CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. en Madrid
Datos Generales de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
| Dirección y teléfono de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. | |
|---|---|
| Teléfono | 913473200 |
| Domicilio social actual | AVENIDA DE LA TRANSICION ESPAÑOLA (PQ. EMPRESARIAL OMEGA), 36 - EDIF. A - PLT 2 Ver Mapa |
| Código Postal | 28108 |
| Municipio | ALCOBENDAS |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. es 913473200. El CIF de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. es A78084365. El objetivo social de la compañia CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. es TRANSPORTES DE TODA NATURALEZA POR VIA TERRESTRE, FLUVIAL, MARITIMA O AEREA. y fue creada el día 24/09/1985. La clase CNAE a la que pertenece es 5226 - Otras actividades auxiliares del transporte. El número de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. en la clasificación del SIC es el 47310000. La empresa CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. cuenta con un total de 513. Esta empresa acumula 17.242 consultas, la última se ha producido el 02/09/2026. Consulte en esta página las subvenciones que esta empresa y las relacionadas de su sector pueden optar. La cifra aproximada del capital social de esta empresa es mayor de 60.000 €. La cantidad de actos existentes en el BORME es de 419 y aparece dada de alta en la provincia Madrid del Registro Mercantil. Si está interesado en conocer más datos de la empresa CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 28/08/2026. | |
| Información de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. | |
| Denominación | CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. |
| NIF | A78084365 |
| Denominación Antigua | GEFCO ESPAÑA SA |
| Domicilio social anterior | CALLE MANISES, 3 - 28224 POZUELO DE ALARCON (Madrid) |
| Número DUNS | 4621... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.754 Posición Ranking de Madrid: 746 Posición Ranking Sectorial: 20 |
| Web | www.cevalogistics.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Otras actividades anexas a los transportes |
| CNAE 2025 | 5226 - Otras actividades auxiliares del transporte |
| SIC | 47310000 - Arreglos de fletes y de transporte de carga |
| Objeto Social | TRANSPORTES DE TODA NATURALEZA POR VIA TERRESTRE, FLUVIAL, MARITIMA O AEREA. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 419 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 28/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 17.242 |
| Consultas Último Trimestre | 109 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal |
| Capital Social | 150.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 06/08/2026 Reelecciones |
| Último artículo de prensa | 24/06/2026 La Razón ANUNCIOS LEGALES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 24/09/1985 |
| Ranking Nacional: | Entre las 2.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 750 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 5226 - Otras actividades auxiliares del transporte de España |
| Número de Empleados | 513 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 28/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. está inscrita en la actividad CNAE "5226 - Otras actividades auxiliares del transporte". Si quieres conocer más información comercial de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.. CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 750 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA ...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 99,41 |
Evolución de Ventas de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA ...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -6,67 % | |
| 2025 | 16,4 % |
Estructura corporativa de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 7 miembros (19/02/2026)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (15/02/2024)
- Otros cargos: 109 miembros (19/02/2026)
- Directivos funcionales: 1 miembros (03/04/2025)
- Cargos no vigentes: 187 miembros (19/02/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | ROLANDO B... | 19/02/2026 | |
| Consejero | MARIA DEL PUERTO A... | 05/09/2023 | |
| Consejero | DAVID T... | 05/09/2023 | |
| Consejero | CLIVE NICOLAS M... | 05/09/2023 | |
| Secretario | ALEJANDRO R... | 03/06/2024 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | ERN... | 15/02/2024 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable Financiero | EDUARDO G... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | JULIAN N... | |
| Director/Responsable Comercial | PELAYO G... | |
| Director/Responsable de Marketing | PELAYO G... |
Riesgo de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
- alicante (1 resultados)
- barcelona (2 resultados)
- burgos (2 resultados)
- granada (1 resultados)
- jaén (1 resultados)
- madrid (2 resultados)
- málaga (1 resultados)
- pontevedra (6 resultados)
- sevilla (3 resultados)
- toledo (1 resultados)
- valencia (1 resultados)
- valladolid (1 resultados)
- vizcaya (1 resultados)
- zaragoza (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
![]() | Subvenciones para el desarrollo local. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Creación nuevas empresas, Desarrollo Rural, Inversiones Materiales y Equipos, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Línea COVID de ayudas directas a autónomos y empresas, financiada por el Gobierno de... |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Financiación Preferente / Préstamos, Inversiones Materiales y Equipos, Otras, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas para la modernización de librerías. |
| Categorías: | Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Equipamientos informáticos y Tecnología, Inversiones Materiales y Equipos, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | España |
Estructura legal de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima unipersonal
- Capital social: 150.000€
- Capital desembolsado: 150.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 377(Último: 06/08/2026, primero: 03/10/1990) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 24(Último: 19/11/2010, primero: 05/09/1990) |
| Actos de identificación: | 3(Último: 14/06/2024, primero: 04/06/2014) |
| Actos informativos: | 10(Último: 15/06/2026, primero: 05/11/1992) |
| Actos sobre procedimientos: | 5(Último: 29/07/2026, primero: 22/09/2025) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Actos más significativos de los últimos doce meses | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| (!) Escisión parcial | 29/07/2026 | 354509 | Madrid | |
