QUENTAL TECHNOLOGIES SL en Madrid
Datos Generales de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
| Dirección y teléfono de QUENTAL TECHNOLOGIES SL | |
|---|---|
| Teléfono | 912868220 |
| Domicilio social actual | CALLE ABETOS, 39 Ver Mapa |
| Código Postal | 28223 |
| Municipio | POZUELO DE ALARCON |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | |
Ver el Informe ampliado de QUENTAL TECHNOLOGIES SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de QUENTAL TECHNOLOGIES SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de QUENTAL TECHNOLOGIES SL es 912868220. El CIF de QUENTAL TECHNOLOGIES SL es B83150474. Esta empresa tiene como propósito LA COMPRA, VENTA, IMPORTACION, EXPORTACION, DISTRIBUCION Y COMERCIALIZACION DE ARTICULOS DE SONIDO Y ANIMACION, MULTIMEDIA. y fue creada el día 15/11/2001. La categoría CNAE en la que está dada de alta esta empresa es 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática. Dentro de la Clasificación Industrial Estándar o SIC, QUENTAL TECHNOLOGIES SL cuenta con el número 73790000. Esta empresa se compone de un total de 300. La ficha ha sido consultada el 02/09/2026 y contabiliza un total de 2.749 consultas. Si quiere consultar qué subvenciones puede llegar a pedir esta empresa, puede hacerlo en esta misma web. El patrimonio social de esta empresa es mayor de 60.000 €. El BORME tiene publicados 38 actos y está afiliada al Registro Mercantil de Madrid. Si está interesado en conocer más datos de la empresa QUENTAL TECHNOLOGIES SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de QUENTAL TECHNOLOGIES SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. QUENTAL TECHNOLOGIES SL tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 21/08/2026. | |
| Información de QUENTAL TECHNOLOGIES SL | |
| Denominación | QUENTAL TECHNOLOGIES SL |
| NIF | B83150474 |
| Domicilio social anterior | CALLE QUINTANAPALLA (ED ARCIS), 8 - 2ª PLANTA - 28050 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4626... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de QUENTAL TECHNOLOGIES SL y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 14.032 Posición Ranking de Madrid: 3.883 Posición Ranking Sectorial: 149 |
| Web | www.quental.com |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Otras actividades relacionadas con la informática |
| CNAE 2025 | 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática |
| SIC | 73790000 - Servicios relacionados con ordenadores ncop |
| Objeto Social | LA COMPRA, VENTA, IMPORTACION, EXPORTACION, DISTRIBUCION Y COMERCIALIZACION DE ARTICULOS DE SONIDO Y ANIMACION, MULTIMEDIA. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 38 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 21/08/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 2.749 |
| Consultas Último Trimestre | 26 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de QUENTAL TECHNOLOGIES SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 240.210 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 26/06/2026 Reelecciones |
| Último artículo de prensa | 25/09/2019 El Economista INFORMACIÓN GENERAL |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa mediana |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 15/11/2001 |
| Ranking Nacional: | Entre las 14.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 4.000 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 175 primeras empresas del CNAE 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática de España |
| Número de Empleados | 300 (año 2026) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 21/08/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2025 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa QUENTAL TECHNOLOGIES SL en el registro es del año 2025 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados entre 100 y 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa QUENTAL TECHNOLOGIES SL está inscrita en la actividad CNAE "6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática". Si quieres conocer más información comercial de QUENTAL TECHNOLOGIES SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa QUENTAL TECHNOLOGIES SL. QUENTAL TECHNOLOGIES SL es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 4.000 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2023 | 98,67 | |
| 2024 | 98,96 | |
| 2025 | 98,93 |
Evolución de Ventas de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2023 | ||
| 2024 | -5,49 % | |
| 2025 | -17,18 % |
Estructura corporativa de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (28/04/2004)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (07/05/2014)
- Otros cargos: 5 miembros (19/06/2026)
- Directivos funcionales: 5 miembros (01/06/2016)
- Cargos no vigentes: 3 miembros (28/04/2004)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador | FRANCISCO DE ASIS M... | 28/04/2004 | |
| Administrador | JUAN CARLOS M... | 28/01/2003 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | AN... | 07/05/2014 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | CARLOS G... | |
| Director General | JUAN CARLOS M... | |
| Director/Responsable Financiero | JUAN CARLOS M... | |
| Director/Responsable RRHH | FRANCISCO DE ASIS M... | |
| Director/Responsable de Informática | JOSE MARIA L... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable de Marketing | MARTA S... | |
| Director/Responsable de Marketing | ALVARO B... | |
| Director/Responsable Comercial | JUAN CARLOS M... |
