V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. en Madrid
Datos Generales de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
| Dirección y teléfono de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. | |
|---|---|
| Teléfono | 917019... |
| Domicilio social actual | CALLE QUINTANADUEÑAS - EDIF. ARQBOREA, 6 - 3ª PLT Ver Mapa |
| Código Postal | 28050 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. es 917019... El CIF de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. es A78098308. Fundada el 05/11/1985, la compañia V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. tiene como finalidad La comercialización, explotación, diseño, creación, oferta y gestión, tanto físicas como electrónicas, de todo tipo de productos de software o hardware, así como de otros productos y servicios, creaciones o aplicaciones informáticas y contenidos de software o informáticos,.... Su categoría CNAE es 4650 - Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones. La actividad de la clasificación del Sistema Internacional de Clasificación de empresas corresponde al número 50650000. El personal compuesto por V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. es de un total de 193. V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. cuenta con un total de 8.669 consultas. Su última consulta se ha producido el 06/11/2026. Puede consultar las posibles subvenciones para esta empresa y otras similares en esta misma página. El rango del capital social es mayor de 60.000 €. El BORME ha publicado 165 de esta empresa y esta registrada en el Registro Mercantil de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 04/11/2026. | |
| Información de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. | |
| Denominación | V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. |
| NIF | A78098308 |
| Denominación Antigua |
|
| Domicilio social anterior | AVENIDA DE CASTILLA (PQ EMPR SAN FERNANDO), 2 - SEGUNDA PLANTA (ENTRADA POR C/ SIERRA DE GUADARRAMA 3) - 28830 SAN FERNANDO DE HENARES (Madrid) |
| Número DUNS | 4622... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.342 Posición Ranking de Madrid: 609 Posición Ranking Sectorial: 18 |
| Web | www.gti.es www.v-valley.es www.v-valley.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Comercio al por mayor de maquinas y material de oficina |
| CNAE 2025 | 4650 - Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones |
| SIC | 50650000 - Piezas electrónicas y equipamiento ncop |
| Objeto Social | La comercialización, explotación, diseño, creación, oferta y gestión, tanto físicas como electrónicas, de todo tipo de productos de software o hardware, así como de otros productos y servicios, creaciones o aplicaciones informáticas y contenidos de software o informáticos,... |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 165 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 04/11/2026 |
| Última Consulta Empresa | 06/11/2026 |
| Total de Consultas | 8.669 |
| Consultas Último Trimestre | 67 |
¿Es su empresa? V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal |
| Capital Social | 1.202.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 08/07/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 17/02/2025 EL PERIÓDICO DE ESPAÑA DATOS FINANCIEROS |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 05/11/1985 |
| Ranking Nacional: | Entre las 2.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 600 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 4650 - Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones de España |
| Número de Empleados | 193 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 04/11/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 100 y 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. está inscrita en la actividad CNAE "4650 - Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones". Si quieres conocer más información comercial de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.. V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 600 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS E...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 97,40 | |
| 2024 | 98,01 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS E...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 15,47 % | |
| 2025 | 19,16 % |
Estructura corporativa de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 8 miembros (10/12/2025)
- Auditores de cuentas: 2 miembros (05/01/2018)
- Otros cargos: 11 miembros (01/07/2026)
- Directivos funcionales: 1 miembros (07/10/2020)
- Cargos no vigentes: 34 miembros (04/08/2025)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | JOSE MARIA G... | 18/12/2023 | |
| Consejero Delegado | HUGO F... | 10/12/2025 | |
| Consejero | ALBERTO L... | 18/12/2023 | |
| Consejero | LUISA P... | 08/08/2023 | |
| Consejero | CONCEPCION MARIA P... | 08/08/2023 | |
| Secretario | MARIA GUADALUPE G... | 10/12/2020 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | PRI... | 18/04/2013 | |
| Auditor Cuentas Consolidadas | PRI... | 05/01/2018 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | HUGO F... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Gerente | JUAN PABLO R... | |
| Director/Responsable Financiero | JORGE S... | |
| Director/Responsable RRHH | JORGE P... |
Riesgo de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
- madrid (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima unipersonal
- Capital social: 1.202.000€
- Capital desembolsado: 1.202.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 4(Último: 02/12/2021, primero: 31/10/1997) |
| (!) Actos sobre administradores: | 111(Último: 08/07/2026, primero: 15/10/1990) |
| Actos de capital: | 7(Último: 23/05/2001, primero: 11/03/1991) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 19(Último: 20/07/2011, primero: 11/09/1990) |
| Actos de identificación: | 5(Último: 02/12/2021, primero: 11/03/1991) |
| Actos informativos: | 13(Último: 26/12/2023, primero: 11/03/1991) |
| Actos sobre procedimientos: | 6(Último: 19/10/2023, primero: 23/02/2021) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 08/07/2026 | 321889 | Madrid | |
| Reelecciones | 04/06/2026 | 267717 | Madrid | |
| Reelecciones | 17/12/2025 | 560538 | Madrid | |
| Nombramientos | 17/12/2025 | 560538 | Madrid | |
| Revocaciones | 17/12/2025 | 560538 | Madrid | |
| Reelecciones | 17/10/2025 | 455151 | Madrid | |
| Revocaciones | 11/08/2025 | 364712 | Madrid | |
| Reelecciones | 27/05/2025 | 238529 | Madrid | |
| Revocaciones | 22/11/2024 | 503602 | Madrid | |
| Nombramientos | 02/10/2024 | 419652 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 4,81 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 4,37 % de 2024 hasta el 4,81 % de 2025. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 1,55 frente al 1,44 del 2024.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 18,12 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 4,37 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 3,8 % de 2023 hasta el 4,37 % de 2024. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 1,57 hasta un valor de 1,44.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 15,37 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
El activo total de la empresa creció en un 10,63 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento es consecuencia del aumento del activo no corriente, que se incrementó un 114,74 %.
