EASYREPOST SL. en Madrid
Datos Generales de EASYREPOST SL.
| Dirección y teléfono de EASYREPOST SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 658... Ver teléfono 658... |
| Domicilio social actual | AVENIDA REAL DE PINTO, 156 Ver Mapa |
| Código Postal | 28021 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 910573910 |
Ver el Informe ampliado de EASYREPOST SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de EASYREPOST SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de EASYREPOST SL. es B87280814. EASYREPOST SL. se constituyó el día 04/05/2015 con el objetivo de La compraventa de combustible, distribución de combustible. -La compraventa de productos de alimentación. -Hostelería y restauración. -Inmobiliaria. -Lavadero de vehículos y servicios mecánicos. Las actividades enumeradas podrán ser también desarrolladas por la sociedad total o parcialmente;... El CNAE al que está incluida esta empresa es 4730 - Comercio al por menor de combustible para la automoción. El número SIC asociado para EASYREPOST SL. es el 55410000. El número total de empleados que componen esta empresa es de 8. La empresa EASYREPOST SL. se ha consultado el 02/09/2026, acumulando un total de consultas de 553. Para informase a qué subvenciones puede aspirar esta empresa puede realizarlo aquí mismo. Esta empresa tiene un capital aproximado de 3.100 a 60.000 €. El Registro Mercantil tiene registrada esta empresa en Madrid y el BORME ha publicado hasta ahora 7 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa EASYREPOST SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de EASYREPOST SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. EASYREPOST SL. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 24/08/2026. | |
| Información de EASYREPOST SL. | |
| Denominación | EASYREPOST SL. |
| NIF | B87280814 |
| Número DUNS | 4665... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de EASYREPOST SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 37.133 Posición Ranking de Madrid: 8.716 Posición Ranking Sectorial: 575 |
| Actividad Informa | Comercio al por menor de combustibles, carburantes y lubricantes |
| CNAE 2025 | 4730 - Comercio al por menor de combustible para la automoción |
| SIC | 55410000 - Estaciones de servicio y gasolineras |
| Objeto Social | La compraventa de combustible, distribución de combustible. -La compraventa de productos de alimentación. -Hostelería y restauración. -Inmobiliaria. -Lavadero de vehículos y servicios mecánicos. Las actividades enumeradas podrán ser también desarrolladas por la sociedad total o parcialmente;.. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 7 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 24/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 553 |
| Consultas Último Trimestre | 11 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de EASYREPOST SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de EASYREPOST SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 4.500 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 15/11/2023 Otros conceptos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa pequeña |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 04/05/2015 |
| Ranking Nacional: | Entre las 37.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 9.000 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 600 primeras empresas del CNAE 4730 - Comercio al por menor de combustible para la automoción de España |
| Número de Empleados | 8 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 24/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa EASYREPOST SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 3.100 a 60.000 € con un tamaño de empleados entre 5 y 10. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa EASYREPOST SL. está inscrita en la actividad CNAE "4730 - Comercio al por menor de combustible para la automoción". Si quieres conocer más información comercial de EASYREPOST SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa EASYREPOST SL.. EASYREPOST SL. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 9.000 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de EASYREPOST SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de EASYREPOST SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -6,96 % | |
| 2025 | -11,08 % |
Estructura corporativa de EASYREPOST SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (06/11/2023)
- Directivos funcionales: 3 miembros (13/04/2022)
- Cargos no vigentes: 2 miembros (06/11/2023)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | DANIEL P... | 06/11/2023 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Gerente | DANIEL P... | |
| Director/Responsable Financiero | DANIEL P... | |
| Director/Responsable RRHH | DANIEL P... |
Riesgo de EASYREPOST SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de EASYREPOST SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si EASYREPOST SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a EASYREPOST SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de EASYREPOST SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 22/06/2015
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 257202
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 4.500€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de EASYREPOST SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 3(Último: 15/11/2023, primero: 23/06/2015) |
| Actos de capital: | 1(Último: 11/06/2019) |
| Actos de creación: | 1(Último: 23/06/2015) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 2(Último: 15/11/2023, primero: 11/03/2022) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Otros conceptos | 15/11/2023 | 483854 | Madrid | |
| Nombramientos | 15/11/2023 | 483854 | Madrid | |
| Revocaciones | 15/11/2023 | 483854 | Madrid | |
| Modificaciones estatutarias | 11/03/2022 | 109912 | Madrid | |
| Ampliación de capital (IA) | 11/06/2019 | 250156 | Madrid | |
| Nombramientos | 23/06/2015 | 257202 | Madrid | |
| Constitución | 23/06/2015 | 257202 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de EASYREPOST SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de EASYREPOST SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 3,92 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 5,43 % de 2024 hasta el 3,92 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 3,67 hasta su nivel actual del 3,72.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 16,06 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 5,43 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 6,21 % de 2023 hasta el 5,43 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 3,47 hasta su nivel actual del 3,67.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 16,53 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de EASYREPOST SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de EASYREPOST SL.
