empresa ha favorecido su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
El activo total de la empresa creció en un 4,14 % entre 2023 y 2024.
Este crecimiento no ha tenido ningún efecto en el activo no corriente que permaneció constante.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del endeudamiento del 24,28 %. Además, el Patrimonio Neto se ha reducido un 48,06 %, lo que explica parte del aumento del endeudamiento.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
La cifra de ventas de la empresa creció un 131,57 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 57,16 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 58,86 % en el periodo analizado, siendo igual al -40,58 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 57,04 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 71,35 % en el periodo analizado, siendo igual a 33,31 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 69,47 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa decreció un 5.730 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 5.580 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -98,64 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 8.225,21 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 830,16 % en el periodo analizado, siendo del 116,27 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -10,52 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 160,1 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 160,1 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 98,46 %, un 0,81 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -20,31 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 23,42 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,21 frente a 0,03).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -20,34 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 22,46 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL. en MADRID y del sector 5320 - Otras actividades postales y de mensajería.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| NO MORE WAITING SL. | CALLE HERMOSILLA, 48, 28001, Madrid, MADRID |
| Otras actividades postales y de mensajería | |
| IRIS SERVICES SL. | CALLEJON MELLIZO, 3, 28005, Madrid, MADRID |
| SERVICIOS DE MENSAJERIA | |
| ANAC ELYAL SERVICIOS SL. | CALLE VIRGEN DE AFRICA, 36, 28027, Madrid, MADRID |
| Los servicios de mensajería, entrega de paquetería y reparto de mercancías, y cualesquiera de los servicios de reparto de libre ejercicio no sujetas a monopolio, en definitiva la prestación de todo tipo de servicios públicos o comunitarios relacionados con la infraestructura del transporte urbano | |
| MENSARGUELLES SL. | CALLE BOIX Y MORER, 13, 28003, Madrid, MADRID |
| La mensajería y cualquier otra actividad relacionada con el transporte de cualquier clase de paquetes, cartas y otros documentos y objetos, tanto por carretera como por cualquier otro medio y todo lo relacionado con el transporte en todas sus formas, tanto por sí como a través de terceros y.. | |
| ENVIMAIL SL. | CALLE LOPEZ DE HOYOS, 337, 28043, Madrid, MADRID |
| SERVICIOS DE TRANSPORTES TERRESTRES DE TODO TIPO, SERVICIOS DE TRANSPORTE Y ENTREGA DE PAQUETERIA Y MENSAJERIA, SERVICIOS DE ORIENTACION Y ANALISIS PROFESIONAL Y LABORAL. | |
| MENSAJERO RAMON Y CAJAL SL. | CALLE ARTISTAS, 23, 28020, Madrid, MADRID |
| LA MENSAJERIA Y TODO LO RELACIONADO CON SU EXPLOTACION, ASI COMO EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA. | |
| DOBLE N IBERIA SL (EXTINGUIDA) | CALLE AERONAVE, 16, 28042, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION POR SUS MEDIOS O POR MEDIO DE TERCEROS DE LOS SERVICIOS DE TRANSPORTE NACIONAL E INTERNACIONAL, BUZONEOS PRIVADOS CON ACCESO 24 HORAS | |
| OVERNIGHT INTERNATIONAL SL (EXTINGUIDA) | RONDA TOLEDO, 16, 28005, Madrid, MADRID |
| MENSAJERIA | |
| METROPOLI CUATRO SL | CALLE ARENAL, 20, 28013, Madrid, MADRID |
| Actividades de mensajería. | |
Preguntas frecuentes sobre CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
¿Cuál es el CIF de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.?
¿Cúantos empleados tiene CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.?
Informes sobre CENTRO DE SERVICIOS Y REPARACIONES NETRO SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?