NALBAVAN SL. en Salamanca
Datos Generales de NALBAVAN SL.
| Dirección y teléfono de NALBAVAN SL. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | AVENIDA SALAMANCA, 18 - 2 L Ver Mapa |
| Código Postal | 37500 |
| Municipio | CIUDAD RODRIGO |
| Provincia | Salamanca |
Ver el Informe ampliado de NALBAVAN SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de NALBAVAN SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de NALBAVAN SL. es B44844504. La empresa NALBAVAN SL. tiene como objetivo Establecimiento de bebidas (CNAE 5630). - Restaurantes y puestos de comida (CNAE 5610). - Gestión de salas de espectáculos (CNAE 9004). - Comercio al por menor de bebidas en establecimientos especializados (CNAE 4725). - Otras actividades recreativas y de entretenimiento (CNAE 9329). - Alquiler de m y se dió del alta el día 22/03/2023. Esta empresa está incluida dentro de la categoría CNAE 5630 - Servicios de bebidas. Dentro del Sistema Internacional de Clasificación de actividades empresariales, la empresa NALBAVAN SL. se encuentra en el SIC 58130000. NALBAVAN SL. cuenta con una cantidad de 4 empleados en plantilla. Esta ficha de empresa ha sido consultada 29 veces, la última consulta se ha producido el 25/08/2026. En la presente página puede consultar a qué subvenciones puede solicitar esta empresa las demás que estén relacionadas. La empresa NALBAVAN SL. tiene un patrimonio aproximado de 0 a 3.100 €. Esta empresa figura inscrita en el Registro Mercantil de Salamanca y tiene 3 actos inscritos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa NALBAVAN SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de NALBAVAN SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 07/08/2026. | |
| Información de NALBAVAN SL. | |
| Denominación | NALBAVAN SL. |
| NIF | B44844504 |
| Número DUNS | 4718... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de NALBAVAN SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 345.741 Posición Ranking de Salamanca: 2.197 Posición Ranking Sectorial: 4.317 |
| Actividad Informa | Servicio en cafeterías |
| CNAE 2025 | 5630 - Servicios de bebidas |
| SIC | 58130000 - Establecimientos de bebidas (alcohólicas) |
| Objeto Social | Establecimiento de bebidas (CNAE 5630). - Restaurantes y puestos de comida (CNAE 5610). - Gestión de salas de espectáculos (CNAE 9004). - Comercio al por menor de bebidas en establecimientos especializados (CNAE 4725). - Otras actividades recreativas y de entretenimiento (CNAE 9329). - Alquiler de m |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Salamanca - 3 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 07/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 25/08/2026 |
| Total de Consultas | 29 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de NALBAVAN SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de NALBAVAN SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 50 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 10/04/2023 Nombramientos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 22/03/2023 |
| Número de Empleados | 4 (año 2024) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 07/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa NALBAVAN SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa NALBAVAN SL. está inscrita en la actividad CNAE "5630 - Servicios de bebidas". Si quieres conocer más información comercial de NALBAVAN SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa NALBAVAN SL.. | |
Evolución de Empleados de NALBAVAN SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 100,00 |
Estructura corporativa de NALBAVAN SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (29/03/2023)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | JESUS ANGEL D... | 29/03/2023 |
Riesgo de NALBAVAN SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de NALBAVAN SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si NALBAVAN SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a NALBAVAN SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de NALBAVAN SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 09/04/2023
- Provincia del registro: Salamanca
- Nº de anuncio: 167718
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 50€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de NALBAVAN SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 10/04/2023) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 10/04/2023) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 1(Último: 10/04/2023) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 10/04/2023 | 167718 | Salamanca | |
| Declaración de unipersonalidad | 10/04/2023 | 167718 | Salamanca | |
| Constitución | 10/04/2023 | 167718 | Salamanca | |
Ratios y Cuentas anuales de NALBAVAN SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de NALBAVAN SL.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 59,29 %.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 123,85 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de NALBAVAN SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de NALBAVAN SL.
El activo total de la empresa creció en un 141,29 % entre 2023 y 2024.
Este crecimiento ha sido menor en el caso del activo no corriente, que sólo se incrementó un 127,53 %.
