DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) en Madrid
Datos Generales de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
| Dirección y teléfono de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) | |
|---|---|
| Domicilio social actual | AVENIDA PLANETARIO, 1 - OFICINA B Ver Mapa |
| Código Postal | 28045 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
Ver el Informe ampliado de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) es B87498416. El ejercicio de prestación de servicios de fuerzas de venta de todo tipo en el mercado de la descontaminación y la seguridad en el sector "B to B" así como la promoción comercial. es el propósito final de la empresa DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA), dada de alta el día 20/04/2016. Su CNAE correspondiente es 9900 - Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales. Los digitos correspondientes al número SIC de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) son 97210000. DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) se compone de un total de 1 empleados. La consulta más reciente de la ficha de esta empresa ha sido el 17/10/2026. Acumula un total de 7 consultas. Esta empresa y las similares de su sector pueden pedir algunas subvenciones. Si desea saber cuales son puede hacer la consulta en esta página. El capital social de la empresa se encuentra dentro del rango de 3.100 a 60.000 €. DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) está dada de alta en el Registro Mercantil de Madrid y tiene 8 actos publicados en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 08/07/2025. | |
| Información de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) | |
| Denominación | DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) |
| NIF | B87498416 |
| Número DUNS | 4671... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Organismos extraterritoriales |
| CNAE 2025 | 9900 - Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales |
| SIC | 97210000 - Relaciones internacionales |
| Objeto Social | El ejercicio de prestación de servicios de fuerzas de venta de todo tipo en el mercado de la descontaminación y la seguridad en el sector "B to B" así como la promoción comercial. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 8 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 08/07/2025 |
| Última Consulta Empresa | 17/10/2026 |
| Total de Consultas | 7 |
| Consultas Último Trimestre | 1 |
Datos Comerciales de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
|---|---|
| Capital Social | 10.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 21/07/2021 Extinción |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 20/04/2016 |
| Número de Empleados | 1 (año 2020) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 08/07/2025 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2020 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) en el registro es del año 2020 y refleja un rango de Capital Social de 3.100 a 60.000 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) está inscrita en la actividad CNAE "9900 - Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales". Si quieres conocer más información comercial de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA). | |
Evolución de Empleados de DECONTAMINATION ET PREMIERS S...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2018 | 100,00 | |
| 2019 | 100,00 | |
| 2020 | 100,00 |
Evolución de Ventas de DECONTAMINATION ET PREMIERS S...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2018 | ||
| 2019 | -13,99 % | |
| 2020 | -12,04 % |
Estructura corporativa de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Cargos no vigentes: 3 miembros (14/07/2021)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
![]() | Ayudas para la contratación publica de pymes. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Corporaciones Locales, Creación nuevas empresas, Exportación / Internacionalización |
| Beneficiarios: | Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad Europea |
![]() | Subvenciones para promover el crecimiento de empresas españolas. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Exportación / Internacionalización, Inversiones Materiales y Equipos |
| Beneficiarios: | Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados) |
| Provincia: | España |
![]() | Subvenciones para la expansión de empresas pymes. |
| Categorías: | Exportación / Internacionalización, Financiación Preferente / Préstamos |
| Beneficiarios: | Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados) |
| Provincia: | España |
Estructura legal de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 08/05/2016
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 199034
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 10.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2021)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 3(Último: 21/07/2021, primero: 09/05/2016) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 09/05/2016) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 2(Último: 20/10/2016, primero: 09/05/2016) |
| Actos sobre procedimientos: | 2(Último: 21/07/2021, primero: 21/07/2021) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Extinción | 21/07/2021 | 349422 | Madrid | |
| Disolución | 21/07/2021 | 349422 | Madrid | |
| Nombramientos | 21/07/2021 | 349422 | Madrid | |
| Revocaciones | 21/07/2021 | 349422 | Madrid | |
| Modificaciones estatutarias | 20/10/2016 | 422622 | Madrid | |
| Nombramientos | 09/05/2016 | 199034 | Madrid | |
| Declaración de unipersonalidad | 09/05/2016 | 199034 | Madrid | |
| Constitución | 09/05/2016 | 199034 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2019-2020
| RATIO | VARIACIÓN 2019-2020 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
La rentabilidad económica en el 2020 alcanzó un nivel positivo del 0,04 %.
La rentabilidad económica en el 2020 se ha reducido desde el 40,82 % de 2019 hasta el 0,04 % de 2020, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 9,35 a un nivel de 4,04.
La rentabilidad financiera en el 2020 alcanzó un nivel positivo del 0,1 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2019 alcanzó un nivel positivo del 40,82 %.
La rentabilidad económica en el 2019 se ha incrementado desde el 22,96 % de 2018 hasta el 40,82 % de 2019. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 15,31 hasta un valor de 9,35.
La rentabilidad financiera en el 2019 alcanzó un nivel positivo del 59,12 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
El activo total de la empresa creció en un 103,61 % entre 2019 y 2020.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 334,67 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 0,08 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
La cifra de ventas de la empresa decreció un 12,04 % entre 2019 y 2020.
