IMESAPI SA en Madrid
Datos Generales de IMESAPI SA
| Dirección y teléfono de IMESAPI SA | |
|---|---|
| Teléfono | 915989060 |
| Domicilio social actual | CALLE VIA DE LOS POBLADOS, 9 -11 Ver Mapa |
| Código Postal | 28033 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 915989065 917443901 912680433 |
Ver el Informe ampliado de IMESAPI SA ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de IMESAPI SA Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de IMESAPI SA es 915989060. El CIF de IMESAPI SA es A28010478. Dada de alta el día 28/12/1955, la empresa IMESAPI SA tiene como propósito LA REALIZACION DE ACTIVIDADES PARA SI O PARA TERCEROS, TANTO SEAN PARTICULARES, SOCIEDADES, ESTADO, COMUNIDADES AUTONOMAS, PROVINCIAS, MUNICIPIOS, COMO CUALQUIER OTRA ENTIDAD PUBLICA O PRIVADA, DE CONSTRUCCION, EDIFICACI. Su CNAE es 4321 - Instalaciones eléctricas. Esta empresa está incluida dentro de la categoría SIC 17310000. IMESAPI SA cuenta con un equipo formado por 1.714 empleados. La última consulta de esta empresa ha sido el 02/09/2026, acumulando un total de 36.175 consultas. Si desea saber las subvenciones a las que esta empresa puede aspirar, en esta web puede consultarlo. Esta compañia sitúa su capital alrededor de unas cifras mayor de 60.000 €. El apartado en el que está inscrita la empresa IMESAPI SA en el Registro Mercantil es Madrid. Se reflejan 585 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa IMESAPI SA puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de IMESAPI SA y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. IMESAPI SA tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 02/09/2026. | |
| Información de IMESAPI SA | |
| Nombre Comercial | INSTALACIONES Y MONTAJES ELECTRICOS Y SANEAMIENTO, S.A. (IMES) |
| Denominación | IMESAPI SA |
| NIF | A28010478 |
| Denominación Antigua | INSTALACIONES Y MONTAJES ELECTRICOS Y SANEAMIENTO S.A. |
| Domicilio social anterior | AVENIDA RAMON Y CAJAL, 107 - 28043 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4620... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de IMESAPI SA y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.296 Posición Ranking de Madrid: 595 Posición Ranking Sectorial: 11 |
| Web | www.imesapi.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Instalaciones eléctricas en general. Instalaciones de redes telegráficas, telefónicas, telefonía sin hilos y televisión. |
| CNAE 2025 | 4321 - Instalaciones eléctricas |
| SIC | 17310000 - Trabajos eléctricos |
| Objeto Social | LA REALIZACION DE ACTIVIDADES PARA SI O PARA TERCEROS, TANTO SEAN PARTICULARES, SOCIEDADES, ESTADO, COMUNIDADES AUTONOMAS, PROVINCIAS, MUNICIPIOS, COMO CUALQUIER OTRA ENTIDAD PUBLICA O PRIVADA, DE CONSTRUCCION, EDIFICACI |
| Ampliación del Objeto Social | "La realización de estudios, consultorías y proyectos, servicios de investigación y desarrollo y la dirección y ejecución de toda clase de obras, instalaciones y montajes y mantenimientos con o sin suministro de materiales y equipos -con inclusión en su caso de la realización de la parte de obra.LA DIRECCION Y EJECUCION DE TODA CLASE DE OBRAS, INSTALACIONES, MONTAJES YMANTENIMIENTOS RELACIONADOS CON LA ELECTRONICA DE SISTEMAS Y REDES DE COMUNICACIONES TELEFONICAS,.LA GESTION DE CENTROS Y/O SERVICIOS, TANTO PUBLICOS COMO PRIVADOS, DE ATENCION A ENFERMOS, PERSONAS DE LA TERCERA EDAD, O DISCAPACITADOS FISICOS O PSIQUICOS, ASI COMO ASISTENCIA DOMICILIARIA INTEGRAL DE ENFERMOS, ANCIANOESTUDIO, PROMOCION, GESTION, ADQUISICION, VENTA, EXPLOTACION DE SOLARES, TERRENOS, CONJUNTOS RESIDENCIALES, URBANIZACIONES, PROMOCIONES INMOBILIARIAS. SERVICIO DE PORTERIA, CONTROL DE ACCESOS, TANTO DE PERSONAS COMO DE V |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 585 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 02/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 36.175 |
| Consultas Último Trimestre | 380 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de IMESAPI SA, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de IMESAPI SA
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima |
| Capital Social | 4.303.467 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 17/08/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 30/08/2026 ALICANTE PLAZA ADJUDICACIONES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 28/12/1955 |
| Ranking Nacional: | Entre las 2.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 600 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 4321 - Instalaciones eléctricas de España |
