NTT DATA SPAIN SLU. en Madrid
Datos Generales de NTT DATA SPAIN SLU.
| Dirección y teléfono de NTT DATA SPAIN SLU. | |
|---|---|
| Teléfono | 917490001 |
| Domicilio social actual | CAMINO FUENTE DE LA MORA, 1 Ver Mapa |
| Código Postal | 28050 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de NTT DATA SPAIN SLU. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de NTT DATA SPAIN SLU. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de NTT DATA SPAIN SLU. es 917490001. El CIF de NTT DATA SPAIN SLU. es B82387770. NTT DATA SPAIN SLU. tiene como fecha de creación el día 29/07/1999 y su meta es El estudio, desarrollo, implementación, producción y ejecución de proyectos relacionados con sistemas de información, tecnologías de la información y automatización; así como la prestación de servicios de consultoría y soporte a empresas y organismos públicos en materia de gestión, tecnologías de.... Se clasifica dentro de la categoría del CNAE 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas. NTT DATA SPAIN SLU. consta con el número de SIC 73760000, correspondiente a la actividad de Gestión de instalaciones informáticas. El equipo personal de NTT DATA SPAIN SLU. es de 9.582. La última consulta de la ficha ha sido el 01/09/2026. La ficha se ha consultado hasta 37.773 veces. Para documentarse que tipo de subvenciones puede solicitar esta empresa y otras parecidas puede hacerlo aquí. El capital social en la que esta empresa está situada es aproximadamente mayor de 60.000 €. En el Registro Mercantil de Madrid aparece esta empresa inscrita, además hay 389 actos publicado en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa NTT DATA SPAIN SLU. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de NTT DATA SPAIN SLU. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. NTT DATA SPAIN SLU. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 02/09/2026. | |
| Información de NTT DATA SPAIN SLU. | |
| Denominación | NTT DATA SPAIN SLU. |
| NIF | B82387770 |
| Denominación Antigua |
|
| Domicilio social anterior | AVENIDA MANOTERAS, 52 - 28050 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4615... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de NTT DATA SPAIN SLU. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 161 Posición Ranking de Madrid: 88 Posición Ranking Sectorial: 2 |
| Web | www.es.nttdata.com www.everis.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Proceso de datos |
| CNAE 2025 | 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas |
| SIC | 73760000 - Gestión de instalaciones informáticas |
| Objeto Social | El estudio, desarrollo, implementación, producción y ejecución de proyectos relacionados con sistemas de información, tecnologías de la información y automatización; así como la prestación de servicios de consultoría y soporte a empresas y organismos públicos en materia de gestión, tecnologías de... |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 389 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 02/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 01/09/2026 |
| Total de Consultas | 37.773 |
| Consultas Último Trimestre | 405 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de NTT DATA SPAIN SLU., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de NTT DATA SPAIN SLU.
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 36.002.688,75 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 21/08/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 14/08/2026 El Economista ADJUDICACIONES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 29/07/1999 |
| Ranking Nacional: | Entre las 175 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 100 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas de España |
| Número de Empleados | 9582 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 02/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa NTT DATA SPAIN SLU. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa NTT DATA SPAIN SLU. está inscrita en la actividad CNAE "6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas". Si quieres conocer más información comercial de NTT DATA SPAIN SLU. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa NTT DATA SPAIN SLU.. NTT DATA SPAIN SLU. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 100 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de NTT DATA SPAIN SLU.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de NTT DATA SPAIN SLU.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 0,66 % | |
| 2025 | 1,27 % |
Estructura corporativa de NTT DATA SPAIN SLU.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 13 miembros (03/10/2025)
- Auditores de cuentas: 2 miembros (10/12/2014)
- Otros cargos: 82 miembros (15/08/2026)
- Directivos funcionales: 2 miembros (24/10/2023)
- Cargos no vigentes: 203 miembros (22/01/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | MIYUKI I... | 18/10/2022 | |
| Consejero Delegado | CARLOS MIGUEL A... | 03/10/2025 | |
| Consejero | VICTOR L... | 28/11/2023 | |
| Consejero | KEN T... | 22/08/2019 | |
| Consejero | KEI A... | 12/01/2016 | |
| Consejero | CARLOS M... | 03/10/2012 | |
| Consejero | RAFAEL T... | 03/10/2012 | |
| Consejero | JOHN D... | 03/10/2012 | |
| Consejero | DANIEL V... | 03/10/2012 | |
| Consejero | JORGE G... | 03/10/2012 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | KPM... | 10/12/2014 | |
| Auditor Cuentas Consolidadas | KPM... | 10/12/2014 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | VICTOR L... | |
| Director/Responsable de Operaciones | FELIX B... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | SERGI B... | |
| Director/Responsable de Operaciones | JOSE PABLO C... | |
| Director/Responsable Financiero | GORCA A... |
Riesgo de NTT DATA SPAIN SLU.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de NTT DATA SPAIN SLU.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si NTT DATA SPAIN SLU. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de NTT DATA SPAIN SLU.
