GRUPO CABARMA SL. en Barcelona
Datos Generales de GRUPO CABARMA SL.
| Dirección y teléfono de GRUPO CABARMA SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 935898565 |
| Domicilio social actual | CALLE AMPOSTA, 14 - BJ 1 B Ver Mapa |
| Código Postal | 8174 |
| Municipio | SANT CUGAT DEL VALLES |
| Provincia | Barcelona |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de GRUPO CABARMA SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de GRUPO CABARMA SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de GRUPO CABARMA SL. es 935898565. El CIF de GRUPO CABARMA SL. es B658.... GRUPO CABARMA SL. se constituyó el día 27/06/2012 con el objetivo de (a)LA ADQUISICION POR CUALQUIER TITULO, ADMINISTRACION, GESTION Y ENEJENACION DE TODO TIPO DE VALORES MOBILIARIOS, TITULOS, ACCIONES Y PARTICIPACIONESSOCIALES REPRESENTATIVAS DEL CAPITAL SOCIAL DE CUALQUIER CLASE.... El CNAE al que está incluida esta empresa es 6421 - Actividades de sociedades holding. El número SIC asociado para GRUPO CABARMA SL. es el 67190000. La empresa GRUPO CABARMA SL. se ha consultado el 02/09/2026, acumulando un total de consultas de 1.106. Para informase a qué subvenciones puede aspirar esta empresa puede realizarlo aquí mismo. Esta empresa tiene un capital aproximado mayor de 60.000 €. El Registro Mercantil tiene registrada esta empresa en Barcelona y el BORME ha publicado hasta ahora 17 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa GRUPO CABARMA SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de GRUPO CABARMA SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 19/08/2026. | |
| Información de GRUPO CABARMA SL. | |
| Denominación | GRUPO CABARMA SL. |
| NIF | B658... |
| Número DUNS | 4646... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de GRUPO CABARMA SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 328.799 Posición Ranking de Barcelona: 48.758 Posición Ranking Sectorial: 2.963 |
| Actividad Informa | Sociedades de cartera (holdings) |
| CNAE 2025 | 6421 - Actividades de sociedades holding |
| SIC | 67190000 - Compañías holding, ncop |
| Objeto Social | (a)LA ADQUISICION POR CUALQUIER TITULO, ADMINISTRACION, GESTION Y ENEJENACION DE TODO TIPO DE VALORES MOBILIARIOS, TITULOS, ACCIONES Y PARTICIPACIONESSOCIALES REPRESENTATIVAS DEL CAPITAL SOCIAL DE CUALQUIER CLASE... |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 17 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 19/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 1.106 |
| Consultas Último Trimestre | 14 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de GRUPO CABARMA SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de GRUPO CABARMA SL.
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 683.500 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 19/01/2026 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 27/06/2012 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 19/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa GRUPO CABARMA SL. está inscrita en la actividad CNAE "6421 - Actividades de sociedades holding". Si quieres conocer más información comercial de GRUPO CABARMA SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa GRUPO CABARMA SL.. | |
Evolución de Ventas de GRUPO CABARMA SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -7,48 % | |
| 2025 | -25,7 % |
Estructura corporativa de GRUPO CABARMA SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 11 miembros (26/08/2022)
- Auditores de cuentas: 2 miembros (12/01/2026)
- Otros cargos: 3 miembros (26/08/2022)
- Cargos no vigentes: 11 miembros (19/01/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | BAMA SUBUR INVERSIONS SL | 26/08/2022 | |
| Consejero Delegado | LOTRIAN GESTION SL | 26/08/2022 | |
| Consejero | JUAN M... | 26/08/2022 | |
| Consejero | QUALEST PATRIMONIAL SL | 26/08/2022 | |
| Consejero | CARLES B... | 26/08/2022 | |
| Consejero | MARIA MERCE C... | 26/08/2022 | |
| Consejero | MIRIAM C... | 26/08/2022 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | MAZ... | 26/03/2013 | |
| Auditor Cuentas Consolidadas | BUS... | 12/01/2026 |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a GRUPO CABARMA SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a GRUPO CABARMA SL.
