TEKNEI BPO SL. en Madrid
Datos Generales de TEKNEI BPO SL.
| Dirección y teléfono de TEKNEI BPO SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 932184651 |
| Domicilio social actual | CALLE MIGUEL YUSTE, 45 Ver Mapa |
| Código Postal | 28037 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de TEKNEI BPO SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de TEKNEI BPO SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de TEKNEI BPO SL. es 932184651. El CIF de TEKNEI BPO SL. es B841.... El día 29/10/2004 se formó la empresa TEKNEI BPO SL. con la finalidad de LA PRESTACION DE SERVICIOS DE GESTION Y EXTERNALIZACION DE TODA CLASE DE PROCESOS QUE PUEDAN REQUERIRSE PARA EL ADECUADO DESENVOLVIMIENTO DE UNA ACTIVIDAD EMPRESARIAL,.. . Está dentro de la categoría CNAE 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas. La empresa TEKNEI BPO SL. se encuentra en la clasificación SIC correspondiente a la actividad 73760000. El equipo de empleados se compone de un total de 281. La ficha contabiliza un total de 8.563 consultas. La última visualización es del 02/09/2026. Esta empresa y otras similiares pueden aspirar a algunas subvenciones. Descubra a cuales desde aquí. Su capital se sitúa alrededor mayor de 60.000 €. El número de actos publicados en el BORME sobre esta empresa es de 586 y figura en el Registro Mercantil de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa TEKNEI BPO SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de TEKNEI BPO SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. TEKNEI BPO SL. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 25/08/2026. | |
| Información de TEKNEI BPO SL. | |
| Denominación | TEKNEI BPO SL. |
| NIF | B841... |
| Denominación Antigua |
|
| Domicilio social anterior | AVENIDA DE BRUSELAS, 35 - 28108 ALCOBENDAS (Madrid) |
| Número DUNS | 4680... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de TEKNEI BPO SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 12.802 Posición Ranking de Madrid: 3.599 Posición Ranking Sectorial: 98 |
| Web | www.indracompany.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Consulta de equipo informático |
| CNAE 2025 | 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas |
| SIC | 73760000 - Gestión de instalaciones informáticas |
| Objeto Social | LA PRESTACION DE SERVICIOS DE GESTION Y EXTERNALIZACION DE TODA CLASE DE PROCESOS QUE PUEDAN REQUERIRSE PARA EL ADECUADO DESENVOLVIMIENTO DE UNA ACTIVIDAD EMPRESARIAL,.. |
| Ampliación del Objeto Social | La realización de todos los trámites necesarios o convenientes para la liquidación e inscripción en su caso en los Registros Públicos de toda clase de documentos públicos y privados, en especial, la realización de las siguientes activididades: Preparación, seguimiento y desarrollo de procedimientos,. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 586 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 25/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 8.563 |
| Consultas Último Trimestre | 71 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de TEKNEI BPO SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de TEKNEI BPO SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Solidario | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 12.013.358,86 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 25/08/2026 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 12/07/2026 Otros prensa ACUERDO ENTRE SOCIEDADES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa mediana |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 29/10/2004 |
| Ranking Nacional: | Entre las 13.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 4.000 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 100 primeras empresas del CNAE 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas de España |
| Número de Empleados | 281 (año 2024) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 25/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa TEKNEI BPO SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 100 y 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa TEKNEI BPO SL. está inscrita en la actividad CNAE "6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas". Si quieres conocer más información comercial de TEKNEI BPO SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa TEKNEI BPO SL.. TEKNEI BPO SL. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 4.000 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de TEKNEI BPO SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 98,81 | |
| 2023 | 99,68 | |
| 2024 | 100,00 |
Evolución de Ventas de TEKNEI BPO SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | -7,63 % | |
| 2024 | -11,72 % |
Estructura corporativa de TEKNEI BPO SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 3 miembros (14/05/2026)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (19/10/2016)
- Otros cargos: 1593 miembros (18/08/2026)
- Directivos funcionales: 3 miembros (15/02/2024)
- Cargos no vigentes: 1224 miembros (14/05/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Solidario | FATIMA O... | 14/05/2026 | |
| Administrador Solidario | OSCAR C... | 14/05/2026 | |
| Administrador Solidario | CRISTINA R... | 28/04/2026 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | DEL... | 19/10/2016 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | CRISTINA R... | |
| Gerente | DAVID G... | |
| Director/Responsable Comercial | CRISTINA R... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | GERARDO N... | |
| Director/Responsable Comercial | GERARDO N... | |
| Director/Responsable Financiero | JUAN CARLOS B... |
Riesgo de TEKNEI BPO SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de TEKNEI BPO SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si TEKNEI BPO SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de TEKNEI BPO SL.