- alicante (2 resultados)
- barcelona (5 resultados)
- ciudad real (1 resultados)
- málaga (1 resultados)
- murcia (1 resultados)
- santa cruz de tenerife (1 resultados)
- sevilla (3 resultados)
- valencia (1 resultados)
- valladolid (1 resultados)
- vizcaya (2 resultados)
- zaragoza (2 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a NTT DATA SPAIN SLU.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a NTT DATA SPAIN SLU.
![]() | Ayudas a la movilidad eléctrica en Madrid. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para la compra de vehículos. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones destinadas a promover la movilidad sostenible en la Comunidad de Madrid. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de NTT DATA SPAIN SLU.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 27/09/1999
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 322279
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 36.002.688,75€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de NTT DATA SPAIN SLU.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 4(Último: 16/06/2026, primero: 27/03/2000) |
| (!) Actos sobre administradores: | 307(Último: 21/08/2026, primero: 28/09/1999) |
| Actos de capital: | 14(Último: 24/06/2021, primero: 19/04/2000) |
| Actos de creación: | 1(Último: 28/09/1999) |
| (!) Actos de depósitos: | 12(Último: 17/12/2010, primero: 04/07/2001) |
| Actos de identificación: | 5(Último: 11/10/2021, primero: 27/03/2000) |
| Actos informativos: | 41(Último: 09/07/2025, primero: 28/09/1999) |
| Actos sobre procedimientos: | 5(Último: 19/12/2025, primero: 22/07/2005) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Actos más significativos de los últimos doce meses | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| (!) Cambio de objeto social | 16/06/2026 | 286156 | Madrid | |
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 21/08/2026 | 388291 | Madrid | |
| Nombramientos | 21/08/2026 | 388290 | Madrid | |
| Nombramientos | 14/07/2026 | 330358 | Madrid | |
| Nombramientos | 25/05/2026 | 247995 | Madrid | |
| Nombramientos | 25/05/2026 | 247994 | Madrid | |
| Nombramientos | 25/05/2026 | 247993 | Madrid | |
| Nombramientos | 09/03/2026 | 118416 | Madrid | |
| Nombramientos | 20/02/2026 | 90735 | Madrid | |
| Nombramientos | 12/02/2026 | 74803 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de NTT DATA SPAIN SLU.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de NTT DATA SPAIN SLU.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 2,5 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 2,65 % de 2024 hasta el 2,5 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 1,2 hasta su nivel actual del 1,21.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 4,65 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 2,65 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 2,26 % de 2023 hasta el 2,65 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 1,2 frente al 1,18 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 3,27 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de NTT DATA SPAIN SLU.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de NTT DATA SPAIN SLU.
El activo total de la empresa creció en un 0,25 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 6,36 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 5,35 %; este incremento del neto de la empresa también ha cubierto la reducción de 1,67 % del endeudamiento de la empresa.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de NTT DATA SPAIN SLU.
