GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA en Ciudad Real
Datos Generales de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
| Dirección y teléfono de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA | |
|---|---|
| Teléfono | 926320300 |
| Domicilio social actual | AUTOVIA MADRID ANDALUCIA (KM 200,5), Ver Mapa |
| Código Postal | 13300 |
| Municipio | VALDEPEÑAS |
| Provincia | Ciudad Real |
| Otros teléfonos | 914355556 |
Ver el Informe ampliado de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA es 926320300. El CIF de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA es A83652040. GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA se constituyó el día 14/05/2003 con el objetivo de TENENCIA Y EXPLOTACION DE FINCAS, GESTION DE PRODUCCION AGROPECUARIA, CINEGETICA, DE RECREO O CUALQUIER OTRA ADMITIDA EN DERECHO. El CNAE al que está incluida esta empresa es 1102 - Elaboración de vinos. El número SIC asociado para GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA es el 20840100. El número total de empleados que componen esta empresa es de 40. La empresa GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA se ha consultado el 14/10/2026, acumulando un total de consultas de 4.629. Para informase a qué subvenciones puede aspirar esta empresa puede realizarlo aquí mismo. Esta empresa tiene un capital aproximado mayor de 60.000 €. Si está interesado en conocer más datos de la empresa GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 14/10/2026. | |
| Información de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA | |
| Nombre Comercial |
|
| Denominación | GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA |
| NIF | A83652040 |
| Denominación Antigua |
|
| Domicilio social anterior | AVENIDA EUROPA (ED 1), 19 - 28224 POZUELO DE ALARCON (Madrid) |
| Número DUNS | 5413... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 36.755 Posición Ranking de Ciudad Real: 211 Posición Ranking Sectorial: 184 |
| Web | www.garciacarrion.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Elaboración y crianza de vinos |
| CNAE 2025 | 1102 - Elaboración de vinos |
| SIC | 20840100 - Vinos |
| Objeto Social | TENENCIA Y EXPLOTACION DE FINCAS, GESTION DE PRODUCCION AGROPECUARIA, CINEGETICA, DE RECREO O CUALQUIER OTRA ADMITIDA EN DERECHO |
| Registro Mercantil | 134 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 14/10/2026 |
| Última Consulta Empresa | 14/10/2026 |
| Total de Consultas | 4.629 |
| Consultas Último Trimestre | 23 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Mancomunado | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima |
| Capital Social | 29.393.072,41 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 25/05/2026 Convocatoria de junta |
| Último artículo de prensa | 07/10/2026 Lanza PREMIOS EMPRESARIALES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa pequeña |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 14/05/2003 |
| Ranking Nacional: | Entre las 37.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 250 primeras empresas de Ciudad Real |
| Ranking Sectorial: | Entre las 200 primeras empresas del CNAE 1102 - Elaboración de vinos de España |
| Número de Empleados | 40 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 14/10/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 20 y 100. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA está inscrita en la actividad CNAE "1102 - Elaboración de vinos". Si quieres conocer más información comercial de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA. GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 250 empresas deCiudad Real. | |
Evolución de Empleados de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 95,74 | |
| 2023 | 97,82 | |
| 2024 | 97,82 |
Evolución de Ventas de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | -23,68 % | |
| 2024 | 14,66 % |
Estructura corporativa de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (12/01/2021)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (13/01/2026)
- Otros cargos: 9 miembros (12/02/2024)
