MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA en Madrid
Datos Generales de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
| Dirección y teléfono de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA | |
|---|---|
| Teléfono | 916593360 |
| Domicilio social actual | CALLE VIA DE LOS POBLADOS, 9 - 11 Ver Mapa |
| Código Postal | 28033 |
| Municipio | MADRID |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 910477636 977544449 914928819 |
Ver el Informe ampliado de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA es 916593360. El CIF de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA es A084.... Dada de alta el día 22/11/1976, la empresa MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA tiene como propósito LA PROYECCION, ESTUDIO, COMERCIALIZACION, FABRICACION, VENTA, MONTAJE, INSTALACION, EXPLOTACION Y MANTENIMIENTO DE TODA CLASE DE MAQUINAS.. Su CNAE es 3312 - Reparación y mantenimiento de maquinaria. Esta empresa está incluida dentro de la categoría SIC 76990000. MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA cuenta con un equipo formado por 2.115 empleados. La última consulta de esta empresa ha sido el 02/09/2026, acumulando un total de 12.501 consultas. Si desea saber las subvenciones a las que esta empresa puede aspirar, en esta web puede consultarlo. Esta compañia sitúa su capital alrededor de unas cifras mayor de 60.000 €. El apartado en el que está inscrita la empresa MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA en el Registro Mercantil es Madrid. Se reflejan 402 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 02/09/2026. | |
| Información de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA | |
| Nombre Comercial |
|
| Denominación | MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA |
| NIF | A084... |
| Domicilio social anterior | AVENIDA MANOTERAS, 26 - 4ª PLANTA - 28050 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4600... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 1.853 Posición Ranking de Madrid: 782 Posición Ranking Sectorial: 1 |
| Web | www.masagrupo.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Reparación de maquinaria industrial |
| CNAE 2025 | 3312 - Reparación y mantenimiento de maquinaria |
| SIC | 76990000 - Servicios de reparación, SC |
| Objeto Social | LA PROYECCION, ESTUDIO, COMERCIALIZACION, FABRICACION, VENTA, MONTAJE, INSTALACION, EXPLOTACION Y MANTENIMIENTO DE TODA CLASE DE MAQUINAS. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 402 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 02/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 12.501 |
| Consultas Último Trimestre | 188 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal |
| Capital Social | 2.005.510,08 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 03/08/2026 Cambio de objeto social |
| Último artículo de prensa | 25/06/2026 La Nueva España INCIDENCIAS LABORALES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 22/11/1976 |
| Ranking Nacional: | Entre las 2.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 800 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 3312 - Reparación y mantenimiento de maquinaria de España |
| Número de Empleados | 2115 (año 2024) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 02/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA está inscrita en la actividad CNAE "3312 - Reparación y mantenimiento de maquinaria". Si quieres conocer más información comercial de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA. MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 800 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDU...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 73,28 | |
| 2023 | 80,82 | |
| 2024 | 80,00 |
Evolución de Ventas de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDU...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | 18 % | |
| 2024 | 1,78 % |
Estructura corporativa de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (22/07/2021)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (12/09/2025)
- Otros cargos: 48 miembros (26/06/2026)
- Directivos funcionales: 3 miembros (17/09/2024)
- Cargos no vigentes: 143 miembros (26/06/2026)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | COBRA SERVICIOS COMUNICACIONES Y ENERGIA SL REPRES PJ PAU GALCERAN JOSE MARIA | 22/07/2021 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | PRI... | 12/09/2025 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | FRANCISCO S... | |
| Director/Responsable RRHH | CARLOS L... | |
| Director/Responsable de Informática | ANDRES G... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | JOSE MARIA P... | |
| Director/Responsable Financiero | JOSE LUIS G... | |
| Director/Responsable Comercial | ROBERTO P... |
Riesgo de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
![]() | Subvenciones en programas de innovación en pequeñas empresas. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Equipamientos informáticos y Tecnología, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para impulsar la innovación abierta a través de la iniciativa Activa St... |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Creación nuevas empresas, Equipamientos informáticos y Tecnología, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Asesorías, Auditorías y Consultorías Externas |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas a la inversión en grandes empresas industriales. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Creación nuevas empresas, Equipamientos informáticos y Tecnología, Inversiones Materiales y Equipos |
| Beneficiarios: | Autónomos, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones Empresariales y Sindicales, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima unipersonal
- Capital social: 2.005.510,08€
- Capital desembolsado: 2.005.510,08€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 7(Último: 03/08/2026, primero: 28/11/1994) |
| (!) Actos sobre administradores: | 334(Último: 03/07/2026, primero: 16/07/1990) |
| Actos de capital: | 5(Último: 09/12/2021, primero: 30/07/1991) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 21(Último: 18/08/2011, primero: 14/12/1990) |
| Actos de identificación: | 4(Último: 06/05/2019, primero: 24/06/2002) |
| Actos informativos: | 20(Último: 28/11/2025, primero: 10/04/1992) |
| Actos sobre procedimientos: | 11(Último: 28/10/2025, primero: 22/02/2002) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Actos más significativos de los últimos doce meses | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| (!) Cambio de objeto social | 03/08/2026 | 360854 | Madrid | |
| (!) Cambio de objeto social | 02/06/2026 | 262142 | Madrid | |
| (!) Cambio de objeto social | 29/12/2025 | 582167 | Madrid | |
| (!) Escisión de empresa | 28/10/2025 | 5753 | ||
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 03/07/2026 | 315299 | Madrid | |
| Revocaciones | 03/07/2026 | 315298 | Madrid | |
| Revocaciones | 14/04/2026 | 179642 | Madrid | |
| Nombramientos | 12/02/2026 | 75220 | Madrid | |
| Nombramientos | 09/12/2025 | 545137 | Madrid | |
| Otros conceptos | 28/11/2025 | 529198 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 4,52 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 0,49 % de 2023 hasta el 4,52 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,05 frente al 1,9 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 21,53 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 0,49 %.
