1TO1CLICO S.L. en Barcelona
Datos Generales de 1TO1CLICO S.L.
| Dirección y teléfono de 1TO1CLICO S.L. | |
|---|---|
| Teléfono | 933010... |
| Domicilio social actual | CALLE TORRES I AMAT, 21 - PISO 4 Ver Mapa |
| Código Postal | 8001 |
| Municipio | BARCELONA |
| Provincia | Barcelona |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de 1TO1CLICO S.L. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de 1TO1CLICO S.L. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de 1TO1CLICO S.L. es 933010... El CIF de 1TO1CLICO S.L. es B614.... El objetivo social de la compañia 1TO1CLICO S.L. es LA PRESTACION DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD MEDIANTE ANUNCIOS, CARTELES, FOLLETOS. PELICULAS U OTRAS CUALESQUIERA FORMAS, A TRAVES DE PRENSA, RADIO, TELEVISION U OTROS MEDIOS DE COMUNICACION, ETC. y fue creada el día 04/09/1997. La clase CNAE a la que pertenece es 7311 - Actividades de las agencias de publicidad. El número de 1TO1CLICO S.L. en la clasificación del SIC es el 73110000. La empresa 1TO1CLICO S.L. cuenta con un total de 8. Esta empresa acumula 331 consultas, la última se ha producido el 05/11/2026. Consulte en esta página las subvenciones que esta empresa y las relacionadas de su sector pueden optar. La cifra aproximada del capital social de esta empresa es mayor de 60.000 €. La cantidad de actos existentes en el BORME es de 41 y aparece dada de alta en la provincia Barcelona del Registro Mercantil. Si está interesado en conocer más datos de la empresa 1TO1CLICO S.L. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de 1TO1CLICO S.L. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 03/11/2026. | |
| Información de 1TO1CLICO S.L. | |
| Denominación | 1TO1CLICO S.L. |
| NIF | B614... |
| Denominación Antigua |
|
| Domicilio social anterior | RONDA UNIVERSITAT, 31 - 08007 BARCELONA (Barcelona) |
| Número DUNS | 5651... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de 1TO1CLICO S.L. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 188.951 Posición Ranking de Barcelona: 28.938 Posición Ranking Sectorial: 1.397 |
| Web | www.1to1.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Servicios de publicidad, relaciones publicas y similares |
| CNAE 2025 | 7311 - Actividades de las agencias de publicidad |
| SIC | 73110000 - Agencias de publicidad |
| Objeto Social | LA PRESTACION DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD MEDIANTE ANUNCIOS, CARTELES, FOLLETOS. PELICULAS U OTRAS CUALESQUIERA FORMAS, A TRAVES DE PRENSA, RADIO, TELEVISION U OTROS MEDIOS DE COMUNICACION, ETC. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 41 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 03/11/2026 |
| Última Consulta Empresa | 05/11/2026 |
| Total de Consultas | 331 |
| Consultas Último Trimestre | 8 |
¿Es su empresa? 1TO1CLICO S.L. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de 1TO1CLICO S.L., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de 1TO1CLICO S.L.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Mancomunado | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 463.728,6 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 12/12/2023 Nombramientos |
| Último artículo de prensa | 15/10/2019 El País ANUNCIOS LEGALES |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 04/09/1997 |
| Número de Empleados | 8 (año 2024) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 03/11/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa 1TO1CLICO S.L. en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 5 y 10. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa 1TO1CLICO S.L. está inscrita en la actividad CNAE "7311 - Actividades de las agencias de publicidad". Si quieres conocer más información comercial de 1TO1CLICO S.L. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa 1TO1CLICO S.L.. | |
Evolución de Empleados de 1TO1CLICO S.L.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 87,50 | |
| 2023 | 100,00 | |
| 2024 | 87,50 |
Evolución de Ventas de 1TO1CLICO S.L.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | -26,13 % | |
| 2024 | 3,77 % |
Estructura corporativa de 1TO1CLICO S.L.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (03/08/2021)
- Otros cargos: 3 miembros (30/11/2023)
- Cargos no vigentes: 4 miembros (03/08/2021)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Mancomunado | AKROG MONS IGNIS SL REPR 143 RRM GARMENDIA TORRES RAMON JORGE | 03/08/2021 | |
| Administrador Mancomunado | ALDERAAN ONE SL REPR 143 RRM FRADERA TORRELLA ALBERT | 31/03/2021 |
Riesgo de 1TO1CLICO S.L.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de 1TO1CLICO S.L.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si 1TO1CLICO S.L. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a 1TO1CLICO S.L.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a 1TO1CLICO S.L.
