RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL en Madrid
Datos Generales de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
| Dirección y teléfono de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL | |
|---|---|
| Teléfono | 915268000 |
| Domicilio social actual | AVENIDA DE LA INDUSTRIA, 25 Ver Mapa |
| Código Postal | 28947 |
| Municipio | FUENLABRADA |
| Provincia | Madrid |
| Otros teléfonos | 916422638 |
Ver el Informe ampliado de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL Ver el Informe Ampliado. ¡Es gratis! Regístrate en eInforma y te regalamos el Informe Ampliado de esta empresa | |
Resumen identificativo: El teléfono de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL es 915268000. El CIF de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL es B80472913. La empresa RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL tiene como objetivo REALIZAR ESTUDIOS ECONOMICOS, FINANCIEROS, FISCALES, CONTABLES, DE MERCADO, Y, EN GENERAL, SOBRE CUALQUIER TEMA RELACIONADO CON EL DESARROLLO DE PROYECTOS O SOCIEDADES MERCANTILES POR PERSONAS FISICAS O JURIDICAS. y se dió del alta el día 09/12/1992. Esta empresa está incluida dentro de la categoría CNAE 7311 - Actividades de las agencias de publicidad. Dentro del Sistema Internacional de Clasificación de actividades empresariales, la empresa RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL se encuentra en el SIC 73110000. RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL cuenta con una cantidad de 1.592 empleados en plantilla. Esta ficha de empresa ha sido consultada 3.884 veces, la última consulta se ha producido el 02/09/2026. En la presente página puede consultar a qué subvenciones puede solicitar esta empresa las demás que estén relacionadas. La empresa RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL tiene un patrimonio aproximado mayor de 60.000 €. Esta empresa figura inscrita en el Registro Mercantil de Madrid y tiene 52 actos inscritos en el BORME. Si está interesado en conocer más datos de la empresa RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL puede acceder inmediatamente a este Informe ampliado de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL y consultar los resultados de sus años de actividad, así como los balances y cuentas de resultados disponibles. RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL tiene el distintivo TOP 100.000 EMPRESAS. Este distintivo se otorga a las principales empresas españolas por volumen de facturación. La última actualización del informe de empresa se ha realizado el 02/09/2026. | |
| Información de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL | |
| Denominación | RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL |
| NIF | B80472913 |
| Denominación Antigua | TEYZOL S.L. |
| Domicilio social anterior | AVENIDA PORTUGAL, 7 -8 - 28011 MADRID (Madrid) |
| Número DUNS | 4707... Más información sobre el número DUNS |
| Ranking de Empresas |
Consulte la evolución de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL y su competencia en el mayor Ranking de Empresas de España:
Posición Ranking Nacional: 7.706 Posición Ranking de Madrid: 2.402 Posición Ranking Sectorial: 59 |
| Web | www.rpv.es |
¿Te has preguntado si tu empresa está preparada ante un ataque informático? Entiende la situación de seguridad web de tu empresa e identifica las debilidades informáticas con nuestro informe CiberScoring que analiza las vulnerabilidades de cualquier dominio.
