NTT DATA SPAIN CENTERS SL. en Sevilla
Datos Generales de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
| Dirección y teléfono de NTT DATA SPAIN CENTERS SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 917490000 |
| Domicilio social actual | CALLE AMERICO VESPUCIO (EDIF. DA VINCI), 5 - BL. C - 2ª PLT Ver Mapa |
| Código Postal | 41092 |
| Municipio | SEVILLA |
| Provincia | Sevilla |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de NTT DATA SPAIN CENTERS SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de NTT DATA SPAIN CENTERS SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de NTT DATA SPAIN CENTERS SL. es 917490000. El CIF de NTT DATA SPAIN CENTERS SL. es B848.... Dada de alta el día 28/09/2006, la empresa NTT DATA SPAIN CENTERS SL. tiene como propósito EL ESTUDIO, DESARROLLO, REALIZACION Y EJECUCION DE SISTEMAS DE INFORMACION, TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y DE AUTOMATIZACION. Su CNAE es 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas. Esta empresa está incluida dentro de la categoría SIC 73760000. NTT DATA SPAIN CENTERS SL. cuenta con un equipo formado por 4.578 empleados. La última consulta de esta empresa ha sido el 02/09/2026, acumulando un total de 4.403 consultas. Si desea saber las subvenciones a las que esta empresa puede aspirar, en esta web puede consultarlo. Esta compañia sitúa su capital alrededor de unas cifras de 3.100 a 60.000 €. El apartado en el que está inscrita la empresa NTT DATA SPAIN CENTERS SL. en el Registro Mercantil es Sevilla. Se reflejan 110 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa NTT DATA SPAIN CENTERS SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de NTT DATA SPAIN CENTERS SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. NTT DATA SPAIN CENTERS SL. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 19/08/2026. | |
| Información de NTT DATA SPAIN CENTERS SL. | |
| Denominación | NTT DATA SPAIN CENTERS SL. |
| NIF | B848... |
| Denominación Antigua | EVERIS CENTERS SL |
| Domicilio social anterior | CALLE GREGOR J. MENDEL (ED DA VINCI. ISLA), 6 - 41092 SEVILLA (Sevilla) |
| Número DUNS | 7680... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de NTT DATA SPAIN CENTERS SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.533 Posición Ranking de Sevilla: 32 Posición Ranking Sectorial: 18 |
| Web | www.es.nttdata.com www.nttdata.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Consulta de equipo informático |
| CNAE 2025 | 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas |
| SIC | 73760000 - Gestión de instalaciones informáticas |
| Objeto Social | EL ESTUDIO, DESARROLLO, REALIZACION Y EJECUCION DE SISTEMAS DE INFORMACION, TECNOLOGIA DE LA INFORMACION Y DE AUTOMATIZACION |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Sevilla - 110 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 19/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 4.403 |
| Consultas Último Trimestre | 65 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de NTT DATA SPAIN CENTERS SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Mancomunado | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 10.001 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 06/04/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 23/10/2007 La Gaceta INFORMACIÓN GENERAL |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 28/09/2006 |
| Ranking Nacional: | Entre las 2.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 50 primeras empresas de Sevilla |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas de España |
| Número de Empleados | 4578 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 19/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa NTT DATA SPAIN CENTERS SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 3.100 a 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa NTT DATA SPAIN CENTERS SL. está inscrita en la actividad CNAE "6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas". Si quieres conocer más información comercial de NTT DATA SPAIN CENTERS SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa NTT DATA SPAIN CENTERS SL.. NTT DATA SPAIN CENTERS SL. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 50 empresas deSevilla. | |
Evolución de Empleados de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 12 % | |
| 2025 | 8,77 % |
Estructura corporativa de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 3 miembros (23/01/2026)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (16/01/2015)