| (!) Escisión de empresa | 24/06/2026 | 3694 | ||
| (!) Depósito de proyecto de escisión parcial | 15/06/2026 | 341 | Madrid | |
| (!) Declaración de unipersonalidad | 22/05/2026 | 244892 | Madrid | |
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Reelecciones | 06/08/2026 | 367732 | Madrid | |
| Otros conceptos | 15/06/2026 | 283753 | Madrid | |
| Otros conceptos | 15/06/2026 | 283752 | Madrid | |
| Nombramientos | 22/05/2026 | 244893 | Madrid | |
| Nombramientos | 26/02/2026 | 101437 | Madrid | |
| Revocaciones | 26/02/2026 | 101437 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 2,5 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 7,26 % de 2024 hasta el 2,5 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 1,01 hasta su nivel actual del 1,05.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 1,08 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 7,26 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 5,46 % de 2023 hasta el 7,26 % de 2024. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 1,06 hasta un valor de 1,01.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 17,93 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
El activo total de la empresa creció en un 12,01 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 2,15 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 34,64 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 0,4 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
La cifra de ventas de la empresa creció un 16,4 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 61,51 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 55,24 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 3,63 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 100,6 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 93,98 % en el periodo analizado, siendo igual a 1,08 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 6,67 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 30,76 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 28,12 % en el periodo analizado, siendo igual al 8,11 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 489,91 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 234,51 % en el periodo analizado, siendo del 17,93 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 30,36 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 26,71 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 26,71 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 95,65 %, un 2,09 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 2,27 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,95 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,02 frente a 0,03).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -0,05 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,93 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. en ALCOBENDAS
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU. en ALCOBENDAS y del sector 5226 - Otras actividades auxiliares del transporte.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| OLISER SL | AVENIDA DE VALDELAPARRA, 27, 28108, Alcobendas, MADRID |
| RECOGIDA, ALMACENAMIENTO, CUSTODIA, DISTRIBUCION, REPARTO Y TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR TIERRA MAR Y AIRE, TANTO EN ESPANA COMO EN EL EXTRANJERO. | |
| LOGISTICS WORLDWIDE CONNECTION SL. | CALLE FEDERICA MONTSENY, 6, 28100, Alcobendas, MADRID |
| 1. Construcción, instalaciones y mantenimiento. 2. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 3. Actividades inmobiliarias. 5. Industrias manufactureras y textiles. 6. Turismo, hostelería y restauración. 7. Prestación de servicios. Actividades de g | |
| GEO LOGISTICS ESPAÑA SL. | CALLE DE LA AZALEA, 15, 28109, Alcobendas, MADRID |
| a. Otras actividades anexas al transporte. b. Intermediación comercial. Las actividades enumeradas podrán ser realizadas, ya directamente, ya indirectamente, incluso mediante su participación en otras sociedades de objeto idéntico o análogo, quedando excluidas todas aquellas actividades para cuyo | |
| MARTIMAC SERVICIOS INTEGRALES SL (EXTINGUIDA) | CALLE DE ZAMORA, 21, 28100, Alcobendas, MADRID |
| CONSTRUCCION Y REFORMA EN GENERAL. SERVICIO DE MANTENIMIENTO. SERVICIOS ADMINISTRATIVOS A TERCEROS. SERVICIO DE MAQUETACION. DISEÑOS DE PAGINAS WEB. AGRICULTURA Y GANADERIA. | |
| GEFCO FORWARDING SPAIN SL. (EXTINGUIDA) | PARQUE EMPRESARIAL OMEGA, 36, 28108, Alcobendas, MADRID |
| REALIZACION Y PRESTACION DE SERVICIOS Y DESARROLLO DE TODAS LAS ACTIVIDADES DE LOGISTICA Y TRANSPORTE DE CUALQUIER NATURALEZA DE VIAJEROS MERCANCIAS Y OBJETOS VARIOS POR VIA TERRESTRE FLUVIAL MARITIMA Y AEREA. PRESTACION DE SERVICIOS DE SOLUCIONES A CLIENTES ASI COMO SERVICIOS COMPLEMENTARIOS | |
| DAOS EXPRES SL. | AVENIDA DE VALDELAPARRA, 3, 28108, Alcobendas, MADRID |
| SERVICIO URGENTE A DOMICILIO DE TODO TIPO DE MERCANCIAS.. | |
| GRUPO GASTROJOYAS SL. (EXTINGUIDA) | CALLE DE HUELVA, 16, 28100, Alcobendas, MADRID |
| SERVICIO DE GESTION PARA EL TRANSPORTE, ALOJAMIENTO Y/O ALIMENTACION DE VIAJEROS. INTERMEDIARIOS DEL COMERCIO DE PRODUCTOS DIVERSOS. COMERCIO AL POR MAYOR DE OTRA MAQUINARIA Y EQUIPO DE HOSTELERIA. OTRAS ACTIVIDADES DE CONSULTORIA DE GESTION EMPRESARIAL.. | |
| ZONATRES SL. | CALLE DE VALENCIA, 88, 28100, Alcobendas, MADRID |
| LA REALIZACION DE SERVICIOS DE RECADERIA Y MENSAJERIA PARA EMPRESAS | |
| CEVA LOGISTICS TECHNOLOGIES SL. (EXTINGUIDA) | AVENIDA DE LA TRANSICION ESPAÑOLA, 36, 28108, Alcobendas, MADRID |
| Servicios logísticos, almacenaje y distribución de todo tipo de mercancías. | |
| CELERITAS EXPRESS SL (EXTINGUIDA) | AVENIDA DE VALDELAPARRA, 29, 28108, Alcobendas, MADRID |
| LA CONSULTORIA Y EL ASESORAMIENTO LOGISTICO RELATIVO A LA GESTION, ORGANIZACION, ALMACENAJE, DISTRIBUCION Y MANIPULADO DE MERCANCIAS. | |
Preguntas frecuentes sobre CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
¿Cómo se llama GEFCO ESPAÑA SA ahora?
¿Cuál es el CIF de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.?
¿Cúal es el sector de actividad de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.?
¿Cuál es el número de teléfono de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.?
¿Cúantos empleados tiene CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.?
¿Cuál es la facturación de CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.?
Informes sobre CEVA GROUND LOGISTICS ESPAÑA SAU.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

