INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL en Bizkaia
Datos Generales de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
| Dirección y teléfono de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL | |
|---|---|
| Teléfono | 944724358 |
| Domicilio social actual | POLIGONO INDUSTRIAL AURRERA, FASE 3 PAB 79 Ver Mapa |
| Código Postal | 48510 |
| Municipio | VALLE DE TRAPAGA-TRAPAGARAN |
| Provincia | Bizkaia |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL es 944724358. El CIF de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL es B95364378. La empresa INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL tiene como objetivo INSTALACIONES DE SISTEMAS DE TRATAMIENTO, DEPURACION, RECUPERACION, ANALISIS Y CONTROL DEL AGUA y se dió del alta el día 06/04/2005. Esta empresa está incluida dentro de la categoría CNAE 3700 - Recogida y tratamiento de aguas residuales. Dentro del Sistema Internacional de Clasificación de actividades empresariales, la empresa INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL se encuentra en el SIC 49520000. INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL cuenta con una cantidad de 6 empleados en plantilla. Esta ficha de empresa ha sido consultada 246 veces, la última consulta se ha producido el 07/10/2026. En la presente página puede consultar a qué subvenciones puede solicitar esta empresa las demás que estén relacionadas. La empresa INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL tiene un patrimonio aproximado de 0 a 3.100 €. Esta empresa figura inscrita en el Registro Mercantil de Bizkaia y tiene 14 actos inscritos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 08/10/2026. | |
| Información de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL | |
| Denominación | INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL |
| NIF | B95364378 |
| Domicilio social anterior | GRUPO AYEGA, 32 - 3 IZ - 48530 ORTUELLA (Bizkaia) |
| Número DUNS | 5498... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 209.628 Posición Ranking de Bizkaia: 5.219 Posición Ranking Sectorial: 92 |
| Actividad Informa | Servicios de alcantarillado, evacuación y depuración de aguas residual. |
| CNAE 2025 | 3700 - Recogida y tratamiento de aguas residuales |
| SIC | 49520000 - Sistemas de alcantarillado |
| Objeto Social | INSTALACIONES DE SISTEMAS DE TRATAMIENTO, DEPURACION, RECUPERACION, ANALISIS Y CONTROL DEL AGUA |
| Ampliación del Objeto Social | Ampliación: Construcción, restauración , rehabilitación, mantenimiento y conservación de edificaciones y obra civil. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Bizkaia - 14 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 08/10/2026 |
| Última Consulta Empresa | 07/10/2026 |
| Total de Consultas | 246 |
| Consultas Último Trimestre | 3 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.006 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 28/11/2024 Cambio de objeto social |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 06/04/2005 |
| Número de Empleados | 6 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 08/10/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados entre 5 y 10. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL está inscrita en la actividad CNAE "3700 - Recogida y tratamiento de aguas residuales". Si quieres conocer más información comercial de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL. | |
Evolución de Empleados de INSTALACIONES DE CONTROL BACT...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 33,33 | |
| 2024 | 40,00 | |
| 2025 | 83,33 |
Evolución de Ventas de INSTALACIONES DE CONTROL BACT...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 17,87 % | |
| 2025 | -6,32 % |
Estructura corporativa de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (03/01/2007)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (07/04/2017)
- Otros cargos: 1 miembros (15/12/2015)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (03/01/2007)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | FRANCISCO JAVIER C... | 03/01/2007 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | LU... | 07/04/2017 |
Riesgo de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
![]() | Subvenciones para adquirir vehículos eficientes. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | País Vasco |
![]() | Ayudas a inversiones en transporte y movilidad eficiente - año 2019. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | País Vasco |
![]() | Subvenciones para adquirir vehículos eficientes. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | País Vasco |
Estructura legal de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 18/05/2005
- Provincia del registro: Bizkaia
- Nº de anuncio: 227409
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.006€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2024)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 28/11/2024) |
| (!) Actos sobre administradores: | 5(Último: 18/04/2017, primero: 19/05/2005) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 19/05/2005) |
| (!) Actos de depósitos: | 6(Último: 23/08/2011, primero: 23/11/2006) |
| Actos de identificación: | 1(Último: 13/05/2014) |
| Actos informativos: | 0 |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Cambio de objeto social | 28/11/2024 | 512429 | Bizkaia | |
| Nombramientos | 18/04/2017 | 167426 | Bizkaia | |
| Nombramientos | 28/12/2015 | 524819 | Bizkaia | |
| Cambio de domicilio social | 13/05/2014 | 200356 | Bizkaia | |
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 23/08/2011 | 344472 | Bizkaia | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 16/09/2010 | 572411 | Bizkaia | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 31/08/2009 | 291950 | Bizkaia | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 04/09/2008 | 412846 | Bizkaia | |
| Depósito de cuentas anuales (2006) | 11/09/2007 | 452420 | Bizkaia | |
| Nombramientos | 03/01/2007 | 4279 | Bizkaia | |
Ratios y Cuentas anuales de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -19,19 %.
La rentabilidad económica en el 2025 ha pasado de un nivel positivo del 4,38 % de 2024 hasta su valor negativo actual. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 3,21 a un nivel de 3,06.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -78,29 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 4,38 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 3,85 % de 2023 hasta el 4,38 % de 2024. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 3,94 hasta un valor de 3,21.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 7,74 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
El activo total de la empresa decreció un 1,92 % entre 2024 y 2025.
A pesar del decrecimiento en la cifra del total de activo, el activo no corriente se incrementó un 29,73 %.
Esta reducción del activo ha supuesto un descenso del Patrimonio Neto del 43,91 %. Sin embargo, el endeudamiento ha experimentado un crecimiento del 30,74 %.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -25,34 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 30,51 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 30,51 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 0,65 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -6,26 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 15,32 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,06 frente a 0,09).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -6,39 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 12,69 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL en VALLE DE TRAPAGA-TRAPAGARAN
A continuación le ofrecemos un listado con 1 empresa similar a INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL en VALLE DE TRAPAGA-TRAPAGARAN y del sector 3700 - Recogida y tratamiento de aguas residuales.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| LIMPIEZAS RIMASA SOCIEDAD LIMITADA. | POLIGONO INDUSTRIAL AURRERA, 13, 48510, Valle de Trápaga-Trapagaran, VIZCAYA |
| COMPRA VENTA DE ACCESORIOS Y HERRAMIENTAS PARA USOS INDUSTRIALES, SERVICIOS DE LIMPIEZA. | |
Preguntas frecuentes sobre INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
¿Cuál es el CIF de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL?
¿Cuál es el sector de actividad de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL?
¿Cuál es el número de teléfono de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL?
¿Cuántos empleados tiene INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL?
¿Cuál es la facturación de INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL?
¿Tiene INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre INSTALACIONES DE CONTROL BACTERIOLOGICO SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
