CHEMO RESEARCH SLU en Madrid
Datos Generales de CHEMO RESEARCH SLU
| Dirección y teléfono de CHEMO RESEARCH SLU | |
|---|---|
| Teléfono | 917711... |
| Domicilio social actual | CALLE MANUEL POMBO ANGULO, 28 Ver Mapa |
| Código Postal | 28050 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de CHEMO RESEARCH SLU ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CHEMO RESEARCH SLU Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de CHEMO RESEARCH SLU es 917711... El CIF de CHEMO RESEARCH SLU es B86315231. La fecha de alta de CHEMO RESEARCH SLU fue el día 16/10/2011, constituyendo su meta como LA INVESTIGACION, DESARROLLO E INNOVACION (I+ D+ i) DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, ENTRE LAS QUE SE INCLUYEN: 1. LA I+ D+ i DE PRINCIPIOS ACTIVOS FARMACEUTICOS Y EN PARTICULAR LA INVESTIGACION Y DESARROLLO DE LAS RUTAS DE SINTESIS, LOS METODOS DE ANALISIS, ETC ... Esta empresa está clasificada dentro del CNAE en la categoría 7210 - Investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas. CHEMO RESEARCH SLU se encuentra dentro de la clasificación SIC con el número 87310000. El número de empleados de esta empresa es de 144. Se ha consultado esta ficha un total de 999 veces, donde la última consulta se ha producido el 28/10/2026. Aquí mismo puede informarse de qué subvenciones puede solicitar esta empresa. El capital aproximado de esta empresa es mayor de 60.000 €. La empresa CHEMO RESEARCH SLU está inscrita en el Registro Mercantil de Madrid y tiene en el BORME 89 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CHEMO RESEARCH SLU puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CHEMO RESEARCH SLU y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. CHEMO RESEARCH SLU tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 04/11/2026. | |
| Información de CHEMO RESEARCH SLU | |
| Denominación | CHEMO RESEARCH SLU |
| NIF | B86315231 |
| Domicilio social anterior | CALLE QUINTANAPALLA, 2 - PISO 4 - 28050 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4642... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de CHEMO RESEARCH SLU y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.836 Posición Ranking de Madrid: 771 Posición Ranking Sectorial: 2 |
| Web | www.chemopharmaceuticals.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | investigación en ciencias exactas y naturales |
| CNAE 2025 | 7210 - Investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas |
| SIC | 87310000 - Investigación física para fines comerciales |
| Objeto Social | LA INVESTIGACION, DESARROLLO E INNOVACION (I+ D+ i) DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS, ENTRE LAS QUE SE INCLUYEN: 1. LA I+ D+ i DE PRINCIPIOS ACTIVOS FARMACEUTICOS Y EN PARTICULAR LA INVESTIGACION Y DESARROLLO DE LAS RUTAS DE SINTESIS, LOS METODOS DE ANALISIS, ETC .. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 89 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 04/11/2026 |
| Última Consulta Empresa | 28/10/2026 |
| Total de Consultas | 999 |
| Consultas Último Trimestre | 30 |
¿Es su empresa? CHEMO RESEARCH SLU cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de CHEMO RESEARCH SLU, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de CHEMO RESEARCH SLU
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 4.829.207 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 05/08/2026 Reelecciones |
| Último artículo de prensa | 16/08/2021 La Razón ANUNCIOS LEGALES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 16/10/2011 |
| Ranking Nacional: | Entre las 2.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 750 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 7210 - Investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas de España |
| Número de Empleados | 144 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 04/11/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa CHEMO RESEARCH SLU en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 100 y 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CHEMO RESEARCH SLU está inscrita en la actividad CNAE "7210 - Investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas". Si quieres conocer más información comercial de CHEMO RESEARCH SLU o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CHEMO RESEARCH SLU. CHEMO RESEARCH SLU es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 750 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de CHEMO RESEARCH SLU
