ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL en Madrid
Datos Generales de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
| Dirección y teléfono de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL | |
|---|---|
| Teléfono | 912131... |
| Domicilio social actual | CALLE RIBERA DEL LOIRA, 60 Ver Mapa |
| Código Postal | 28042 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL es 912131... El CIF de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL es B82846866. ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL se constituyó el día 21/12/2000 con el objetivo de LA PRESTACION DE SERVICIOS COMERCIALES VINCULADOS AL SUMINISTRO DE ENERGIA ELECTRICA, TELECOMUNICACIONES, GAS Y/O AGUA Y EN PARTICULAR, CON CARACTER ENUNCIATIVO Y NO LIMITATIVO, PRESTAR SERVICIOS DE MEDIDA, FACTURACION, . El CNAE al que está incluida esta empresa es 8291 - Actividades de las agencias de cobros y de las oficinas de crédito. El número SIC asociado para ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL es el 73220000. El número total de empleados que componen esta empresa es de 434. La empresa ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL se ha consultado el 04/11/2026, acumulando un total de consultas de 1.800. Para informase a qué subvenciones puede aspirar esta empresa puede realizarlo aquí mismo. Esta empresa tiene un capital aproximado mayor de 60.000 €. El Registro Mercantil tiene registrada esta empresa en Madrid y el BORME ha publicado hasta ahora 303 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 04/08/2026. | |
| Información de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL | |
| Denominación | ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL |
| NIF | B82846866 |
| Denominación Antigua | NUEVA COMPANIA DE DISTRIBUCION ELECTRICA 5 S.L. |
| Domicilio social anterior | AVENIDA VILANOVA, 12 - 08018 BARCELONA (Barcelona) |
| Número DUNS | 4621... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.786 Posición Ranking de Madrid: 754 Posición Ranking Sectorial: 1 |
| Web | www.endesa.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Actividades de las agencias de cobros y de información comercial |
| CNAE 2025 | 8291 - Actividades de las agencias de cobros y de las oficinas de crédito |
| SIC | 73220000 - Servicios de ajuste y cobranza |
| Objeto Social | LA PRESTACION DE SERVICIOS COMERCIALES VINCULADOS AL SUMINISTRO DE ENERGIA ELECTRICA, TELECOMUNICACIONES, GAS Y/O AGUA Y EN PARTICULAR, CON CARACTER ENUNCIATIVO Y NO LIMITATIVO, PRESTAR SERVICIOS DE MEDIDA, FACTURACION, |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 303 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 04/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 04/11/2026 |
| Total de Consultas | 1.800 |
| Consultas Último Trimestre | 27 |
¿Es su empresa? ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 10.138.577 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 29/05/2026 Revocaciones |
| Último artículo de prensa | 11/07/2024 Cinco Días INFORMACIÓN GENERAL |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 21/12/2000 |
| Ranking Nacional: | Entre las 2.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 750 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 8291 - Actividades de las agencias de cobros y de las oficinas de crédito de España |
| Número de Empleados | 434 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 04/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 100 y 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL está inscrita en la actividad CNAE "8291 - Actividades de las agencias de cobros y de las oficinas de crédito". Si quieres conocer más información comercial de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL. ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 750 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIO...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 99,13 | |
| 2024 | 99,78 | |
| 2025 | 98,38 |
Evolución de Ventas de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIO...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -2,56 % | |
| 2025 | 4,49 % |
Estructura corporativa de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (31/03/2025)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (05/03/2020)
- Otros cargos: 112 miembros (18/02/2026)
- Cargos no vigentes: 324 miembros (22/05/2026)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | JAVIER LUIS A... | 31/03/2025 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | KPM... | 05/03/2020 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable Financiero | JAVIER A... | |
| Director/Responsable RRHH | JUAN P... | |
| Director/Responsable Comercial | ISABEL B... |
Riesgo de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 05/02/2001
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 49883
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 10.138.577€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 17/12/2001) |
| (!) Actos sobre administradores: | 273(Último: 29/05/2026, primero: 06/02/2001) |
| Actos de capital: | 1(Último: 13/05/2002) |
| Actos de creación: | 1(Último: 06/02/2001) |
| (!) Actos de depósitos: | 10(Último: 20/01/2011, primero: 27/02/2002) |
| Actos de identificación: | 5(Último: 27/04/2018, primero: 17/12/2001) |
| Actos informativos: | 12(Último: 14/04/2026, primero: 06/02/2001) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Revocaciones | 29/05/2026 | 257766 | Madrid | |
| Otros conceptos | 14/04/2026 | 179528 | Madrid | |
| Revocaciones | 16/03/2026 | 131498 | Madrid | |
| Nombramientos | 25/02/2026 | 98697 | Madrid | |
| Nombramientos | 19/11/2025 | 510709 | Madrid | |
| Revocaciones | 14/10/2025 | 448164 | Madrid | |
| Nombramientos | 02/09/2025 | 391918 | Madrid | |
| Nombramientos | 02/09/2025 | 391917 | Madrid | |
| Nombramientos | 02/09/2025 | 391916 | Madrid | |
| Nombramientos | 15/07/2025 | 318940 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -0,91 %.
La rentabilidad económica en el 2025 ha mejorado desde el -3,89 % de 2024 hasta el -0,91 % de 2025, a pesar de mantenerse en números negativos. A esta mejora ha contribuido el crecimiento de la rotación de activos, que ha pasado de valer 0,85 a 0,89.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 2,61 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -3,89 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha empeorado desde el -0,51 % de 2023 hasta el -3,89 % de 2024 actual, profundizando en los valores negativos. Esta evolución supone una situación peligrosa para la empresa. A este empeoramiento ha contribuido la caída de la rotación de activos, que ha pasado de un valor de 0,92 a otro de 0,85.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -5,55 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
El activo total de la empresa decreció un 0,24 % entre 2024 y 2025.
Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 9,91 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 2,82 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 2,41 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
La cifra de ventas de la empresa creció un 4,49 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 76,65 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 84,14 % en el periodo analizado, siendo igual al -0,56 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 174,17 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 147,03 % en el periodo analizado, siendo del 2,61 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 2,56 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 709,9 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 2.253,33 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -3,53 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 593,62 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 490,43 % en el periodo analizado, siendo igual a -5,55 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -12,33 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 0,92 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 0,92 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,93 %, un 1,58 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -1,03 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,45 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,01 frente a 0).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,4 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,15 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto más positivo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL en MADRID y del sector 8291 - Actividades de las agencias de cobros y de las oficinas de crédito.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| GESTION DE TRIBUTOS Y COBROS FINANCIEROS S.L. | PLAZA MOSTENSES, 13, 28015, Madrid, MADRID |
| ADMINISTRACION FISCALIZACION GESTION ELABORACION DE PADRONES Y RECIBOS AL COBRO RECAUDACION DE IMPUESTOS Y TASAS PARA ORGANISMOS OFICIALES Y AYUNTAMIENTOS. ETC. | |
| LA CONCIENCIA DEL MOROSO SL. | CALLE DUQUE DE ALBA, 3, 28012, Madrid, MADRID |
| LA GESTION Y EL COBRO DE DEUDAS PARA EMPRESAS, PROFESIONALES Y PARTICULARES, (COBRO DE MOROSOS). REALIZACION DE INFORMES ECONOMICOS, COMERCIALES ASI COMO LA CREACION, EL REGISTRO Y EL MANTENIMIENTO DE BASES DE DATOS DE D | |
| INFORMATICA DE COBROS S.L. | PLAZA SAN JUAN DE LA CRUZ, 7, 28003, Madrid, MADRID |
| PRESENTACION DE RECIBOS AL COBRO Y PAGOS POR CUENTA DE TERCEROS, VIA COBRADOR. SOPORTE MAGNETICO O RECIBOS CON SOPORTE. | |
| EL COBRADOR DE MOROSOS S.L. | PASEO CASTELLANA, 268, 28046, Madrid, MADRID |
| EL COBRO DE DEUDAS EN GENERAL Y DE MOROSOS EN PARTICULAR | |
| COMERCIAL SETE ZACA S.L. | GLORIETA CUATRO CAMINOS, 1, 28020, Madrid, MADRID |
| EXPLOTACION DE TODO TIPO DE SERVICIOS DE MENSAJERIA MENOR, RECADERIA, CONFECCION DE FACTURAS Y COBRO DE DEUDAS ASI COMO INTERMEDIACION EN DICHOS NEGOCIOS. | |
| JAMISON SPAIN SL | CALLE TESORO, 31, 28004, Madrid, MADRID |
| LA CONSTITUCION, PARTICIPACION POR SI MISMA O DE FORMA INDIRECTA EN LA GESTION Y CONTROL DE OTRAS EMPRESAS Y SOCIEDADES. LA ADQUISICION. ENAJENACION, TENENCIA Y EXPLOTACION DE BIENES INMUEBLES; VEHICULOS DE TODO TIPO, EP | |
| WAY BACK SPAIN INTERNATIONAL DEBT COLLECTION SL. | CALLE SERRANO, 93, 28006, Madrid, MADRID |
| Actividades de las agencias de cobros y de información comercial | |
| IUSGEST ASESORES JURIDICOS Y FINANCIEROS SL. | avda general peron, 26, 28020, Madrid, MADRID |
| El mejor servicio de Gestión de Cobros para Empresas. | |
| EXCLUSIVE INVESTMENT PARTNERS SL. | CALLE BRAVO MURILLO, 107, 28020, Madrid, MADRID |
| - LA ADQUISICION, TENENCIA, GESTION, ADMINISTRACION, DISPOSICION Y ENAJENACION DE CARTERAS DE DEUDAS DE CUALQUIER TIPO ADQUIRIDAS POR LA SOCIEDAD A ENTIDADES FINANCIERAS O DE CUALQUIER OTRO TIPO. - LA PRESTACION DE SERVICIO DE COBRO DE MOROSOS, TANTO JUDICIAL COMO EXTRAJUDICIAL | |
| ASEXP INFORMES DE SOLVENCIA SL. | CALLE CARRERA SAN JERONIMO, 15, 28014, Madrid, MADRID |
| SERVICIOS DE TELEOPERADORES INFORMES DE SOLVENCIA CANCELACION DE FICHEROS DE MOROSOS. ASI COMO LA ADQUISICION EXPLOTACION Y ENAJENACION DE BIENES IMUEBLES | |
Preguntas frecuentes sobre ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
¿Cómo se llama NUEVA COMPANIA DE DISTRIBUCION ELECTRICA 5 S.L. ahora?
¿Cuál es el CIF de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL?
¿Cuál es el sector de actividad de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL?
¿Cuál es el número de teléfono de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL?
¿Cuántos empleados tiene ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL?
¿Cuál es la facturación de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL?
¿Quién es el dueño o administrador de ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL?
¿Tiene ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre ENDESA OPERACIONES Y SERVICIOS COMERCIALES SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?