CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA en Valencia/València
Datos Generales de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
| Dirección y teléfono de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA | |
|---|---|
| Teléfono | 918270... |
| Domicilio social actual | CARRETERA NACIONAL III MADRID - VALENCIA (KM 307), Ver Mapa |
| Código Postal | 46360 |
| Municipio | BUÑOL |
| Provincia | Valencia/València |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA es 918270... El CIF de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA es A60885316. CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA se constituyó el día 20/06/1995 con el objetivo de "ARTICULO 2. La Sociedad tiene por objeto: El comercio, fabricación, distribución, importación, exportación de todo tipo de materiales para la construcción y edificación especialmente cemento, y de cualquier tipo de productos petroquímicos y textiles. La explotación de plantas elaboradoras de ceme.. El CNAE al que está incluida esta empresa es 4683 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios. El número SIC asociado para CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA es el 50390000. El número total de empleados que componen esta empresa es de 134. La empresa CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA se ha consultado el 03/11/2026, acumulando un total de consultas de 3.139. Para informase a qué subvenciones puede aspirar esta empresa puede realizarlo aquí mismo. Esta empresa tiene un capital aproximado mayor de 60.000 €. El Registro Mercantil tiene registrada esta empresa en Valencia/València y el BORME ha publicado hasta ahora 132 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 04/11/2026. | |
| Información de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA | |
| Denominación | CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA |
| NIF | A60885316 |
| Denominación Antigua | EXPORTACIONES SABANCI S.A. |
| Domicilio social anterior | LUGAR ZONA PORTUARIA (MUELLE 21, PROLONG. SUR), PARC. 1 - 03001 ALICANTE/ALACANT (Alicante/Alacant) |
| Número DUNS | 5112... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.666 Posición Ranking de Valencia/València: 67 Posición Ranking Sectorial: 10 |
| Web | www.cimsacementos.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Comercio al por mayor de materiales de construcción, vidrio y artículos de instalación |
| CNAE 2025 | 4683 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios |
| SIC | 50390000 - Materiales de construcción, ncop |
| Objeto Social | "ARTICULO 2. La Sociedad tiene por objeto: El comercio, fabricación, distribución, importación, exportación de todo tipo de materiales para la construcción y edificación especialmente cemento, y de cualquier tipo de productos petroquímicos y textiles. La explotación de plantas elaboradoras de ceme. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Valencia/València - 132 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 04/11/2026 |
| Última Consulta Empresa | 03/11/2026 |
| Total de Consultas | 3.139 |
| Consultas Último Trimestre | 99 |
¿Es su empresa? CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal |
| Capital Social | 4.300.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 23/06/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 15/07/2025 Economía Digital DATOS FINANCIEROS |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 20/06/1995 |
| Ranking Nacional: | Entre las 2.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 75 primeras empresas de Valencia/València |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 4683 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios de España |
| Número de Empleados | 134 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 04/11/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 100 y 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA está inscrita en la actividad CNAE "4683 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios". Si quieres conocer más información comercial de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA. CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 75 empresas deValencia/València. | |
Evolución de Empleados de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDA...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 96,06 | |
| 2024 | 93,98 | |
| 2025 | 92,75 |
Evolución de Ventas de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDA...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 4,99 % | |
| 2025 | 6,02 % |
Estructura corporativa de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 5 miembros (02/03/2026)
- Auditores de cuentas: 2 miembros (29/08/2024)
- Otros cargos: 8 miembros (16/06/2026)
- Directivos funcionales: 1 miembros (06/04/2022)
- Cargos no vigentes: 48 miembros (16/06/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | ONUR Y... | 02/03/2026 | |
| Consejero | FRANCISCO JAVIE F... | 02/03/2026 | |
| Consejero | MUSTAFA A... | 28/04/2023 | |
| Secretario | LAURA CARMEN V... | 08/01/2016 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | DEL... | 29/08/2024 | |
| Auditor Cuentas Consolidadas | DEL... | 29/08/2024 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | ONUR Y... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable Financiero | ALBERTO M... | |
| Director/Responsable Financiero | CLARA G... | |
| Director/Responsable Comercial | MUSTAFA S... |
Riesgo de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 27/08/1995
- Provincia del registro: Barcelona
- Nº de anuncio: 240529
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima unipersonal
- Capital social: 4.300.000€
- Capital desembolsado: 4.300.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 2(Último: 04/08/2022, primero: 15/03/2021) |
| (!) Actos sobre administradores: | 89(Último: 23/06/2026, primero: 28/08/1995) |
| Actos de capital: | 7(Último: 15/09/2010, primero: 25/07/1996) |
| Actos de creación: | 1(Último: 28/08/1995) |
| (!) Actos de depósitos: | 16(Último: 27/10/2011, primero: 09/10/1996) |
| Actos de identificación: | 5(Último: 03/08/2021, primero: 17/01/1996) |
| Actos informativos: | 12(Último: 20/08/2021, primero: 25/07/2001) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 23/06/2026 | 298741 | Valencia/València | |
| Revocaciones | 23/06/2026 | 298741 | Valencia/València | |
| Nombramientos | 09/03/2026 | 119659 | Valencia/València | |
| Revocaciones | 09/03/2026 | 119659 | Valencia/València | |
| Reelecciones | 21/10/2025 | 459620 | Valencia/València | |
| Revocaciones | 22/01/2025 | 32622 | Valencia/València | |
| Modificación de poderes | 14/11/2024 | 489334 | Valencia/València | |
| Nombramientos | 10/10/2024 | 433717 | Valencia/València | |
| Nombramientos | 05/09/2024 | 383898 | Valencia/València | |
| Nombramientos | 22/07/2024 | 326265 | Valencia/València | |
Ratios y Cuentas anuales de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 3,22 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 5,4 % de 2024 hasta el 3,22 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 0,8 hasta su nivel actual del 0,86.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 2,56 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 5,4 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 3,49 % de 2023 hasta el 5,4 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 0,8 frente al 0,77 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 11,12 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
El activo total de la empresa decreció un 1,3 % entre 2024 y 2025.
Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 2,5 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 8,7 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 5,57 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
La cifra de ventas de la empresa creció un 6,02 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 41,16 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 19,69 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 7,3 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 67,31 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 76,98 % en el periodo analizado, siendo igual a 2,56 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 4,99 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 57,43 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 29,86 % en el periodo analizado, siendo igual al 9,09 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 435,14 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 361,41 % en el periodo analizado, siendo del 11,12 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 19,86 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 8,06 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 8,06 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 88,73 %, un 9,94 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 3,33 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,24 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,04 frente a 0,04).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 0,77 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,59 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA en BUÑOL
A continuación le ofrecemos un listado con 8 empresas similares a CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA en BUÑOL y del sector 4683 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| DITERANIUS ACCES SL. (EN LIQUIDACION) | CALLE REYES CATOLICOS, 29, 46360, Buñol, VALENCIA |
| LA PRODUCCION, TRANSFORMACION, COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, REPRESENTACION COMPRA, ALQUILER, VENTA, IMPORTACION Y EXPORTACION DE TODO TIPO DE MERCANCIAS, PRODUCTOS Y MATERIALES DESTINADOS A LA CONSTRUCCION.. | |
| MATERIALES DE CONSTRUCCION HIJOS DE FRANCISCO MIGUEL SL | CALLE ISLAS BALEARES, 9, 46360, Buñol, VALENCIA |
| COMERCIO AL MAYOR DE MATERIAL DE CONSTRUCCION | |
| CHAPAS ESTESO SA | CALLE CERVANTES, 19, 46360, Buñol, VALENCIA |
| LA COMPRA Y VENTA DE TODA CLASE DE MADERAS Y DERIVADOS DE LA MADERA, TANTO NACIONALES COMO DE IMPORTACION. | |
| MATERIALES Y SUMINISTROS BUÑOL SRL | AVENIDA BLASCO IBAÑEZ, 62, 46360, Buñol, VALENCIA |
| LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO LA VENTA Y SUMINISTRO AL MAYOR Y MENOR DE TODA CLASE DE ARTICULOS Y MATERIALES RELACIONADOS CON LA CONSTRUCCION DE OBRAS O INMUEBLES. | |
| YEMEDA ENERGIA 8 SL | CALLE MUSICO JOSE MARIA CERVERA COLLADO, , 46360, Buñol, VALENCIA |
| Compra, producción, comercialización, distribución y venta, al por mayor y al por menor, de materiales de construcción, mármoles, granitos, rocas ornamentales, sanitarios, muebles y accesorios de cocina y baño, puertas, ventanas y otros complementos para viviendas, locales y demas edificaciones. | |
| MARMOLES MIGUEL VALLES SL | AVENIDA BLASCO IBAÑEZ, 64, 46360, Buñol, VALENCIA |
| EL COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR, MANIPULACION, ASERRADO, TRATAMIENTO Y FABRICACION DE TODO TIPO DE PIEDRA NATURAL, MARMOLES EN CANTERAS, SERRERIAS, TALLERES O INDUSTRIAS, POR CUALQUIER PROCEDIMIENTO, ASI COMO SU TRANSPO | |
| MATERIALES BOLECA SOCIEDAD LIMITADA. | AVENIDA BLASCO IBAÑEZ, 62, 46360, Buñol, VALENCIA |
| La compra y venta, tanto al por mayor como al por menor de todo tipo de materiales de construcción, fontanería y saneamiento, su almacenamiento, distribucion y transporte | |
| SALAVERT FERRANDO S.L. | CALLE SAN LUIS, 8, 46360, Buñol, VALENCIA |
| LA PROMOCION, CONSTRUCCION, ADQUISICION, ENAJENACION Y VENTA Y ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO DE INMUEBLES ASI COMO LA COMPRA Y VENTA Y ALQUILER Y REPARACION DE MAQUINARIA. | |
Preguntas frecuentes sobre CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
¿Cómo se llama EXPORTACIONES SABANCI S.A. ahora?
¿Cuál es el CIF de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA?
¿Cuál es el sector de actividad de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA?
¿Cuál es el número de teléfono de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA?
¿Cuántos empleados tiene CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA?
¿Cuál es la facturación de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA?
¿Quién es el dueño o administrador de CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA?
¿Tiene CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre CIMSA CEMENTOS ESPAÑA SOCIEDAD ANONIMA
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?