PABLO GROSS SL en Málaga
Datos Generales de PABLO GROSS SL
| Dirección y teléfono de PABLO GROSS SL | |
|---|---|
| Teléfono | 952252... |
| Domicilio social actual | CALLE DIAZ CAMACHO, 14 Ver Mapa |
| Código Postal | 29014 |
| Municipio | MALAGA |
| Provincia | Málaga |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de PABLO GROSS SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de PABLO GROSS SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de PABLO GROSS SL es 952252... El CIF de PABLO GROSS SL es B92840396. La fecha de alta de PABLO GROSS SL fue el día 26/03/2007, constituyendo su meta como COMERCIALIZACION, DISENO, FABRICACION Y MANTENIMIENTO DE PROTESIS DENTALES. Esta empresa está clasificada dentro del CNAE en la categoría 3250 - Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos. PABLO GROSS SL se encuentra dentro de la clasificación SIC con el número 38410000. Se ha consultado esta ficha un total de 128 veces, donde la última consulta se ha producido el 06/12/2025. Aquí mismo puede informarse de qué subvenciones puede solicitar esta empresa. El capital aproximado de esta empresa es de 3.100 a 60.000 €. La empresa PABLO GROSS SL está inscrita en el Registro Mercantil de Málaga y tiene en el BORME 7 actos. Si está interesado en conocer más datos de la empresa PABLO GROSS SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de PABLO GROSS SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 19/10/2026. | |
| Información de PABLO GROSS SL | |
| Denominación | PABLO GROSS SL |
| NIF | B92840396 |
| Número DUNS | 7695... Más información sobre el número DUNS |
| Web | www.pablogross.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Fabricación aparatos prótesis, ortopedia |
| CNAE 2025 | 3250 - Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos |
| SIC | 38410000 - Instrumental quirúrgico y médico |
| Objeto Social | COMERCIALIZACION, DISENO, FABRICACION Y MANTENIMIENTO DE PROTESIS DENTALES |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Málaga - 7 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 19/10/2026 |
| Última Consulta Empresa | 06/12/2025 |
| Total de Consultas | 128 |
¿Es su empresa? PABLO GROSS SL cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de PABLO GROSS SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de PABLO GROSS SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 3.900 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 24/08/2011 Depósito de cuentas anuales |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 26/03/2007 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 19/10/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2023 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa PABLO GROSS SL está inscrita en la actividad CNAE "3250 - Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos". Si quieres conocer más información comercial de PABLO GROSS SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa PABLO GROSS SL. | |
Evolución de Ventas de PABLO GROSS SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2018 | ||
| 2019 | 72,4 % | |
| 2020 | -6,26 % |
Estructura corporativa de PABLO GROSS SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (01/06/2007)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | PABLO ERNESTO G... | 01/06/2007 |
Riesgo de PABLO GROSS SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de PABLO GROSS SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si PABLO GROSS SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Sucursales de PABLO GROSS SL
- málaga (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a PABLO GROSS SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a PABLO GROSS SL
![]() | Ayudas para entidades colaboradoras. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Artesanía, Asociacionismo y Voluntariado, Calidad, Cooperación empresarial, Corporaciones Locales, Creación nuevas empresas, Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Desarrollo Rural, Educación y Ciencia, Empleo, Equipamientos informáticos y Tecnología, Formación, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Textil - Confección, Transporte, Turismo y Hostelería, Vivienda y Urbanismo, Juventud, Arqueología y Minería, Recursos Humanos, Audiovisual, Prensa y Publicaciones, Consumo, Comercio |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Ayudas en régimen no competitivo. |
| Categorías: | Agricultura, Ganadería, Caza y Pesca, Artesanía, Asociacionismo y Voluntariado, Calidad, Cooperación empresarial, Corporaciones Locales, Creación nuevas empresas, Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Desarrollo Rural, Educación y Ciencia, Empleo, Equipamientos informáticos y Tecnología, Exportación / Internacionalización, Formación, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Medio Ambiente y Energía, Minusválidos / Discapacitados, Mujeres, Infancia y Ayudas familiares, Prevención Riesgos Laborales, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Textil - Confección, Transporte, Turismo y Hostelería, Vivienda y Urbanismo, Juventud, Arqueología y Minería, Audiovisual, Prensa y Publicaciones, Consumo, Comercio |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Andalucía |
![]() | Subvenciones para salas de cine. |
| Categorías: | Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Sanidad, Servicios Sociales y Mayores, Audiovisual, Prensa y Publicaciones |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | España |
Estructura legal de PABLO GROSS SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 31/05/2007
- Provincia del registro: Málaga
- Nº de anuncio: 299399
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 3.900€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de PABLO GROSS SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 01/06/2007) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 01/06/2007) |
| (!) Actos de depósitos: | 4(Último: 24/08/2011, primero: 08/09/2008) |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 1(Último: 01/06/2007) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Depósito de cuentas anuales (2010) | 24/08/2011 | 348651 | Málaga | |
| Depósito de cuentas anuales (2009) | 30/08/2010 | 411690 | Málaga | |
| Depósito de cuentas anuales (2008) | 14/09/2009 | 414095 | Málaga | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 08/09/2008 | 440133 | Málaga | |
| Nombramientos | 01/06/2007 | 299399 | Málaga | |
| Declaración de unipersonalidad | 01/06/2007 | 299399 | Málaga | |
| Constitución | 01/06/2007 | 299399 | Málaga | |
Ratios y Cuentas anuales de PABLO GROSS SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2019-2020
| RATIO | VARIACIÓN 2019-2020 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de PABLO GROSS SL
La rentabilidad económica en el 2020 alcanzó un nivel positivo del 10,71 %.