![]() | Subvenciones para programas y proyectos de actuación tecnológica. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Educación y Ciencia, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Organismos / Entidades Públicas, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Subvenciones INNOTEC. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Educación y Ciencia, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Asociaciones, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Ayudas para la investigación industrial a nivel internacional. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
Estructura legal de 1TO1CLICO S.L.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 29/10/1997
- Provincia del registro: Barcelona
- Nº de anuncio: 344954
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 463.728,60€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de 1TO1CLICO S.L.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 13(Último: 12/12/2023, primero: 30/10/1997) |
| Actos de capital: | 4(Último: 09/03/2023, primero: 05/11/2001) |
| Actos de creación: | 1(Último: 30/10/1997) |
| (!) Actos de depósitos: | 14(Último: 22/11/2011, primero: 07/10/1998) |
| Actos de identificación: | 3(Último: 26/12/2019, primero: 05/11/2001) |
| Actos informativos: | 4(Último: 09/03/2023, primero: 30/12/1997) |
| Actos sobre procedimientos: | 2(Último: 26/12/2019, primero: 18/10/2019) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Nombramientos | 12/12/2023 | 526231 | Barcelona | |
| Ampliación de capital (IA) | 09/03/2023 | 119280 | Barcelona | |
| Fe de erratas | 09/03/2023 | 119279 | Barcelona | |
| Modificaciones estatutarias | 10/08/2021 | 376222 | Barcelona | |
| Nombramientos | 10/08/2021 | 376222 | Barcelona | |
| Revocaciones | 10/08/2021 | 376222 | Barcelona | |
| Nombramientos | 12/04/2021 | 164058 | Barcelona | |
| Revocaciones | 12/04/2021 | 164058 | Barcelona | |
| Nombramientos | 13/01/2020 | 9402 | Barcelona | |
| Fusión por absorción | 26/12/2019 | 536879 | Barcelona | |
Ratios y Cuentas anuales de 1TO1CLICO S.L.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de 1TO1CLICO S.L.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 2,44 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 0,24 % de 2023 hasta el 2,44 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 0,89 frente al 0,87 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 2,69 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 0,24 %.
La rentabilidad económica en el 2023 se ha reducido desde el 12,69 % de 2022 hasta el 0,24 % de 2023, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 0,83 hasta su nivel actual del 0,87.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 0,45 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de 1TO1CLICO S.L.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de 1TO1CLICO S.L.
El activo total de la empresa creció en un 0,84 % entre 2023 y 2024.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 6,98 %.
Este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 1,97 %; este incremento del neto de la empresa también ha cubierto la reducción de 8,95 % del endeudamiento de la empresa.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de 1TO1CLICO S.L.
