HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. en Madrid
Datos Generales de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
| Dirección y teléfono de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. | |
|---|---|
| Teléfono | 915957000 |
| Domicilio social actual | CALLE JUAN IGNACIO LUCA DE TENA, 12 Ver Mapa |
| Código Postal | 28027 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 900432584 |
Ver el Informe ampliado de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. es 915957000. El CIF de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. es A803.... La compañía HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. fue fundada el día 26/06/1992 teniendo como meta social La sociedad tendrá por objeto: a) La organización, dirección, gestión e intermediación para la prestación de servicios de asistencia clínica general, tratamientos médico-quirúrgicos de todo tipo de enfermedades humanas, actividades socio-sanitarias, de residencias geriátricas, etc.. Está incluida en la clase CNAE 8610 - Actividades hospitalarias. Dentro de la clasificación de numeración de empresas SIC, HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. dispone del número 80620000. El total de empleados de esta empresa es de 536. Esta ficha cuenta con 3.214 consultas, donde el 01/09/2026 se ha producido la última consulta. Para consultar las subvenciones que la presente empresa puede solicitar lo puede hacer en esta misma página. El patrimonio social aproximado de esta compañía es mayor de 60.000 €. La compañía HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. está inscrita en el Registro Mercantil de Madrid, y tiene publicados en el BORME 118 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 27/08/2026. | |
| Información de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. | |
| Nombre Comercial | CLINICA MONCLOA, S.A. |
| Denominación | HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. |
| NIF | A803... |
| Denominación Antigua |
|
| Domicilio social anterior | CALLE CARACAS, 12 - 28010 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4789... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 3.738 Posición Ranking de Madrid: 1.366 Posición Ranking Sectorial: 21 |
| Web | www.grupohla.com www.hospitalmoncloa.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Hospitales, clínicas y sanatorios de medicina humana |
| CNAE 2025 | 8610 - Actividades hospitalarias |
| SIC | 80620000 - Hospitales médicos y quirúrgicos generales |
| Objeto Social | La sociedad tendrá por objeto: a) La organización, dirección, gestión e intermediación para la prestación de servicios de asistencia clínica general, tratamientos médico-quirúrgicos de todo tipo de enfermedades humanas, actividades socio-sanitarias, de residencias geriátricas, etc. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 118 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 27/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 01/09/2026 |
| Total de Consultas | 3.214 |
| Consultas Último Trimestre | 29 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal |
| Capital Social | 2.281.570 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 27/03/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 21/01/2026 Heraldo de Aragón CUOTA DE MERCADO |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 26/06/1992 |
| Ranking Nacional: | Entre las 4.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 2.000 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 8610 - Actividades hospitalarias de España |
| Número de Empleados | 536 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 27/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. está inscrita en la actividad CNAE "8610 - Actividades hospitalarias". Si quieres conocer más información comercial de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.. HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 2.000 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 84,60 | |
| 2024 | 86,75 | |
| 2025 | 87,68 |
Evolución de Ventas de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 10,2 % | |
| 2025 | -0,45 % |
Estructura corporativa de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 17 miembros (23/08/2024)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (04/10/2024)
- Otros cargos: 21 miembros (07/02/2025)
- Directivos funcionales: 3 miembros (09/02/2022)
- Cargos no vigentes: 42 miembros (11/10/2024)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | LUIS O... | 13/10/2023 | |
| Vicepresidente | FRANCISCO I... | 13/10/2023 | |
| Consejero Delegado | ENRIQUE D... | 24/07/2019 | |
| Consejero Delegado | JOSE RAMON V... | 24/07/2019 | |
| Consejero | RAFAEL N... | 17/04/2024 | |
| Consejero | ANDRES R... | 24/07/2019 | |
| Consejero | GREGORIO M... | 24/07/2019 | |
| Consejero | BENITO G... | 24/07/2019 | |
| Consejero | IGNACIO O... | 24/07/2019 | |
| Consejero | LUIS MANUEL M... | 24/07/2019 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | PRI... | 04/10/2024 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | JOSE RAMON V... | |
| Director/Responsable Financiero | OLAYA D... | |
| Director/Responsable RRHH | ANTONIO M... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable Financiero | MARIA TERESA A... | |
| Director General | JUAN JOSE F... | |
| Director/Responsable Financiero | MIGUEL B... |
Riesgo de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
- madrid (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 02/12/1992
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 334641
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima unipersonal
- Capital social: 2.281.570€
- Capital desembolsado: 2.281.570€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 2(Último: 18/11/2021, primero: 16/01/2009) |
| (!) Actos sobre administradores: | 77(Último: 27/03/2026, primero: 03/12/1992) |
| Actos de capital: | 6(Último: 14/12/2011, primero: 19/04/1994) |
| Actos de creación: | 1(Último: 03/12/1992) |
| (!) Actos de depósitos: | 18(Último: 04/03/2011, primero: 19/10/1993) |
| Actos de identificación: | 3(Último: 05/04/2016, primero: 20/11/1995) |