En términos relativos este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 2.058,8 % y un aumento del endeudamiento del 32,89 %.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de NALBAVAN SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -45,64 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 10,42 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 10,42 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 97,82 %, un 0,85 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 11,74 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 7,23 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,12 frente a 0,05).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 9,04 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 5,92 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a NALBAVAN SL. en CIUDAD RODRIGO
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a NALBAVAN SL. en CIUDAD RODRIGO y del sector 5630 - Servicios de bebidas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| ARTE EMERGENTE PRODUCCIONES SL. (EXTINGUIDA) | PLAZA CRISTOBAL CASTILLEJO, 14, 37500, Ciudad Rodrigo, SALAMANCA |
| Restauración. Representación. Realizar grabaciones, edición, montaje de video, folletos, libros, discos, DVD, CD, formación online, fabricación de productos de naturaleza multimedia, audiovisual y musical de contenidos didácticos, de promoción de la cultura popular, de recuperación de la memoria de | |
| PAUPIHOST14 SL. | CALLE MARIA DE MOLINA, 8, 37500, Ciudad Rodrigo, SALAMANCA |
| Explotación de negocios de hostelería, así como la de actividades conexas (CNAE 5630) | |
| LA CANONIGA RESTAURACION SL. | PLAZA MAZARRASA, 1, 37500, Ciudad Rodrigo, SALAMANCA |
| HOTELES Y ALOJAMIENTOS SIMILARES (CNAE 55.10)- RESTAURANTES Y PUESTOS DE COMIDAS (CNAE 56.10) | |
| CENTRO ECUESTRE CHAVASCAT SL. | CALLE SAN SEBASTIAN, , 37500, Ciudad Rodrigo, SALAMANCA |
| Hostelería y hospedaje. Espectáculos taurinos. Alquileres de bicicletas, motos, quads, piraguas, caballos. Compra-venta de ganado. Escuelas y servicios de perfeccionamiento del deporte. Centros ecuestres | |
| LA CAPILLA DISCO-BAR SL. (EXTINGUIDA) | CALLE PABLO VI, 17, 37500, Ciudad Rodrigo, SALAMANCA |
| LA EXPLOTACION DIRECTA O POR ARRENDAMIENTO DE TODA CLASE DE INSTALACIONES Y NEGOCIOS DE CAFETERIAS, BARES, DISCOTECAS, HOTELES, RESTAURANTES, ASI COMO INSTALACIONES COMERCIALES. | |
| CENTRO ECUESTRE CASASOLA SL | LUGAR FINCA CASASOLA, S/N, 37500, Ciudad Rodrigo, SALAMANCA |
| AGRICULTURA, GANADERIA, CAZA Y ACTIVIDADES DE LOS SERVICIOS RELACIONADOS CON LAS MISMAS EN TODAS SUS VARIEDADES Y ESPECIALIDADES. -LA REALIZACION Y ORGANIZACION DE CUALQUIER TIPO DE SERVICIO RECREATIVO, CULTURAL Y DE ESPECTACULOS EN TODAS SUS VARIEDADES Y ESPECIALIDADES. LA COMPRA, VENTA, DISTRIBUC | |
| PHONEJAVANA SL. | CALLE SANCHEZ ARJONA, 16, 37500, Ciudad Rodrigo, SALAMANCA |
| La intermediación en la venta de servicios de telefonía fija y móvil - CNAE 4619-. El comercio al por menor de toda clase de telefonía fija y móvil, así como de todos sus accesorios CNAE 4742. La coordinación y mediación de las actividades de peritaje y tasaciones de todo tipo, proyectos y direccione | |
| GUILLENBIS SL. (EXTINGUIDA) | CALLE RUA DEL SOL, 16, 37500, Ciudad Rodrigo, SALAMANCA |
| La explotación de hoteles, restaurantes, bares y cafeterias | |
| ESVIAJE S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE INDEPENDENCIA, 40, 37500, Ciudad Rodrigo, SALAMANCA |
| LA EXPLOTACION DE NEGOCIOS DE HOSTELERIA. | |
Preguntas frecuentes sobre NALBAVAN SL.
¿Cuál es el CIF de NALBAVAN SL.?
¿Cuál es el sector de actividad de NALBAVAN SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de NALBAVAN SL.?
¿Cuántos empleados tiene NALBAVAN SL.?
¿Quién es el dueño o administrador de NALBAVAN SL.?
¿Tiene NALBAVAN SL. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre NALBAVAN SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?