CHAMBERI CHESTER SL. en Madrid
Datos Generales de CHAMBERI CHESTER SL.
| Dirección y teléfono de CHAMBERI CHESTER SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 684... Ver teléfono 684... |
| Domicilio social actual | CALLE JOSE ORTEGA Y GASSET, 22 - PLT 5, OFICINA 539 Ver Mapa |
| Código Postal | 28006 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de CHAMBERI CHESTER SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CHAMBERI CHESTER SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de CHAMBERI CHESTER SL. es B88243753. El día 25/01/2019 se formó la empresa CHAMBERI CHESTER SL. con la finalidad de Diseño y Decoración de interiores. Guías de turismo, cursos de formación (culinarios e idiomas), trámites y consultas de extranjería. Construcción de inmuebles y promoción inmobiliaria. Compraventa y alquiler de inmuebles. Comercio mayor, menor, importación, exportación de productos de perfumería,. Está dentro de la categoría CNAE 4334 - Pintura y acristalamiento. La empresa CHAMBERI CHESTER SL. se encuentra en la clasificación SIC correspondiente a la actividad 17210000. El equipo de empleados se compone de un total de 1. La ficha contabiliza un total de 7 consultas. La última visualización es del 01/07/2026. Esta empresa y otras similiares pueden aspirar a algunas subvenciones. Descubra a cuales desde aquí. Su capital se sitúa alrededor de 0 a 3.100 €. El número de actos publicados en el BORME sobre esta empresa es de 6 y figura en el Registro Mercantil de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CHAMBERI CHESTER SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CHAMBERI CHESTER SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 19/08/2026. | |
| Información de CHAMBERI CHESTER SL. | |
| Denominación | CHAMBERI CHESTER SL. |
| NIF | B88243753 |
| Domicilio social anterior | AVENIDA SEPTIMA, 23 - PISO 1 6 - 28022 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4688... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Acristalamiento y pintura |
| CNAE 2025 | 4334 - Pintura y acristalamiento |
| SIC | 17210000 - Pintores, empapeladores y decoradores |
| Objeto Social | Diseño y Decoración de interiores. Guías de turismo, cursos de formación (culinarios e idiomas), trámites y consultas de extranjería. Construcción de inmuebles y promoción inmobiliaria. Compraventa y alquiler de inmuebles. Comercio mayor, menor, importación, exportación de productos de perfumería, |
| Ampliación del Objeto Social | ORGANIZACION DE EVENTOS. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 6 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 19/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 01/07/2026 |
| Total de Consultas | 7 |
| Consultas Último Trimestre | 1 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de CHAMBERI CHESTER SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de CHAMBERI CHESTER SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.100 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 29/07/2020 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 25/01/2019 |
| Número de Empleados | 1 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 19/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa CHAMBERI CHESTER SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CHAMBERI CHESTER SL. está inscrita en la actividad CNAE "4334 - Pintura y acristalamiento". Si quieres conocer más información comercial de CHAMBERI CHESTER SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CHAMBERI CHESTER SL.. | |
Evolución de Empleados de CHAMBERI CHESTER SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de CHAMBERI CHESTER SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -94,73 % | |
| 2025 | 598,03 % |
Estructura corporativa de CHAMBERI CHESTER SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (22/07/2020)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (22/07/2020)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | YAN C... | 22/07/2020 |
Riesgo de CHAMBERI CHESTER SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de CHAMBERI CHESTER SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si CHAMBERI CHESTER SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CHAMBERI CHESTER SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de CHAMBERI CHESTER SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 18/02/2019
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 76730
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.100€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CHAMBERI CHESTER SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 28/06/2019) |
| (!) Actos sobre administradores: | 3(Último: 29/07/2020, primero: 19/02/2019) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 19/02/2019) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 1(Último: 28/06/2019) |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 29/07/2020 | 245890 | Madrid | |
| Revocaciones | 29/07/2020 | 245890 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 28/06/2019 | 281697 | Madrid | |
| Ampliación del objeto social | 28/06/2019 | 281697 | Madrid | |
| Nombramientos | 19/02/2019 | 76730 | Madrid | |
| Constitución | 19/02/2019 | 76730 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de CHAMBERI CHESTER SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CHAMBERI CHESTER SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -1.637,41 %.
