MAURICE WARD LOGISTICS SL en Barcelona
Datos Generales de MAURICE WARD LOGISTICS SL
| Dirección y teléfono de MAURICE WARD LOGISTICS SL | |
|---|---|
| Teléfono | 931142... |
| Domicilio social actual | CALLE EOL (ED. CARGOPARC. AEROPUERTO), S/N - OF. A 106 |
| Código Postal | 8820 |
| Municipio | EL PRAT DE LLOBREGAT |
| Provincia | Barcelona |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de MAURICE WARD LOGISTICS SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de MAURICE WARD LOGISTICS SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de MAURICE WARD LOGISTICS SL es 931142... El CIF de MAURICE WARD LOGISTICS SL es B652.... Fundada el 26/11/2009, la compañia MAURICE WARD LOGISTICS SL tiene como finalidad LA EXPEDICION INTERNACIONAL DE BIENES Y MERCANCIAS. EL DEPOSITO O ALMACENAMIENTO DE BIENES O MERCANCIAS Y LA MANIPULACION DE LA CARGA. LA INTERMEDIACION EN LOS PROCEDIMIENTOS ADUANEROS.. Su categoría CNAE es 5226 - Otras actividades auxiliares del transporte. La actividad de la clasificación del Sistema Internacional de Clasificación de empresas corresponde al número 47310000. El personal compuesto por MAURICE WARD LOGISTICS SL es de un total de 11. MAURICE WARD LOGISTICS SL cuenta con un total de 495 consultas. Su última consulta se ha producido el 04/11/2026. Puede consultar las posibles subvenciones para esta empresa y otras similares en esta misma página. El rango del capital social es mayor de 60.000 €. El BORME ha publicado 18 de esta empresa y esta registrada en el Registro Mercantil de Barcelona. Si está interesado en conocer más datos de la empresa MAURICE WARD LOGISTICS SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de MAURICE WARD LOGISTICS SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. MAURICE WARD LOGISTICS SL tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 17/10/2026. | |
| Información de MAURICE WARD LOGISTICS SL | |
| Denominación | MAURICE WARD LOGISTICS SL |
| NIF | B652... |
| Domicilio social anterior | AVENIDA CARRILET, 321 - PLT 2 - 08907 L'HOSPITALET DE LLOBREGAT (Barcelona) |
| Número DUNS | 4624... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de MAURICE WARD LOGISTICS SL y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 58.345 Posición Ranking de Barcelona: 9.510 Posición Ranking Sectorial: 493 |
| Web | www.mauriceward.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Otras actividades anexas a los transportes |
| CNAE 2025 | 5226 - Otras actividades auxiliares del transporte |
| SIC | 47310000 - Arreglos de fletes y de transporte de carga |
| Objeto Social | LA EXPEDICION INTERNACIONAL DE BIENES Y MERCANCIAS. EL DEPOSITO O ALMACENAMIENTO DE BIENES O MERCANCIAS Y LA MANIPULACION DE LA CARGA. LA INTERMEDIACION EN LOS PROCEDIMIENTOS ADUANEROS. |
| Ampliación del Objeto Social | AMPLIAR A: EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA NACIONAL E INTERNACIONAL. AGENCIA DE TRANSPORTE DE MERCANCIAS. OPERADOR DE TRANSPORTE. ALMACENISTA-DISTRIBUIDOR. TRANSITARIOS. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 18 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 17/10/2026 |
| Última Consulta Empresa | 04/11/2026 |
| Total de Consultas | 495 |
| Consultas Último Trimestre | 10 |
¿Es su empresa? MAURICE WARD LOGISTICS SL cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Datos Comerciales de MAURICE WARD LOGISTICS SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 60.020 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 11/06/2021 Otros conceptos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa pequeña |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 26/11/2009 |
| Ranking Nacional: | Entre las 58.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 10.000 primeras empresas de Barcelona |
| Ranking Sectorial: | Entre las 550 primeras empresas del CNAE 5226 - Otras actividades auxiliares del transporte de España |
| Número de Empleados | 11 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | Importa y Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 17/10/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa MAURICE WARD LOGISTICS SL en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 10 y 20. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa MAURICE WARD LOGISTICS SL está inscrita en la actividad CNAE "5226 - Otras actividades auxiliares del transporte". Si quieres conocer más información comercial de MAURICE WARD LOGISTICS SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa MAURICE WARD LOGISTICS SL. MAURICE WARD LOGISTICS SL es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 10.000 empresas deBarcelona. | |
Evolución de Empleados de MAURICE WARD LOGISTICS SL
