RACELOIS TEAM S.L. en Valencia/València
Datos Generales de RACELOIS TEAM S.L.
| Dirección y teléfono de RACELOIS TEAM S.L. | |
|---|---|
| Domicilio social actual | CALLE LLANTERNERS, 1 Ver Mapa |
| Código Postal | 46014 |
| Municipio | VALENCIA |
| Provincia | Valencia/València |
Ver el Informe ampliado de RACELOIS TEAM S.L. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de RACELOIS TEAM S.L. Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El CIF de RACELOIS TEAM S.L. es B97068209. RACELOIS TEAM S.L. tiene como fecha de creación el día 30/01/2001 y su meta es A) EL ASESORAMIENTO, LA PROMOCION TECNICA, DEPORTIVA Y ECONOMICA DE DEPORTISTAS, ASI COMO SUS CONTRATOS DE IMAGEN. B) LA REPRESENTACION EN COMPETICIONES DEPORTIVAS DE DEPORTISTAS, MARCAS Y FABRICANTES. C) LA GESTION TECN. Se clasifica dentro de la categoría del CNAE 9319 - Actividades deportivas n.c.o.p.. RACELOIS TEAM S.L. consta con el número de SIC 79410000, correspondiente a la actividad de Clubes, managers y promotores de deportes. El equipo personal de RACELOIS TEAM S.L. es de 1. La última consulta de la ficha ha sido el 19/11/2025. La ficha se ha consultado hasta 17 veces. Para documentarse que tipo de subvenciones puede solicitar esta empresa y otras parecidas puede hacerlo aquí. El capital social en la que esta empresa está situada es aproximadamente mayor de 60.000 €. En el Registro Mercantil de Valencia/València aparece esta empresa inscrita, además hay 12 actos publicado en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa RACELOIS TEAM S.L. puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de RACELOIS TEAM S.L. y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 01/08/2023. | |
| Información de RACELOIS TEAM S.L. | |
| Denominación | RACELOIS TEAM S.L. |
| NIF | B97068209 |
| Número DUNS | 4651... Más información sobre el número DUNS |
| Actividad Informa | Escuelas y servicios de perfeccion.deporte |
| CNAE 2025 | 9319 - Actividades deportivas n.c.o.p. |
| SIC | 79410000 - Clubes, managers y promotores de deportes |
| Objeto Social | A) EL ASESORAMIENTO, LA PROMOCION TECNICA, DEPORTIVA Y ECONOMICA DE DEPORTISTAS, ASI COMO SUS CONTRATOS DE IMAGEN. B) LA REPRESENTACION EN COMPETICIONES DEPORTIVAS DE DEPORTISTAS, MARCAS Y FABRICANTES. C) LA GESTION TECN |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Valencia/València - 12 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 01/08/2023 |
| Última Consulta Empresa | 19/11/2025 |
| Total de Consultas | 17 |
Datos Comerciales de RACELOIS TEAM S.L.
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Único | Disponible |
|---|---|
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 186.000 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 20/10/2011 Cierre provisional hoja registral (IA) |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Microempresa |
| Resultado Último Año | Negativo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 30/01/2001 |
| Número de Empleados | 1 (año 2005) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 01/08/2023 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2007 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa RACELOIS TEAM S.L. en el registro es del año 2007 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados menos de 5. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa RACELOIS TEAM S.L. está inscrita en la actividad CNAE "9319 - Actividades deportivas n.c.o.p.". Si quieres conocer más información comercial de RACELOIS TEAM S.L. o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa RACELOIS TEAM S.L.. | |
Evolución de Empleados de RACELOIS TEAM S.L.
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2003 | 100,00 | |
| 2004 | 50,00 | |
| 2005 | 100,00 |
Evolución de Ventas de RACELOIS TEAM S.L.
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2002 | ||
| 2003 | -28,13 % | |
| 2004 | 85,94 % | |
| 2005 | -92,31 % |
Estructura corporativa de RACELOIS TEAM S.L.
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 1 miembros (27/03/2001)
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Único | SAEZ MERINO S A | 27/03/2001 |
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a RACELOIS TEAM S.L.
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a RACELOIS TEAM S.L.
![]() | Préstamos para autónomos y sociedades mercantiles afectados por el COVID-19. |
| Categorías: | Financiación Preferente / Préstamos, Otras |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Empresas (más de 250 empleados), Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad Valenciana |
![]() | Subvenciones para sectores de turismo, ocio y hostelería. |
| Categorías: | Creación nuevas empresas, Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Financiación Preferente / Préstamos, Turismo y Hostelería, Otras |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad Valenciana |
![]() | Subvenciones para el sector del ocio nocturno. |
| Categorías: | Actividades culturales, lingüísticas y Deporte, Otras |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad Valenciana |
Estructura legal de RACELOIS TEAM S.L.
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 26/03/2001
- Provincia del registro: Valencia/València
- Nº de anuncio: 131270
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 186.000€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Cotiza en bolsa: No
BORME de RACELOIS TEAM S.L.