La rentabilidad económica en el 2025 ha mejorado desde el -2.483,37 % de 2024 hasta el -1.637,41 % de 2025, a pesar de mantenerse en números negativos. A esta mejora ha contribuido el crecimiento de la rotación de activos, que ha pasado de valer 1,57 a 10,8.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 15,28 %.
La estructura financiera de la empresa ha favorecido su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -2.483,37 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha empeorado desde el -1.523,45 % de 2023 hasta el -2.483,37 % de 2024 actual, profundizando en los valores negativos. Esta evolución supone una situación peligrosa para la empresa. A este empeoramiento ha contribuido la caída de la rotación de activos, que ha pasado de un valor de 86,37 a otro de 1,57.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 26,89 %.
La estructura financiera de la empresa ha favorecido su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de CHAMBERI CHESTER SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CHAMBERI CHESTER SL.
El activo total de la empresa creció en un 1,69 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento no ha tenido ningún efecto en el activo no corriente que permaneció constante.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del endeudamiento del 17,85 %. Además, el Patrimonio Neto se ha reducido un 18,03 %, lo que explica parte del aumento del endeudamiento.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de CHAMBERI CHESTER SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 4,72 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 10.769,77 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 10.769,77 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 0,48 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -151,59 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 158,19 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-1,52 frente a 0,07).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -151,59 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 156,25 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto neutro sobre el resultado neto en la empresa y negativo en el sector.
Empresas similares a CHAMBERI CHESTER SL. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a CHAMBERI CHESTER SL. en MADRID y del sector 4334 - Pintura y acristalamiento.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| MOBILIARIO IMAGEN Y DECORACION SL. | CALLE VALDERREY, 40, 28035, Madrid, MADRID |
| a) La edificación, rehabilitación, reforma, promoción, comercialización, compra, venta, rehabilitación, arrendamiento, explotación y administración de bienes inmuebles, así como la construcción, por cuenta propia o de terceros -acogidas o no a leyes especiales protectoras de la edificación-de toda | |
| PEDRO Y PABLO MARTINEZ SL | CALLE GENERAL LACY, 52, 28045, Madrid, MADRID |
| PAINTING SERVICES SL | CALLE HERMOSILLA, 46, 28001, Madrid, MADRID |
| LA PINTURA CIVIL E INDUSTRIAL LA COMPRA VENTA DE SOLARES TERRENOS Y TODAS CLASES DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS Y OTROS. | |
| MIRIAM ALIA SL. | CALLE LOPEZ DE HOYOS, 82, 28002, Madrid, MADRID |
| EL DISEÑO DE DECORACION DE INTERIORES. REFORMA Y ACONDICIONAMIENTO DE VIVIENDAS, LOCALES E INMUEBLES | |
| INCOME FORMULA SL. | CALLE MIRANDA DE ARGA, 7, 28033, Madrid, MADRID |
| REALIZACION DE APLICACIONES DE PINTURA Y TODO TIPO DE REVESTIMIENTOS. | |
| THE PROJECT BOX FABRICA DE IDEAS SL. | CALLE JOSEFINA ALDECOA, 21, 28055, Madrid, MADRID |
| Actividad principal: Pintura y acristalamiento. Otras actividades: Educación deportiva y recreativa , Actividades de diseño especializado, Otra educación, Actividades auxiliares a las artes escénicas , Artes escénicas, Intermediarios del comercio de productos diversos, Otras actividades .. | |
| PINTURAS ROSELL SL | CALLE CARLOS MARTIN ALVAREZ, 21, 28018, Madrid, MADRID |
| Trabajos de pintura y decoración de interiores | |
| DECORACIONES GARCIA DE ABIA SL. | PASEO POLIDEPORTIVO, 70, 28032, Madrid, MADRID |
| 4334 Pintura y acristalamiento; | |
| LUOR GLASS SL. | CALLE VELAZQUEZ, 15, 28001, Madrid, MADRID |
| Pintura y acristalamiento | |
Preguntas frecuentes sobre CHAMBERI CHESTER SL.
¿Cuál es el CIF de CHAMBERI CHESTER SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de CHAMBERI CHESTER SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CHAMBERI CHESTER SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de CHAMBERI CHESTER SL.?
¿Cúantos empleados tiene CHAMBERI CHESTER SL.?
¿Cuál es la facturación de CHAMBERI CHESTER SL.?
Informes sobre CHAMBERI CHESTER SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?