![]() | Ayudas para proyectos de investigación. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Subvenciones para la realización de planes de doctorados industriales. |
| Categorías: | Educación y Ciencia, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Subvenciones para desplazamientos del personal investigador. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Educación y Ciencia, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Cataluña |
Estructura legal de GRUPO CABARMA SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 19/07/2012
- Provincia del registro: Barcelona
- Nº de anuncio: 306871
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 683.500€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de GRUPO CABARMA SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 01/09/2022) |
| (!) Actos sobre administradores: | 12(Último: 19/01/2026, primero: 20/07/2012) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 20/07/2012) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 3(Último: 20/12/2016, primero: 17/03/2016) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 19/01/2026 | 23069 | Barcelona | |
| Nombramientos | 27/02/2025 | 96569 | Barcelona | |
| Cambio de objeto social | 01/09/2022 | 399199 | Barcelona | |
| Nombramientos | 01/09/2022 | 399199 | Barcelona | |
| Revocaciones | 01/09/2022 | 399199 | Barcelona | |
| Nombramientos | 21/02/2022 | 76391 | Barcelona | |
| Nombramientos | 19/07/2021 | 344711 | Barcelona | |
| Nombramientos | 27/02/2019 | 91517 | Barcelona | |
| Otros conceptos | 20/12/2016 | 512941 | Barcelona | |
| Fe de erratas | 20/12/2016 | 512463 | Barcelona | |
Ratios y Cuentas anuales de GRUPO CABARMA SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de GRUPO CABARMA SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 0,03 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 0,02 % de 2024 hasta el 0,03 % de 2025. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 0,04 hasta un valor de 0,03.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 0,3 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 0,02 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha pasado de un nivel negativo del -0,02 % de 2023 hasta su valor positivo actual. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 0,04 frente al 0,03 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 7,44 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de GRUPO CABARMA SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de GRUPO CABARMA SL.
El activo total de la empresa decreció un 4,92 % entre 2024 y 2025.
Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 9,73 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 6,35 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 48,93 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de GRUPO CABARMA SL.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 25,7 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 32,69 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 50 % en el periodo analizado, siendo igual al 0,03 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 97,19 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 95,97 % en el periodo analizado, siendo igual a 0,3 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 7,48 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 162,2 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 200 % en el periodo analizado, siendo igual al 0,02 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 62,83 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 200 % en el periodo analizado, siendo del 7,44 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de GRUPO CABARMA SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 7,54 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 29,19 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 29,19 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 3,7 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 0,75 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 9,54 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,01 frente a 0,11).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 4,51 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 8,02 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto más positivo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a GRUPO CABARMA SL. en SANT CUGAT DEL VALLES
