INFINITE FLAVORS SL. en Madrid
Datos Generales de INFINITE FLAVORS SL.
| Dirección y teléfono de INFINITE FLAVORS SL. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | AVENIDA DE NAVARRONDAN, 21 - PISO 3 Ver Mapa |
| Código Postal | 28702 |
| Municipio | SAN SEBASTIAN DE LOS REYES |
| Provincia | Madrid |
Ver el Informe ampliado de INFINITE FLAVORS SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de INFINITE FLAVORS SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de INFINITE FLAVORS SL. es B709.... La finalidad de la empresa INFINITE FLAVORS SL. es EXPLOTACIONES HOTELERAS, IMPORTACION ,EXPORTACION DE TODA CLASE DE PRODUCTOS y fue constituida el 01/04/2024. Se clasifica en el CNAE dentro de la categoría 5510 - Hoteles y alojamientos similares. La empresa INFINITE FLAVORS SL. se clasifica dentro del Sistema Internacional de Clasificación en la actividad 70110000. Esta empresa está compuesta por un total de 3 empleados en plantilla. Esta empresa acumula un total de 56 consultas en eInforma. La última consulta se ha producido el 26/08/2026. Para saber a qué tipo de subvenciones puede optar esta empresa y otras similares, puede hacerlo desde esta misma web. INFINITE FLAVORS SL. tiene un rango de capital social de 0 a 3.100 €. Existen 6 actos publicados en el BORME y en el Registro Mercantil figura en el apartado de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa INFINITE FLAVORS SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de INFINITE FLAVORS SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 03/09/2026. | |
| Información de INFINITE FLAVORS SL. | |
| Denominación | INFINITE FLAVORS SL. |
| NIF | B709... |
| Número DUNS | 4723... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Serv.hospedaje: hoteles y moteles |
| CNAE 2025 | 5510 - Hoteles y alojamientos similares |
| SIC | 70110000 - Hoteles y moteles |
| Objeto Social | EXPLOTACIONES HOTELERAS, IMPORTACION ,EXPORTACION DE TODA CLASE DE PRODUCTOS |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 6 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 03/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 26/08/2026 |
| Total de Consultas | 56 |
| Consultas Último Trimestre | 11 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de INFINITE FLAVORS SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de INFINITE FLAVORS SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Solidario | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 20/08/2026 Otros conceptos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 01/04/2024 |
| Número de Empleados | 3 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 03/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa INFINITE FLAVORS SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa INFINITE FLAVORS SL. está inscrita en la actividad CNAE "5510 - Hoteles y alojamientos similares". Si quieres conocer más información comercial de INFINITE FLAVORS SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa INFINITE FLAVORS SL.. | |
Evolución de Empleados de INFINITE FLAVORS SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Estructura corporativa de INFINITE FLAVORS SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (13/08/2026)
- Otros cargos: 1 miembros (16/04/2024)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (13/08/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Solidario | FARID A... | 13/08/2026 | |
| Administrador Solidario | HOSSEIN A... | 13/08/2026 |
Riesgo de INFINITE FLAVORS SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de INFINITE FLAVORS SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si INFINITE FLAVORS SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a INFINITE FLAVORS SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a INFINITE FLAVORS SL.
![]() | Subvenciones para mejorar la eficiencia energética en empresas turísticas. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Equipamientos informáticos y Tecnología, Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Turismo y Hostelería |
| Beneficiarios: | Autónomos, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones Empresariales y Sindicales, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas a la mejora de eficiencia energética en los establecimientos turísticos. |
| Categorías: | Financiación Preferente / Préstamos, Medio Ambiente y Energía, Turismo y Hostelería |
| Beneficiarios: | Autónomos, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas en materia turística. |
| Categorías: | Turismo y Hostelería |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de INFINITE FLAVORS SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 16/04/2024
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 183592
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de INFINITE FLAVORS SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 4(Último: 20/08/2026, primero: 17/04/2024) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 17/04/2024) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 1(Último: 20/08/2026) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Otros conceptos | 20/08/2026 | 386624 | Madrid | |
| Nombramientos | 20/08/2026 | 386624 | Madrid | |
| Revocaciones | 20/08/2026 | 386624 | Madrid | |
| Nombramientos | 23/04/2024 | 193532 | Madrid | |
| Nombramientos | 17/04/2024 | 183592 | Madrid | |
| Constitución | 17/04/2024 | 183592 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de INFINITE FLAVORS SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de INFINITE FLAVORS SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 17,79 %.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 51,07 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de INFINITE FLAVORS SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de INFINITE FLAVORS SL.