| Número de Empleados | 1714 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 02/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa IMESAPI SA en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa IMESAPI SA está inscrita en la actividad CNAE "4321 - Instalaciones eléctricas". Si quieres conocer más información comercial de IMESAPI SA o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa IMESAPI SA. IMESAPI SA es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 600 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de IMESAPI SA
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 95,98 | |
| 2024 | 96,73 | |
| 2025 | 96,44 |
Evolución de Ventas de IMESAPI SA
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 3,3 % | |
| 2025 | 0,84 % |
Estructura corporativa de IMESAPI SA
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (24/05/2013)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (15/09/2025)
- Otros cargos: 79 miembros (10/08/2026)
- Directivos funcionales: 4 miembros (30/06/2021)
- Cargos no vigentes: 229 miembros (10/08/2026)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | GRUPO IMESAPI SL | 24/05/2013 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | PRI... | 15/09/2025 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | CARLOS D... | |
| Director/Responsable Financiero | JESUS M... | |
| Director/Responsable RRHH | JOSE MARIA G... | |
| Director/Responsable de Informática | ANTONIO Z... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | SANTIAGO G... | |
| Director/Responsable RRHH | FRANCISCO D... | |
| Director General | JOSE MARIA C... |
Riesgo de IMESAPI SA
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de IMESAPI SA
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si IMESAPI SA está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de IMESAPI SA
- álava (1 resultados)
- alicante (1 resultados)
- asturias (5 resultados)
- avila (1 resultados)
- badajoz (1 resultados)
- baleares (1 resultados)
- barcelona (6 resultados)
- cantabria (3 resultados)
- castellon (2 resultados)
- ciudad real (2 resultados)
- córdoba (2 resultados)
- granada (3 resultados)
- huelva (1 resultados)
- jaén (1 resultados)
- león (3 resultados)
- madrid (17 resultados)
- málaga (1 resultados)
- murcia (1 resultados)
- navarra (1 resultados)
- palmas (las) (8 resultados)
- pontevedra (4 resultados)
- salamanca (1 resultados)
- santa cruz de tenerife (6 resultados)
- sevilla (4 resultados)
- toledo (2 resultados)
- valencia (3 resultados)
- valladolid (3 resultados)
- vizcaya (1 resultados)
- zamora (1 resultados)
- zaragoza (4 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a IMESAPI SA
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de IMESAPI SA
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima
- Capital social: 4.303.467€
- Capital desembolsado: 4.303.467€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de IMESAPI SA
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 6(Último: 15/09/2014, primero: 23/09/1992) |
| (!) Actos sobre administradores: | 503(Último: 17/08/2026, primero: 30/05/1990) |
| Actos de capital: | 12(Último: 05/09/2019, primero: 21/01/1991) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 30(Último: 10/08/2011, primero: 10/09/1990) |
| Actos de identificación: | 4(Último: 05/07/2019, primero: 17/05/2007) |
| Actos informativos: | 25(Último: 13/09/2021, primero: 30/05/1990) |
| Actos sobre procedimientos: | 5(Último: 29/10/2013, primero: 24/04/2007) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 17/08/2026 | 381252 | Madrid | |
| Revocaciones | 17/08/2026 | 381251 | Madrid | |
| Revocaciones | 16/07/2026 | 335008 | Madrid | |
| Revocaciones | 16/07/2026 | 335007 | Madrid | |
| Nombramientos | 16/07/2026 | 335006 | Madrid | |
| Nombramientos | 15/07/2026 | 332994 | Madrid | |
| Revocaciones | 20/04/2026 | 189561 | Madrid | |
| Nombramientos | 17/04/2026 | 187175 | Madrid | |
| Nombramientos | 22/09/2025 | 414895 | Madrid | |
| Revocaciones | 17/07/2025 | 323060 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de IMESAPI SA
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de IMESAPI SA
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 4,18 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 4,89 % de 2024 hasta el 4,18 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,24 a un nivel de 1,24.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 20,36 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 4,89 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 0,24 % de 2023 hasta el 4,89 % de 2024. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 1,3 hasta un valor de 1,24.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 32,06 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de IMESAPI SA
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de IMESAPI SA
El activo total de la empresa creció en un 1,15 % entre 2024 y 2025.
