R2 RELIFE S.L. en Barcelona
Datos Generales de R2 RELIFE S.L.
| Dirección y teléfono de R2 RELIFE S.L. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE DEL LLOBREGAT, 3 - ESC D P 4 PTA. 2 Ver Mapa |
| Código Postal | 8904 |
| Municipio | L'HOSPITALET DE LLOBREGAT |
| Provincia | Barcelona |
Ver el Informe ampliado de R2 RELIFE S.L. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de R2 RELIFE S.L. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de R2 RELIFE S.L. es B888.... Esta compañia tiene como finalidad social ACTIVIDAD PRINCIPAL: 7112 / SERVICIOS TECNICOS DE INGENIERIA Y OTRAS ACTIVIDADES RELACIONADAS CON EL ASESORAMIENTO TECNICO. OTRAS ACTIVIDADES: 6290 / OTROS SERVICIOS RELACIONADOS CON LAS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ETC, teniendo como fecha de su constitución el día 29/05/2026. El CNAE que tiene es 7112 - Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico. El número del SIC correspondiente a la empresa R2 RELIFE S.L. es el 87110000. En esta página puede consultar además las subvenciones a las que puede optar esta empresa. Esta compañía tiene un rango de capital de 0 a 3.100 €. Adscrita en el Registro Mercantil de Barcelona, tienen publicados 3 actos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa R2 RELIFE S.L. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de R2 RELIFE S.L. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 08/06/2026. | |
| Información de R2 RELIFE S.L. | |
| Denominación | R2 RELIFE S.L. |
| NIF | B888... |
| Número DUNS | 3740... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Servicios tecnicos:ingenieria,arquitectura, urbanismo. etc |
| CNAE 2025 | 7112 - Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico |
| SIC | 87110000 - Servicios de ingeniería |
| Objeto Social | ACTIVIDAD PRINCIPAL: 7112 / SERVICIOS TECNICOS DE INGENIERIA Y OTRAS ACTIVIDADES RELACIONADAS CON EL ASESORAMIENTO TECNICO. OTRAS ACTIVIDADES: 6290 / OTROS SERVICIOS RELACIONADOS CON LAS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION ETC |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Barcelona - 3 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 08/06/2026 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de R2 RELIFE S.L., para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de R2 RELIFE S.L.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal |
| Capital Social | 500 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 05/06/2026 Otros conceptos |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 29/05/2026 |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 08/06/2026 |
Resumen comercial: Como hemos mencionado anteriormente, la empresa R2 RELIFE S.L. está inscrita en la actividad CNAE "7112 - Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico". Si quieres conocer más información comercial de R2 RELIFE S.L. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa R2 RELIFE S.L.. | |
Estructura corporativa de R2 RELIFE S.L.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (29/05/2026)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | MANI R... | 29/05/2026 |
Riesgo de R2 RELIFE S.L.
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de R2 RELIFE S.L.
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si R2 RELIFE S.L. está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a R2 RELIFE S.L.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a R2 RELIFE S.L.
![]() | Ayudas para proyectos que supongan un crecimiento de la economía circular en Cataluñ... |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Ayudas para fomentar la prevención de residuos industriales, así como, su reutilizac... |
| Categorías: | Inversiones Materiales y Equipos, Medio Ambiente y Energía |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
![]() | Ayudas a inversiones de alto impacto. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Empleo, Inversiones Materiales y Equipos |
| Beneficiarios: | Agrupaciones de interés económico / de empresas / de personas físicas y jurídicas, Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Cataluña |
Estructura legal de R2 RELIFE S.L.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 04/06/2026
