NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. en Madrid
Datos Generales de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.
| Dirección y teléfono de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE DE RAMON Y CAJAL, 5 Ver Mapa |
| Código Postal | 28100 |
| Municipio | ALCOBENDAS |
| Provincia | Madrid |
Ver el Informe ampliado de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. es B168.... Dada de alta el día 16/08/2021, la empresa NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. tiene como propósito Proceso de datos, hosting y actividades relacionadas; portales web. Su CNAE es 6310 - Infraestructura informática, procesamiento de datos, hosting y actividades relacionadas. Esta empresa está incluida dentro de la categoría SIC 73740000. La última consulta de esta empresa ha sido el 26/01/2025, acumulando un total de 6 consultas. Si desea saber las subvenciones a las que esta empresa puede aspirar, en esta web puede consultarlo. Esta compañia sitúa su capital alrededor de unas cifras de 3.100 a 60.000 €. El apartado en el que está inscrita la empresa NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. en el Registro Mercantil es Madrid. Se reflejan 8 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 18/11/2025. | |
| Información de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. | |
| Denominación | NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. |
| NIF | B168... |
| Domicilio social anterior | CALLE DEL NARDO, 21 - 28109 ALCOBENDAS (Madrid) |
| Número DUNS | 4706... Más información sobre el número DUNS |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Actividades relacionadas con bases de datos |
| CNAE 2025 | 6310 - Infraestructura informática, procesamiento de datos, hosting y actividades relacionadas |
| SIC | 73740000 - Procesamiento y preparación de datos |
| Objeto Social | Proceso de datos, hosting y actividades relacionadas; portales web |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 8 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 18/11/2025 |
| Última Consulta Empresa | 26/01/2025 |
| Total de Consultas | 6 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 20.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 26/10/2022 Cambio de domicilio social |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 16/08/2021 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 18/11/2025 |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2023 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. está inscrita en la actividad CNAE "6310 - Infraestructura informática, procesamiento de datos, hosting y actividades relacionadas". Si quieres conocer más información comercial de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.. | |
Estructura corporativa de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (01/09/2021)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | ALVARO M... | 01/09/2021 |
Riesgo de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.
![]() | Subvenciones destinadas a promover la movilidad sostenible en la Comunidad de Madrid. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas a la movilidad eléctrica en Madrid. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para la compra de vehículos. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 07/09/2021
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 413054
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 20.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2023)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 08/09/2021) |
| Actos de capital: | 3(Último: 26/10/2022, primero: 26/10/2022) |
| Actos de creación: | 1(Último: 08/09/2021) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 1(Último: 26/10/2022) |
| Actos informativos: | 2(Último: 26/10/2022, primero: 08/09/2021) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Cambio de domicilio social | 26/10/2022 | 469514 | Madrid | |
| Ampliación de capital (IA) | 26/10/2022 | 469514 | Madrid | |
| Ampliación de capital (IA) | 26/10/2022 | 469514 | Madrid | |
| Ampliación de capital (IA) | 26/10/2022 | 469514 | Madrid | |
| Pérdida del carácter de unipersonalidad | 26/10/2022 | 469514 | Madrid | |
| Nombramientos | 08/09/2021 | 413054 | Madrid | |
| Declaración de unipersonalidad | 08/09/2021 | 413054 | Madrid | |
| Constitución | 08/09/2021 | 413054 | Madrid | |
Empresas similares a NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. en ALCOBENDAS
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a NETALINK ESPAÑA 4.0 SL. en ALCOBENDAS y del sector 6310 - Infraestructura informática, procesamiento de datos, hosting y actividades relacionadas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| LLODI TECHNOLOGY SL. | PASEO DE LOS PARQUES, 5, 28109, Alcobendas, MADRID |
| Proceso de datos, hosting y actividades relacionadas. Portales web | |
| ABAROAD TRANS SL. | CARRETERA DE FUENCARRAL, 44, 28108, Alcobendas, MADRID |
| 1. La digitalización, grabación, mecanografía, verificación, codificación y proceso informático de datos; el tratamiento y captura de información en cualquier soporte mediante sistemas manuales, mecánicos, electrónicos, informáticos y telemáticos; la comercialización de programas informáticos, el as | |
| EQUINIX HYPERSCALE 2 (MD3) ENTERPRISES SL. | CALLE DE VALGRANDE, 6, 28108, Alcobendas, MADRID |
| La creación, desarrollo y operación de centros de datos | |
| ACENS TECHNOLOGIES SL | CALLE DE SAN RAFAEL, 14, 28108, Alcobendas, MADRID |
| Servicios de cloud y hosting para empresas. | |
| GIGAS HOSTING SA | CARRETERA DE FUENCARRAL, 44, 28108, Alcobendas, MADRID |
| a) La prestación de servicios de infraestructuras informáticas en la nube ("cloud"), alojamiento de servidores y hosting, servicios de centros de datos ("datacenter"), dominios de Internet, hospedaje de aplicaciones, servicios de ciberseguridad.... | |
| E-INFORMA SA (EXTINGUIDA) | AVENIDA DE LA INDUSTRIA, 32, 28108, Alcobendas, MADRID |
| EL DISENO, DESARROLLO, COMERCIALIZACION, EXPLOTACION Y DISTRIBUCION DE TODO TIPO DE SERVICIOS Y CONTENIDOS SUSCEPTIBLES DE SER CANALIZADOS O DIFUNDIDOS A TRAVES DE MEDIOS Y SOPORTES DIGITALES, Y OTROS. | |
| INFORMA D&B, S.A.U. (S.M.E.) | AVENIDA DE EUROPA, 19, 28108, Alcobendas, MADRID |
| Suministro de Información Comercial, Financiera y de Marketing de empresas y empresarios, para aumentar el conocimiento de clientes y proveedores y minimizar el riesgo comercial. | |
| NATEEVO DIGITAL SL. | AVENIDA DE EUROPA, 1, 28108, Alcobendas, MADRID |
| Servicios tecnológicos y servicios independientes. | |
| IBERTRADE NETWORKS S.L. | PASEO DE LA CHOPERA, 182, 28100, Alcobendas, MADRID |
| LA PROGRAMACION DE ORDENADORES Y DISENO DE PROGRAMAS PARA PAGINAS WEB. LA PRESTACION DE SERVICIOS DE ASESORAMIENTO FISCAL, JURIDICO, ECONOMICO Y FINANCIERO. LA REALIZACION, POR CUENTA DE TERCEROS DE TODO TIPO DE GESTIONE | |
Preguntas frecuentes sobre NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.
¿Cuál es el CIF de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.?
¿Cúal es el sector de actividad de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.?
Informes sobre NETALINK ESPAÑA 4.0 SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