| |
| Marcas Registradas: | |
| Actividad Informa | Servicios de publicidad, relaciones publicas y similares |
| CNAE 2025 | 7311 - Actividades de las agencias de publicidad |
| SIC | 73110000 - Agencias de publicidad |
| Objeto Social | REALIZAR ESTUDIOS ECONOMICOS, FINANCIEROS, FISCALES, CONTABLES, DE MERCADO, Y, EN GENERAL, SOBRE CUALQUIER TEMA RELACIONADO CON EL DESARROLLO DE PROYECTOS O SOCIEDADES MERCANTILES POR PERSONAS FISICAS O JURIDICAS. |
| Registro Mercantil | Registro Mercantil de Madrid - 52 actos en BORME publicados |
| Actualización Ficha Empresa | 02/09/2026 |
| Última Consulta Empresa | 02/09/2026 |
| Total de Consultas | 3.884 |
| Consultas Último Trimestre | 31 |
Empresas gemelas ¿Quiere conocer las empresas gemelas de esta empresa?Identifique y descargue listados de empresas gemelas de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL, para conocer su competencia y encontrar clientes aplicando los filtros a medida que necesite. | |
Datos Comerciales de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
| Estructura Corporativa | |
| Administrador Solidario | Disponible |
|---|---|
| Participaciones | SI |
| Estructura Legal | |
| Forma Jurídica | Sociedad limitada |
| Capital Social | 60.101,21 € |
| Cotiza en Bolsa | NO |
| Último Acto BORME | 30/01/2024 Reelecciones |
| Último artículo de prensa | 07/07/1999 La Gaceta INFORMACIÓN GENERAL |
| Información Financiera | |
| Tamaño por Ventas | Empresa mediana |
| Resultado Último Año | Positivo Consultar |
| Total Activo | Consultar |
| Información Comercial | |
| Fecha Constitución | 09/12/1992 |
| Ranking Nacional: | Entre las 8.000 primeras empresas de España. |
| Ranking Provincial: | Entre las 3.000 primeras empresas de Madrid |
| Ranking Sectorial: | Entre las 75 primeras empresas del CNAE 7311 - Actividades de las agencias de publicidad de España |
| Número de Empleados | 1592 (año 2024) |
| Actividades Internacionales | No constan |
| Otra Información de Interés | |
| Fecha último dato | 02/09/2026 |
| Último Balance disponible en nuestros Informes | SI |
| Último Depósito disponible en el Registro Mercantil | 2024 |
Resumen comercial: El último balance de cuentas presentado por la empresa RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL en el registro es del año 2024 y refleja un rango de Capital Social mayor de 60.000 € con un tamaño de empleados más de 500. Como hemos mencionado anteriormente, la empresa RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL está inscrita en la actividad CNAE "7311 - Actividades de las agencias de publicidad". Si quieres conocer más información comercial de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL o del sector, acceda gratis al informe ampliado de la empresa RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL. RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL es una de principales empresas de España dentro del ranking nacional de empresas. También está entre las 3.000 empresas deMadrid. | |
Evolución de Empleados de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
| AÑO | TOTAL | % FIJOS |
|---|---|---|
| 2022 | 53,92 | |
| 2023 | 90,41 | |
| 2024 | 100,00 |
Evolución de Ventas de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
| AÑO | VALOR | % Variación |
|---|---|---|
| 2022 | ||
| 2023 | 1,88 % | |
| 2024 | 6,25 % |
Estructura corporativa de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
Vinculaciones administrativas
Resumen
- Órgano de administración: 2 miembros (22/03/2006)
- Auditores de cuentas: 1 miembros (16/01/2012)
- Otros cargos: 3 miembros (21/12/2017)
- Directivos funcionales: 5 miembros (16/09/2019)
- Cargos no vigentes: 10 miembros (17/09/2021)
Distribución del órgano de Administración
Administradores, Dirigentes y Auditor de Cuentas
Órgano de administración
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Administrador Solidario | JUAN ANTONIO H... | 22/03/2006 | |
| Administrador Solidario | MARIA ANGELES A... | 22/03/2006 |
Auditores de cuentas
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Nombramiento | Informe Ejecutivo |
|---|---|---|---|
| Auditor | CAL... | 16/01/2012 |
Directivos Funcionales / Ejecutivos
| Cargo vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director General | LUISA L... | |
| Director/Responsable Financiero | FERNANDO L... | |
| Director/Responsable RRHH | MARTA G... | |
| Director/Responsable de Informática | JUNAI ARMAS | |
| Director/Responsable de Operaciones | LUISA L... |
| Cargo no vigente | Apellidos y nombre | Buscar Coincidencias |
|---|---|---|
| Director/Responsable Comercial | RUBEN C... | |
| Director/Responsable de Marketing | RUBEN C... | |
| Director/Responsable de Publicidad | RUBEN C... |
Riesgo de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
Score de Liquidez
¿Qué mide el Score de Liquidez?
