COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL en Madrid
Datos Generales de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
| Dirección y teléfono de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL | |
|---|---|
| Teléfono | 916368535 |
| Domicilio social actual | PLAZA PABLO RUIZ PICASSO, ED RUIZ PICASSO 11, PLT Ver Mapa |
| Código Postal | 28020 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL es 916368535. El CIF de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL es B845.... LA PRESTACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA, ASESORIA, ASISTENCIA, AUDITORIA Y ESTUDIOS PARA OPTIMIZAR LAS ACTIVIDADES DE LAS EMPRESAS. EL ASESORAMIENTO Y GESTION EMPRESARIAL, ASI COMO LA MEDIACION E INTERVENCION EN LOS SE es el propósito final de la empresa COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL, dada de alta el día 04/01/2006. Su CNAE correspondiente es 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas. Los digitos correspondientes al número SIC de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL son 73760000. COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL se compone de un total de 230 empleados. La consulta más reciente de la ficha de esta empresa ha sido el 01/09/2026. Acumula un total de 3.796 consultas. Esta empresa y las similares de su sector pueden pedir algunas subvenciones. Si desea saber cuales son puede hacer la consulta en esta página. El capital social de la empresa se encuentra dentro del rango mayor de 60.000 €. COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL está dada de alta en el Registro Mercantil de Madrid y tiene 45 actos publicados en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 28/08/2026. | |
| Información de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL | |
| Denominación | COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL |
| NIF | B845... |
| Domicilio social anterior | CALLE CHILE, 4 - 28290 LAS ROZAS DE MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4754... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 13.149 Posición Ranking de Madrid: 3.682 Posición Ranking Sectorial: 101 |
| Web | www.commonms.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Consulta de equipo informático |
| CNAE 2025 | 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas |
| SIC | 73760000 - Gestión de instalaciones informáticas |
| Objeto Social | LA PRESTACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA, ASESORIA, ASISTENCIA, AUDITORIA Y ESTUDIOS PARA OPTIMIZAR LAS ACTIVIDADES DE LAS EMPRESAS. EL ASESORAMIENTO Y GESTION EMPRESARIAL, ASI COMO LA MEDIACION E INTERVENCION EN LOS SE |
| Ampliación del Objeto Social | LA INVESTIGACION, DESARROLLO Y COMERCIALIZACION DE TODO TIPO DE MATERIAL INFORMATICO, HARDWARE Y SOFTWARE CON CONSIDERACION DE PRODUCTO SANITARIO O DE OTRA INDOLE. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 45 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 28/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 01/09/2026 |
| Total de Consultas | 3.796 |
| Consultas Último Trimestre | 28 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Solidario | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 300.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 09/06/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 30/09/2024 Expansión ACCIONISTAS Y PARTICIPACIONES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa mediana |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 04/01/2006 |
| Ranking Nacional: | Entre las 13.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 4.000 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 100 primeras empresas del CNAE 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas de España |
| Número de Empleados | 230 (año 2024) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 28/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 100 y 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL está inscrita en la actividad CNAE "6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas". Si quieres conocer más información comercial de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL. COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 4.000 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 100,00 | |
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 |
Evolución de Ventas de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | 4,2 % | |
| 2024 | -2,13 % |
Estructura corporativa de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (26/09/2025)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (26/11/2019)
- Otros cargos: 79 miembros (02/06/2026)
- Directivos funcionales: 4 miembros (24/05/2022)
- Cargos no vigentes: 26 miembros (02/06/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Solidario | AUGUSTO N... | 26/09/2025 | |
| Administrador Solidario | MARTIN GONZALO U... | 26/09/2025 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | EUR... | 26/11/2019 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | ESTEBAN JOSEF G... | |
| Director General | JULIAN S... | |
| Director/Responsable Financiero | MARTIN A... | |
| Director/Responsable de Marketing | PAULA O... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable RRHH | SOFÍA M... |
Riesgo de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
![]() | Ayudas a la movilidad eléctrica en Madrid. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para la compra de vehículos. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones destinadas a promover la movilidad sostenible en la Comunidad de Madrid. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 23/01/2006
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 35325
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 300.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 18/05/2021) |
| (!) Actos sobre administradores: | 30(Último: 09/06/2026, primero: 24/01/2006) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 24/01/2006) |
| (!) Actos de depósitos: | 4(Último: 03/11/2010, primero: 14/03/2008) |
| Actos de identificación: | 1(Último: 17/03/2026) |
| Actos informativos: | 6(Último: 03/10/2025, primero: 07/08/2015) |
| Actos sobre procedimientos: | 2(Último: 24/02/2023, primero: 27/12/2022) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Actos más significativos de los últimos doce meses | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| (!) Cambio de domicilio social | 17/03/2026 | 135252 | Madrid | |
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 09/06/2026 | 274411 | Madrid | |
| Revocaciones | 09/06/2026 | 274411 | Madrid | |
| Nombramientos | 23/04/2026 | 197525 | Madrid | |
| Revocaciones | 23/04/2026 | 197525 | Madrid | |
| Nombramientos | 24/02/2026 | 94237 | Madrid | |
| Nombramientos | 24/02/2026 | 94236 | Madrid | |
| Nombramientos | 19/01/2026 | 24051 | Madrid | |
| Revocaciones | 19/01/2026 | 24051 | Madrid | |
| Nombramientos | 19/01/2026 | 24050 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -10,29 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha pasado de un nivel positivo del 21,06 % de 2023 hasta su valor negativo actual. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 1,54 hasta su nivel actual del 1,68.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -13,01 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 21,06 %.