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 1(Último: 27/03/2001) |
| Actos de capital: | 1(Último: 20/11/2003) |
| Actos de creación: | 1(Último: 27/03/2001) |
| (!) Actos de depósitos: | 7(Último: 01/10/2008, primero: 28/06/2002) |
| Actos de identificación: | 0 |
| Actos informativos: | 1(Último: 27/03/2001) |
| Actos sobre procedimientos: | 1(Último: 20/10/2011) |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Cierre provisional hoja registral (IA) | 20/10/2011 | 417912 | Valencia/València | |
| Depósito de cuentas anuales (2007) | 01/10/2008 | 716186 | Valencia/València | |
| Depósito de cuentas anuales (2005) | 02/08/2007 | 249840 | Valencia/València | |
| Depósito de cuentas anuales (2005) | 18/10/2006 | 782937 | Valencia/València | |
| Depósito de cuentas anuales (2004) | 15/09/2005 | 421017 | Valencia/València | |
| Depósito de cuentas anuales (2002) | 24/06/2004 | 136897 | Valencia/València | |
| Ampliación de capital (IA) | 20/11/2003 | 444912 | Valencia/València | |
| Depósito de cuentas anuales (2002) | 05/06/2003 | 132367 | Valencia/València | |
| Depósito de cuentas anuales (2001) | 28/06/2002 | 161740 | Valencia/València | |
| Nombramientos | 27/03/2001 | 131270 | Valencia/València | |
Empresas similares a RACELOIS TEAM S.L. en VALENCIA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a RACELOIS TEAM S.L. en VALENCIA y del sector 9319 - Actividades deportivas n.c.o.p..
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| AVANZA GOLF S.L. | CALLE DE SANT VICENT MARTIR, 20, 46002, Valencia, VALENCIA |
| A) LA ORGANIZACION DE EVENTOS DEPORTIVOS. B) LA ADQUISICION, URBANIZACION, PARCELACION, CONSTRUCCION, PROMOCION, ENAJENACION, REFORMA, REHABILITACION, DISENO Y ARRENDAMIENTO, (EXCLUYENDO EL FINANCIERO O LEASING), DE CAMP | |
| GET UP PERSONAL FITNESS SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE TORRENT, 27, 46014, Valencia, VALENCIA |
| Las actividades propias de los gimnasios (CNAE 9319). - La gestión de instalaciones deportivas y actividades relacionadas con los clubes deportivos | |
| F50 LEAGUE ESPAÑA SOCIEDAD LIMITADA. | AVENIDA MARQUES DE SOTELO, 11, 46002, Valencia, VALENCIA |
| La sociedad tiene por objeto: 1. La participación en competiciones de deportes náuticos en general y de vela en particular, especialmente en la competición denominada "SAIL GP", así como en todas las pre regatas y eventos relacionados. 2. El diseño, desarrollo y fabricación de barcos de vela y del m | |
| UNLEASH YOURSELF SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE ANDREU JULIA, 3, 46008, Valencia, VALENCIA |
| Articulo 2 . Objeto. La sociedad tiene por objeto: a. La promoción, desarrollo e impartición de clases al público de padel, surf, bodyboard y demás deportes náuticos de similar naturaleza. b. la compra, venta y alquiler de material deportivo y accesorios de todo tipo relacionado con los deportes | |
| GUIROCA EVENTOS DEPORTIVOS SOCIEDAD LIMITADA. | PLAZA VICENTE IBORRA, 6, 46003, Valencia, VALENCIA |
| el desarrollo de las actividades correspondientes a los siguientes códigos y descripciones de la Clasificación Nacional de Actividades Económicas: Actividad principal: 93.19 Otras actividades deportivas. Otras actividades: 73.11 Agencias de publicidad. Si alguna de las actividades elegidas fuera de | |
| 2K CHALLENGE SL | CALLE GRAN VIA FERRAN EL CATOLIC, 7, 46008, Valencia, VALENCIA |
| La preparación, gestión, financiación y desarrollo de su participación en eventos deportivos, incluida la America's Cup. La preparación, comercialización, gestión y desarrollo de acuerdos de patrocinio o sponsoring con diversas entidades para la financiación de las actividades anteriormente menciona | |
| SERVIVAL SPORT CENTER ASOCIATTION S.L. | AVENIDA SANT JOSEP ARTESA, 22, 46025, Valencia, VALENCIA |
| DEPORTE Y AVENTURA ESQUIVAL SOCIEDAD LIMITADA. | CALLE DE GASPAR TORRELLA, 14, 46017, Valencia, VALENCIA |
| ARTICULO 2. LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO LA ORGANIZACION Y GESTION DE PERIODOS VACACIONALES Y DE RECREO CON FINES DEPORTIVOS Y DE AVENTURA. SI LAS DISPOSICIONES LEGALES EXIGIESEN PARA EL EJERCICIO DE ALGUNAS DE LAS ACTIV | |
| CICLO INDOOR S.L. (EXTINGUIDA) | CALLE HERNAN CORTES, 5, 46004, Valencia, VALENCIA |
| DESARROLLO DE APLICACIONES WEB. | |
Preguntas frecuentes sobre RACELOIS TEAM S.L.
¿Cuál es el CIF de RACELOIS TEAM S.L.?
¿Cúal es el sector de actividad de RACELOIS TEAM S.L.? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de RACELOIS TEAM S.L.?
¿Cúantos empleados tiene RACELOIS TEAM S.L.?
Informes sobre RACELOIS TEAM S.L.
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