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de CHEMO RESEARCH SLU
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 8,09 % | |
| 2025 | 24,42 % |
Estructura corporativa de CHEMO RESEARCH SLU
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 7 miembros (29/07/2026)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (15/04/2016)
- Otros cargos: 30 miembros (29/07/2026)
- Directivos funcionales: 3 miembros (25/01/2024)
- Cargos no vigentes: 41 miembros (06/06/2024)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | EXELTIS PHARMACEUTICALS HOLDING SL | 11/03/2021 | |
| Vicepresidente | INSUD PHARMA SL | 29/07/2026 | |
| Vicepresidente | INSUD PHARMA SL REPRE PJ SHILLINGFORD TOMOS ARTHUR STANLEY | 11/03/2021 | |
| Consejero | CHEMO HOLDING SL | 11/03/2021 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | KPM... | 15/04/2016 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | LUCAS S... | |
| Director/Responsable Financiero | IGNACIO P... | |
| Director/Responsable RRHH | CARLOS R... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | LEANDRO S... | |
| Director/Responsable Comercial | CARLOS R... |
Riesgo de CHEMO RESEARCH SLU
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de CHEMO RESEARCH SLU
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si CHEMO RESEARCH SLU está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CHEMO RESEARCH SLU
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a CHEMO RESEARCH SLU
![]() | Subvenciones en programas de innovación en pequeñas empresas. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Equipamientos informáticos y Tecnología, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para el fomento de la tecnólogia. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Equipamientos informáticos y Tecnología, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para el fomento de las nuevas tecnologías. |
| Categorías: | Equipamientos informáticos y Tecnología, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Autónomos, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de CHEMO RESEARCH SLU
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 13/11/2011
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 450023
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 4.829.207€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CHEMO RESEARCH SLU
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 69(Último: 05/08/2026, primero: 14/11/2011) |
| Actos de capital: | 6(Último: 25/03/2022, primero: 23/01/2013) |
| Actos de creación: | 1(Último: 14/11/2011) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 1(Último: 07/04/2016) |
| Actos informativos: | 9(Último: 15/04/2020, primero: 14/11/2011) |
| Actos sobre procedimientos: | 3(Último: 16/08/2021, primero: 19/11/2019) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Reelecciones | 05/08/2026 | 365193 | Madrid | |
| Reelecciones | 17/07/2024 | 319089 | Madrid | |
| Revocaciones | 13/06/2024 | 268478 | Madrid | |
| Revocaciones | 13/06/2024 | 268477 | Madrid | |
| Nombramientos | 03/04/2024 | 160844 | Madrid | |
| Revocaciones | 03/04/2024 | 160844 | Madrid | |
| Reelecciones | 22/11/2023 | 497798 | Madrid | |
| Nombramientos | 30/03/2023 | 155784 | Madrid | |
| Revocaciones | 30/03/2023 | 155784 | Madrid | |
| Nombramientos | 17/11/2022 | 502350 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de CHEMO RESEARCH SLU
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CHEMO RESEARCH SLU
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 20,53 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 10,93 % de 2024 hasta el 20,53 % de 2025. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 1 hasta un valor de 0,9.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 44,51 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 10,93 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 2,34 % de 2023 hasta el 10,93 % de 2024. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 1,03 hasta un valor de 1.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 23,96 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de CHEMO RESEARCH SLU
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CHEMO RESEARCH SLU
El activo total de la empresa creció en un 39,3 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento es consecuencia del aumento del activo no corriente, que se incrementó un 94,09 %.