El EBIT de la empresa decreció un 99,82 % entre 2019 y 2020.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 99,9 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 0,04 % en el año 2020.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 99,82 % entre 2019 y 2020.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 99,83 % en el periodo analizado, siendo igual a 0,1 % en el año 2020.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 13,99 % entre 2018 y 2019.
El EBIT de la empresa creció un 150,42 % entre 2018 y 2019.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 77,79 % en el periodo analizado, siendo igual al 40,82 % en el año 2019.
El Resultado Neto de la empresa creció un 150,42 % entre 2018 y 2019.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras. .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 39,4 % en el periodo analizado, siendo del 59,12 % en el año 2019.
Empresas similares a DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) en MADRID y del sector 9900 - Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| ENERGIA LICUADA DEL PETROLEO SL | PLAZA PADRON, 14, 28029, Madrid, MADRID |
| LA COMPRAVENTA, COMERCIALIZACION. INSTALACION Y CONSERVACION DE CONTADORES DE AGUA Y GAS. ASI COMO LOS TRABAJOS DE FONTANERIA. | |
| DREAM TEAM INTERNATIONAL PRODUCTION SL. | CALLE VELAZQUEZ, 12, 28001, Madrid, MADRID |
| Código de la CNAE de la actividad principal 9900. Actividades de organizaciones y organismos extraterritoriales. La organización, producción, promoción, realización, ejecución, contratación, presentación, grabación, montaje, publicación, de todo tipo de eventos especiales,... | |
| ICEBERG SOCIAL NETWORKS SL. | CALLE MONTEVERDE, 28, 28042, Madrid, MADRID |
| EL DISEÑO, LA PRODUCCION, LA IMPLEMENTACION, LA GENERACION Y GESTION DE RECURSOS, PRODUCTOS O EVENTOS, ORIENTADOS A CUALQUIER ACTIVIDAD O INICIATIVA CON UNA MARCADA FINALIDAD BENEFICA.. | |
| RIKIMEN S.L. | CUESTA SANTO DOMINGO, 3, 28013, Madrid, MADRID |
| REPRESENTACIONES Y PRODUCCIONES ARTISTICAS. | |
| JARRAMARTIN ORGANIZACIONES S.L. | CALLE PRINCIPE DE VERGARA, 90, 28006, Madrid, MADRID |
| LA ORGANIZACION DE EVENTOS RECREATIVOS Y CULTURALES, ASI COMO LAS INVERSIONES EN LAS ADQUISICIONES, TENENCIA. PROMOCION Y CONSTRUCCION DE BIENES INMUEBLES Y SU EXPLOTACION EN REGIMEN DE VENTAS O ALQUILER | |
| YSCARPAL REFORMAS SL | AVENIDA EL FERROL, 24, 28029, Madrid, MADRID |
| CONSTRUCCION, REHABILITACION, REPARACION, REFORMA, PROMOCION, PLANIFICACION, ESTUDIO, URBANIZACION, ADQUISICION, ENAJENACION, ARRENDAMIENTO, EXPLOTACION, GESTION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES, CONSTRUCCIONES, TERRENOS | |
| ANDOR EVENTOS Y REUNIONES SL | CALLE CLARA DEL REY, 33, 28002, Madrid, MADRID |
| PRESTAR TODOS LOS SERVICIOS RELACIONADOS A LA GESTION; ORGANIZACION, PROMOCION, RELACIONES PUBLICAS Y MARKETING TANTO A NIVEL EMPRESARIAL COMO PERSONAL. | |
| AGREGARTE SL (EXTINGUIDA) | CALLE DULCE CHACON, 31, 28050, Madrid, MADRID |
| LA IDEACION, PRODUCCION, ALMACENAMIENTO, DISTRIBUCION, ADQUISICION, ARRENDAMIENTO, DIFUSION, MANTENIMIENTO Y VENTA DE PRODUCTOS INTELECTUALES Y MATERIALES YA OBTENIDOS Y QUE SE OBTENGAN EN LAS TELECOMUNICACIONES,. | |
| CASDEPA CAPITAL GESTION SL. | PASEO CASTELLANA, 123, 28046, Madrid, MADRID |
| 1. Otras actividades de consultoría de gestión empresarial. 2. Intermediarios del comercio. 3. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 4. Actividades inmobiliarias. 5. Turismo. Hostelería y restauración. 6. Prestación de servicios. ... | |
| NEWINDS CONSULTING SL. | CALLE GOYA, 20, 28001, Madrid, MADRID |
| a). El asesoramiento inmobiliario, dirección de la gestión y desarrollos urbanísticos y promociones inmobiliarias para terceras personas o entidades. b). La adquisición, administración y gestión de patrimonio mobiliario, cartera de valores e inversiones, todo ello por cuenta propia.. | |
Preguntas frecuentes sobre DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
¿Cuál es el CIF de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)?
¿Cuál es el sector de actividad de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)?
¿Cuántos empleados tiene DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)?
¿Cuál es la facturación de DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)?
¿Tiene DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA) deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre DECONTAMINATION ET PREMIERS SECOURS ESPAGNE SL. (EXTINGUIDA)
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