- Provincia del registro: Barcelona
- Nº de anuncio: 268645
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada unipersonal
- Capital social: 500€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Cotiza en bolsa: No
BORME de R2 RELIFE S.L.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 05/06/2026) |
| Actos de capital: | 0 |
| Actos de creación: | 1(Último: 05/06/2026) |
| Actos de depósitos: | 0 |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 1(Último: 05/06/2026) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Actos más significativos de los últimos doce meses | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| (!) Constitución | 05/06/2026 | 268645 | Barcelona | |
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Otros conceptos | 05/06/2026 | 268645 | Barcelona | |
| Nombramientos | 05/06/2026 | 268645 | Barcelona | |
Empresas similares a R2 RELIFE S.L. en L'HOSPITALET DE LLOBREGAT
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a R2 RELIFE S.L. en L'HOSPITALET DE LLOBREGAT y del sector 7112 - Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| PRINCIPIO ENERGY CONSULTING SPAIN SL | CALLE DE MUNS, 15, 08902, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| INTERMEDIACION EN LA REALIZACION DE LAS ACTIVIDADES DE INGENIERIA, REDACCIONY EDICION DE PROYECTOS TECNICOS DE INGENIERIA Y ESTUDIOS DE IMPACTO AMBIENTAL. ASISTENCIA TECNICA, ETC. | |
| BORN AUDIOVISUALS SL. | CALLE DE L'APRESTADORA, 21, 08902, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| ACTIVIDAD PRINCIPAL: SERVICIOS TECNICOS DE INGENIERIA Y OTRAS ACTIVIDADES RELACIONADAS CON EL ASESORAMIENTO TECNICO. CNAE 7112. OTRAS ACTIVIDADES: MONTAJE DE INSTALACIONES, AUDIOVISUALES, ILUMINACION, SONIDO, VIDEO, ETC | |
| PAT9395 SLP. | CALLE DEL GENERAL PRIM, 76, 08902, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| EXCLUSIVO LA ACTIVIDAD PROPIA DEL EJERCICIO DE LA ARQUITECTURA TECNICA | |
| TECNOLOGIES DE CONTROL DE L'ELECTRICITAT I AUTOMATIZACIO SL. | CALLE DE ROCA I UMBERT, 16, 08907, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| EL DISEÑO Y FABRICACION DE EQUIPOS ELECTRONICO, SIENDO EL CNAE PRINCIPAL DE SU ACTIVIDAD EL NUMERO 7112 (SERVICIOS TECNICOS DE INGENIERIA Y OTRAS ACTIVIDADES RELACIONADAS CON EL ASESORAMIENTO TECNICO), Y SIENDO EL CNAE DE... | |
| LUMENWATT SL | CALLE TRAVESSIA INDUSTRIAL, 15, 08907, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| LA PRESTACION DE SERVICIOS DE DISEÑO, GESTION Y MANTENIMIENTO DE REDES E INSTALACIONES ELECTRICAS, EN ESPECIAL RELATIVAS A ILUMINACION Y AL MANTENIMIENTO INTEGRAL DE LAS MISMAS, ETC | |
| GEO MEDIDA DIRECTA SLP. | CALLE DE LA CULTURA, 5, 08902, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| LA ACTIVIDAD PROPIA DE LOS PROFESIONALES DE INGENIERIA TECNICA EN TOPOGRAFIA | |
| WINDTOP SOLAR SL. | PASAJE JAUME BLANCHART, 10, 08901, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| DAR SERVICIOS DE INGENIERIA EN REGIMEN DE INTERMEDIARIOS Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS EN EL AMBITO DE LAS ENERGIAS RENOVABLES | |
| AMBIENTAL DE VERIFICACIONES SL (EXTINGUIDA) | CALLE PABLO IGLESIAS, 61, 08908, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| EL CONTROL Y VERIFICACION MEDIOAMBIENTAL, LA ASESORIA MEDIOAMBIENTAL Y LA REALIZACION DE ESTUDIOS MEDIOAMBIENTALES | |
| SOLARTOP CORPORATION SL | PASAJE JAUME BLANCHART, 10, 08901, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| PRESTAR SERVICIOS DE INGENIERIA EN REGIMEN DE INTERMEDIARIO Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS EN EL AMBITO DE LAS ENERGIAS RENOVABLES. | |
| OBRAS Y PROYECTOS RAVIGA S.L. | CALLE SANTIAGO APOSTOL, 61, 08903, Hospitalet de Llobregat (L'), BARCELONA |
| PROYECTOS Y OBRAS DE CONSTRUCCION Y ARQUITECTURA | |
Preguntas frecuentes sobre R2 RELIFE S.L.
¿Cuál es el CIF de R2 RELIFE S.L.?
¿Cuál es el sector de actividad de R2 RELIFE S.L.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de R2 RELIFE S.L.?
¿Quién es el dueño o administrador de R2 RELIFE S.L.?
¿Tiene R2 RELIFE S.L. deudas o está en concurso de acreedores?
Informes sobre R2 RELIFE S.L.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