La rentabilidad económica en el 2023 se ha reducido desde el 25,32 % de 2022 hasta el 21,06 % de 2023, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,71 a un nivel de 1,54.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 27,47 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
El activo total de la empresa decreció un 9,94 % entre 2023 y 2024.
A pesar del decrecimiento en la cifra del total de activo, el activo no corriente se incrementó un 24,05 %.
Esta reducción del activo se explica a partir del descenso del Patrimonio Neto del 12,37 % y de la reducción del endeudamiento del 3,3 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
La cifra de ventas de la empresa decreció un 2,13 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 143,98 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 103,37 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -0,94 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 134,66 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 147,36 % en el periodo analizado, siendo igual a -13,01 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa creció un 4,2 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa decreció un 3,85 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 4,13 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 27,87 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa creció un 19,25 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 14,95 % en el periodo analizado, siendo igual a 27,47 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -5,92 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 28,25 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 28,25 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 94,23 %, un 3,51 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -5,78 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 12,45 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,06 frente a 0,07).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -3,52 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 8,91 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL en MADRID y del sector 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| XPLANE EMEA SL (EXTINGUIDA) | CALLE ANTONIO RODRIGUEZ VILLA, 5, 28002, Madrid, MADRID |
| CONSULTORIA, DESARROLLO E IMPLEMENTACION DE PROYECTOS TECNOLOGICOS RELACIONADOS CON LA INFORMATICA | |
| TIC BUSINESS SL | CALLE EXPLANADA, 8, 28040, Madrid, MADRID |
| LA ACTIVIDAD NEGOCIO Y PROMOCION INMOBILIARIA | |
| HUMAN-LIKE MACHINES SL. (EXTINGUIDA) | AVENIDA TOREROS, 14, 28028, Madrid, MADRID |
| LA CREACION DE SOFTWARE, HARDWARE Y PROGRAMACION INFORMATICA. | |
| BASIOWARE S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE PABLO CASALS, 4, 28011, Madrid, MADRID |
| DESARROLLO Y VENTA DE SOFTWARE | |
| ZIMASOLUTIONS SERVICIOS INFORMATICOS SL | AVENIDA BETANZOS, 55, 28029, Madrid, MADRID |
| CONSULTORIA INFORMATICA, DESARROLLO DE SOFTWARE, VENTA DE COMPONENTES INFORMATICOS, ANALISIS FUNCIONALES, INSTALACION DE REDES, MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMATICOS | |
| HEALTH INFORMATION TECHNOLOGY S.L. | CALLE PENSAMIENTO, 27, 28020, Madrid, MADRID |
| INVESTIGACION, DESARROLLO, COMERCIALIZACION, EXPORTACION E IMPORTACION DE PROGRAMAS INFORMATICOS Y DE MULTIMEDIA EN EL CAMPO DE LA MEDICINA Y DE LA SALUD | |
| SMT TECH AND CONSULTING INTERNATIONAL SL. | AVENIDA GENERAL PERON, 36, 28020, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA, COMPRENDIENDO ENTRE OTROS EL ANALISIS, DISEÑO, DESARROLLO, MANTENIMIENTO.. | |
| JASCOM SOFT S.L. | CALLE ERCILLA, 12, 28005, Madrid, MADRID |
| EL DESARROLLO, COMERCIALIZACION Y MANTENIMIENTO DE APLICACIONES INFORMATICAS, SINGULARMENTE A TRAVES DE LA RED DE INTERNET | |
| DEVALSYS APLICACIONES SL | CALLE SOR ANGELA DE LA CRUZ, 36, 28020, Madrid, MADRID |
| LA COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, MANTENIMIENTO, APRENDIZAJE DE TODO TIPO DE MATERIAL INFORMATICO, APARATOS ELECTRICOS Y ELECTRONICOS, MAQUINAS; | |
| AUXILIAR DE SISTEMAS INFORMATICOS Y REDES MADRID S.L. | CALLE CASTELLO, 59, 28001, Madrid, MADRID |
| A. COMERCIALZAR TODO TIPO DE PRODUCTOS Y VENDER ARTICULOS DE TODO TIPO DE EMPRESAS A TRAVES DE CATALOGOS Y PAGINAS DE PUBLICIDAD INSTALADOS EN LA RED INTERNET Y OTRAS NUEVAS TECNOLOGIAS DE COMUNICACIONES A TRAVES DE ORDE | |
Preguntas frecuentes sobre COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
¿Cuál es el CIF de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL?
¿Cúal es el sector de actividad de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL?
¿Cuál es el número de teléfono de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL?
¿Cúantos empleados tiene COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL?
¿Cuál es la facturación de COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL?
Informes sobre COMMON MANAGEMENT SOLUTIONS SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