- Otros cargos: 27 miembros (26/03/2026)
- Directivos funcionales: 4 miembros (07/04/2014)
- Cargos no vigentes: 45 miembros (09/02/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Mancomunado | NTT DATA SPAIN BPO SL | 23/01/2026 | |
| Administrador Mancomunado | NTT DATA SPAIN SL REPRES PJ VAZQUEZ MESA LUIS | 08/06/2016 | |
| Administrador Mancomunado | EVERIS PARTICIPACIONES SL REPRES PJ ALSINA DE MARIA ENRIQUE | 08/06/2016 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | KPM... | 16/01/2015 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | JUAN G... | |
| Director/Responsable Financiero | EMILIO C... | |
| Director/Responsable RRHH | MERCEDES S... | |
| Director/Responsable Comercial | JUAN G... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | FRANCES F... | |
| Director/Responsable Financiero | GORKA A... | |
| Director/Responsable RRHH | OSCAR C... |
Riesgo de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si NTT DATA SPAIN CENTERS SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
- madrid (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
![]() | Ayudas para entidades colaboradoras. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Artesanía, Asociacionismo y Voluntariado, Calidad, Cooperación empresarial, Corporaciones Locales, Creación nuevas empresas, Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Desarrollo Rural, Educación y Ciencia, Empleo, Equipamientos informáticos y Tecnología, Formación, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Textil - Confección, Transporte, Turismo y Hostelería, Vivienda y Urbanismo, Juventud, Arqueología y Minería, Recursos Humanos, Audiovisual, Prensa y Publicaciones, Consumo, Comercio |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Ayudas en régimen no competitivo. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Artesanía, Asociacionismo y Voluntariado, Calidad, Cooperación empresarial, Corporaciones Locales, Creación nuevas empresas, Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Desarrollo Rural, Educación y Ciencia, Empleo, Equipamientos informáticos y Tecnología, Exportación / Internacionalización, Formación, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Prevención Riesgos Laborales, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Textil - Confección, Transporte, Turismo y Hostelería, Vivienda y Urbanismo, Juventud, Arqueología y Minería, Audiovisual, Prensa y Publicaciones, Consumo, Comercio |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Ayudas a la mejora energética del transporte en Andalucía. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
Estructura legal de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 21/11/2006
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 558866
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 10.001€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 79(Último: 06/04/2026, primero: 22/11/2006) |
| Actos de capital: | 1(Último: 03/03/2017) |
| Actos de creación: | 1(Último: 22/11/2006) |
| (!) Actos de depósitos: | 4(Último: 19/11/2010, primero: 09/12/2008) |
| Actos de identificación: | 3(Último: 13/10/2021, primero: 23/01/2009) |
| Actos informativos: | 22(Último: 20/02/2026, primero: 22/11/2006) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 06/04/2026 | 166785 | Sevilla | |
| Nombramientos | 06/04/2026 | 166784 | Sevilla | |
| Otros conceptos | 20/02/2026 | 91390 | Sevilla | |
| Nombramientos | 17/02/2026 | 83321 | Sevilla | |
| Otros conceptos | 16/02/2026 | 80418 | Sevilla | |
| Revocaciones | 16/02/2026 | 80418 | Sevilla | |
| Otros conceptos | 30/01/2026 | 51299 | Sevilla | |
| Nombramientos | 30/01/2026 | 51299 | Sevilla | |
| Revocaciones | 30/01/2026 | 51299 | Sevilla | |
| Nombramientos | 04/12/2025 | 541038 | Sevilla | |
Ratios y Cuentas anuales de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 14,54 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 12,11 % de 2024 hasta el 14,54 % de 2025. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 3,31 frente al 2,75 del 2024.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 31,64 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 12,11 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 10,45 % de 2023 hasta el 12,11 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,75 frente al 2,5 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 36,3 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
El activo total de la empresa decreció un 9,69 % entre 2024 y 2025.