La rentabilidad económica en el 2020 se ha reducido desde el 20,55 % de 2019 hasta el 10,71 % de 2020, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,27 a un nivel de 0,83.
La rentabilidad financiera en el 2020 alcanzó un nivel positivo del 16,98 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2019 alcanzó un nivel positivo del 20,55 %.
La rentabilidad económica en el 2019 se ha reducido desde el 24,2 % de 2018 hasta el 20,55 % de 2019, aunque manteniéndose positiva. Esta caída se ha producido pese a la contribución positiva de la rotación de activos que ha pasado desde el 1,06 hasta su nivel actual del 1,27.
La rentabilidad financiera en el 2019 alcanzó un nivel positivo del 28,7 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de PABLO GROSS SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de PABLO GROSS SL
El activo total de la empresa creció en un 42,71 % entre 2019 y 2020.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 423,25 %.
Este crecimiento se ha financiado en mayor proporción con un aumento del endeudamiento, que se ha incrementado un 103,77 %. No obstante el Patrimonio Neto aumentó un 18,49 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de PABLO GROSS SL
La cifra de ventas de la empresa decreció un 6,26 % entre 2019 y 2020.
El EBIT de la empresa decreció un 25,63 % entre 2019 y 2020.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 32,77 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 13,93 % en el año 2020.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 6,54 % entre 2019 y 2020.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 40,84 % en el periodo analizado, siendo igual a 16,98 % en el año 2020.
La cifra de ventas de la empresa creció un 72,4 % entre 2018 y 2019.
El EBIT de la empresa creció un 21,66 % entre 2018 y 2019.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 15,22 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 20,72 % en el año 2019.
El Resultado Neto de la empresa creció un 21,66 % entre 2018 y 2019.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras. .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 4,52 % en el periodo analizado, siendo igual a 28,7 % en el año 2019.
Empresas similares a PABLO GROSS SL en MALAGA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a PABLO GROSS SL en MALAGA y del sector 3250 - Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| KAT INNOVATION TECHNOLOGIES SL. | AVENIDA JUAN LOPEZ DE PEÑALVER, 21, 29590, Málaga, MÁLAGA |
| Actividad principal: "Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos", código CNAE 32.50. Otras actividades: Innovación y desarrollo de dispositivos y equipos relacionados con el sector sanitario | |
| LABORATORIOS DE DESARROLLO Y MANUFACTURACION DE SISTEMAS SL. (EXTINGUIDA) | CALLE LICURGO, 20, 29004, Málaga, MÁLAGA |
| Formación, investigación, desarrollo, fabricación, comercialización al por menor y comercialización al por mayor de instrumentos y suministros médicos, equipos electrónicos, equipos de telecomunicaciones y componentes software | |
| LABORATORIO BENADENT SL. | CALLE CIUDAD DE ANDUJAR, 12, 29006, Málaga, MÁLAGA |
| LA REALIZACION DE PROTESIS BUCALES, ASI COMO EL DISENO, FABRICACION, ACONDICIONAMIENTO Y ETIQUETADO DE PRODUCTOS SANITARIOS, CON VISTAS A SU COMERCIALIZACION | |
| BIOMECANICA LA PAZ SL | CALLE SCHUBERT, 1, 29004, Málaga, MÁLAGA |
| ESTUDIOS BIOMECANICOS. DISEÑO Y FABRICACION DE PRODUCTOS ORTOPEDICOS A MEDIDA. FORMACION, INVESTIGACION Y DESARROLLO (I+ D) RELACIONADOS CON LA ORTOPEDIA | |
| ALGABA ALTUNA SL. (EXTINGUIDA) | ALAMEDA COLON, 34, 29001, Málaga, MÁLAGA |
| Fabricación de instrumentos y suministros médicos y odontológicos | |
| TECHNOLARITY COMERCIOS SL. | CALLE SEVERO OCHOA, 12, 29590, Málaga, MÁLAGA |
| La importación, exportación, fabricación y venta de instrumentos y suministrador médico y odontológicos | |
| O3 SOLUTIONS SL. | CALLE PASTORA IMPERIO, 2, 29014, Málaga, MÁLAGA |
| Actividad principal: Fabricación, importación, exportación, distribución de equipos generadores de ozono y de protección individual sanitaria, desinfección y tratamientos en ambientes internos con soluciones basadas en ozono u otros equipos sanitarios. (C.N.A.E. de actividad principal: 3250. Fabrica | |
| LABORATORIO ORTOPLUS SL | CALLE FLAUTA MAGICA, 22, 29006, Málaga, MÁLAGA |
| Fabricación material de prótesis dentales. | |
| CEFREDENT SL | CALLE LOZANO DE TORRES, 8, 29013, Málaga, MÁLAGA |
| TALLER DE LABORATORIO DE PROTESIS DENTALES. LA ADQUISICION Y COMPRA, VENTA Y ENAJENACION; GESTION Y ADMINISTRACION, ARRENDAMIENTO, TENENCIA Y EXPLOTACION DE TODA CLASE DE BIENES INMUEBLES, URBANOS O RUSTICOS, EDIFICACION | |
Preguntas frecuentes sobre PABLO GROSS SL
¿Cuál es el CIF de PABLO GROSS SL?
¿Cuál es el sector de actividad de PABLO GROSS SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de PABLO GROSS SL?
¿Cuál es el número de teléfono de PABLO GROSS SL?
¿Quién es el dueño o administrador de PABLO GROSS SL?
¿Tiene PABLO GROSS SL deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre PABLO GROSS SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?