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 90,90 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de MAURICE WARD LOGISTICS SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | 3,47 % | |
| 2025 | -5,13 % |
Estructura corporativa de MAURICE WARD LOGISTICS SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (11/01/2010)
- Otros cargos: 2 miembros (22/03/2017)
- Directivos funcionales: 3 miembros (22/04/2026)
- Cargos no vigentes: 3 miembros (26/04/2017)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | WARD M... | 11/01/2010 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Gerente | JORDI ORIOL E... | |
| Director/Responsable Financiero | PAUL R... | |
| Director/Responsable de Operaciones | JORDI ORIOL E... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable Financiero | CRISTINA L... | |
| Responsable de Contabilidad | RODICA P... | |
| Responsable de Contabilidad | CRISTINA L... |
Riesgo de MAURICE WARD LOGISTICS SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de MAURICE WARD LOGISTICS SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si MAURICE WARD LOGISTICS SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de MAURICE WARD LOGISTICS SL
- málaga (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a MAURICE WARD LOGISTICS SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a MAURICE WARD LOGISTICS SL
![]() | Subvencionar a empresarios y profesionales para reactivar la solvencia empresarial t... |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Financiación Preferente / Préstamos, Inversiones Materiales y Equipos, Otras, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Subvenciones para promover la internacionalización eTrade. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Equipamientos informáticos y Tecnología, Exportación / Internacionalización, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Ayudas para fomentar la competitividad de las empresas. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Equipamientos informáticos y Tecnología, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Asesorías, Auditorías y Consultorías Externas, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
Estructura legal de MAURICE WARD LOGISTICS SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 10/01/2010
- Provincia del registro: Barcelona
- Nº de anuncio: 7831
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 60.020€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de MAURICE WARD LOGISTICS SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 1(Último: 26/02/2014) |
| (!) Actos sobre administradores: | 9(Último: 08/05/2017, primero: 11/01/2010) |
| Actos de capital: | 1(Último: 06/08/2010) |
| Actos de creación: | 1(Último: 11/01/2010) |
| (!) Actos de depósitos: | 2(Último: 30/09/2011, primero: 24/11/2010) |
| Actos de identificación: | 2(Último: 05/05/2015, primero: 09/06/2010) |
| Actos informativos: | 2(Último: 11/06/2021, primero: 11/01/2010) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Otros conceptos | 11/06/2021 | 283656 | Barcelona | |
| Revocaciones | 08/05/2017 | 190539 | Barcelona | |
| Nombramientos | 30/03/2017 | 142568 | Barcelona | |
| Nombramientos | 03/09/2015 | 360879 | Barcelona | |
| Revocaciones | 03/09/2015 | 360878 | Barcelona | |
| Cambio de domicilio social | 05/05/2015 | 182091 | Barcelona | |
| Cambio de objeto social | 26/02/2014 | 88952 | Barcelona | |
| Nombramientos | 15/01/2014 | 13639 | Barcelona | |
| Nombramientos | 19/11/2013 | 492064 | Barcelona | |
| Revocaciones | 15/11/2013 | 487921 | Barcelona | |
Ratios y Cuentas anuales de MAURICE WARD LOGISTICS SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de MAURICE WARD LOGISTICS SL
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 0,05 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha reducido desde el 14,05 % de 2024 hasta el 0,05 % de 2025, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 3,11 a un nivel de 2,56.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel negativo del -1,87 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 14,05 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 12,73 % de 2023 hasta el 14,05 % de 2024. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 3,87 hasta un valor de 3,11.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 22,55 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de MAURICE WARD LOGISTICS SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de MAURICE WARD LOGISTICS SL
El activo total de la empresa creció en un 15,12 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 7,03 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del endeudamiento del 43,19 %. Además, el Patrimonio Neto se ha reducido un 1,84 %, lo que explica parte del aumento del endeudamiento.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de MAURICE WARD LOGISTICS SL