El Score de Liquidez es una herramienta que, basándose en la estadística, clasifica las empresas según la probabilidad de que se retrasen en un porcentaje significativo de sus pagos.
Se entiende por "retraso significativo de sus pagos" cuando existen retrasos de más de 90 días en los pagos en un porcentaje significativo de los mismos.
Datos del Score de Liquidez de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
- Score de Liquidez: Disponible
- Probabilidad de retraso en los pagos: Disponible
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
R.A.I. (Registro de Aceptaciones Impagadas)
Consulte ahora si RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL está incluida en el registro RAI
Reduzca el riesgo de sus operaciones sabiendo si esta empresa está incluida en el RAI, el registro de morosos más importante de España.
Esta información procede del Registro de Aceptaciones Impagadas (R.A.I.). Sólo puede ser utilizada para atender a necesidades legítimas de información del concursante, de acuerdo con su actividad profesional o social, en orden a la concesión de crédito o al seguimiento y control de los créditos ya concedidos y no se podrá ceder o transmitir a terceros, copiar, duplicar o reproducir, ni incorporar a ninguna base de datos propia o ajena, o reutilizar en modo alguno, ya sea de forma directa o indirecta.
PAYDEX: Comportamiento de pagos
Resumen
- Media de días de demora en pagos: Consultar
- D&B Paydex: Consultar
- Número de experiencias de pago (últimos 12 meses): Consultar
- Importe total de las experiencias: Consultar
- Importe medio de las experiencias: Consultar
* El Paydex es un índice que va de 0 a 100. Mayores valores en el índice son indicativos de mayor puntualidad en los pagos.
Medía días de demora: Si el valor es positivo, indica días de demora en el pago. Si el valor es negativo, indica días de adelanto respecto a la fecha de vencimiento.
Evolución del Paydex
Sucursales de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
- madrid (3 resultados)
Deudor Seguro Exprés
Conoce cuanto te costaría asegurar el cobro de tus facturas a RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
Deudor Seguro Exprés es una póliza de crédito comercial de Cesce exclusiva para nuestros clientes con la que podrás asegurar tus operaciones a crédito sin necesidad de asegurar toda la cartera.
Posibles subvenciones para empresas similares a RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
![]() | Ayudas para formación en inteligencia artificial para empresas. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Equipamientos informáticos y Tecnología, Formación, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Ayudas proyectos de inteligencia artificial aplicada en la empresa. |
| Categorías: | Cooperación empresarial, Creación nuevas empresas, Equipamientos informáticos y Tecnología, Inversiones Materiales y Equipos, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación) |
| Beneficiarios: | Autónomos, Cooperativas y Sociedades Laborales no Agrarias, Microempresas (menos de 10 empleados), Pymes (menos de 250 empleados), Sociedades Civiles |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
![]() | Subvenciones destinadas al fomento del empleo autónomo en la Comunidad de Madrid med... |
| Categorías: | Asistencia a Ferias, Congresos y Material Promocional, Creación nuevas empresas, Empleo, I + D + i (Investigación+Desarrollo+Innovación), Asesorías, Auditorías y Consultorías Externas |
| Beneficiarios: | Autónomos |
| Provincia: | Comunidad de Madrid |
Estructura legal de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
Datos de Constitución
- Fecha de publicación: 12/04/1993
- Provincia del registro: Madrid
- Nº de anuncio: 135276
Datos de estructura Actual
- Forma jurídica: Sociedad limitada
- Capital social: 60.101,21€
Aspectos Legales
- Obligado a presentar cuentas: Si
- Censo cameral: (2025)
- Cotiza en bolsa: No
BORME de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
BORME (Boletín Oficial del Registro Mercantil)
Resumen
