PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA en Coruña, A
Datos Generales de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
| Dirección y teléfono de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA | |
|---|---|
| Teléfono | 981688901 |
| Domicilio social actual | CARRETERA DE LA ESTACION, S/N Ver Mapa |
| Características de la dirección principal | Situación del local: secundaria |
| Código Postal | 15888 |
| Municipio | OROSO |
| Provincia | Coruña, A |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA es 981688901. El CIF de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA es A150.... Dada de alta el día 23/05/1977, la empresa PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA tiene como propósito El proyecto, construcción y gestión de todo tipo de obras, públicas y privadas, la promoción inmobiliaria, tanto en España como en el Extranjero".. Su CNAE es 4211 - Construcción de carreteras y autopistas. Esta empresa está incluida dentro de la categoría SIC 16110000. PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA cuenta con un equipo formado por 2.000 empleados. La última consulta de esta empresa ha sido el 01/09/2026, acumulando un total de 11.536 consultas. Si desea saber las subvenciones a las que esta empresa puede aspirar, en esta web puede consultarlo. Esta compañia sitúa su capital alrededor de unas cifras mayor de 60.000 €. El apartado en el que está inscrita la empresa PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA en el Registro Mercantil es Coruña, A. Se reflejan 277 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 01/09/2026. | |
| Información de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA | |
| Denominación | PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA |
| NIF | A150... |
| Denominación Antigua |
|
| Número DUNS | 4610... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 15.041 Posición Ranking de Coruña, A: 317 Posición Ranking Sectorial: 86 |
| Web | www.grupopuentes.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | construcción de autopistas , carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos |
| CNAE 2025 | 4211 - Construcción de carreteras y autopistas |
| SIC | 16110000 - Construcción de calles y carreteras |
| Objeto Social | El proyecto, construcción y gestión de todo tipo de obras, públicas y privadas, la promoción inmobiliaria, tanto en España como en el Extranjero". |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Coruña, A - 277 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 01/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 01/09/2026 |
| Total de Consultas | 11.536 |
| Consultas Último Trimestre | 135 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
| Estructura Corporativa | |
| Presidente | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad anónima |
| Capital Social | 12.985.042,51 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 18/08/2026 Reelecciones |
| Último artículo de prensa | 09/08/2026 Economía Digital DATOS FINANCIEROS |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa mediana |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 23/05/1977 |
| Ranking Nacional: | Entre las 15.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 350 primeras empresas de Coruña, A |
| Ranking Sectorial: | Entre las 100 primeras empresas del CNAE 4211 - Construcción de carreteras y autopistas de España |
| Número de Empleados | 2000 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | Exporta |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 01/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA está inscrita en la actividad CNAE "4211 - Construcción de carreteras y autopistas". Si quieres conocer más información comercial de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA. PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 350 empresas deCoruña, A. | |
Evolución de Empleados de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE E...
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 98,43 | |
| 2023 | 98,59 | |
| 2024 | 100,00 |
Evolución de Ventas de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE E...
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | -40,52 % | |
| 2024 | 48,09 % |
Estructura corporativa de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 13 miembros (23/04/2026)
- Auditores de cuentas: 4 miembros (17/12/2024)
- Otros cargos: 26 miembros (13/07/2026)
- Directivos funcionales: 6 miembros (09/01/2025)
- Cargos no vigentes: 77 miembros (30/04/2026)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Presidente | JOSE MANUEL O... | 22/09/2020 | |
| Vicepresidente | YI Y... | 06/02/2023 | |
| Vicepresidente | SUN Y... | 23/09/2020 | |
| Vicepresidente | PEDRO M... | 18/03/2014 | |
| Consejero | DONG K... | 23/04/2026 | |
| Consejero | JINSONG T... | 22/01/2025 | |
| Consejero | MARIA OLALLA O... | 13/04/2022 | |
| Consejero | LEI L... | 06/11/2020 | |
| Consejero | XIN Z... | 22/09/2020 | |
| Consejero | MANUEL E... | 31/12/2006 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | DEL... | 17/12/2024 | |
| Auditor | ERN... | 16/11/2020 | |
| Auditor Cuentas Consolidadas | DEL... | 17/12/2024 | |
| Auditor Cuentas Consolidadas | ERN... | 16/11/2020 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | MARCO ANTONIO H... | |
| Director/Responsable Financiero | SANTIAGO M... | |
| Director/Responsable de Marketing | OLAYA O... | |
| Director/Responsable de Calidad | JUDIT V... | |
| Director/Responsable de Publicidad | OLAYA O... | |
| Director/Responsable Técnico | JUDIT V... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | PURIFIACION T... | |
| Director/Responsable de Exportación | PURIFIACION T... | |
| Director/Responsable de Calidad | DANIEL D... |
Riesgo de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Estructura legal de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad anónima
- Capital social: 12.985.042,50€
- Capital desembolsado: 12.985.042,50€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 2(Último: 15/10/2012, primero: 08/08/1991) |
| (!) Actos sobre administradores: | 190(Último: 18/08/2026, primero: 26/02/1990) |
| Actos de capital: | 7(Último: 18/12/2009, primero: 08/08/1991) |
| Actos de creación: | 0 |
| (!) Actos de depósitos: | 35(Último: 05/07/2011, primero: 17/09/1990) |
| Actos de identificación: | 3(Último: 20/04/2006, primero: 08/08/1991) |
| Actos informativos: | 38(Último: 21/07/2026, primero: 05/07/1990) |
| Actos sobre procedimientos: | 2(Último: 24/10/2007, primero: 25/04/2007) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Reelecciones | 18/08/2026 | 382254 | Coruña, A | |
| Revocaciones | 21/07/2026 | 340885 | Coruña, A | |
| Nombramientos | 21/07/2026 | 340884 | Coruña, A | |
| Nombramientos | 21/07/2026 | 340883 | Coruña, A | |
| Nombramientos | 21/07/2026 | 340882 | Coruña, A | |
| Otros conceptos | 21/07/2026 | 340881 | Coruña, A | |
| Nombramientos | 21/07/2026 | 340881 | Coruña, A | |
| Nombramientos | 30/04/2026 | 209664 | Coruña, A | |
| Revocaciones | 30/04/2026 | 209664 | Coruña, A | |
| Otros conceptos | 26/03/2026 | 153019 | Coruña, A | |
Ratios y Cuentas anuales de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 7,95 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 2,23 % de 2023 hasta el 7,95 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 0,12 frente al 0,07 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 10,23 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 2,23 %.