Este crecimiento es consecuencia del aumento del activo no corriente, que se incrementó un 39,85 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 16,2 %; este incremento del neto de la empresa también ha cubierto la reducción de 3,43 % del endeudamiento de la empresa.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de IMESAPI SA
La cifra de ventas de la empresa creció un 0,84 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 13,47 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 12,37 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 5,24 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 40,5 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 36,49 % en el periodo analizado, siendo igual a 20,36 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 3,3 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 2.109,25 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 433,93 % en el periodo analizado, siendo igual al 5,98 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 365,15 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 235,01 % en el periodo analizado, siendo del 32,06 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de IMESAPI SA
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -0,58 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 1,8 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 1,8 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 98,7 %, un 1,41 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 3,34 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,47 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,03 frente a 0,05).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 3,09 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,08 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a IMESAPI SA en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a IMESAPI SA en MADRID y del sector 4321 - Instalaciones eléctricas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| DECORACION PUBLICITARIA GAEL S.L. | CALLE SILVA, 3, 28013, Madrid, MADRID |
| PROYECCION MONTAJE E INSTALACION DE STANDS Y MODULOS PARA FERIAS Y EXPOSICIONES NACIONALES E INTERNACIONALES, ASESORAMIENTO TECNICO EN MATERIA DE DECORACION. | |
| DENELEC SL (EN LIQUIDACION) | CALLE TRANVIA, 26, 28040, Madrid, MADRID |
| Instalaciones concretamente para empresas de fibra óptica y red datos. | |
| ECOCLARO SL. | CALLE VALVERDE, 1, 28004, Madrid, MADRID |
| Instalaciones eléctricas | |
| DIPROSOL EFICIENCIA ENERGETICA SOLAR SL | CALLE VIRGEN DE ARANZAZU, 39, 28034, Madrid, MADRID |
| LA INSTALACION, CONSERVACION, MANTENIMIENTO Y GESTION DE ENERGIAS RENOVABLES, ASI COMO LA DISTRIBUCION DE ALTA Y BAJA TENSION. | |
| SKY FUSION SL. | CALLE MONTE DE MONTJUICH, 11, 28031, Madrid, MADRID |
| Constituye su objeto social: - Instalaciones eléctricas en general - Instalaciones de redes telegráficas, telefónicas y telefonías sin hilo y televisión - Construcción completa de todo tipo de edificaciones - Compraventa de cualquier tipo de inmueble, ya sea urbano o urbanizable - La explotació | |
| JAAP TELECOMUNICACIONES SL. | CALLE GENERAL PARDIÑAS, 23, 28001, Madrid, MADRID |
| DEDICARSE A LA PRESTACION DE SERVICIOS RELACIONADOS CON LA TELEFONIA, INSTALACION DE REDES, SERVICIOS DE TELECOMUNICACION, PUBLICIDAD, MARKETING; SERVICIOS DE COMUNICACIONES POR TODOS LOS MEDIOS EXISTENTES, RADIODIFUSION | |
| GARIN INSTALACIONES ELECTRICAS SL. | CALLE MIRAMADRID, 2, 28026, Madrid, MADRID |
| LA EMPRESA TENDRA POR OBJETO SOCIAL LA PRESTACION DE SERVICIOS DE INSTALACIONES ELECTRICAS, TELEFONICAS Y DE REDES DE DATOS. ASI COMO LAS ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS EN EL AMBITO DE LA CONSTRUCCION QUE FACILITEN O QUE SE | |
| GESTION INTELIGENTE DE CARGAS SL. | AVENIDA MANOTERAS, 6, 28050, Madrid, MADRID |
| a) La promoción, gestión, diseño, construcción, explotación y mantenimiento de instalaciones destinadas a la producción de energías alternativas y renovables. b) La producción, venta y/o explotación de la energía generada por las instalaciones indicadas en el apartado a) anterior y, en su caso, ... | |
| NOVALIGTHING PROYECTOS S.L. | CALLE EDUARDO TERAN, 3, 28022, Madrid, MADRID |
| COMERCIO AL POR MAYOR Y AL POR MENOR DE MATERIAL ELECTRICO, ELECTRONICO | |
| FINESOR MANAGEMENT SL. | CALLE SAGASTA, 21, 28004, Madrid, MADRID |
| a)La realización de instalaciones eléctricas (C.N.A.E. 43.21) Prestar servicios, tanto a personas físicas como jurídicas, de asesoría técnica legal y/o financiera y realización de estudios de ingeniería, en todos los niveles y en toda clase de etapas, para todo tipo de proyectos de obras.. | |
Preguntas frecuentes sobre IMESAPI SA
¿Cómo se llama INSTALACIONES Y MONTAJES ELECTRICOS Y SANEAMIENTO S.A. ahora?
¿Cuál es el CIF de IMESAPI SA?
¿Cúal es el sector de actividad de IMESAPI SA? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de IMESAPI SA?
¿Cuál es el número de teléfono de IMESAPI SA?
¿Cúantos empleados tiene IMESAPI SA?
¿Cuál es la facturación de IMESAPI SA?
Informes sobre IMESAPI SA
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?