XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. en Cantabria
Datos Generales de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
| Dirección y teléfono de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 942352... |
| Domicilio social actual | BARRIO SAN MARTIN (PEÑACASTILLO), S/N Ver Mapa |
| Características de la dirección principal | Situación del local: secundaria Titularidad: atribuido en propiedad sin confirmacion oficial Tipo de local: local |
| Código Postal | 39011 |
| Municipio | SANTANDER |
| Provincia | Cantabria |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. es 942352... El CIF de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. es B785.... Agencia de transporte de mercancias por carretera, intermediando en la contratación de transportes de mercancías como organización auxiliar interpuesta entre los usuarios y los transportistas. Actividades logísticas auxiliares. Transportes de mercancías por carretera, arrendamiento de vehículos sin. es el propósito final de la empresa XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL., dada de alta el día 14/05/1987. Su CNAE correspondiente es 4941 - Transporte de mercancías por carretera. Los digitos correspondientes al número SIC de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. son 42130000. XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. se compone de un total de 1.421 empleados. La consulta más reciente de la ficha de esta empresa ha sido el 02/11/2026. Acumula un total de 26.167 consultas. Esta empresa y las similares de su sector pueden pedir algunas subvenciones. Si desea saber cuales son puede hacer la consulta en esta página. El capital social de la empresa se encuentra dentro del rango mayor de 60.000 €. XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. está dada de alta en el Registro Mercantil de Cantabria y tiene 217 actos publicados en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 30/10/2026. | |
| Información de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. | |
| Nombre Comercial | TRANSPORTES GERPASA S A |
| Denominación | XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. |
| NIF | B785... |
| Denominación Antigua |
|
| Domicilio social anterior | CALLE RIO MIERA, 11 - 39011 SANTANDER (Cantabria) |
| Número DUNS | 4663... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 530 Posición Ranking de Cantabria: 5 Posición Ranking Sectorial: 3 |
| Web | www.xpo.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Transporte mercancías por carretera |
| CNAE 2025 | 4941 - Transporte de mercancías por carretera |
| SIC | 42130000 - Transporte en camión, excepto transporte local |
| Objeto Social | Agencia de transporte de mercancias por carretera, intermediando en la contratación de transportes de mercancías como organización auxiliar interpuesta entre los usuarios y los transportistas. Actividades logísticas auxiliares. Transportes de mercancías por carretera, arrendamiento de vehículos sin. |
| Ampliación del Objeto Social | Intermediación y organización del transporte, distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de productos de gama blanca y marron; mobiliario de interior y exterior; dispositivos multifunción de oficinas; equipamientos de hostelería, deportivo doméstico, hospitalario, industrial y de descanso. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Cantabria - 217 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 30/10/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/11/2026 |
| Total de Consultas | 26.167 |
| Consultas Último Trimestre | 330 |
¿Es su empresa? XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 46.108.726,68 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 13/03/2026 Reelecciones |
| Último artículo de prensa | 12/06/2026 Estrategia Empresarial INFORMACIÓN GENERAL |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa grande |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 14/05/1987 |
| Ranking Nacional: | Entre las 550 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 25 primeras empresas de Cantabria |
| Ranking Sectorial: | Entre las 25 primeras empresas del CNAE 4941 - Transporte de mercancías por carretera de España |
| Número de Empleados | 1421 (año 2024) |
| Actividades Internacionales | Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 30/10/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. está inscrita en la actividad CNAE "4941 - Transporte de mercancías por carretera". Si quieres conocer más información comercial de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.. XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 25 empresas deCantabria. | |
Evolución de Empleados de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 91,22 | |
| 2023 | 92,37 | |
| 2024 | 99,08 |
Evolución de Ventas de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | 1,1 % | |
| 2024 | -2,64 % |
Estructura corporativa de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 5 miembros (03/03/2026)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (07/12/2015)
- Otros cargos: 17 miembros (23/05/2025)
- Directivos funcionales: 1 miembros (18/10/2019)
- Cargos no vigentes: 99 miembros (03/03/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | CHRISTOPHE V... | 03/03/2026 | |
| Consejero | MARIE D... | 02/03/2026 | |
| Consejero | JOSE LUIS A... | 22/05/2024 | |