La cifra de ventas de la empresa creció un 3,77 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 904,81 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 232,99 % en el periodo analizado, siendo igual al 3,23 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 507,99 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 497,78 % en el periodo analizado, siendo del 2,69 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 26,13 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa decreció un 98,63 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 92,7 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 0,97 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 97,72 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 97,11 % en el periodo analizado, siendo igual a 0,45 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de 1TO1CLICO S.L.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -22,85 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 36,68 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 36,68 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 1,46 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 2,74 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,97 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,03 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 2,07 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,08 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a 1TO1CLICO S.L. en BARCELONA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a 1TO1CLICO S.L. en BARCELONA y del sector 7311 - Actividades de las agencias de publicidad.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| SERENA STUDIO S.L. | CALLE LLULL, 354, 08019, Barcelona, BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 7410 / ACTIVIDADES DE DISEÑO ESPECIALIZADO. OTRAS ACTIVIDADES: 5912 / ACTIVIDADES DE POSTPRODUCCION CINEMATOGRAFICA, DE VIDEO Y DE PROGRAMAS DE TELEVISION, ETC | |
| DOCTOR MAGENTA SL | CALLE MARE DE DEU DEL COLL, 47, 08023, Barcelona, BARCELONA |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD MEDIANTE LA CREACION Y DIFUSION DE ANUNCIOS, CARTELES, FOLLETOS, IMAGEN CORPORATIVA, CAMPANAS Y PELICULAS PUBLICITARIAS, A TRAVES DE PRENSA, RADIO, TELEVISION, ETC | |
| SCANNER PUBLICIDAD SL | CALLE JOHANN SEBASTIAN BACH, 26, 08021, Barcelona, BARCELONA |
| SERVICIOS DE PUBLICIDAD Y RELACIONES | |
| IDEAS DE CINE SL. | CALLE GRAN VIA DE LES CORTS CATALANES, 630, 08007, Barcelona, BARCELONA |
| PRESTACION DE SERVICIOS RECREATIVOS Y CULTURALES DEL SECTOR CINEMATOGRAFICO Y ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS DE PUBLICIDAD, MARKETING, DIFUSION Y ASESORAMIENTO | |
| ICE AL CUADRADO SL (EXTINGUIDA) | PASEO SANT JOAN, 57, 08009, Barcelona, BARCELONA |
| LA REALIZACION DE SERVICIOS RELATIVOS A LA COMUNICACION SOCIAL EN SUS DIVERSAS RAMAS, PRINCIPALMENTE EN LA ESFERA DE LA SALUD REALIZACION DE ESTUDIOS, INFORMES Y PROYECTOS DE SISTEMAS RELATIVOS A DICHA COMUNICACION, ETC. | |
| PUBLICIDAD CONDAL SL | CALLE VIA AUGUSTA, 42, 08006, Barcelona, BARCELONA |
| MERCADIRECTA SL | PASAJE VIRREINA, 1, 08001, Barcelona, BARCELONA |
| SERVICIOS DE ASESORAMIENTO EMPRESARIAL PRESTACION DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS DE SELECCION DE PERSONAL ASESORAMIENTO JURIDICO, INFORMATICO, DESARROLLO DE APLICACIONES INFORMATICAS. COMERCIALIZACION DE EQUIPOS DE OFICINA | |
| KEBIEN SL (EXTINGUIDA) | CALLE SANTA MADRONA, 6, 08001, Barcelona, BARCELONA |
| ASESORAMIENTO DE MARKETING DIRECTO, DISENO, PRODUCCION Y COMUNICACION DE PROMOCIONES COMERCIALES Y.O DE IMAGEN, CUALQUIER TIPO DE ACTIVIDAD INDUSTRIAL O COMERCIAL RELACIONADA CON LAS ANTERIORES ETC. | |
| FERRANDO TORRES Y NOGUERA ASOCIADOS SL (EXTINGUIDA) | CALLE ARIBAU, 185, 08021, Barcelona, BARCELONA |
| PRESTACION DE SERVICIOS PUBLICITARIOS Y DE MARKETING, ASI COMO LAS PUBLICACIONES INHERENTES A DICHA PRESTACION. | |
Preguntas frecuentes sobre 1TO1CLICO S.L.
¿Cómo se llama ONE TO ONE MARKETING SERVICES SL ahora?
¿Cuál es el CIF de 1TO1CLICO S.L.?
¿Cuál es el sector de actividad de 1TO1CLICO S.L.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de 1TO1CLICO S.L.?
¿Cuál es el número de teléfono de 1TO1CLICO S.L.?
¿Cuántos empleados tiene 1TO1CLICO S.L.?
¿Cuál es la facturación de 1TO1CLICO S.L.?
¿Quién es el dueño o administrador de 1TO1CLICO S.L.?
¿Tiene 1TO1CLICO S.L. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre 1TO1CLICO S.L.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