| Actos informativos: | 9(Último: 24/04/2024, primero: 21/10/2010) |
| Actos sobre procedimientos: | 2(Último: 29/08/2023, primero: 07/06/2023) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 27/03/2026 | 156058 | Madrid | |
| Nombramientos | 14/02/2025 | 75783 | Madrid | |
| Nombramientos | 11/10/2024 | 434997 | Madrid | |
| Reelecciones | 30/08/2024 | 377950 | Madrid | |
| Otros conceptos | 24/04/2024 | 195911 | Madrid | |
| Nombramientos | 24/04/2024 | 195911 | Madrid | |
| Nombramientos | 31/10/2023 | 463777 | Madrid | |
| Revocaciones | 31/10/2023 | 463777 | Madrid | |
| Nombramientos | 20/10/2023 | 447436 | Madrid | |
| Revocaciones | 20/10/2023 | 447436 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 6,86 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 7,16 % de 2024 hasta el 6,86 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 2,62 a un nivel de 2,51.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 13,19 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 7,16 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 5,65 % de 2023 hasta el 7,16 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,62 frente al 2,52 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 14,73 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
El activo total de la empresa creció en un 3,88 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento es consecuencia del aumento del activo no corriente, que se incrementó un 8,29 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 12,22 %; este incremento del neto de la empresa también ha cubierto la reducción de 5,06 % del endeudamiento de la empresa.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 0,45 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 0,5 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 1,33 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 11,11 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 9,62 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 10,45 % en el periodo analizado, siendo igual a 13,19 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 10,2 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 34,59 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 18,53 % en el periodo analizado, siendo igual al 11,26 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 32,44 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 23,68 % en el periodo analizado, siendo del 14,73 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -19,52 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 11,89 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 11,89 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 1,31 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 2,73 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,56 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,03 frente a 0,04).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 2,42 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,2 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA. en MADRID y del sector 8610 - Actividades hospitalarias.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| CLINICA SANIDAD BUCODENTAL SL. | CALLE CERRO DE LA ALCAZABA, 17, 28053, Madrid, MADRID |
| LA EXPLOTACION DE CLINICAS DENTALES. | |
| MARCIA MAS NATURAL SL | CALLE EL ALGABEÑO, 79, 28043, Madrid, MADRID |
| CURSOS DE INFORMACION A HOMBRES Y MUJERES RELACIONADOS CON EL EMBARAZO Y.O CON LA TERAPIA FLORAL. | |
| SEDALINK SL. | CALLE PEÑALARA DE ARAVACA, 5, 28023, Madrid, MADRID |
| Actividad principal: La intermediación en la promoción, ejecución y desarrollo de todo tipo de actividades relacionadas directamente con la salud. En el ejercicio de ellas la sociedad podrá construir, instalar, administrar y explotar cualquier clase de establecimientos hospitalarios, por cuenta prop | |
| CLINICA INVESTIGACION Y EDUCACION EN REUMATOLOGIA SLP (EXTINGUIDA) | CALLE ANTONIO CUMELLA, 29, 28030, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS PROFESIONALES Y LA REALIZACION DE ACTIVIDADES RELACIONADAS CON EL CAMPO DE LA REUMATOLOGIA Y EL ESTABLECIMIENTO DE UNA CONSULTA MEDICA DE REUMATOLOGIA | |
| INVERANDALUCIA-52 S.L. | CALLE DOÑA JUANA I DE CASTILLA, 52, 28027, Madrid, MADRID |
| ACTIVIDADES MEDICAS Y SANITARIAS. LA COMERCIALIZACION, VENTA Y DISTRIBUCION, ALQUILER Y REPRESENTACION DE TODO TIPO DE SUMINISTROS HOSPITALARIOS, ASI COMO SISTEMAS DE ELECTROMEDICINA, SISTEMAS DE ESTERILIZACION Y TRANSPL | |
| PROMOCIONES ARTE URBAMETROPOLI SL | CALLE VELAZQUEZ, 126, 28006, Madrid, MADRID |
| LA PROMOCION, CONSTRUCCION Y COMPRA-VENTA DE TODO TIPO DE EDIFICACIONES Y URBANIZACIONES, PUBLICAS Y PRIVADAS, TANTO DE LAS ACOGIDAS A LA PROTECCION DEL ESTADO COMO DE LAS LIBRES, EN TODO EL TERRITORIO NACIONAL | |
| PROCTOR-BIOSURGERY SL. (EXTINGUIDA) | AVENIDA REYES CATOLICOS, 2, 28040, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS MEDICOS EN EL AMBITO DE LA CIRUGIA, CON ESPECIAL REFERENCIA A LA CIRUGIA COLORRECTAL | |
| JIMEAPA SALUD SLP. | CALLE SOMONTIN, 106, 28033, Madrid, MADRID |
| LA REALIZACION DE SERVICIOS DE LA PROFESION DE MEDICINA. LA PRESTACION DE SERVICIOS DE ANESTESIA, REANIMACION Y TRATAMIENTOS DEL DOLOR | |
| LUCUS-BRIGANTIA SERVICIOS MEDICOS SLP. (EXTINGUIDA) | CALLE JUAN PRADILLO, 10, 28039, Madrid, MADRID |
| LA ACTIVIDAD PROPIA DE LOS PROFESIONALES DE LA MEDICINA. | |
| GAMONESCILLO SLP. (EXTINGUIDA) | CALLE ALMANSA, 102, 28040, Madrid, MADRID |
| LA ACTIVIDAD PROPIA DE LA PRESTACION DE SERVICIOS MEDICOS EN LA ESPECIALIDAD DE OTORRINOLARINGOLOGIA;. | |
Preguntas frecuentes sobre HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
¿Cómo se llama HOSPITAL MONCLOA SA ahora?
¿Cuál es el CIF de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.?
¿Cúal es el sector de actividad de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.?
¿Cuál es el número de teléfono de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.?
¿Cúantos empleados tiene HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.?
¿Cuál es la facturación de HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.?
Informes sobre HOSPITAL MONCLOA GRUPO HLA SA.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?