| Secretario | DAVID N... | 14/11/2008 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | KPM... | 07/12/2015 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | MASSIMO M... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable RRHH | SARA R... | |
| Director General | JUSTINO H... | |
| Director/Responsable Financiero | JOSE LUIS A... |
Riesgo de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
- álava (2 resultados)
- albacete (1 resultados)
- alicante (3 resultados)
- almería (1 resultados)
- asturias (1 resultados)
- baleares (1 resultados)
- barcelona (7 resultados)
- burgos (1 resultados)
- cádiz (4 resultados)
- cantabria (3 resultados)
- castellon (1 resultados)
- ciudad real (3 resultados)
- córdoba (1 resultados)
- coruña (1 resultados)
- cuenca (1 resultados)
- granada (1 resultados)
- guadalajara (1 resultados)
- guipúzcoa (4 resultados)
- jaén (2 resultados)
- lugo (1 resultados)
- madrid (7 resultados)
- málaga (1 resultados)
- murcia (1 resultados)
- navarra (4 resultados)
- orense (1 resultados)
- rioja (la) (3 resultados)
- segovia (1 resultados)
- sevilla (2 resultados)
- soria (1 resultados)
- tarragona (2 resultados)
- teruel (3 resultados)
- toledo (2 resultados)
- valencia (4 resultados)
- valladolid (4 resultados)
- vizcaya (4 resultados)
- zamora (2 resultados)
- zaragoza (3 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 46.108.726,68€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 6(Último: 28/12/2018, primero: 30/12/1996) |
| (!) Actos sobre administradores: | 153(Último: 13/03/2026, primero: 24/07/1990) |
| Actos de capital: | 8(Último: 25/09/2014, primero: 02/12/1992) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 22(Último: 03/08/2011, primero: 13/12/1990) |
| Actos de identificación: | 13(Último: 17/12/2015, primero: 24/07/1990) |
| Actos informativos: | 11(Último: 20/02/2008, primero: 11/06/1991) |
| Actos sobre procedimientos: | 4(Último: 18/11/2013, primero: 04/10/2000) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Reelecciones | 13/03/2026 | 129028 | Cantabria | |
| Nombramientos | 13/03/2026 | 129028 | Cantabria | |
| Revocaciones | 13/03/2026 | 129028 | Cantabria | |
| Nombramientos | 13/03/2026 | 129027 | Cantabria | |
| Revocaciones | 13/03/2026 | 129027 | Cantabria | |
| Reelecciones | 13/03/2026 | 129026 | Cantabria | |
| Nombramientos | 13/03/2026 | 129026 | Cantabria | |
| Revocaciones | 13/03/2026 | 129026 | Cantabria | |
| Revocaciones | 13/03/2026 | 129026 | Cantabria | |
| Reelecciones | 22/01/2026 | 32811 | Cantabria | |
Ratios y Cuentas anuales de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -4,94 %.
La rentabilidad económica en el 2024 ha empeorado desde el -2,29 % de 2023 hasta el -4,94 % de 2024 actual, profundizando en los valores negativos. Esta evolución supone una situación peligrosa para la empresa. El empeoramiento se ha producido pese a la mejora de la rotación de activos desde un nivel de 2,18 hasta su valor actual de 2,35.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel negativo del -13,21 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel negativo del -2,29 %.
La rentabilidad económica en el 2023 ha empeorado desde el -1,46 % de 2022 hasta el -2,29 % de 2023 actual, profundizando en los valores negativos. Esta evolución supone una situación peligrosa para la empresa. El empeoramiento se ha producido pese a la mejora de la rotación de activos desde un nivel de 2,14 hasta su valor actual de 2,18.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel negativo del -6,12 %.
La estructura financiera de la empresa ha frenado su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
El activo total de la empresa decreció un 9,96 % entre 2023 y 2024.
Este decrecimiento ha sido mayor en el caso del activo no corriente, que se redujo un 18,3 %.
La reducción del activo se explica en parte por el descenso del Patrimonio Neto del 9,8 %; sin embargo, es la reducción del 10,06 % del endeudamiento lo que explica en mayor medida este decremento.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 2,64 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 94,1 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 43,59 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 2,86 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 82,83 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 115,85 % en el periodo analizado, siendo igual a -13,21 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa creció un 1,1 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa decreció un 56,61 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 10,42 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 5,07 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 30,17 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 42,99 % en el periodo analizado, siendo igual a -6,12 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -13,79 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 0,53 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 0,53 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,54 %, un 0,47 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue negativo e igual a un -2,09 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 4,28 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (-0,02 frente a 0,02).
El Resultado Neto de la empresa fue negativo e igual a un -1,66 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 3 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto positivo sobre el resultado neto en la empresa, al contrario que en el sector.