Riesgo de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si QUENTAL TECHNOLOGIES SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a QUENTAL TECHNOLOGIES SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a QUENTAL TECHNOLOGIES SL
![]() | Ayudas a la movilidad eléctrica en Madrid. |
| Categorías: | Corporaciones Locales, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Asociaciones, Autónomos, Ayuntamientos/Municipios, Comunidades de bienes / propietarios, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Entidades deportivas, Entidades sin ánimo de lucro, Fundaciones, Ganaderos y titulares de Explotaciones Ganaderas, Investigadores / Centros tecnológicos / Centros de I+D, Microempresas (menos de 10 empleados), Organismos / Entidades Públicas, Organizaciones Empresariales y Sindicales, Organizaciones y Cooperativas Agrarias, Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles, Universidades Públicas y Privadas / Centros de Enseñanza |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones para la compra de vehículos. |
| Categorías: | Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones destinadas a promover la movilidad sostenible en la Comunidad de Madrid. |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía, Transporte |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Particulares / Personas físicas, Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 01/01/2002
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 2341
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 240.210€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 14(Último: 26/06/2026, primero: 02/01/2002) |
| Actos de capital: | 3(Último: 01/10/2024, primero: 04/06/2007) |
| Actos de creación: | 1(Último: 02/01/2002) |
| (!) Actos de depósitos: | 9(Último: 01/10/2010, primero: 12/11/2002) |
| Actos de identificación: | 5(Último: 03/04/2023, primero: 28/04/2004) |
| Actos informativos: | 2(Último: 21/04/2017, primero: 28/01/2003) |
| Actos sobre procedimientos: | 4(Último: 25/08/2021, primero: 25/05/2018) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Reelecciones | 26/06/2026 | 305173 | Madrid | |
| Nombramientos | 26/06/2026 | 305173 | Madrid | |
| Ampliación de capital (IA) | 01/10/2024 | 418559 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 03/04/2023 | 160656 | Madrid | |
| Ampliación de capital (IA) | 08/06/2022 | 267350 | Madrid | |
| Reelecciones | 11/02/2022 | 63560 | Madrid | |
| Nombramientos | 11/02/2022 | 63560 | Madrid | |
| Fusión por absorción | 25/08/2021 | 396422 | Madrid | |
| Fusión y absorción de empresas | 31/05/2021 | 3937 | ||
| Nombramientos | 22/11/2019 | 483922 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2024-2025
| RATIO | VARIACIÓN 2024-2025 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
La rentabilidad económica en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 7,4 %.
La rentabilidad económica en el 2025 se ha incrementado desde el 6,81 % de 2024 hasta el 7,4 % de 2025. Este crecimiento se ha visto negativamente influido por la caída de la rotación de activos, que ha descendido desde un índice de 2,48 hasta un valor de 2,37.
La rentabilidad financiera en el 2025 alcanzó un nivel positivo del 15,38 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 6,81 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 5,15 % de 2023 hasta el 6,81 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,48 frente al 1,82 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 15,45 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
El activo total de la empresa decreció un 13,39 % entre 2024 y 2025.
A pesar del decrecimiento en la cifra del total de activo, el activo no corriente se incrementó un 119,52 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 8,13 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 22,61 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
La cifra de ventas de la empresa decreció un 17,18 % entre 2024 y 2025.
El EBIT de la empresa decreció un 5,9 % entre 2024 y 2025.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 10,85 % en el periodo analizado, siendo igual al 8,17 % en el año 2025.
El Resultado Neto de la empresa creció un 0,76 % entre 2024 y 2025.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 0,45 % en el periodo analizado, siendo igual a 15,38 % en el año 2025.
La cifra de ventas de la empresa decreció un 5,49 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa decreció un 8,06 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 32,79 % en el periodo analizado, siendo igual al 7,37 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 10,24 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 26,22 % en el periodo analizado, siendo igual a 15,45 % en el año 2024.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de QUENTAL TECHNOLOGIES SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una menor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de -24,75 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en menor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 8,88 % menor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son más utilizadas por la compañía (un 8,88 % más que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 97,82 %, un 1,02 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 3,05 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 2,74 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,03 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 1,73 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 3,27 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto negativo sobre el resultado neto en la empresa, con un comportamiento peor que en el sector.