- Directivos funcionales: 6 miembros (24/01/2019)
- Cargos no vigentes: 52 miembros (17/03/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Mancomunado | JOSE VICENTE N... | 12/01/2021 | |
| Administrador Mancomunado | ANTONIO G... | 12/01/2021 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | ERN... | 13/01/2026 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | JORDAN JOSE G... | |
| Director General Adjunto | JOSE VICENTE N... | |
| Director/Responsable de Producción | JOSE VICENTE N... | |
| Director/Responsable Comercial | JOSE VICENTE N... | |
| Director/Responsable de Compras | JOSE VICENTE N... | |
| Director/Responsable Técnico | JOSE VICENTE N... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable Financiero | FELIX V... | |
| Director/Responsable RRHH | MANOLO S... | |
| Director/Responsable de Exportación | JORDAN JOSE G... |
Riesgo de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
![]() | Subvenciones con la finalidad de aumentar la competitividad en el mercado, fomentar ... |
| Categorías: | Desarrollo Rural, Equipamientos informáticos y Tecnología, Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Juventud, Asesorías, Auditorías y Consultorías Externas |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados) |
| Provincia: | Castilla-La Mancha |
![]() | Ayudas destinadas a crear oportunidades de inserción en el mercado laboral, mediante... |
| Categorías: | Asociacionismo y Voluntariado, Corporaciones Locales, Empleo, Formación, Medio Ambiente y Energía, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Juventud, Recursos Humanos |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Castilla-La Mancha |
![]() | Ayudas destinadas a mejorar las condiciones de empleabilidad de las personas con esp... |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Empleo, Medio Ambiente y Energía, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Castilla-La Mancha |
Estructura legal de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 09/06/2003
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 234163
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima
- Capital social: 29.393.072,40€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 73(Último: 24/03/2026, primero: 10/06/2003) |
| Actos de capital: | 13(Último: 15/03/2024, primero: 28/11/2003) |
| Actos de creación: | 1(Último: 10/06/2003) |
| (!) Actos de depósitos: | 7(Último: 31/12/2010, primero: 25/05/2004) |
| Actos de identificación: | 5(Último: 11/08/2005, primero: 17/07/2003) |
| Actos informativos: | 33(Último: 25/05/2026, primero: 17/07/2003) |
| Actos sobre procedimientos: | 2(Último: 28/09/2004, primero: 13/04/2004) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Convocatoria de junta | 25/05/2026 | 2736 | ||
| Revocaciones | 24/03/2026 | 147923 | Ciudad Real | |
| Nombramientos | 21/01/2026 | 29938 | Ciudad Real | |
| Revocaciones | 10/12/2025 | 547141 | Ciudad Real | |
| Nombramientos | 22/10/2025 | 460543 | Ciudad Real | |
| Convocatoria de junta | 22/08/2025 | 4869 | ||
| Revocaciones | 20/08/2025 | 375996 | Ciudad Real | |
| Convocatoria de junta | 02/06/2025 | 3174 | ||
| Reelecciones | 24/12/2024 | 559651 | Ciudad Real | |
| Convocatoria de junta | 23/05/2024 | 2845 | ||
Ratios y Cuentas anuales de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -0,69 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha mejorado desde el -1,16 % de 2023 hasta el -0,69 % de 2024, a pesar de mantenerse en números negativos. A esta mejora ha contribuido el crecimiento de la rotación de activos, que ha pasado de valer 0,14 a 0,16.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 0,78 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel negativo del -1,16 %.
La rentabilidad económica en el 2023 ha pasado de un nivel positivo del 0,66 % de 2022 hasta su valor negativo actual. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 0,18 a un nivel de 0,14.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 1,12 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
El activo total de la empresa creció en un 0,23 % entre 2023 y 2024.
