GOTHAM LOUNGE SL. en Madrid
Datos Generales de GOTHAM LOUNGE SL.
| Dirección y teléfono de GOTHAM LOUNGE SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 627... |
| Domicilio social actual | CALLE ORQUIDEA, 6 Ver Mapa |
| Código Postal | 28933 |
| Municipio | MOSTOLES |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de GOTHAM LOUNGE SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de GOTHAM LOUNGE SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de GOTHAM LOUNGE SL. es B028.... Esta empresa tiene como propósito Restaurantes y puestos de comidas y fue creada el día 04/12/2020. La categoría CNAE en la que está dada de alta esta empresa es 5611 - Restaurantes. Dentro de la Clasificación Industrial Estándar o SIC, GOTHAM LOUNGE SL. cuenta con el número 58120000. Esta empresa se compone de un total de 4. La ficha ha sido consultada el 29/09/2026 y contabiliza un total de 40 consultas. Si quiere consultar qué subvenciones puede llegar a pedir esta empresa, puede hacerlo en esta misma web. El patrimonio social de esta empresa es de 0 a 3.100 €. El BORME tiene publicados 2 actos y está afiliada al Registro Mercantil de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa GOTHAM LOUNGE SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de GOTHAM LOUNGE SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 20/08/2026. | |
| Información de GOTHAM LOUNGE SL. | |
| Denominación | GOTHAM LOUNGE SL. |
| NIF | B028... |
| Número DUNS | 4699... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de GOTHAM LOUNGE SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 402.203 Posición Ranking de Madrid: 70.545 Posición Ranking Sectorial: 20.108 |
| Actividad Informa | Servicios en restaurantes |
| CNAE 2025 | 5611 - Restaurantes |
| SIC | 58120000 - Establecimientos de comida |
| Objeto Social | Restaurantes y puestos de comidas |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 2 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 20/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 29/09/2026 |
| Total de Consultas | 40 |
| Consultas Último Trimestre | 7 |
¿Es su empresa? GOTHAM LOUNGE SL. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de GOTHAM LOUNGE SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de GOTHAM LOUNGE SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 16/12/2020 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 04/12/2020 |
| Número de Empleados | 4 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 20/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa GOTHAM LOUNGE SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa GOTHAM LOUNGE SL. está inscrita en la actividad CNAE "5611 - Restaurantes". Si quieres conocer más información comercial de GOTHAM LOUNGE SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa GOTHAM LOUNGE SL.. | |
Evolución de Empleados de GOTHAM LOUNGE SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de GOTHAM LOUNGE SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -6,34 % | |
| 2025 | -4,96 % |
Estructura corporativa de GOTHAM LOUNGE SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (09/12/2020)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | JOSE JAVIER M... | 09/12/2020 |
Riesgo de GOTHAM LOUNGE SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de GOTHAM LOUNGE SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si GOTHAM LOUNGE SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Sucursales de GOTHAM LOUNGE SL.
- madrid (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a GOTHAM LOUNGE SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de GOTHAM LOUNGE SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 15/12/2020
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 444313
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de GOTHAM LOUNGE SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 16/12/2020) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 16/12/2020) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 16/12/2020 | 444313 | Madrid | |
| Constitución | 16/12/2020 | 444313 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de GOTHAM LOUNGE SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de GOTHAM LOUNGE SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 18,1 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 23,54 % de 2024 hasta el 18,1 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 2,69 a un nivel de 2,32.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 21,61 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 23,54 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 43,11 % de 2023 hasta el 23,54 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 3,62 a un nivel de 2,69.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 30,75 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de GOTHAM LOUNGE SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de GOTHAM LOUNGE SL.