La cifra de ventas de la empresa creció un 1,27 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 5,48 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 8,02 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 4,82 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 16,39 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 42,2 % en el periodo analizado, siendo del 4,65 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 0,66 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 16,24 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 5,22 % en el periodo analizado, siendo igual al 5,24 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 121,93 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 113,42 % en el periodo analizado, siendo del 3,27 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de NTT DATA SPAIN SLU.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 1,37 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 14,45 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 14,45 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 88,86 %, un 9,77 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 1,83 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,19 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,02 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 0,93 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 3,98 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a NTT DATA SPAIN SLU. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a NTT DATA SPAIN SLU. en MADRID y del sector 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| XPLANE EMEA SL (EXTINGUIDA) | CALLE ANTONIO RODRIGUEZ VILLA, 5, 28002, Madrid, MADRID |
| CONSULTORIA, DESARROLLO E IMPLEMENTACION DE PROYECTOS TECNOLOGICOS RELACIONADOS CON LA INFORMATICA | |
| TIC BUSINESS SL | CALLE EXPLANADA, 8, 28040, Madrid, MADRID |
| LA ACTIVIDAD NEGOCIO Y PROMOCION INMOBILIARIA | |
| HUMAN-LIKE MACHINES SL. (EXTINGUIDA) | AVENIDA TOREROS, 14, 28028, Madrid, MADRID |
| LA CREACION DE SOFTWARE, HARDWARE Y PROGRAMACION INFORMATICA. | |
| BASIOWARE S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE PABLO CASALS, 4, 28011, Madrid, MADRID |
| DESARROLLO Y VENTA DE SOFTWARE | |
| ZIMASOLUTIONS SERVICIOS INFORMATICOS SL | AVENIDA BETANZOS, 55, 28029, Madrid, MADRID |
| CONSULTORIA INFORMATICA, DESARROLLO DE SOFTWARE, VENTA DE COMPONENTES INFORMATICOS, ANALISIS FUNCIONALES, INSTALACION DE REDES, MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMATICOS | |
| HEALTH INFORMATION TECHNOLOGY S.L. | CALLE PENSAMIENTO, 27, 28020, Madrid, MADRID |
| INVESTIGACION, DESARROLLO, COMERCIALIZACION, EXPORTACION E IMPORTACION DE PROGRAMAS INFORMATICOS Y DE MULTIMEDIA EN EL CAMPO DE LA MEDICINA Y DE LA SALUD | |
| SMT TECH AND CONSULTING INTERNATIONAL SL. | AVENIDA GENERAL PERON, 36, 28020, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA, COMPRENDIENDO ENTRE OTROS EL ANALISIS, DISEÑO, DESARROLLO, MANTENIMIENTO.. | |
| JASCOM SOFT S.L. | CALLE ERCILLA, 12, 28005, Madrid, MADRID |
| EL DESARROLLO, COMERCIALIZACION Y MANTENIMIENTO DE APLICACIONES INFORMATICAS, SINGULARMENTE A TRAVES DE LA RED DE INTERNET | |
| DEVALSYS APLICACIONES SL | CALLE SOR ANGELA DE LA CRUZ, 36, 28020, Madrid, MADRID |
| LA COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, MANTENIMIENTO, APRENDIZAJE DE TODO TIPO DE MATERIAL INFORMATICO, APARATOS ELECTRICOS Y ELECTRONICOS, MAQUINAS; | |
| AUXILIAR DE SISTEMAS INFORMATICOS Y REDES MADRID S.L. | CALLE CASTELLO, 59, 28001, Madrid, MADRID |
| A. COMERCIALZAR TODO TIPO DE PRODUCTOS Y VENDER ARTICULOS DE TODO TIPO DE EMPRESAS A TRAVES DE CATALOGOS Y PAGINAS DE PUBLICIDAD INSTALADOS EN LA RED INTERNET Y OTRAS NUEVAS TECNOLOGIAS DE COMUNICACIONES A TRAVES DE ORDE | |
Preguntas frecuentes sobre NTT DATA SPAIN SLU.
¿Cómo se llama EVERIS SPAIN SLU ahora?
¿Cuál es el CIF de NTT DATA SPAIN SLU.?
¿Cúal es el sector de actividad de NTT DATA SPAIN SLU.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de NTT DATA SPAIN SLU.?
¿Cuál es el número de teléfono de NTT DATA SPAIN SLU.?
¿Cúantos empleados tiene NTT DATA SPAIN SLU.?
¿Cuál es la facturación de NTT DATA SPAIN SLU.?
Informes sobre NTT DATA SPAIN SLU.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