| Actos sobre actividad: | 0 |
| (!) Actos sobre administradores: | 28(Último: 30/01/2024, primero: 13/04/1993) |
| Actos de capital: | 1(Último: 11/04/1995) |
| Actos de creación: | 1(Último: 13/04/1993) |
| (!) Actos de depósitos: | 14(Último: 22/03/2011, primero: 26/11/1997) |
| Actos de identificación: | 4(Último: 03/04/2014, primero: 17/11/1993) |
| Actos informativos: | 4(Último: 03/03/2015, primero: 11/04/1995) |
| Actos sobre procedimientos: | 0 |
Últimos Actos BORMEVer todos los actos
Otros actos | ||||
| ACTO | FECHA | Nº ANUNCIO | REG. MERC. | |
|---|---|---|---|---|
| Reelecciones | 30/01/2024 | 49115 | Madrid | |
| Revocaciones | 24/09/2021 | 428620 | Madrid | |
| Reelecciones | 14/05/2021 | 229176 | Madrid | |
| Reelecciones | 03/01/2018 | 3789 | Madrid | |
| Nombramientos | 02/01/2018 | 1510 | Madrid | |
| Modificaciones estatutarias | 03/03/2015 | 92249 | Madrid | |
| Reelecciones | 03/03/2015 | 92249 | Madrid | |
| Reelecciones | 09/10/2014 | 403959 | Madrid | |
| Cambio de domicilio social | 03/04/2014 | 149493 | Madrid | |
| Nombramientos | 27/11/2013 | 506114 | Madrid | |
Ratios y Cuentas anuales de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
¿Necesitas tomar una decisión de crédito?
Evolución de las Principales Ratios Financieros 2023-2024
| RATIO | VARIACIÓN 2023-2024 | |
|---|---|---|
| Fondo de Maniobras | ||
| Periodo Medio de Cobro | ||
| Periodo Medio de Pago | ||
| Liquidez Inmediata | ||
| Endeudamiento | ||
| Punto Muerto | ||
| Rentabilidad Económica | ||
| Rentabilidad Financiera |
Comentarios de los ratios de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
La rentabilidad económica en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 9,14 %.
La rentabilidad económica en el 2024 se ha incrementado desde el 2,15 % de 2023 hasta el 9,14 % de 2024. A este crecimiento ha contribuido el aumento de la rotación de activos, alcanzando en el último periodo el 2,09 frente al 1,9 del 2023.
La rentabilidad financiera en el 2024 alcanzó un nivel positivo del 17,56 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
La rentabilidad económica en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 2,15 %.
La rentabilidad económica en el 2023 se ha reducido desde el 20,37 % de 2022 hasta el 2,15 % de 2023, aunque manteniéndose positiva. A esta caída ha contribuido el descenso de la rotación de activos, cuyo índice ha pasado de valer 2,08 a un nivel de 1,9.
La rentabilidad financiera en el 2023 alcanzó un nivel positivo del 2,09 %.
La estructura financiera de la empresa ha afectado positivamente a su rentabilidad financiera.
Elementos financieros de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
Elementos Financieros
Comentarios del Balance de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
El activo total de la empresa decreció un 3,4 % entre 2023 y 2024.
Este decrecimiento en la cifra del total de activo, ha tenido su reflejo en la reducción del activo no corriente del 1,85 %.
La reducción del activo contrasta con el crecimiento del Patrimonio Neto que han aumentado un 20,95 %. Por tanto, el endeudamiento de la empresa se ha reducido un 17,53 %.
Comentarios de la Cuenta de Pérdidas y Ganancias de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
La cifra de ventas de la empresa creció un 6,25 % entre 2023 y 2024.
El EBIT de la empresa creció un 311,64 % entre 2023 y 2024.
Esta evolución implica un incremento en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es un aumento de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 307,73 % en el periodo analizado, siendo igual al 9,5 % en el año 2024.
El Resultado Neto de la empresa creció un 499,67 % entre 2023 y 2024.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido menor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es un aumento de esta rentabilidad del 740,19 % en el periodo analizado, siendo del 17,56 % en el año 2024.
La cifra de ventas de la empresa creció un 1,88 % entre 2022 y 2023.
El EBIT de la empresa decreció un 88,23 % entre 2022 y 2023.
