MOVE INTECH SL. en Madrid
Datos Generales de MOVE INTECH SL.
| Dirección y teléfono de MOVE INTECH SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 917656276 |
| Domicilio social actual | CALLE DE LA ADAPTACION, 33 Ver Mapa |
| Código Postal | 28906 |
| Municipio | GETAFE |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de MOVE INTECH SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de MOVE INTECH SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de MOVE INTECH SL. es 917656276. El CIF de MOVE INTECH SL. es B87358214. El día 05/08/2015 se formó la empresa MOVE INTECH SL. con la finalidad de LA PRESTACION DE TODA CLASE DE SERVICIOS DE LOGISTICA Y MENSAJERIA Y LA DISTRIBUCION DE TODA CLASE DE MERCANCIAS A TRAVES DE CUALQUIER CLASE DE MEDIOS DE TRANSPORTE, AEREOS, TERRESTRES O MARITIMOS, NACIONALES O INTERNACIONALES. EL ALMACENAMIENTO Y LOGISTICA DE TODO TIPO DE BIENES DE CONSUMO. Está dentro de la categoría CNAE 5210 - Depósito y almacenamiento. La empresa MOVE INTECH SL. se encuentra en la clasificación SIC correspondiente a la actividad 42250000. La ficha contabiliza un total de 110 consultas. La última visualización es del 18/02/2026. Esta empresa y otras similiares pueden aspirar a algunas subvenciones. Descubra a cuales desde aquí. Su capital se sitúa alrededor de 0 a 3.100 €. El número de actos publicados en el BORME sobre esta empresa es de 8 y figura en el Registro Mercantil de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa MOVE INTECH SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de MOVE INTECH SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 09/06/2026. | |
| Información de MOVE INTECH SL. | |
| Denominación | MOVE INTECH SL. |
| NIF | B87358214 |
| Domicilio social anterior | CALLE EDUARDO TORROJA, 27 - 29 - 28914 LEGANES (Madrid) |
| Número DUNS | 4669... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Depósitos y almacenes generales |
| CNAE 2025 | 5210 - Depósito y almacenamiento |
| SIC | 42250000 - Galpones y almacenamiento generales |
| Objeto Social | LA PRESTACION DE TODA CLASE DE SERVICIOS DE LOGISTICA Y MENSAJERIA Y LA DISTRIBUCION DE TODA CLASE DE MERCANCIAS A TRAVES DE CUALQUIER CLASE DE MEDIOS DE TRANSPORTE, AEREOS, TERRESTRES O MARITIMOS, NACIONALES O INTERNACIONALES. EL ALMACENAMIENTO Y LOGISTICA DE TODO TIPO DE BIENES DE CONSUMO |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 8 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 09/06/2026 |
| Última Consulta Empresa | 18/02/2026 |
| Total de Consultas | 110 |
Datos Comerciales de MOVE INTECH SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.005 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 01/02/2019 Cambio de domicilio social |
| Información Financiera | |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 05/08/2015 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 09/06/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa MOVE INTECH SL. está inscrita en la actividad CNAE "5210 - Depósito y almacenamiento". Si quieres conocer más información comercial de MOVE INTECH SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa MOVE INTECH SL.. | |
Evolución de Empleados de MOVE INTECH SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2018 | 83,33 | |
| 2019 | 75,00 | |
| 2020 | 50,00 |
Evolución de Ventas de MOVE INTECH SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2020 | ||
| 2021 | ||
| 2022 |
Estructura corporativa de MOVE INTECH SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (05/11/2018)
- Cargos no vigentes: 1 miembros (05/11/2018)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | LIANGBIN Z... | 05/11/2018 |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a MOVE INTECH SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a MOVE INTECH SL.
