PAVINADOR SL. en Barcelona
Datos Generales de PAVINADOR SL.
| Dirección y teléfono de PAVINADOR SL. | |
|---|---|
| Teléfono | 674... |
| Domicilio social actual | CALLE CAMP ARRIASSA, 86 - ESC 1 P . ENT PTA. 1 Ver Mapa |
| Código Postal | 8020 |
| Municipio | BARCELONA |
| Provincia | Barcelona |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de PAVINADOR SL. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de PAVINADOR SL. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de PAVINADOR SL. es B66889817. Esta empresa tiene como propósito ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION, COMO OBRAS, REFORMAS, PINTURA, ELECTRICIDAD Y FONTANERIA. CNAE DE LA ACTIVIDAD PRINCIPAL 4121 DEMOLICION Y PREPARACION DE TERRENOS. INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE PARQUES INFANTILES y fue creada el día 16/11/2016. La categoría CNAE en la que está dada de alta esta empresa es 4342 - Otras actividades de construcción especializada en la construcción de edificios. Dentro de la Clasificación Industrial Estándar o SIC, PAVINADOR SL. cuenta con el número 17990000. Esta empresa se compone de un total de 6. La ficha ha sido consultada el 22/10/2026 y contabiliza un total de 63 consultas. Si quiere consultar qué subvenciones puede llegar a pedir esta empresa, puede hacerlo en esta misma web. El patrimonio social de esta empresa es de 0 a 3.100 €. El BORME tiene publicados 3 actos y está afiliada al Registro Mercantil de Barcelona. Si está interesado en conocer más datos de la empresa PAVINADOR SL. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de PAVINADOR SL. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 27/10/2026. | |
| Información de PAVINADOR SL. | |
| Denominación | PAVINADOR SL. |
| NIF | B66889817 |
| Número DUNS | 4677... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de PAVINADOR SL. y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 229.105 Posición Ranking de Barcelona: 34.721 Posición Ranking Sectorial: 210 |
| Web | www.pavinador.es www.pavimentosdeseguridad.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Actividad Informa | Otras const, especializadas |
| CNAE 2025 | 4342 - Otras actividades de construcción especializada en la construcción de edificios |
| SIC | 17990000 - Contratistas comerciales especiales, SC |
| Objeto Social | ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION, COMO OBRAS, REFORMAS, PINTURA, ELECTRICIDAD Y FONTANERIA. CNAE DE LA ACTIVIDAD PRINCIPAL 4121 DEMOLICION Y PREPARACION DE TERRENOS. INSTALACION Y MANTENIMIENTO DE PARQUES INFANTILES |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 3 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 27/10/2026 |
| Última Consulta Empresa | 22/10/2026 |
| Total de Consultas | 63 |
| Consultas Último Trimestre | 2 |
¿Es su empresa? PAVINADOR SL. cumple los requisitos previos para obtener el reconocido Certificado de Excelencia en Gestión Empresarial. Compruebe de forma online y gratuita la probabilidad de obtenerlo y si es de su interés. | |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de PAVINADOR SL., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de PAVINADOR SL.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 3.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 02/12/2016 Otros conceptos |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 16/11/2016 |
| Número de Empleados | 6 (año 2025) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 27/10/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa PAVINADOR SL. en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social de 0 a 3.100 € con un tamaño de empleados entre 5 y 10. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa PAVINADOR SL. está inscrita en la actividad CNAE "4342 - Otras actividades de construcción especializada en la construcción de edificios". Si quieres conocer más información comercial de PAVINADOR SL. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa PAVINADOR SL.. | |
Evolución de Empleados de PAVINADOR SL.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 75,00 | |
| 2024 | 100,00 | |
| 2025 | 100,00 |
Evolución de Ventas de PAVINADOR SL.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2024 | -3,1 % | |
| 2025 | 42,28 % |
Estructura corporativa de PAVINADOR SL.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (25/11/2016)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | SAID R... | 25/11/2016 |
Riesgo de PAVINADOR SL.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de PAVINADOR SL.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si PAVINADOR SL. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Sucursales de PAVINADOR SL.
- barcelona (1 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a PAVINADOR SL.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de PAVINADOR SL.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 01/12/2016
- Provincia del registro: Barcelona
- Nº de anuncio: 488947
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 3.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de PAVINADOR SL.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 02/12/2016) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 02/12/2016) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 1(Último: 02/12/2016) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Otros conceptos | 02/12/2016 | 488947 | Barcelona | |
| Nombramientos | 02/12/2016 | 488947 | Barcelona | |
| Constitución | 02/12/2016 | 488947 | Barcelona | |
Ratios y Cuentas anuales de PAVINADOR SL.
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de PAVINADOR SL.
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 12,69 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 6,36 % de 2024 hasta el 12,69 % de 2025. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 1,56 frente al 1,3 del 2024.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 25,48 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 6,36 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha reducido desde el 16,37 % de 2022 hasta el 6,36 % de 2024, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 1,6 a un nivel de 1,3.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 13,43 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de PAVINADOR SL.
