POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL en Madrid
Datos Generales de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
| Dirección y teléfono de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE FORTUNATA Y JACINTA, 9 Ver Mapa |
| Código Postal | 28020 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
Ver el Informe ampliado de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL es B831.... Fundada el 14/01/2002, la compañia POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL tiene como finalidad SERVICIO DE RESTAURACION, COMERCIALIZACION, ELABORACION, CATERING, FORMACION EN RESTAURACION, TANTO A PARTICULARES COMO A EMPRESAS DE TODA CLASE DE ACTIVIDAD Y SERVICIOS PARA LA INDUSTRIA DE RESTAURACION. . Su categoría CNAE es 4683 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios. La actividad de la clasificación del Sistema Internacional de Clasificación de empresas corresponde al número 50390000. El personal compuesto por POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL es de un total de 2. POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL cuenta con un total de 139 consultas. Su última consulta se ha producido el 22/05/2024. Puede consultar las posibles subvenciones para esta empresa y otras similares en esta misma página. El rango del capital social es de 0 a 3.100 €. El BORME ha publicado 15 de esta empresa y esta registrada en el Registro Mercantil de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 19/08/2026. | |
| Información de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL | |
| Denominación | POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL |
| NIF | B831... |
| Domicilio social anterior | CALLE PRADENA DEL RINCON, 4 - 28002 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4627... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Comercio al por mayor de materiales de construcción, vidrio y artículos de instalación |
| CNAE 2025 | 4683 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios |
| SIC | 50390000 - Materiales de construcción, ncop |
| Objeto Social | SERVICIO DE RESTAURACION, COMERCIALIZACION, ELABORACION, CATERING, FORMACION EN RESTAURACION, TANTO A PARTICULARES COMO A EMPRESAS DE TODA CLASE DE ACTIVIDAD Y SERVICIOS PARA LA INDUSTRIA DE RESTAURACION. |
| Ampliación del Objeto Social | LA COMPRAVENTA DE TODO TIPO DE BIENES INMUEBLES; RUSTICOS Y URBANOS. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 15 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 19/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 22/05/2024 |
| Total de Consultas | 139 |
Datos Comerciales de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.060 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 05/11/2010 Depósito de cuentas anuales |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 14/01/2002 |
| Número de Empleados | 2 (año 2021) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 19/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2021 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL en el registro es del año 2021 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL está inscrita en la actividad CNAE "4683 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios". Si quieres conocer más información comercial de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL. | |
Evolución de Empleados de POR FIN RESTAURACIONES SANS &...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2019 | 100,00 | |
| 2020 | 100,00 | |
| 2021 | 100,00 |
Evolución de Ventas de POR FIN RESTAURACIONES SANS &...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2019 | ||
| 2020 | -32,94 % | |
| 2021 | 17,75 % |
Estructura corporativa de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (01/07/2003)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (01/07/2003)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | JOSE MANUEL M... | 01/07/2003 |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 07/02/2002
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 60292
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.060€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2022)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 01/07/2003) |
| (!) Actos sobre administradores: | 3(Último: 01/07/2003, primero: 08/02/2002) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 08/02/2002) |
| (!) Actos de depósitos: | 8(Último: 05/11/2010, primero: 12/12/2003) |
| Actos de identificación: | 1(Último: 01/07/2003) |
| Actos informativos: | 1(Último: 01/07/2003) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 05/11/2010 | 997576 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 16/12/2009 | 1020395 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 08/10/2008 | 806930 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2006) | 02/10/2007 | 706380 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2005) | 10/10/2006 | 696931 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2004) | 19/10/2005 | 760621 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2003) | 04/11/2004 | 764441 | Madrid | |
| Depósito de cuentas anuales (2002) | 12/12/2003 | 928475 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 01/07/2003 | 265040 | Madrid | |
| Ampliación del objeto social | 01/07/2003 | 265040 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2020-2021
| RATIO | VARIACIÓN 2020-2021 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
La rentabilidad económica en el 2021 alcanzó un nivel negativo del -15,06 %.
La rentabilidad económica en el 2021 ha pasado de un nivel positivo del 3,98 % de 2020 hasta su valor negativo actual. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 4,05 hasta su nivel actual del 5,03.
La rentabilidad financiera en el 2021 alcanzó un nivel negativo del -34,32 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2020 alcanzó un nivel positivo del 3,98 %.
La rentabilidad económica en el 2020 se ha reducido desde el 5,25 % de 2019 hasta el 3,98 % de 2020, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 3,95 hasta su nivel actual del 4,05.
La rentabilidad financiera en el 2020 alcanzó un nivel positivo del 5,53 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
El activo total de la empresa decreció un 5,2 % entre 2020 y 2021.
A pesar del decrecimiento en la cifra del total de activo, el activo no corriente se incrementó un 20,21 %.
