CROSSNUTRI SL. en Madrid
Datos Generales de CROSSNUTRI SL.
| Dirección y teléfono de CROSSNUTRI SL. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE LONGARES, 38 Ver Mapa |
| Código Postal | 28022 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
Ver el Informe ampliado de CROSSNUTRI SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CROSSNUTRI SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de CROSSNUTRI SL. es B87773347. CROSSNUTRI SL. se constituyó el día 06/03/2017 con el objetivo de La explotación de gimnasios deportivos con todos los servicios inherentes a dicha actividad, comercio de prendas deportivas y de alimentos especiales para dietas deportivas. El CNAE al que está incluida esta empresa es 9313 - Actividades de los centros deportivos. El número SIC asociado para CROSSNUTRI SL. es el 79910000. La empresa CROSSNUTRI SL. se ha consultado el 04/06/2026, acumulando un total de consultas de 20. Para informase a qué subvenciones puede aspirar esta empresa puede realizarlo aquí mismo. Esta empresa tiene un capital aproximado de 0 a 3.100 €. El Registro Mercantil tiene registrada esta empresa en Madrid y el BORME ha publicado hasta ahora 2 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CROSSNUTRI SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CROSSNUTRI SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 19/08/2026. | |
| Información de CROSSNUTRI SL. | |
| Denominación | CROSSNUTRI SL. |
| NIF | B87773347 |
| Número DUNS | 4678... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Actividades de los gimnasios |
| CNAE 2025 | 9313 - Actividades de los centros deportivos |
| SIC | 79910000 - Instalaciones de aptitud física |
| Objeto Social | La explotación de gimnasios deportivos con todos los servicios inherentes a dicha actividad, comercio de prendas deportivas y de alimentos especiales para dietas deportivas |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 2 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 19/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 04/06/2026 |
| Total de Consultas | 20 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de CROSSNUTRI SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de CROSSNUTRI SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 28/03/2017 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 06/03/2017 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 19/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CROSSNUTRI SL. está inscrita en la actividad CNAE "9313 - Actividades de los centros deportivos". Si quieres conocer más información comercial de CROSSNUTRI SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CROSSNUTRI SL.. | |
Evolución de Ventas de CROSSNUTRI SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | 58,5 % | |
| 2024 | -6,03 % |
Estructura corporativa de CROSSNUTRI SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (16/03/2017)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | BARBARA R... | 16/03/2017 |
Riesgo de CROSSNUTRI SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de CROSSNUTRI SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si CROSSNUTRI SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CROSSNUTRI SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a CROSSNUTRI SL.
![]() | Ayudas para autónomos con problemas en su negocio. |
| Categorías: | Financiación Preferente / Préstamos, Otras |
| Beneficiarios: | Autónomos |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas para sufragar importe de las cuotas. |
| Categorías: | Empleo, Otras |
| Beneficiarios: | Autónomos |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para pymes y autonomos. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Financiación Preferente / Préstamos, Otras |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de CROSSNUTRI SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 27/03/2017
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 138800
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CROSSNUTRI SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 28/03/2017) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 28/03/2017) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 28/03/2017 | 138800 | Madrid | |
| Constitución | 28/03/2017 | 138800 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de CROSSNUTRI SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CROSSNUTRI SL.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 8,9 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 15,17 % de 2023 hasta el 8,9 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 3,88 hasta su nivel actual del 5.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 236,43 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 15,17 %.
La rentabilidad económica en el 2023 se ha reducido desde el 15,98 % de 2022 hasta el 15,17 % de 2023, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 1,66 hasta su nivel actual del 3,88.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel negativo del -712,96 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado negativamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de CROSSNUTRI SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CROSSNUTRI SL.
El activo total de la empresa decreció un 26,96 % entre 2023 y 2024.
Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 69,66 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 229,33 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 31,18 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de CROSSNUTRI SL.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 6,03 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 57,11 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 16,72 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 37,45 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 57,11 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 133,16 % en el periodo analizado, siendo del 236,43 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa creció un 58,5 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa decreció un 35,82 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 24,47 % en el periodo analizado, siendo igual al 44,97 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 35,82 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 307,36 % en el periodo analizado, siendo igual a -712,96 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de CROSSNUTRI SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -60,21 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 24,72 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 24,72 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 1,78 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 1,78 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 6,37 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,02 frente a 0,08).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,34 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,08 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a CROSSNUTRI SL. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a CROSSNUTRI SL. en MADRID y del sector 9313 - Actividades de los centros deportivos.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| IMAGYM FITNESS SERVICES SL. | CALLE HERMANO GARATE, 8, 28020, Madrid, MADRID |
| -La prestación de servicios deportivos vinculados a gimnasios, actividades dirigidas fitness, el asesoramiento deportivo y la preparación física. -La comercialización de artículos, productos alimenticios y prendas deportivas vinculadas a la actividad deportiva | |
| HOME WELLNESS AND PERSONAL TRAINING SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE GUTIERREZ SOLANA, 3, 28036, Madrid, MADRID |
| EL ENTRENAMIENTO PERSONAL, LA DIRECCION DE ENTRENADORES PERSONALES, LA SUBCONTRATACION DE ACTIVIDADES Y SERVICIOS PARA EMPRESAS, CENTROS DEPORTIVOS, CLINICAS, CENTROS DE ESTETICA Y MASAJE | |
| CALIFORNIAN HOT YOGA SL. | CALLE FERNANDO EL CATOLICO, 23, 28015, Madrid, MADRID |
| Centro de especialistas y profesionales del yoga que tras múltiples viajes e investigaciones, traen a España la modalidad del yoga californiano. Yoga a más de 40º de temperatura para potenciar mediante el calor, los beneficios de sus posturas. | |
| VICTORIA GESTION DEPORTIVA SL. | CALLE PENSAMIENTO, 27, 28020, Madrid, MADRID |
| Gestión y Administración de Centros y Prestación de todo tipo de serviciospara realizar actividades Físico-Deportivas, en Gimnasios, Escuelas, Recintos Deportivos o no, de todo tipo, incluso públicos, al aire libre. La mediación y coordinación en las actividades del objeto que sean profesionales | |
| OLYMPUS CENTER SL. | CALLE PALOS DE LA FRONTERA, 16, 28012, Madrid, MADRID |
| Actividades de los gimnasios. Otras actividades deportivas. Actividades de mantenimiento físico. Educación deportiva y recreativa | |
| ISANT BODYCENTER SL. | CALLE LIMONITA, 5, 28021, Madrid, MADRID |
| ACTIVIDADES DE LOS GIMNASIOS | |
| DONALSON ESTETICA Y BELLEZA SL. | CALLE PRINCIPE DE VERGARA, 10, 28001, Madrid, MADRID |
| Explotación de gimnasios, centros de salud y deportivos, mediante la enseñanza y entrenamiento de particulares y profesionales, así como la realización de otras actividades deportivas. Actividades relacionadas con la peluquería incluyendo tratamientos capilares, de belleza y estética, faciales.. | |
| RETIRO FITNESS SL. (EN LIQUIDACION) | CALLE VELAZQUEZ, 20, 28001, Madrid, MADRID |
| Actividades de los gimnasios | |
| JANADAF SPORT GROUP SL. | CALLE ALMORTAS, 15, 28039, Madrid, MADRID |
| Actividades deportivas, recreativas y de entretenimiento CNAES 9313, 9319 Y 9329 Comercio al por menor de calzado y artículos de cuero en establecimientos especializados CNAE 4772 Comercio al por menor de prendas de vestir en establecimientos especializados CNAE 4771 Agencias de publicidad CNAE 731 | |
Preguntas frecuentes sobre CROSSNUTRI SL.
¿Cuál es el CIF de CROSSNUTRI SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de CROSSNUTRI SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CROSSNUTRI SL.?
Informes sobre CROSSNUTRI SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