El activo total de la empresa creció en un 42,09 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 34,21 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor medida con un aumento del Patrimonio Neto del 76,71 % y, en menor proporción, con un aumento del endeudamiento del 28,62 %.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de INFINITE FLAVORS SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -53,98 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 14,03 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 14,03 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,67 %, un 1,38 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 6,77 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,22 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,07 frente a 0,08).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 5,75 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 0,55 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a INFINITE FLAVORS SL. en SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a INFINITE FLAVORS SL. en SAN SEBASTIAN DE LOS REYES y del sector 5510 - Hoteles y alojamientos similares.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| GRUPO INVERSOR HOTELES CASA KAVIA SARRIA SL. | AVENIDA DEL CERRO DEL AGUILA, 3, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| El hospedaje hotelero. La adquisición, tenencia, explotación y venta de hoteles y moteles y, en general, toda clase de alojamientos, con o sin restauración. Las actividades complementarias del hospedaje hotelero, como la restauración abierta al público en general, el alquiler de salas de conferencia | |
| ABSOLOM Y GRIBALDI, SL | AVENIDA DE CATALUÑA, 7, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| LA CREACION Y EXPLOTACION DE NEGOCIOS Y SERVICIOS DE HOSTELERIA EN TODAS SUS RAMAS | |
| B&B HOSPITALITY ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE LUIS PASTEUR, S/N, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| Explotación de hoteles. | |
| SERVICIOS NAUTICOS CHARTER GALICIA SL | AVENIDA DEL CERRO DEL AGUILA, 3, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| LOS SERVICIOS DE HOSTELERIA, LA COMPRAVENTA, ALQUILER Y REPARACION DE EMBARCACIONES A MOTOR, VEHICULOS Y AERONAVES | |
| W E I ALICANTE SLU (EXTINGUIDA) | CALLE LUIS PASTEUR, S/N, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| Explotación hotelera. | |
| GRUPO ALL IN ALL 2005 SL | CALLE DEL ALCE, 3, 28707, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| LA EXPLOTACION POR CUENTA PROPIA O DE TERCEROS, DE NEGOCIOS DE RESTAURACION, CAFETERIAS Y OTRAS ACTIVIDADES AFINES, INCLUYENDO POSIBLES ESPACIOS DESTINADOS A LA COMERCIALIZACION | |
| HOTELES H2 ANDALUCIA SL. (EXTINGUIDA) | CALLE LUIS PASTEUR, S/N, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| PROMOCION, CONSTRUCCION Y EXPLOTACION DE ESTABLECIMIENTOS TURISTICOS DE TODA INDOLE EN REGIMEN DE PROPIEDAD, ALQUILER, GESTION O CONCESION ADMINISTRATIVA | |
| THE HOTEL SOCIETY SL. | URBANIZACIÓN CIUDALCAMPO, 3, 28707, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| Hoteles y alojamientos similares | |
| JADIA 3.0 SL. | AVENIDA MATAPIÑONERA, 6, 28703, San Sebastián de los Reyes, MADRID |
| a) La explotación de servicios hoteleros, hosteleros, discotecas y otros relacionados con la restauración gastronómica y los espectáculos públicos. b) La prestación de servicios de albañilería, instalaciones eléctricas y fontanería, pintura, decoración, y rehabilitación de inmuebles. La .. | |
Preguntas frecuentes sobre INFINITE FLAVORS SL.
¿Cuál es el CIF de INFINITE FLAVORS SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de INFINITE FLAVORS SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de INFINITE FLAVORS SL.?
¿Cúantos empleados tiene INFINITE FLAVORS SL.?
¿Cuál es la facturación de INFINITE FLAVORS SL.?
Informes sobre INFINITE FLAVORS SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