El activo total de la empresa decreció un 12,18 % entre 2024 y 2025.
Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 14,11 %.
Esta reducción del activo se explica a partir del descenso del Patrimonio Neto del 43,15 % y de la reducción del endeudamiento del 6,04 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de EASYREPOST SL.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 11,08 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 36,64 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 1,64 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 13,79 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 25,01 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 2,84 % en el periodo analizado, siendo igual a 16,06 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 6,96 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 23,29 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 4,71 % en el periodo analizado, siendo igual al 14,02 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 42,41 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 37,15 % en el periodo analizado, siendo igual a 16,53 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de EASYREPOST SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 11,83 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 53,34 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 53,34 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 1,12 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 1,05 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,62 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,01 frente a 0,04).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 0,32 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,47 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a EASYREPOST SL. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a EASYREPOST SL. en MADRID y del sector 4730 - Comercio al por menor de combustible para la automoción.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| 3R FUEL SL | CALLE CALERUEGA, 43, 28033, Madrid, MADRID |
| LA CONSTRUCCION, EXPLOTACION, GESTION. ADMINISTRACION Y GERENCIA DE ESTACIONES DE SERVICIO. LA PRESTACION Y EXPLOTACION DE TODA CLASE DE SERVICIO. LA PRESTACION Y EXPLOTACION DE TODA CLASE DE SERVICIOS | |
| PRANA GREEN SL | CALLE ARROYO BUENO, 4, 28021, Madrid, MADRID |
| LA COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS COMBUSTIBLES; COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS ENERGETICOS; COMERCIALIZACION DE ENERGIAS ALTERNATIVAS; COMERCIALIZACION DE ENERGIAS RENOVABLES Y TODO LO REFERENTE A TECNOLOGIAS DEL MEDIO AMB | |
| GASOLINERAS EROSKI SUPERMERCADOS SL (EXTINGUIDA) | CALLE VILCHES, , 28053, Madrid, MADRID |
| LA EXPLOTACION DIRECTA O INDIRECTAMENTE DE GASOLINERAS DE GASOLINERAS Y GASOLEOS DE AUTOMOCION. | |
| A6 1999 EESS SL. | CALLE ISAAC PERAL, S/N, 28015, Madrid, MADRID |
| El comercio al por menor de combustible para la automoción en establecimientos especializados | |
| DISYCOM CARBURANTES DE ESPAÑA SL. | CALLE ORENSE, 69, 28020, Madrid, MADRID |
| COMERCIO AL POR MENOR Y DISTRIBUCION DE TODA CLASE DE COMBUSTIBLES Y LA EXPLOTACION DE ESTACIONES DE SERVICIO EN SU MAS AMPLIO SENTIDO | |
| AVA INTERNATIONAL STEEL TRADE SL. | CALLE NURIA, 63, 28034, Madrid, MADRID |
| La intermediación en el comercio de combustibles, minerales, metales y productos químicos industriales, así como la importación (CNAE 4612); compra y venta, por cualquier medio, tanto al por menor como al por mayor, de toda clase de mercancías combustibles, minerales, metales y productos químicos in | |
| AMZY VENTURES SL. | CALLE VALLEHERMOSO, 82, 28015, Madrid, MADRID |
| Intermediación en la compraventa de productos petrolíferos. La adquisición, tenencia y enajenación por cuenta propia, de fondos públicos, acciones y cualesquiera valores mobiliarios, pero siempre fuera del ámbito de la Ley de 26 de Diciembre de 1.984, sobre Inversión Colectiva | |
| PETRO OIL CARBURANTES SL. (EXTINGUIDA) | PASEO CASTELLANA, 284, 28046, Madrid, MADRID |
| 1. La. construcción, instalación, promoción, distribución y venta, además de su explotación directa, de centros o estaciones de autoservicio de lavado de vehículos, asi como la importación y compra de materiales para su construcción y montaje . .. | |
| SEMPER LEGIS SL. | CALLE PRINCESA, 94, 28008, Madrid, MADRID |
| Estación de servicio con túnel de lavado y tienda. | |
Preguntas frecuentes sobre EASYREPOST SL.
¿Cuál es el CIF de EASYREPOST SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de EASYREPOST SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de EASYREPOST SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de EASYREPOST SL.?
¿Cúantos empleados tiene EASYREPOST SL.?
¿Cuál es la facturación de EASYREPOST SL.?
Informes sobre EASYREPOST SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?