- asturias (1 resultados)
- barcelona (2 resultados)
- santa cruz de tenerife (1 resultados)
- valencia (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a TEKNEI BPO SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a TEKNEI BPO SL.
![]() | Ayudas a la movilidad eléctrica en Madrid. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para la compra de vehículos. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones destinadas a promover la movilidad sostenible en la Comunidad de Madrid. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de TEKNEI BPO SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 29/11/2004
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 504393
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 12.013.358,86€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de TEKNEI BPO SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 2(Último: 05/12/2012, primero: 07/09/2007) |
| (!) Actos sobre administradores: | 518(Último: 25/08/2026, primero: 30/11/2004) |
| Actos de capital: | 3(Último: 28/01/2019, primero: 31/10/2007) |
| Actos de creación: | 1(Último: 30/11/2004) |
| (!) Actos de depósitos: | 7(Último: 11/10/2011, primero: 04/08/2005) |
| Actos de identificación: | 6(Último: 22/05/2026, primero: 07/09/2007) |
| Actos informativos: | 33(Último: 17/06/2026, primero: 30/11/2004) |
| Actos sobre procedimientos: | 16(Último: 03/12/2012, primero: 01/07/2008) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Actos más significativos de los últimos doce meses | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| (!) Sociedad unipersonal | 17/06/2026 | 288000 | Madrid | |
| (!) Cambio de domicilio social | 22/05/2026 | 244824 | Madrid | |
| (!) Cambio de denominación social | 22/05/2026 | 244824 | Madrid | |
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 25/08/2026 | 391367 | Madrid | |
| Nombramientos | 07/08/2026 | 369618 | Madrid | |
| Otros conceptos | 09/06/2026 | 274405 | Madrid | |
| Otros conceptos | 09/06/2026 | 274404 | Madrid | |
| Otros conceptos | 09/06/2026 | 274403 | Madrid | |
| Nombramientos | 08/06/2026 | 272112 | Madrid | |
| Modificaciones estatutarias | 22/05/2026 | 244824 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de TEKNEI BPO SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de TEKNEI BPO SL.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 1,02 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 2,13 % de 2023 hasta el 1,02 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 0,23 a un nivel de 0,19.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 5,22 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 2,13 %.
La rentabilidad económica en el 2023 se ha reducido desde el 2,74 % de 2022 hasta el 2,13 % de 2023, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 0,26 a un nivel de 0,23.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 3,02 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de TEKNEI BPO SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de TEKNEI BPO SL.