La cifra de ventas de la empresa decreció un 5,13 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 99,59 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 99,16 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 0,12 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 110,88 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 108,29 % en el periodo analizado, siendo igual a -1,87 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa creció un 3,47 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 42,31 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 9,72 % en el periodo analizado, siendo igual al 14,22 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 47,19 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 22,29 % en el periodo analizado, siendo del 22,55 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de MAURICE WARD LOGISTICS SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -24,09 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 10,84 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 10,84 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 2,45 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 0,02 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 5,01 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0 frente a 0,05).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -0,39 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,08 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a MAURICE WARD LOGISTICS SL en EL PRAT DE LLOBREGAT
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a MAURICE WARD LOGISTICS SL en EL PRAT DE LLOBREGAT y del sector 5226 - Otras actividades auxiliares del transporte.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| CLEVER LOGISTICS SL. | POLIGONO INDUSTRIAL PRATENC, , 08820, Prat de Llobregat (El), BARCELONA |
| Transporte internacional de mercancías paletizadas por carretera. | |
| PLANET AIR CARGO SL | CALLE ZONA AEROPORT, S/N, 08820, Prat de Llobregat (El), BARCELONA |
| Transporte aéreo transitario | |
| INTERPORT TRUCKING S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE ZONA AEROPORT, , 08820, Prat de Llobregat (El), BARCELONA |
| LA ASESORIA E INTERMEDIACION EN EL TRANSPORTE, ALMACENAJE, TRANSITO, DISTRIBUCION, IMPORTACION Y EXPORTACION DE MERCANCIAS, ASI COMO LA REPRESENTACION DE COMPANIAS AEREAS, ETC | |
| TRADISA LOGICARGO S.L. | CALLE ZONA DISTRICTE RIBERA, 37, 08820, Prat de Llobregat (El), BARCELONA |
| TRANSPORTES NACIONALES E INTERNACIONALES, ADMINISTRACION DE TRANSPORTISTAS Y COMISIONISTAS DE CARGAS. COMPRAVENTA DE COCHES, CAMIONES, RECAMBIOS Y ACCESORIOS, GARAJE, ETC | |
| FORWARDING CATALUNYA SL (EXTINGUIDA) | CALLE PRATENC-CENT CATORZE, 15, 08820, Prat de Llobregat (El), BARCELONA |
| DESARROLLO, PROGRAMACION ORGANIZACION Y GESTION DE TODA CLASE DE NEGOCIOS DE AGENCIAS DE TRANSPORTES. | |
| 2V NEXORA LOGISTIC S.L. | CALLE OSONA, 2, 08820, Prat de Llobregat (El), BARCELONA |
| PRESTACION DE TODA CLASE DE SERVICIOS DE LOGISTICA INTEGRAL, INCLUYENDO LA PLANIFICACION, ORGANIZACION, GESTION Y OPTIMIZACION DE CADENAS DE SUMINISTRO. LA REALIZACION DE ACTIVIDADES DE TRANSPORTE NACIONAL E INTERNACIONAL, ETC | |
| GLOBAL PIPE S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE LES MORERES, , 08820, Prat de Llobregat (El), BARCELONA |
| DISTRIBUCION Y REPRESENTACION DE COMPONENTES Y MATERIALES PARA LA CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO DE REDES DE DISTRIBUCION Y TRANSPORTE DE GAS Y PETROLEO. | |
| CHINA TRADE MASTER S.L. | CALLE PABLO NERUDA, 46, 08820, Prat de Llobregat (El), BARCELONA |
| EL COMERCIO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, ARTESANOS, DE CERAMICA, TEXTILES, CALZADO, OBJETOS DE REGALO, HILO DE METAL, COJINETES, TORNILLERIA, FIBRA DE VIDRIO Y ARTICULOS DE FERRETERIA ETC. | |
| MOBEBOX MISSATGERS SL. | CALLE MATARO, 50, 08820, Prat de Llobregat (El), BARCELONA |
| SERVICIO DE MENSAJERIA, RECADERIA, REPARTO Y MANIPULACION DE PAQUETES Y CORRESPONDENCIA, CONSIGNACION, ALMACENAJE Y DISTRIBUCION DE CARGAMENTOS O MERCANCIAS DE CUALQUIER CLASE, ETC | |
Preguntas frecuentes sobre MAURICE WARD LOGISTICS SL
¿Cuál es el CIF de MAURICE WARD LOGISTICS SL?
¿Cuál es el sector de actividad de MAURICE WARD LOGISTICS SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de MAURICE WARD LOGISTICS SL?
¿Cuál es el número de teléfono de MAURICE WARD LOGISTICS SL?
¿Cuántos empleados tiene MAURICE WARD LOGISTICS SL?
¿Cuál es la facturación de MAURICE WARD LOGISTICS SL?
¿Quién es el dueño o administrador de MAURICE WARD LOGISTICS SL?
¿Tiene MAURICE WARD LOGISTICS SL deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre MAURICE WARD LOGISTICS SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