![]() | Subvenciones para el desarrollo local. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Creación nuevas empresas, Desarrollo Rural, Inversiones Materiales y Equipos, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Línea COVID de ayudas directas a autónomos y empresas, financiada por el Gobierno de... |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Financiación Preferente / Préstamos, Inversiones Materiales y Equipos, Otras, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Microempresas (menos de 10 empleados), Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas para la modernización de librerías. |
| Categorías: | Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Equipamientos informáticos y Tecnología, Inversiones Materiales y Equipos, Comercio |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | España |
Estructura legal de MOVE INTECH SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 20/09/2015
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 381700
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.005€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2020)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de MOVE INTECH SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 3(Último: 13/11/2018, primero: 21/09/2015) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 21/09/2015) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 2(Último: 01/02/2019, primero: 13/11/2015) |
| Actos informativos: | 2(Último: 13/11/2018, primero: 21/09/2015) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Cambio de domicilio social | 01/02/2019 | 47764 | Madrid | |
| Nombramientos | 13/11/2018 | 450363 | Madrid | |
| Revocaciones | 13/11/2018 | 450363 | Madrid | |
| Sociedad unipersonal | 13/11/2018 | 450363 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 13/11/2015 | 457746 | Madrid | |
| Nombramientos | 21/09/2015 | 381700 | Madrid | |
| Declaración de unipersonalidad | 21/09/2015 | 381700 | Madrid | |
| Constitución | 21/09/2015 | 381700 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de MOVE INTECH SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2021-2022
| RATIO | VARIACIÓN 2021-2022 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de MOVE INTECH SL.
La rentabilidad económica en el 2022 alcanzó un nivel positivo del 8,72 %.
Elementos financieros de MOVE INTECH SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de MOVE INTECH SL.
El activo total de la empresa creció en un 1,45 % entre 2021 y 2022.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 5,21 %; este incremento del neto de la empresa también ha cubierto la reducción de 3,31 % del endeudamiento de la empresa.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de MOVE INTECH SL.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 286,93 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 286,93 % más que el sector).
Empresas similares a MOVE INTECH SL. en GETAFE
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a MOVE INTECH SL. en GETAFE y del sector 5210 - Depósito y almacenamiento.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| ODYEL OPERACIONES SL. (EXTINGUIDA) | CALLE NOBEL, 7, 28906, Getafe, MADRID |
| El almacén de productos y manipulación de los mismos | |
| NEWCOSER, SL | CALLE EDISON, 42, 28906, Getafe, MADRID |
| LA COMPRA VENTA Y ALQUILER DE VEHICULOS DE TODAS CLASES | |
| DISTRIBUCION DE ALIMENTACION F P LL S.L. | CARRETERA ANDALUCIA, , 28906, Getafe, MADRID |
| EL ALMACENAJE Y DISTRIBUCION DE PRODUCTOS ALIMENTARIOS. | |
| CORTENGCOND SL. | CALLE RIO VIAR, 2, 28906, Getafe, MADRID |
| La reparación de todo tipo de automóviles y ehículos de motor, así como ciclomotores y bicicletas | |
| PRIMERA LINEA LOGISTICA SL | CALLE RACHEL CARSON, 5, 28906, Getafe, MADRID |
| Transporte, soluciones logísticas y depósito fiscal. | |
| SOLARCLIMA GOMARSA SLL. | CALLE CARPINTEROS, 7, 28906, Getafe, MADRID |
| LA REALIZACION DE INSTALACIONES FRIGORIFICAS | |
| PRISMA CONTENEDORES SL | AVENIDA DE GUINEA ECUATORIAL, 1, 28907, Getafe, MADRID |
| TRANSPORTES DE MERCANCIAS POR CARRETERA DE AMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL. SERVICIOS DE RECOGIDA DE BASURAS. ESCOMBROS Y DESECHOS. EXTRACCION, TRANSPORTE Y COMERCIALIZACION DE ARENAS Y GRAVAS PARA LA CONSTRUCCION. | |
| ALFA INTEGRAL DE SERVICIOS SL | AVENIDA DE GALILEO GALILEI, 6, 28906, Getafe, MADRID |
| Realización de trabajos de logística y transporte | |
| ONECLOUD SL. | CALLE GLADIOLO, 9, 28903, Getafe, MADRID |
| Actividad Principal: 52.10 / Depósito y almacenamiento. Otras actividades: 46.90 / Comercio al por mayor no especializado, 47.91 / Actividades de servicios de intermediación para el comercio al por menor no especializado, 70.20 / Otras actividades de consultoría de gestión empresarial.. | |
Preguntas frecuentes sobre MOVE INTECH SL.
¿Cuál es el CIF de MOVE INTECH SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de MOVE INTECH SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de MOVE INTECH SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de MOVE INTECH SL.?
Informes sobre MOVE INTECH SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