Este decrecimiento en la cifra del total de activo, ha tenido su reflejo en la reducción del activo no corriente del 4,38 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 30,98 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 28,44 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
La cifra de ventas de la empresa creció un 8,77 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 8,38 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 18,69 % en el periodo analizado, siendo igual al 16,83 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 14,99 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 12,84 % en el periodo analizado, siendo igual a 31,64 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 12 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 18,14 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 12,81 % en el periodo analizado, siendo igual al 14,18 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 16,68 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 13,88 % en el periodo analizado, siendo igual a 36,3 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -20,55 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 2,7 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 2,7 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,97 %, un 1,34 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 4,39 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,63 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,04 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 3,27 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,64 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a NTT DATA SPAIN CENTERS SL. en SEVILLA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a NTT DATA SPAIN CENTERS SL. en SEVILLA y del sector 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| MOVILEANDO SLU | CALLE ARQUITECTURA, 2, 41015, Sevilla, SEVILLA |
| Los servicios de análisis, programación y asesoramiento, informático. Compraventa de equipos informáticos, software y sus derivados. Instalación, reparación y mantenimiento de equipos informáticos. La producción no reblada anivel informático. La producción y comercialización de sus productos; forma | |
| M G S SOFT SL | CALLE BIOLOGIA, 12, 41015, Sevilla, SEVILLA |
| CONSTITUYE SU OBJETO SOCIAL: A, ANALISIS, PROGRAMACION Y ASESORAMIENTO DE APLICACIONES INFORMATICAS DE TODO TIPO. B. VENTA DE EQUIPOS, SUMINISTROS E INSTALACIONES INFORMATICAS DE TODO TIPO. C. LA PRESTACION DE SERVICIOS | |
| COMPAÑIA MERIDIONAL DE SISTEMAS SL | , , , Sevilla, SEVILLA |
| LA ACTIVIDAD DE CREACION DESARROLLO Y ANALISIS DE SISTEMAS INFORMATICOS EN GENERAL. | |
| LA WEB JUSTA SOCIEDAD LIMITADA. | AVENIDA DE LA ASTRONOMIA, 1, 41015, Sevilla, SEVILLA |
| la consultoría informática, la creación, el alojamiento y la comercialización de páginas webs y programas informáticos a nivel nacional o internacional | |
| DEICON SOFTWARE SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE BIRMANIA, 3, 41020, Sevilla, SEVILLA |
| La sociedad tiene por objeto la actividad de consultoría de gestión empresarial. CNAE 70.22 | |
| WEINHOLD&MARTESIA MODULE-7 ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE BRUSELAS, 1, 41012, Sevilla, SEVILLA |
| El objeto de la Sociedad lo constituye el asesoramiento de empresas, prestación de servicios en el campo del desarrollo de software, comunicación, corporativa, concepción, construcción y mantenimiento de portales | |
| TEYNEG SOLUCIONES TECNOLOGICAS SOCIEDAD LIMITADA. | PASEO LAS DELICIAS, 1, 41013, Sevilla, SEVILLA |
| 1. Construcción, instalaciones y mantenimiento.-2. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación.-3. Actividades inmobiliarias.-4. Industrias manufactureras y textiles.-5. Turismo, hostelería y restauración.-6. Prestación de servicios | |
| EUROPEAN KNOWLEDGE CENTER FOR INFORMATION TECHNOLOGY SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE MURO DE LOS NAVARROS, 44, 41003, Sevilla, SEVILLA |
| La sociedad tiene por objeto el desarrollo de las actividades correspondientes a los siguientes códigos y descripciones de la Clasificación Nacional de Actividades Económicas: Actividad principal: Actividades de consultoría informática, código CNAE 6202 | |
| INFORMAX SERVICIOS INFORMATICOS, SL | AVENIDA LA AERONAUTICA, 10, 41020, Sevilla, SEVILLA |
| DISTRIBUCION Y VENTA DE MATERIAL INFORMATICO | |
| QUANTIKA14 SERVICIOS INTEGRALES SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE ALCALDE ISACIO CONTRERAS, 6, 41003, Sevilla, SEVILLA |
| Actividades Jurídicas e informáticas, de asesoramiento, peritajes, auditorias, venta y distribución de equipos y aplicaciones informáticas, desarrollo de proyectos, diseño de aplicaciones, protocolos, planes de seguridad y cualquier otra relacionada con lo anterior, sobre seguridad informática, | |
Preguntas frecuentes sobre NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
¿Cómo se llama EVERIS CENTERS SL ahora?
¿Cuál es el CIF de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.?
¿Cúantos empleados tiene NTT DATA SPAIN CENTERS SL.?
¿Cuál es la facturación de NTT DATA SPAIN CENTERS SL.?
Informes sobre NTT DATA SPAIN CENTERS SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