Esta evolución implica una reducción en la rentabilidad económica de la empresa.
El resultado de estas variaciones es una reducción de la Rentabilidad de Explotación de la empresa del 88,67 % en el periodo analizado, siendo dicha rentabilidad del 2,33 % en el año 2023.
El Resultado Neto de la empresa decreció un 87,34 % entre 2022 y 2023.
La aportación de las actividades de explotación a la evolución de la Rentabilidad Financiera ha sido mayor que la de las actividades financieras .
El resultado de estas variaciones es una reducción de esta rentabilidad del 95,25 % en el periodo analizado, siendo igual a 2,09 % en el año 2023.
Comparativa Sectorial
Comentarios a la comparativa sectorial de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
En comparación con su sector, el activo de la empresa muestra una mayor proporción de Activo no corriente. En concreto, la diferencia con la media del sector es de 4,04 %.
En cuanto a la composición del pasivo, la empresa recurre en mayor medida a la autofinanciación, siendo la proporción del Patrimonio Neto un 11 % mayor. Consecuentemente, las fuentes de financiación ajenas son menos utilizadas por la compañía (un 11 % menos que el sector).
La proporción que suponen las ventas sobre los ingresos totales de explotación en la empresa es igual a 99,98 %, un 2,8 % mayor que en el sector.
El EBIT de la empresa fue positivo e igual a un 4,38 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,77 % inferior al del sector.
La capacidad de la empresa para generar beneficios de explotación es inferior a la del sector ya que su ratio EBIT/Ventas es menor (0,04 frente a 0,06).
El Resultado Neto de la empresa fue positivo e igual a un 3,82 % respecto a los ingresos totales de explotación, un 1,56 % inferior al del sector.
Los resultados financieros y el efecto impositivo han tenido un impacto menos negativo sobre el resultado neto en la empresa que en el sector.
Empresas similares a RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL en FUENLABRADA
A continuación le ofrecemos un listado con 10 empresas similares a RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL en FUENLABRADA y del sector 7311 - Actividades de las agencias de publicidad.
| Empresa | Dirección |
|---|---|
| COUPLING MARKETING SL. | CALLE LEALTAD, 2, 28942, Fuenlabrada, MADRID |
| Empresa de servicio global de marketing, concretándose la actividad en: 1. Gestión, desarrollo, asesoramiento y consultoría de campañas de publicidad, comunicación y marketing | |
| HONESTIDAD NUMERO UNO SL. (EXTINGUIDA) | CALLE DEL CINCEL, 18, 28947, Fuenlabrada, MADRID |
| PUBLICIDAD DISEÑO IMPRENTA. MARKETING INCLUIDO MULTIMEDIA. DECORACION DISEÑO E INSTALACION DE LOCALES Y ROTULOS DE ESTABLECIMIENTOS. INSTALACION DE EQUPOS ACUSTICOS. AGENCIA DE VIAJES. ORGANIZACION DE VIAJES Y RECORRIDOS TURISTICOS | |
| JAYRE SOLUCIONES PUBLICITARIAS SL | CALLE DE GUADALAJARA, 4, 28946, Fuenlabrada, MADRID |
| LA EXPOSICION Y DIFUSION EN VEHICULO MOVIL, A NIVEL NACIONAL E INTERNACIONAL, DE TODO TIPO DE PUBLICIDAD MEDIANTE CARTELES PROMOCIONALES... | |
| ARTE IMPRESION MAS PUBLICIDAD SLL | CALLE FEDERICA MONTSENY, 1, 28942, Fuenlabrada, MADRID |
| SERVICIOS Y ACTIVIDADES DE PUBLICIDAD Y RELACIONES PUBLICAS. SERVICIOS DE ARTES GRAFICAS, INCLUIDAS SUS ACTIVIDADES ANEXAS Y COMPLEMENTARIAS | |
| YOURFYSTECH, SL. | AVENIDA DE LA INDUSTRIA, 18, 28947, Fuenlabrada, MADRID |