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de PAVINADOR SL.
El activo total de la empresa creció en un 18,68 % entre 2024 y 2025.
A pesar del crecimiento del activo, el activo no corriente decreció un 14,97 %.
En términos relativos este crecimiento se ha financiado con un aumento del Patrimonio Neto del 24,98 % y un aumento del endeudamiento del 13,02 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de PAVINADOR SL.
La cifra de ventas de la empresa creció un 42,28 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa creció un 137,07 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 110,67 % en el periodo analizado, siendo igual al 13,82 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 149,32 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera, ha sido idéntica en términos porcentuales que la de las actividades financieras. .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 89,72 % en el periodo analizado, siendo del 25,48 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 3,1 % entre 2022 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 53,68 % entre 2022 y 2024.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 61,7 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 6,56 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 53,84 % entre 2022 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 54,83 % en el periodo analizado, siendo igual a 13,43 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de PAVINADOR SL.
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -27,12 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 1,58 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 1,58 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 100 %, un 0,88 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 8,14 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,88 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,08 frente a 0,05).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 6,39 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,74 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a PAVINADOR SL. en BARCELONA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a PAVINADOR SL. en BARCELONA y del sector 4342 - Otras actividades de construcción especializada en la construcción de edificios.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| SIXFOC S.L. | CALLE ROSA SENSAT, 3, 08005, Barcelona, BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: 4399 / OTRAS ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION ESPECIALIZADA | |
| GO&GO MULTISERVICIOS SL | CALLE ARIBAU, 168, 08036, Barcelona, BARCELONA |
| Multiservicios de reparaciones de todo tipo, principalmente aislamientos, impermeabilizaciones, etc. | |
| AUVA AMBIENTE SL | CALLE MARIA AGUILO, 74, 08005, Barcelona, BARCELONA |
| Instalaciones de impermeabilización para cubiertas planas. | |
| GESTION ACTIVA DE OBRAS SL | CALLE MONTMAJOR, 26, 08031, Barcelona, BARCELONA |
| Reformas en general | |
| MUTH INTERIORISME SL | CALLE CORTS, 12, 08028, Barcelona, BARCELONA |
| LA CONFECCION Y DISENO DE PROYECTOS DE REFORMAS, DECORACION E INTERIORISMO DE INMUEBLES DE CUALQUIER NATURALEZA ASI COMO LA GESTION DE SU EJECUCION | |
| THALISMAN SOLUCIONES SERVI GLOBAL S.L. | CALLE BERNAT BRANSI, 8, 08032, Barcelona, BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL:4399/ OTRAS ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION ESPECIALIZADA N.C.O.P. OTRAS ACTIVIDADES: 4101/ CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES 4391/ ACTIVIDADES DE MAMPOSTERIA Y ALBAÑILERIA. 4342/ ETC | |
| GMZ RUBIK PROJECTES SL | CALLE BUSCARONS, 18, 08022, Barcelona, BARCELONA |
| CONSTRUCCION, REPARACION, MODIFICACION, DE CARRETERAS, PAVIMENTOS Y OBRAS PUBLICAS DE TODA CLASE, MEDIANTE CONTRATACION PUBLICA O PRIVADA DE CUALQUIER CLASE Y CON CUALESQUIERA PERSONAS FISICAS Y JURIDICAS, ETC. | |
| BARCELONA VERTICAL SL | CALLE CIUTAT DE GRANADA, 9, 08005, Barcelona, BARCELONA |
| LA REFORMA, REPARACION, MANTENIMIENTO Y DECORACION DE TODA CLASE DE INMUEBLES Y LA COMPRAVENTA Y ARRENDAMIENTO NO FINANCIERO DE SOLARES, TERRENOS, PISOS, LOCALES, VIVIENDAS Y EDIFICIOS. | |
| ERASA 2001 SL | CALLE PARIS, 45, 08029, Barcelona, BARCELONA |
| LA COMPRAVENTA DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS, SU PARCELACION, URBANIZACION, PROMOCION Y CONSTRUCCION Y LAS DEMAS OPERACIONES PROPIAS DE CARACTER INMOBILIARIO CONSECUENTES O COMPLEMENTARIAS DE AQUELLAS. ETC. | |
Preguntas frecuentes sobre PAVINADOR SL.
¿Cuál es el CIF de PAVINADOR SL.?
¿Cuál es el sector de actividad de PAVINADOR SL.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de PAVINADOR SL.?
¿Cuál es el número de teléfono de PAVINADOR SL.?
¿Cuántos empleados tiene PAVINADOR SL.?
¿Cuál es la facturación de PAVINADOR SL.?
¿Quién es el dueño o administrador de PAVINADOR SL.?
¿Tiene PAVINADOR SL. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre PAVINADOR SL.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?