En términos relativos este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 73,1 % y un aumento del endeudamiento del 14,38 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de CHEMO RESEARCH SLU
La cifra de ventas de la empresa creció un 24,42 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 161,66 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 75,24 % en el periodo analizado, siendo igual al 21,59 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 105,34 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 85,77 % en el periodo analizado, siendo del 44,51 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 8,09 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 416,35 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 220,83 % en el periodo analizado, siendo igual al 12,32 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 114,63 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 179,91 % en el periodo analizado, siendo del 23,96 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de CHEMO RESEARCH SLU
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 26,8 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 14,82 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 14,82 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 96,78 %, un 11,96 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 22,12 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 14,88 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,23 frente a 0,09).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 24 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 14,43 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos positivo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a CHEMO RESEARCH SLU en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a CHEMO RESEARCH SLU en MADRID y del sector 7210 - Investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| MULTIMEDIA MEDICA INTERACTIVE S.L. | AVENIDA CANTABRIA, 32, 28042, Madrid, MADRID |
| LA INVESTIGACION, PRODUCCION, POST PRODUCCION ETC. BASADOS EN TECNOLOGIA CDI Y CD-ROM Y EL HARDWARE Y EL SOFTWARE NECESARIO PARA APLICACION E IMPLANTACION DE LOS MISMOS PRODUCTOS EN EL AMBITO DE LA DOCENCIA MEDICA ETC. | |
| AREA 52 CONSULTING S.L. | CALLE FRANCISCO SILVELA, 74, 28028, Madrid, MADRID |
| LA INVESTIGACION Y DESARROLLO DE LAS TECNOLOGIAS DE REHABILITACION E INTEGRACION SOCIAL, ASI COMO, LA FORMACION DE LOS MISMOS | |
| CORLAY SL | CALLE AREQUIPA, 1, 28043, Madrid, MADRID |
| INVESTIGACION QUIMICO-FARMACEUTICA | |
| INGENIERIA PARA EL DESARROLLO SOSTENIBLE SL | CALLE RUIZ PERELLO, 6, 28028, Madrid, MADRID |
| REALIZACION DE CONSULTORIAS, ESTUDIOS, INVESTIGACION Y DESARROLLO, PROMOCIONES Y PROCESOS PARA CONTRIBUIR AL DESARROLLO SOSTENIBLE | |
| MIND CAPITAL TECH SL. | CALLE JUAN DE MARIANA, 15, 28045, Madrid, MADRID |
| El diseño, producción, y desarrollo de todo tipo de aplicaciones software en especial las basadas en redes neuronales, inteligencia artificial, algoritmos matemáticos y tecnología Blockchain. (CNAE 72.19, "Otra investigación y desarrollo experimental en ciencias naturales y técnicas"). - Inversión e | |
| BIOTECH ACCELERATOR S.L. | CALLE HERMOSILLA, 64, 28001, Madrid, MADRID |
| LA INCUBACION Y ACELERACION DE NEGOCIOS EN BIOMEDICINA, BIOTECNOLOGIA, FARMACIA, ALIMENTACION Y NUTRICION,. | |
| EUROSOLUCIONES REGULATORIAS SL. | CALLE GURTUBAY, 6, 28001, Madrid, MADRID |
| La investigación, diseño, desarrollo, ejecución, validación, auditoría, supervisión y dirección de estudiospreclínicosy clínicos, incluyendo, sin carácterlimitativo, estudios de bioequivalencia, biodisponibilidad, farmacocinética, farmacodinamia, ensayos clínicos en Fases 1, II, IH y IV, estudios ob | |
| DESARROLLOS E INVESTIGACIONES ELBA SL | CALLE JOSE ORTEGA Y GASSET, 29, 28006, Madrid, MADRID |
| la realización de actividades de investigación, desarrollo e innovación en cualquier ámbito. A efectos enunciativos más no limitativos, la Agrupación participará en proyectos de las ciencias de la vida, biotecnología, tecnologías industriales, electrónica, transporte, materiales y tecnologías | |
| ARCHENT NANOTECHNOLOGIES SL. (EXTINGUIDA) | CALLE GENOVA, 11, 28004, Madrid, MADRID |
| - La investigación, desarrollo, escalado, producción y/o comercialización de productos, procesos y procedimientos relacionados con la combinación de tectómeros, y particularmente péptidos de oligoglicina con nanohilos | |
| OMBU B RECOVER SL. | PASEO RECOLETOS, 5, 28004, Madrid, MADRID |
| Actividades relativas a generadón, gestión y desarrollo de negocio de proyectos científico-tecnológicos para el desarrollo de nuevos productos sanitarios (desarrollo de tecnoiogia deep-tech, med-tech pharma y biotech que Involucra la aplicación de proyectos a diversas convocatorias de fuentes | |
Preguntas frecuentes sobre CHEMO RESEARCH SLU
¿Cuál es el CIF de CHEMO RESEARCH SLU?
¿Cuál es el sector de actividad de CHEMO RESEARCH SLU? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CHEMO RESEARCH SLU?
¿Cuál es el número de teléfono de CHEMO RESEARCH SLU?
¿Cuántos empleados tiene CHEMO RESEARCH SLU?
¿Cuál es la facturación de CHEMO RESEARCH SLU?
¿Quién es el dueño o administrador de CHEMO RESEARCH SLU?
¿Tiene CHEMO RESEARCH SLU deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre CHEMO RESEARCH SLU
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