El activo total de la empresa creció en un 8,61 % entre 2023 y 2024.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 1,64 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 15,8 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 3,02 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de TEKNEI BPO SL.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 11,72 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 48,2 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 38,82 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 1,86 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 153,96 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 72,85 % en el periodo analizado, siendo del 5,22 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 7,63 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa decreció un 20,33 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 15,79 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 3,04 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 89,58 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 82,56 % en el periodo analizado, siendo igual a 3,02 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de TEKNEI BPO SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 21,72 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 10,32 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 10,32 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,78 %, un 2,04 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 5,38 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,29 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,05 frente a 0,07).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 13,65 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 8,26 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a TEKNEI BPO SL. en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a TEKNEI BPO SL. en MADRID y del sector 6220 - Actividades de consultoría informática y gestión de instalaciones informáticas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| XPLANE EMEA SL (EXTINGUIDA) | CALLE ANTONIO RODRIGUEZ VILLA, 5, 28002, Madrid, MADRID |
| CONSULTORIA, DESARROLLO E IMPLEMENTACION DE PROYECTOS TECNOLOGICOS RELACIONADOS CON LA INFORMATICA | |
| TIC BUSINESS SL | CALLE EXPLANADA, 8, 28040, Madrid, MADRID |
| LA ACTIVIDAD NEGOCIO Y PROMOCION INMOBILIARIA | |
| HUMAN-LIKE MACHINES SL. (EXTINGUIDA) | AVENIDA TOREROS, 14, 28028, Madrid, MADRID |
| LA CREACION DE SOFTWARE, HARDWARE Y PROGRAMACION INFORMATICA. | |
| BASIOWARE S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE PABLO CASALS, 4, 28011, Madrid, MADRID |
| DESARROLLO Y VENTA DE SOFTWARE | |
| ZIMASOLUTIONS SERVICIOS INFORMATICOS SL | AVENIDA BETANZOS, 55, 28029, Madrid, MADRID |
| CONSULTORIA INFORMATICA, DESARROLLO DE SOFTWARE, VENTA DE COMPONENTES INFORMATICOS, ANALISIS FUNCIONALES, INSTALACION DE REDES, MANTENIMIENTO DE EQUIPOS INFORMATICOS | |
| HEALTH INFORMATION TECHNOLOGY S.L. | CALLE PENSAMIENTO, 27, 28020, Madrid, MADRID |
| INVESTIGACION, DESARROLLO, COMERCIALIZACION, EXPORTACION E IMPORTACION DE PROGRAMAS INFORMATICOS Y DE MULTIMEDIA EN EL CAMPO DE LA MEDICINA Y DE LA SALUD | |
| SMT TECH AND CONSULTING INTERNATIONAL SL. | AVENIDA GENERAL PERON, 36, 28020, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA INFORMATICA, COMPRENDIENDO ENTRE OTROS EL ANALISIS, DISEÑO, DESARROLLO, MANTENIMIENTO.. | |
| JASCOM SOFT S.L. | CALLE ERCILLA, 12, 28005, Madrid, MADRID |
| EL DESARROLLO, COMERCIALIZACION Y MANTENIMIENTO DE APLICACIONES INFORMATICAS, SINGULARMENTE A TRAVES DE LA RED DE INTERNET | |
| DEVALSYS APLICACIONES SL | CALLE SOR ANGELA DE LA CRUZ, 36, 28020, Madrid, MADRID |
| LA COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, MANTENIMIENTO, APRENDIZAJE DE TODO TIPO DE MATERIAL INFORMATICO, APARATOS ELECTRICOS Y ELECTRONICOS, MAQUINAS; | |
| AUXILIAR DE SISTEMAS INFORMATICOS Y REDES MADRID S.L. | CALLE CASTELLO, 59, 28001, Madrid, MADRID |
| A. COMERCIALZAR TODO TIPO DE PRODUCTOS Y VENDER ARTICULOS DE TODO TIPO DE EMPRESAS A TRAVES DE CATALOGOS Y PAGINAS DE PUBLICIDAD INSTALADOS EN LA RED INTERNET Y OTRAS NUEVAS TECNOLOGIAS DE COMUNICACIONES A TRAVES DE ORDE | |
Preguntas frecuentes sobre TEKNEI BPO SL.
¿Cómo se llama INDRA BPO SL. ahora?
¿Cuál es el CIF de TEKNEI BPO SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de TEKNEI BPO SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de TEKNEI BPO SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de TEKNEI BPO SL.?
¿Cúantos empleados tiene TEKNEI BPO SL.?
Informes sobre TEKNEI BPO SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