Este crecimiento es consecuencia del aumento del activo no corriente, que se incrementó un 1,44 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del endeudamiento del 4,14 %. Además, el Patrimonio Neto se ha reducido un 0,52 %, lo que explica parte del aumento del endeudamiento.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
La cifra de ventas de la empresa creció un 14,66 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 40,21 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 16,1 % en el periodo analizado, siendo igual al 4,47 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 1.200,25 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 30,36 % en el periodo analizado, siendo igual a 0,78 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 23,68 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa decreció un 270,76 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 28,04 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 3,85 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 106,1 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 45,37 % en el periodo analizado, siendo igual a 1,12 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 1,1 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 26,86 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 26,86 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,93 %, un 2,61 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -4,24 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 12,01 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,04 frente a 0,08).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -2,53 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 7,39 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA en VALDEPEÑAS
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA en VALDEPEÑAS y del sector 1102 - Elaboración de vinos.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| MERCANTIL MARIN PERONA SOCIEDAD LIMITADA | CALLE CASTELLANOS, 99, 13300, Valdepeñas, CIUDAD REAL |
| LA ELABORACION, DISTRIBUCION Y VENTA DE BEBIDAS ALCOHOLICAS Y LA COMPRAVENTA Y ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO DE BIENES INMUEBLES. | |
| J.A. MEGIA E HIJOS S.L. | CALLE MAGDALENA, 33, 13300, Valdepeñas, CIUDAD REAL |
| Elaboración de vinos tintos, blancos y rosados. | |
| BODEGAS LOPEZ ROMERO SL | CALLE CRISTO, 94, 13300, Valdepeñas, CIUDAD REAL |
| ELABORACION EXPLOTACION, PRODUCCION. COMERCIALIZACION, IMPORTACION Y EXPORTACION DE TODO OBJETO VITIVINICOLA, ASI COMO LA VENTA DE LOS PRODUCTOS ELABORADOS, MOSTO, VINO Y DEMAS PRODUCTOS. LA CRIANZA Y ENVASADO DE VINOS D | |
| VINAT SL | PASEO DE LA ESTACION, 3, 13300, Valdepeñas, CIUDAD REAL |
| VIÑA GINESA RESERVAS SL (EN LIQUIDACION) | AUTOVIA MADRID ANDALUCIA, 193, 13300, Valdepeñas, CIUDAD REAL |
| Elaboración y venta al mayor de vinos. | |
| BODEGAS CRUNAR SL | AUTOVIA MADRID ANDALUCIA, , 13300, Valdepeñas, CIUDAD REAL |
| 11.02.- Elaboración de vinos. 46.34.- Comercio al por mayor de bebidas. 47.25.- Comercio al por menor de bebidas en establecimientos especializados. | |
| PAGO DE VERAGUA SOCIEDAD LIMITADA | CARRETERA PROVINCIAL CRP N 5221, , 13300, Valdepeñas, CIUDAD REAL |
| a) La explotación y promoción agrícola, vitivinícola, oleícola y ganadera. b) La elaboración, compra y venta de uvas, vinos y alcoholes. c) El cultivode la vid, fabricación de pipería y demás ramas relacionadas con el comercio de vinos y espirituosos. d) La producción, almacenamiento, tratamiento | |
| NAVARRO HNOS RACIMO DE ORO SL | CALLE REAL, 78, 13300, Valdepeñas, CIUDAD REAL |
| LA ELABORACION, COMERCIALIZACION Y VENTA DE TODA CLASE DE VINOS Y LICORES | |
| BODEGAS NAVARRO LOPEZ SL (EN LIQUIDACION) | AUTOVIA MADRID ANDALUCIA, , 13300, Valdepeñas, CIUDAD REAL |
| Bodega, explotación vinicola, elaboración y comercialización de vinos denominación de origen Valdepeñas y La Mancha | |
| BODEGAS J RAMIREZ SL (EXTINGUIDA) | CALLE CRISTO, 82, 13300, Valdepeñas, CIUDAD REAL |
| LA ELABORACION, CRIANZA, EMBOTELLADO Y VENTA DE VINOS BEBIDAS ALCOHOLICAS. | |
Preguntas frecuentes sobre GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
¿Cómo se llama VILLAMEJOR SIGMA SERVICIOS Y DISTRIBUCION SL ahora?
¿Cuál es el CIF de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA?
¿Cuál es el sector de actividad de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA?
¿Cuál es el número de teléfono de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA?
¿Cuántos empleados tiene GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA?
¿Quién es el dueño o administrador de GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA?
¿Tiene GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre GRUPO DE BODEGAS VINARTIS SA
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