El activo total de la empresa creció en un 10,34 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 4,9 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 20,55 %; este incremento del neto de la empresa también ha cubierto la reducción de 22,54 % del endeudamiento de la empresa.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de GOTHAM LOUNGE SL.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 4,96 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 15,17 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 21,86 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 20,2 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 12,83 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 29,72 % en el periodo analizado, siendo igual a 21,61 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 6,34 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 31,28 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 43,4 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 25,85 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 28,5 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 47,53 % en el periodo analizado, siendo igual a 30,75 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de GOTHAM LOUNGE SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -37,69 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 44,49 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 44,49 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 0,95 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 7,8 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 3,5 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,08 frente a 0,04).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 6,13 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 3,2 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a GOTHAM LOUNGE SL. en MOSTOLES
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a GOTHAM LOUNGE SL. en MOSTOLES y del sector 5611 - Restaurantes.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| PICALAGARTOS S.L. | CALLE RIO DUERO, 19, 28938, Móstoles, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE HOSTELERIA Y RESTAURACION PROPIOS DE BAR, CAFETERIA Y RESTAURANTE | |
| NEXUS INVERSIONES DE FUTURO SL. | CALLE PUERTO LINERA, 9, 28935, Móstoles, MADRID |
| CNAE CODIGO 5610. Actividad principal: Turismo, hostelería y restauración. Promoción inmobiliaria. Construcción, instalaciones y mantenimiento. Comercio al por mayor al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. Actividades inmobiliarias industrias manufactureras y textiles. Otros. | |
| VITO SUSHI SL. | AVENIDA DE PORTUGAL, 32, 28933, Móstoles, MADRID |
| LA EXPLOTACION, PROMOCION Y GESTION DE NEGOCIOS DE RESTAURACION Y HOSTELERIA | |
| GRUPO RESTAURA2 SOLUTION SL. | CALLE ECHEGARAY, 10, 28932, Móstoles, MADRID |
| 1. Servicios de hostelería y restauración. Resto de actividades: 2. Compraventa al por mayor y al por menor, incluso importación y exportación, de todo tipo de carne y animales vivos. 3. Comercio al por mayor y al por menor. Distribución comercial. Importación y exportación. 4. Actividades.. | |
| NADAL FOODS SL. | CALLE HYDRA, 12, 28938, Móstoles, MADRID |
| 5610 Restaurantes | |
| FORTUNA SUSHI DON BENITO SL. | CALLE BADAJOZ, 5, 28931, Móstoles, MADRID |
| La sociedad tiene por objeto el desarrollo de las actividades correspondientes a los siguientes códigos y descripciones de la Clasificación Nacional de Actividades Económicas: - PRINCIPAL: 5611 restaurantes. - SECUNDARIOS: 5612 puestos de comidas. 4639 comercio al por mayor, no especializado.. | |
| GARLA 2025 SL. | CALLE CASTELLON, 1, 28937, Móstoles, MADRID |
| Restaurantes y puestos de comida, Kebab. siendo los CNAE de la actividad principal 5611. Transporte de pasajeros. alquiler de vehículos con conductor, taxis. Comercio de aparatos eléctricos, electrónicos, sureparación. bazar y regalos en general. Envíos de dinero a través de empresas legalmente auto | |
| LOMAR VITAL SL. | CALLE PUERTO NAVACERRADA, 95, 28935, Móstoles, MADRID |
| La sociedad tiene por objeto principal y finalidad, la explotación de toda clase de bares, cafeterías, restaurantes y demás actividades relacionadas con la hosteleria. -2. La elaboración, producción y venta de todo tipo de café, té, refrescos y bollería, en todas sus variedades.. | |
| MIPACA HONOLULU ASOCIADOS SLL. | CALLE ALFONSO XII, 16, 28934, Móstoles, MADRID |
| La explotación y gestión de establecimientos relacionados con el sector de la hostelería y la restauración, ya sea en forma de bares, cafeterías, pubs, mesón, restaurantes, bodegas o similares, incluso la comercialización de productos alimenticios. La prestación de servicios de hostelería, resta | |
| PIZZAPLEASE SL. | CALLE RIO ODIEL, 5, 28935, Móstoles, MADRID |
| Actividad principal: La explotación de todo tipo de cafeterías, restaurantes, heladerías, horchaterías, bodegas, pastelerías, cervecerías, pubs, bares, pizzerías, hamburgueserías, terrazas, discotecas, salas de fiesta, "tablaos" flamencos y otros establecimientos de hostelería, comercio en general d | |
Preguntas frecuentes sobre GOTHAM LOUNGE SL.
¿Cuál es el CIF de GOTHAM LOUNGE SL.?
¿Cuál es el sector de actividad de GOTHAM LOUNGE SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de GOTHAM LOUNGE SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de GOTHAM LOUNGE SL.?
¿Cuántos empleados tiene GOTHAM LOUNGE SL.?
¿Cuál es la facturación de GOTHAM LOUNGE SL.?
¿Tiene GOTHAM LOUNGE SL. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre GOTHAM LOUNGE SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?