En términos relativos este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 16,35 % y un aumento del endeudamiento del 9,17 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
La cifra de ventas de la empresa creció un 19,16 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 21,77 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 8,67 % en el periodo analizado, siendo igual al 5,14 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 46,94 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 17,89 % en el periodo analizado, siendo del 18,12 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 15,47 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 45,2 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 11,56 % en el periodo analizado, siendo igual al 4,73 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 34,72 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 22,76 % en el periodo analizado, siendo del 15,37 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -13,3 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 5,84 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 5,84 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 98,33 %, un 0,84 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 3,06 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,14 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,03 frente a 0,03).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,91 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,09 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. en MADRID y del sector 4650 - Comercio al por mayor de equipos para las tecnologías de la información y las comunicaciones.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| SERVOTECHNIK ESPAÑA SL. | CALLE BAHIA DE ALICANTE, 96, 28042, Madrid, MADRID |
| Comercio al por mayor de juntas rotativas eléctricas. | |
| DATASON SL | CALLE TOBAGO, 57, 28027, Madrid, MADRID |
| Comercio al mayor de aparatos electricos y electronicos. | |
| MANWARE S.L. | PASEO CASTELLANA, 141, 28046, Madrid, MADRID |
| LA IMPORTACION, EXPORTACION, FABRICACION, COMERCIALIZACION, DESARROLLO DE SOFTWARE, MANTENIMIENTO, ALQUILER, Y CUALQUIER OTRA OPERACION RELACIONADA CON EQUIPOS INFORMATICOS ELECTRONICOS MATERIAL DE OFICINA Y OTROS. | |
| CABLERING SL (EXTINGUIDA) | PASAJE PRADILLO, 19, 28002, Madrid, MADRID |
| EL COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR DE OBJETOS DE TODAS CLASES PARA INSTALACIONES ELECTRICAS, DE MAQUINARIA Y SUS ACCESORIOS RELACIONADOS CON EL SECTOR ELECTRICO, ASI COMO SU IMPORTACION Y EXPORTACION. | |
| INNOVATEL SOLUCIONES INTEGRALES SL (EXTINGUIDA) | CALLE AGUACATE, 41, 28054, Madrid, MADRID |
| DISTRIBUCION E INTERMEDIACION DE SERVICIOS EN EL AMBITO DE LA TELEFONIA FIJA Y MOVIL. | |
| PHERCAB SL | CALLE DULCE NOMBRE DE MARIA, 5, 28038, Madrid, MADRID |
| Comercio al por mayor de cable especial. | |
| LIDERA NETWORK SL | CALLE QUINTANADUEÑAS, 6, 28050, Madrid, MADRID |
| Comercio al por mayor y distribución de productos y servicios informáticos. | |
| GRUPO AYLLON CONSUMIBLES INFORMATICOS, SOCIEDAD LIMITADA | CALLE MANUEL CARMONA, 3, 28019, Madrid, MADRID |
| LA INTERMEDIACION COMERCIAL DE TODA CLASE DE PRODUCTOS Y SERVICIOS RELACIONADOS CON LA ELECTRONICA Y LA COMUNICACION. | |
| R. D. RUBEN SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE CRONOS, 63, 28037, Madrid, MADRID |
| COMERCIALIZACION, INTERMEDIACION, IMPORTACION, EXPORTACION, INSTALACION Y REPARACION DE TODO TIPO DE PRODUCTOS RELACIONADOS CON LA TELEFONIA. COMERCIALIZACION, INTERMEDIACION, IMPORTACION Y EXPORTACION DE PRODUCTOS, ACCE | |
| EASY CALL TELECOM SL. | CALLE NARVAEZ, 15, 28009, Madrid, MADRID |
| IMPORTACION, EXPORTACION, COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION Y ENSAMBLAJE DE ORDENADORES, PERIFERICOS, ACCESORIOS Y DEMAS ELEMENTOS CONOCIDOS COMO HARDWARE | |
Preguntas frecuentes sobre V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
¿Cómo se llama COMPANIA DE DISTRIBUCION DE SOFTWARE SA ahora?
¿Cuál es el CIF de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.?
¿Cuál es el sector de actividad de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.?
¿Cuál es el número de teléfono de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.?
¿Cuántos empleados tiene V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.?
¿Cuál es la facturación de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.?
¿Quién es el dueño o administrador de V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.?
¿Tiene V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre V-VALLEY ADVANCED SOLUTIONS ESPAÑA SA.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?