La rentabilidad económica en el 2023 se ha reducido desde el 6,86 % de 2022 hasta el 2,23 % de 2023, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 0,13 a un nivel de 0,07.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 2,1 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
El activo total de la empresa decreció un 13,07 % entre 2023 y 2024.
Este decrecimiento en la cifra del total de activo, ha tenido su reflejo en la reducción del activo no corriente del 1,99 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 10,25 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 43,73 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
La cifra de ventas de la empresa creció un 48,09 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 210,39 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 242,44 % en el periodo analizado, siendo igual al 8,15 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 828,93 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 387,14 % en el periodo analizado, siendo del 10,23 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 40,52 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa decreció un 65,69 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 66 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 2,38 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 69,24 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 42,93 % en el periodo analizado, siendo igual a 2,1 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 37,43 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 24,46 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 24,46 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 49,28 %, un 49,49 % menor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 31,55 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 25 % superior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es superior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es mayor (0,64 frente a 0,07).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 26,59 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 21,27 % superior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA en OROSO
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA en OROSO y del sector 4211 - Construcción de carreteras y autopistas.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| OBRAS MOREIRA S.L. | CAMINO REAL, 11, 15688, Oroso, CORUÑA |
| TODO TIPO DE OBRA CIVIL | |
| PREFABRICADOS DE PUENTES SL | LUGAR ESTACION, S/N, 15688, Oroso, CORUÑA |
| EL PROYECTO, CONSTRUCCION Y GESTION DE OBRAS PUBLICAS Y PRIVADAS, Y LA PROMOCION INMOBILIARIA; ASI COMO LA ADQUISICION Y ENAJENACION DE ACCIONES Y PARTICIPACIONES REPRESENTATIVAS DEL CAPITAL SOCIAL DE CUALQUIER TIPO DE S | |
| NORVIRESA SL (EXTINGUIDA) | LUGAR ESTACION - . SIGUEIRO, S/N, 15888, Oroso, CORUÑA |
| LA CONSTRUCCION, REHABILITACION, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES Y OBRAS CIVILES; Y REVESTIMIENTOS EXTERIORES E INTERIORES DE TODAS CLASES Y EN TODO TIPO DE OBRAS. | |
| PUENTES Y CALZADAS INTERNACIONAL SL | CARRETERA DE LA ESTACION, , 15888, Oroso, CORUÑA |
| EL PROYECTO, CONSTRUCCION Y GESTION DE TODO TIPO DE OBRAS PUBLICAS Y PRIVADAS. Y LA PROMOCION INMOBILIARIA, TANTO EN ESPANA COMO EN EL EXTRANJERO. | |
| OBRAS Y VIALES DE GALICIA SL | PARQUE EMPRESARIAL SIGUEIRO, , 15888, Oroso, CORUÑA |
| Obra civil en general | |
| PUENTES Y CALZADAS INFRAESTRUCTURAS SL | CARRETERA DE LA ESTACION, S/N, 15888, Oroso, CORUÑA |
| Construcción de carreteras y autopistas, puentes y viaductos, obra civil y edificación. | |
| EULOGIO VIÑAL OBRAS Y CONSTRUCCIONES SA | LUGAR PENATEIXA, 13, 15688, Oroso, CORUÑA |
| Construcción de carreteras. | |
| ANDALUZA VIARIA Y MEDIOAMBIENTAL SA (EXTINGUIDA) | CARRETERA DE LA ESTACION, S/N, 15888, Oroso, CORUÑA |
| DESARROLLO Y ELABORACION DE TODA CLASE DE ESTUDIOS Y PROYECTOS RELATIVOS A LA EJECUCION DE OBRAS PUBLICAS, CARRETERAS O HIDRAULICAS, EDIFICACION, URBANISMO, INDUSTRIAL Y AGRICULTURA. COMPRA VENTA Y ALMACENAJE DE MATERIAL | |
| QJ CONSTRUCCIONES IBERICA SL. | CAMINO REAL, 11, 15688, Oroso, CORUÑA |
| Actividad Principal: CNAE: 4211. Construcción de carreteras y autopistas CNAE: 4213. Construcción de puentes y túneles. Actividades secundarias: CNAE: 4212. Construcción de vías férreas de superficie y subterráneas. CNAE: 4121. Construcción de edificios residenciales | |
Preguntas frecuentes sobre PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
¿Cómo se llama PUENTES Y CALZADAS EMPRESA CONSTRUCTORA S.A. ahora?
¿Cuál es el CIF de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA?
¿Cúal es el sector de actividad de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA?
¿Cuál es el número de teléfono de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA?
¿Cúantos empleados tiene PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA?
¿Cuál es la facturación de PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA?
Informes sobre PUENTES Y CALZADAS GRUPO DE EMPRESAS SA
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?