Esta reducción del activo ha supuesto un descenso del Patrimonio Neto del 21,09 %. Sin embargo, el endeudamiento ha experimentado un crecimiento del 14,9 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
La cifra de ventas de la empresa creció un 17,75 % entre 2020 y 2021.
El EBIT de la empresa decreció un 458,51 % entre 2020 y 2021.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 266,96 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del -15,06 % en el año 2021.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 608,14 % entre 2020 y 2021.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 720,61 % en el periodo analizado, siendo igual a -34,32 % en el año 2021.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 32,94 % entre 2019 y 2020.
El EBIT de la empresa decreció un 50,32 % entre 2019 y 2020.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 71,81 % en el periodo analizado, siendo igual al 9,02 % en el año 2020.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 19,54 % entre 2019 y 2020.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 22,87 % en el periodo analizado, siendo igual a 5,53 % en el año 2020.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -8,87 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 3,27 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 3,27 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,49 %, un 0,37 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -2,98 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 7,12 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,03 frente a 0,04).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -2,46 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 5,28 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL en MADRID y del sector 4683 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| DESARROLLOS EMPRESARIALES ALDONZA SL (EXTINGUIDA) | AVENIDA MEDITERRANEO, 9, 28007, Madrid, MADRID |
| COMERCIALIZACION Y VENTA DE ARTICULOS DE MADERA Y CARPINTERIA EN GENERAL . | |
| AISLAMIENTOS Y PLACAS FERNANDEZ CABERO SL | CALLE RAMIREZ TOME, 2, 28038, Madrid, MADRID |
| MITZRAEL CLASIC S.L. | CALLE NAVARRA, 24, 28039, Madrid, MADRID |
| LA COMPRAVENTA E INTERMEDIACION DE TODA CLASE DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS, LA PROMOCION Y CONSTRUCCION SOBRE LAS MISMAS DE TODA CLASE DE EDIFICACIONES, SU REHABILITACION, VENTA O ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO, Y LA CONSTR | |
| INGELUX INGENIERIA E ILUMINACION SL. | AVENIDA BRUSELAS, 52, 28028, Madrid, MADRID |
| Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | |
| E10 ENERGY EFFICIENCY SOCIEDAD LIMITADA. | PASEO CASTELLANA, 171, 28046, Madrid, MADRID |
| a) exportación e importación de todo tipo de artículos y servicio técnico | |
| MARMOL ARUDECAS SL. (EXTINGUIDA) | CALLE PRINCIPE DE VERGARA, 128, 28002, Madrid, MADRID |
| COMERCIO, ASESORAMIENTO, GESTION, COMPRAVENTA, IMPORTACION Y EXPORTACION DE TODO TIPO DE MATERIALES DE LA CONSTRUCCION Y TEXTILES. EXPLOTACIONES AGRICOLAS Y GANADERAS. CELEBRACION DE EVENTOS SOCIALES Y CULTURALES | |
| MAQUINARIA TAZONES S.L. | CALLE MALDONADO, 65, 28006, Madrid, MADRID |
| ARRENDAMIENTO Y COMPRAVENTA. LA EXPOSICION, COMERCIALIZACION, REPRESENTACION, DISTRIBUCION, ARRENDAMIENTO, COMPRAVENTA, IMPORTACION Y EXPORTACION DE TODO TIPO DE UTILES Y MAQUINARIA PARA LA CONSTRUCCION Y VEHICULOS AUTOM | |
| FORJADOS LIGEROS CENTRO S.L. | CALLE SAN ROMUALDO, 12, 28037, Madrid, MADRID |
| La fabricación, instalación, ensamblaje, montaje, suministro, mantenimiento y comercialización de toda clase de productos destinados al sector de la construcción. Etc | |
| LUKRAM NEGOCIOS SL. | CALLE VELAZQUEZ, 27, 28001, Madrid, MADRID |
| IMPORTACION, EXPORTACION, INTERMEDIACION Y COMERCIO AL POR MENOR Y MAYOR DE MADERAS, CORCHO, CESTERIA, ESPARTERIA, METALES DE FUNDICION, ESTIRADO, LAMINACIONY OTROS MANIPULADOS. INDUSTRIA DEL MARMOL, Y PIEDRA NATURAL O ARTIFICIAL, ETC | |
| KOIBATH DESIGN SL. | CALLE ATOCHA, 125, 28012, Madrid, MADRID |
| a) La intermediación del comercio de muebles, artículos para el hogar y ferretería. Se incluye la compra y la venta, así como el alquiler, de elementos para los baños de las empresas, para los baños de viviendas particulares, así como la de cualquier elemento sanitario. Se incluye la compra y.. | |
Preguntas frecuentes sobre POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
¿Cuál es el CIF de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL?
¿Cúal es el sector de actividad de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL?
¿Cúantos empleados tiene POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL?
¿Cuál es la facturación de POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL?
Informes sobre POR FIN RESTAURACIONES SANS & SANS SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?