| La exportación e importación, distribución, compra y venta al por mayor y detalle, de toda clase de productos cosméticos, alimenticios, frescos, congelados, enlatados, hortalizas, frutas, frutos secos, verduras, dulces y demás, propios de la industria de la alimentación, así como aguas | |
| SIEMPREMIA SL. | CALLE DEHESILLAS, 8, 28942, Fuenlabrada, MADRID |
| Publicidad y marketing. Servicio de representación y publicidad. Marketing digital. Creación de contenido, redes sociales, páginas web, IA. Diseño gráfico. Formaciones online. Comisionistas. Desarrollo de actividades de Network Marketing. E-commerce | |
| PUBLISUR EXTERIOR SL. | CALLE DE AVILA, 2, 28945, Fuenlabrada, MADRID |
| 1) Servicios de publicidad. 2) Diseño, impresión, fabricación, y fijación de vinilos u otros materiales destinados a publicidad, decoración, o fines artísticos. 3) La fabricación y montaje de estructuras metálicas 4) La realización de campañas de publicidad exterior, interior y en los medios | |
| VAROAUTO-CARS SL. | CALLE DE SAN JUAN, 22, 28946, Fuenlabrada, MADRID |
| PRESTACION DE SERVICIOS DE IMAGEN, PUBLICIDAD Y REPRESENTACION MEDIANTE LA CESION DE LOS DERECHOS DE IMAGEN DE VEHICULOS CLASICOS, ASI COMO TAMBIEN DE NUEVOS Y USADOS. ALQUILER DE VEHICULOS CON O SIN CONDUCTOR, ASI COMO EL ASESORAMIENTO Y LA COMPRA, VENTA, EXPORTACION E IMPORTACOIN DE VEHICULOS NUEV | |
| INVERPRESS ASESORIA TELEMATICA SL. | CALLE DE GETAFE, 13, 28944, Fuenlabrada, MADRID |
| Telemarketing y teleoperadoras | |
| MRPARROT MARKETING SL. | CALLE DE AUSTRIA, 13, 28943, Fuenlabrada, MADRID |
| Agencias de publicidad | |
Preguntas frecuentes sobre RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
¿Cómo se llama TEYZOL S.L. ahora?
¿Cuál es el CIF de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL?
¿Cúal es el sector de actividad de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL? ¿A que industria pertenece?
¿Dónde está la sede de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL?
¿Cuál es el número de teléfono de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL?
¿Cúantos empleados tiene RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL?
¿Cuál es la facturación de RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL?
Informes sobre RECURSOS EN PUNTO DE VENTA SL
eInforma, marca de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.), es el líder en el mercado Español de información de empresas e informes de empresas. Contamos con una base de datos de empresas de más de 600 millones de registros de empresas, donde podrás buscar empresas de todo el mundo, más de 7 millones de agentes económicos nacionales y acceso a Prospecta.
Perfil de Empresa
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Directivos Funcionales / Ejecutivos
- Accionistas
- Participaciones
- Información Bursátil
- Actos del B.O.R.M.E.
- Artículos de Prensa
- Información Complementaria
- Sucursales
Informe de Riesgo
El Informe puede incluir:
- Datos Generales
- Principales Administradores
- Estructura Corporativa
- Accionistas y Participaciones
- Nota Informa y Evolución de la Nota Informa
- Opinión de Crédito
- PAYDEX: Comportamiento de pagos
- Información Judicial y Concursal
- EBE-Morosidad Bancaria Multisectorial
- Elementos Financieros y Sectoriales
Nuevo
Informe Financiero
El Informe puede incluir:
Informe PromocionalInforme de Riesgo
- Elementos Financieros
- Auditoría
- Operaciones Comerciales
- Entidades Bancarias
- Marcas, Rótulos y Denominaciones Comerciales
- Balance de Situación
- Cuenta de Resultados
- Estado de Cambios de Patrimonio Neto
- Estado de Flujos de Efectivo
- Ratios Principales
¡22% Dto.!
¿Quiere buscar otra empresa?