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a GRUPO CABARMA SL. en SANT CUGAT DEL VALLES y del sector 6421 - Actividades de sociedades holding.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| GINLAT INVESTING SOLUTIONS S.L. | AVENIDA VIA AUGUSTA, 15, 08174, Sant Cugat del Vallès, BARCELONA |
| LA GESTION Y ADMINISTRACION DE TITULOS QUE REPRESENTEN EL CAPITAL DE ENTIDADES RESIDENTES Y O NO RESIDENTES EN ESPAÑA. LA COMPRAVENTA, ADQUISICION, TENENCIA Y ENAJENACION DE VALORES MOBILIARIOS, ETC | |
| COVERMA METAL S.L. | PASEO RUBI, 102, 08197, Sant Cugat del Vallès, BARCELONA |
| LA PARTICIPACION EN CUALUIER FORMA ADMITIDA EN DERECHO, EN OTRAS SOCIEDADES O EMPRESAS, CON LA FINALIDAD DE DIRIGIR Y GESTIONAR DICHA PARTICIPACION.ETC. | |
| CARGILL AQUAFEED SPAIN SL. | AVENIDA CAN FATJO DELS AURONS, 9, 08174, Sant Cugat del Vallès, BARCELONA |
| LA ACTUACION COMO SOCIEDAD HOLDING, PUDIENDO AL EFECTO CONSTITUIR O PARTICIPAR, EN CONCEPTO DE SOCIO O ACCIONISTA, EN OTRAS SOCIEDADES, CUALQUIERA QUE SEA SU NATURALEZA U OBJETO, INCLUSO EN ASOCIACIONES Y EMPRESAS CIVILES, ETC | |
| JAB FAM 5 HOLDING SL. | CALLE GRANOLLERS, 47, 08173, Sant Cugat del Vallès, BARCELONA |
| DIRECCION Y GESTION DE PARTICIPACIONES PROPIAS O POR CUENTA DE TERCEROS, EN TODA CLASE DE ENTIDADES, CON EXPRESA EXCLUSION DE LAS INSTITUCIONES DE INVERSION COLECTIVA Y SOCIEDADES REGULADAS EN LA LEY DEL MERCADO DE VALORES.ETC | |
| TEST CATALA SL. | CALLE GOMERA, 18, 08195, Sant Cugat del Vallès, BARCELONA |
| GESTION DE PARTICIPACIONES EN SOCIEDADES INDUSTRIALES Y DE SERVICIOS, ASI COMO CUALQUIER ACTIVIDAD EN EL AMBITO DE INGENIERIA Y CONSULTORIA. CODIGO CNAEDE LA ACTIVIDAD PRINCIPAL: 6420: ACTIVIDADES DE LAS SOCIEDADES HOLDING | |
| CARGILL COSTANERA SL. | AVENIDA CAN FATJO DELS AURONS, 9, 08174, Sant Cugat del Vallès, BARCELONA |
| ADQUISICION, SUSCRIPCION, TENENCIA, Y ENAJENACION DE ACCIONES Y PARTICIPACIONES DE SOCIEDADES MERCANTILES, INCLUYENDO GESTION Y ADMINISTRACION DE VALORES REPRESENTATIVOS DE FONDOS DE ENTIDADES, ETC | |
| MARMITA SBD SL. | CALLE CERDANYA, 10, 08173, Sant Cugat del Vallès, BARCELONA |
| LA COMPRA, SUSCRIPCION, PERMUTA, GESTION, ADMINISTRACION Y VENTA DE VALORES MOBILIARIOS, NACIONALES Y EXTRANJEROS, POR CUENTA PROPIA Y SIN ACTIVIDAD DE INTERMEDIACION, CON LA FINALIDAD DE DIRIGIR, ADMINISTRAR Y GESTIONAR, ETC | |
| PENSON TRADE SL. | RAMBLA CELLER, 95, 08172, Sant Cugat del Vallès, BARCELONA |
| ADQUISICION, TENENCIA, GESTION Y ADMINISTRACION DE TITULOS Y ACCIONES O DE CUALQUIER FORMA DE REPRESENTACION DE PARTICIPACIONES EN EL CAPITAL DE ENTIDADES NO RESIDENTES MEDIANTE LA ADECUADA ORGANIZACION DE MEDIOS MATERIALES ... | |
| IMPACT STARTUPS 2030 S.L. | CALLE CARRASCO I FORMIGUERA, 26, 08173, Sant Cugat del Vallès, BARCELONA |
| ACTIVIDADES DE TENENCIA, ADQUISICION, ENAJENACION Y COMPRAVENTA DE VALORES MOBILIARIOS, DE PARTICIPACIONES SOCIALES O ACCIONES EN EL CAPITAL DE TODO TIPO DE SOCIEDADES. OFRECER SERVICIOS DE CONSULTORIA DE GESTION... | |
Preguntas frecuentes sobre GRUPO CABARMA SL.
¿Cuál es el CIF de GRUPO CABARMA SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de GRUPO CABARMA SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de GRUPO CABARMA SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de GRUPO CABARMA SL.?
¿Cuál es la facturación de GRUPO CABARMA SL.?
Informes sobre GRUPO CABARMA SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