Empresas similares a QUENTAL TECHNOLOGIES SL en POZUELO DE ALARCON
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a QUENTAL TECHNOLOGIES SL en POZUELO DE ALARCON y del sector 6290 - Otros servicios relacionados con las tecnologías de la información y la informática.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| IRIUM SOLUCIONES Y SISTEMAS SL. | CALLE MARIA TUBAU, 4, 28050, Madrid, MADRID |
| Servicios de consultoría tecnológica. | |
| CRYO TECHNOLOGY SL | CALLE VIRGEN DE ARANZAZU, 31, 28034, Madrid, MADRID |
| EL MANTENIMIENTO DE EQUIPOS Y SISTEMAS INFORMATICOS. LA REALIZACION DE PROGRAMAS PARA ORDENADORES. EL ESTUDIO Y ANALISIS DE LAS NECESIDADES INFORMATICAS DE TERCEROS. LA REPRESENTACION, DISTRIBUCION, VENTA, ALQUILER. | |
| TONIKA GAMES SL | CALLE PRINCIPE DE VERGARA, 38, 28001, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE TODO TIPO DE SERVICIOS PROFESIONALES DE ENSENANZA, ESTUDIO Y ANALISIS DE SERVICIOS INFORMATICOS, ELECTRONICOS Y DE TELECOMUNICACIONES. | |
| SIC INGENIEROS SLL | CALLE MISTERIOS, 65, 28027, Madrid, MADRID |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE INGENIERIA, INVESTIGACION Y DESARROLLO, TRADUCCIONES Y LOCALIZACION DE SOFTWARE RELACIONADOS CON LAS NUEVAS TECNOLOGIAS; | |
| ATOS CYL SPAIN SL. (EXTINGUIDA) | CALLE ALBARRACIN, 25, 28037, Madrid, MADRID |
| EL ESTUDIO, DESARROLLO, APLICACION Y COMERCIALIZACION DE LA INFORMATICA EN TODOS SUS ASPECTOS | |
| ARTERIA STUDIOS SL | Cronos, 20, 28037, Madrid, MADRID |
| LA REALIZACION DE ACTIVIDADES DE COMPRA Y VENTA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS A TRAVES DE CANALES TELEMATICOS, ACTIVIDADES DE ACCESO | |
| SERDACAP SLL. | CALLE ISABEL COLBRAND, 10, 28050, Madrid, MADRID |
| MANTENIMIENTO Y REPARACION DE EQUIPOS INFORMATICOS. FORMACION. VENTA DE MATERIAL INFORMATICO Y REPUESTO | |
| OPEN MINDS-OPEN IDEAS SL | CALLE LA BAÑEZA, 43, 28035, Madrid, MADRID |
| 1. LA PRESTACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA, ASESORIA Y LA PRESTACION DE TRABAJOS A EMPRESAS Y PARTICULARES, EN MATERIAS ECONOMICA, CONTABLE, FISCAL, TRIBUTARIA, LABORAL, JURIDICA Y LEGAL. 2. LA ORGANIZACION, GESTION, D | |
| WISELOOK TALENT LAB SL. | PASEO CASTELLANA, 42, 28046, Madrid, MADRID |
| El desarrollo, la comercialización y explotación de plataformas tecnológicas y soluciones digitales basadas en inteligencia artificial, para la evaluación, desarrollo y gestión del talento humano, así como la prestación de servicios relacionados con la consultoría, formación, analítica de datos, cre | |
| MOVIPLAY ENTERTAINMENT S.L. | CALLE SERRANO, 24, 28001, Madrid, MADRID |
| LA PRODUCCION, EMISION. REALIZACION, Y COMERCIALIZACION DE CONTENIDOS MULTIMEDIA SUSCEPTIBLES DE SER RETRANSMITIDOS POR CUALQUIER MEDIO Y EXPLOTADOS COMERCIALMENTE POR SI O POR TERCEROS SEGUN METODOS TRADICIONALES, | |
Preguntas frecuentes sobre QUENTAL TECHNOLOGIES SL
¿Cuál es el CIF de QUENTAL TECHNOLOGIES SL?
¿Cúal es el sector de actividad de QUENTAL TECHNOLOGIES SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de QUENTAL TECHNOLOGIES SL?
¿Cuál es el número de teléfono de QUENTAL TECHNOLOGIES SL?
¿Cúantos empleados tiene QUENTAL TECHNOLOGIES SL?
¿Cuál es la facturación de QUENTAL TECHNOLOGIES SL?
Informes sobre QUENTAL TECHNOLOGIES SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