La rentabilidad económica en el 2023 se ha reducido desde el 2,44 % de 2022 hasta el 0,49 % de 2023, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 1,49 hasta su nivel actual del 1,9.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 3,59 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
El activo total de la empresa decreció un 6,09 % entre 2023 y 2024.
A pesar del decrecimiento en la cifra del total de activo, el activo no corriente se incrementó un 8,03 %.
La reducción del activo se explica en parte por el descenso del Patrimonio Neto del 0,4 %; sin embargo, es la reducción del 7,14 % del endeudamiento lo que explica en mayor medida este decremento.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
La cifra de ventas de la empresa creció un 1,78 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 765,43 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 660,66 % en el periodo analizado, siendo igual al 4,64 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 427,89 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 499,72 % en el periodo analizado, siendo del 21,53 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa creció un 18 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa decreció un 81,4 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 77,24 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 0,61 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 71,55 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 75,87 % en el periodo analizado, siendo igual a 3,59 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -19,2 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 30,64 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 30,64 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 98,01 %, un 0,86 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 2,16 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 5,49 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,02 frente a 0,08).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,27 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,7 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA en MADRID
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA en MADRID y del sector 3312 - Reparación y mantenimiento de maquinaria.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| CENTRO SERVICIO REBOMAC SL. | CALLE CIUDAD DE FRIAS, 5, 28021, Madrid, MADRID |
| Venta, distribución, reparación, instalación y mantenimiento de maquinaria eléctrica | |
| SERENER ENERGIA Y SERVICIOS SL | CALLE FROMISTA, 15, 28050, Madrid, MADRID |
| COMPRA, VENTA, PROMOCION, DISEÑO, CONSTRUCCION, INSTALACION, EXPLOTACION, OPERACION Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES INDUSTRIALES, CENTRALES ELECTRICAS, PLANTAS DE COGENERACION, PLANTAS DE ENERGIAS RENOVABLES, ETC. | |
| PANTERA ASISTENCIA TECNICA SL. | CALLE FORMENT, 33, 28027, Madrid, MADRID |
| MANTENIMIENTO Y REPARACION DE MAQUINARIA, HERRAMIENTA Y MECANISMOS DE OBRA, CONSTRUCCION Y SERVICIOS | |
| HIDRO-DESIGN SL. | AVENIDA LA VERBENA DE LA PALOMA, 12, 28041, Madrid, MADRID |
| 1. Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico (CNAE 7112), incluso actividades de diseño especializado, así como el asesoramiento, y la intermediación, comercialización, distribución y fabricación hidromecánicos, calderería, soldaduras .. | |
| TOCONAL SL | CALLE ANTONIO LOPEZ, 101, 28026, Madrid, MADRID |
| LA ADQUISICION, POSESION, TENENCIA, REPARACION. INSTALACION, URBANIZACION Y PARCELACION DE TODA CLASE DE TERRENOS, EDIFICIOS Y BIENES INMUEBLES EN GENERAL. | |
| REPARACIONES Y PROYECTOS HIDRAULICOS REPROHI SL | CARRETERA LEGANES A VILLAVERDE, 40, 28021, Madrid, MADRID |
| LA COMPRA, VENTA, IMPORTACION, EXPORTACION. COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION Y REPARACION DE EQUIPOS HIDRAULICOS, MECANICOS Y NEUMATICOS, Y LA REALIZACION DE PROYECTOS, DISENOS E INSTALACIONES DE TALES EQUIPOS. | |
| HYDORTECH DEPURACION SL | PASEO VIRGEN DEL PUERTO, 13, 28005, Madrid, MADRID |
| LA INSTALACION Y MANTENIMIENTOS DE EQUIPOS DE DEPURACION DE VERTIDOS RESIDUALES INDUSTRIALES EN GENERAL Y DE AUTOMATIZACION DE PROCESOS INDUSTRIALES, ASI COMO LA COMERCIALIZACION DE REPUESTOS INHERENTES A DICHOS EQUIPOS | |
| HERRAMIENTAS DEL BIERZO SL | CALLE RIOS ROSAS, 47, 28003, Madrid, MADRID |
| Suministro industrial general. | |
| AGRICOLA MAESTRO DEL CAMPO SL. | CALLE GOYA, 48, 28001, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION, GESTION Y EMPRENDIMIENTO DE TRABAJOS Y SERVICIOS EN EL SECTOR AGRICOLA, CON O SIN MAQUINARIA. LA PRESTACION DE SERVICIOS PARA LA PREPARACION DE LAS TIERRAS | |
| STRATA VIA SL | CALLE GALILEO, 91, 28003, Madrid, MADRID |
| LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: A) LA COMPRAVENTA Y EXPLOTACION DE TODA CLASE DE FINCAS, RUSTICAS 0 URBANAS. B) LA URBANIZACION, PARCELACION, CONSTRUCCION, PROMOCION Y REHABILITACION, POR CUENTA PROPIA O AJENA, DE TODO TIP | |
Preguntas frecuentes sobre MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
¿Cuál es el CIF de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA?
¿Cúal es el sector de actividad de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA?
¿Cuál es el número de teléfono de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA?
¿Cúantos empleados tiene MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA?
¿Cuál es la facturación de MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA?
Informes sobre MANTENIMIENTO Y MONTAJES INDUSTRIALES SA
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