Empresas similares a XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. en SANTANDER
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. en SANTANDER y del sector 4941 - Transporte de mercancías por carretera.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| OCIO SERVICIOS SANTANDER SL (EXTINGUIDA) | CALLE MONTEVIDEO, 29, 39008, Santander, CANTABRIA |
| NEGOCIO DE BAR, CAFETERIA, RESTAURANTE, HOSPEDAJE Y EN GENERAL TODO LO RELACIONADO CON LA HOSTELERIA ETC. | |
| RENLOGIST 2008 SL | CALLE MADRID, 6, 39009, Santander, CANTABRIA |
| LA REALIZACION DE TODA CLASE DE TRANSPORTES DE MERCADERIAS POR MEDIO DE VEHICULOS A MOTOR O POR CARRETERA O COMBINADOS, AGENCIA DE TRANSPORTE Y CONTRATACION CON TERCEROS DEL TRANSPORTE A REALIZAR. LA COMPRA, VENTA Y ALQU | |
| MARIOJA TRANS SOCIEDAD LIMITADA. | BARRIO CALLEJA CASTRO, 4, 39011, Santander, CANTABRIA |
| TRANSPORTE POR CARRETERA, TANTO COMARCAL, NACIONAL O INTERNACIONAL POR CUENTA PROPIA O AJENA. COMPRAVENTA Y ALQUILER, CON O SIN CONDUCTOR DE VEHICULOS TERRESTRES, AERONAVES Y EMBARCACIONES Y DE MAQUINARIA, ACCESORIOS Y P | |
| BOLADO TRANSPORTE EUROPEO S.L. (EXTINGUIDA) | AVENIDA HONDURAS, 2, 39005, Santander, CANTABRIA |
| TRANSPORTE DE TODA CLASE DE MERCANCIAS, EN CUALQUIER MODALIDAD, TANTO EN EL TERRITORIO NACIONAL COMO INTERNACIONAL. DAR Y TOMAR EN ALQUILER CUALQUIER CLASE DE VEHICULOS NECESARIOS PARA EL TRANSPORTE DE MERCANCIAS. | |
| TRANSPORTES FRIGORIFICOS SENATALY SL (EXTINGUIDA) | CALLE LUIS MARTINEZ, 21, 39005, Santander, CANTABRIA |
| SERVICIO PUBLICO DE TRANSPORTES DE MERCANCIAS POR CARRETERA CON VEHICULOS PROPIOS, ASI COMO LAS ACTIVIDADES AUXILIARES Y COMPLEMENTARIAS DEL TRANSPORTE | |
| LAGUILLO Y SIERRA SOCIEDAD LIMITADA. | , , , Santander, CANTABRIA |
| EL TRANSPORTE TERRESTRE, AEREO, MARITIMO O FLUVIAL DE MERCANCIAS POR MEDIO DE CUALQUIER VEHICULO O MEDIO ADECUADO | |
| FRIOCAN LOGISTICA Y SERVICIOS SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE FERNANDO DE LOS RIOS, 93, 39006, Santander, CANTABRIA |
| Transporte de mercancías, logística y servicios | |
| CANTABRIAN VIRTUAL PUBLISHERS SL | CALLE LA ALBERICIA, 45, 39012, Santander, CANTABRIA |
| REALIZACION DE TODO TIPO DE ACTIVIDADES PUBLICITARIAS Y DE MARKETING ETC. | |
| TRANSPORTES APERMEZ SL (EXTINGUIDA) | PASEO GENERAL DAVILA, 107, 39006, Santander, CANTABRIA |
| La actividad de transportes de mercancías por carretera, agencia de transportes y servicios de logística | |
| TRANS IVAMOISA SOCIEDAD LIMITADA | CALLE MARQUES DE LA HERMIDA, 40, 39009, Santander, CANTABRIA |
| El transporte de mercancías por carretera, nacional e internacional, mediante vehículos propios o alquilados, así como la intermediación en serviciosde transporte. El transporte de viajeros por carretera en todas sus modalidades (línea regular de uso general y especial, discrecional, interior e int | |
Preguntas frecuentes sobre XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
¿Cómo se llama NORBERT DENTRESSANGLE GERPOSA, SL ahora?
¿Cuál es el CIF de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.?
¿Cuál es el sector de actividad de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.?
¿Cuántos empleados tiene XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.?
¿Cuál es la facturación de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.?
¿Quién es el dueño o administrador de XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.?
¿Tiene XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre XPO TRANSPORT SOLUTIONS SPAIN SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?